Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Почему они не сидели на карантине?
Может потому, что сели на карантин только после того, как результат узнали? Не думали о таком варианте?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Зачем мне об этом думать, если можно спросить того, кто это знает наверняка? 2 недели - как раз карантин.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Люди лечились от кашля, гайморита, температуры не было. Работать нужно было после 2 месяцев карантина, деньги зарабатывать.
Вот и кхекали потихоньку, пока не началось.....

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Я ранее писала, что у меня дядя умер. 61 год. Легочная недостаточность спровоцировала повторный инсульт.
Сын его (30 лет) сначала заболел, перейдя на новую работу в молодой пофигистичный коллектив. КТ 30%, заразил жену, она легко перенесла. А отец сгорел за 2 дня.
Диагнозы на корону никто не делает, все болеют и умирают от пневмонии.
И у дяди после вскрытия корону не нашли. Разрешили хоронить в открытом гробу.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Ирина-пермячка писал(а): Кассир может заразить только таких же безмасочных как и он сам, вам он не опасен.
Маска не защищает от больного, если она одета на здорового. Я, одевая маску, защищаю других, в случае если я носитель, но не себя.
Маску должны носить больные и потенциально больные. Вероятность того, что носителем является кассир много выше, чем то, что носителем являюсь я, так как мои контакты не так уж и велики.
Поэтому я хочу, чтобы кассир выполнял требования и носил маску.
Естественно я считаю бессмысленным носить маску на улице и тп.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Только что получила рассылку.

109 стран не принимают авиарейсы или сажают прибывших из Испании на карантин.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Только что получила рассылку.

109 стран не принимают авиарейсы или сажают прибывших из Испании на карантин.
Опять :evil:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Иголочка писал(а): Вероятность того, что носителем является кассир много выше
риски заразиться кассиру намного выше, чем вам. А в маске кратно выше, по причинам которые писали уже и в этой теме и легко можно найти погуглив.
Кассиры тоже люди, поэтому норм если кассир от вас стоит в полутора метрах за стеклом. Норм, если меры ужесточаются при существенном превышении эпидпорогов. Все остальное издевательство над людьми с не самой высокой зарплатой и очень тяжелой работой.
Выбирайте магазины, где кассиры отделены от покупателя и надевайте респиратор с хорошей защитой, если боитесь заразиться. Все остальное -"шашечки"

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

А еще я вижу, что рубль за год упал с 70 до 85 руб за 1 евро (((
Кто так голосует?
Это тоже, чтоб мы за границу нос не совали? :cry:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

маразм крепчал, деревья гнулись(с) :shock:

не успели толком открыть, уже
Белоруссия намерена усилить оперативное прикрытие государственных границ и повысить меры безопасности перед выборами в стране после задержания российских граждан.
пора, все ж таки, астероидом ипануть по этому дурному миру
другого выхода я не вижу :twisted:

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Танцующая писал(а): другого выхода я не вижу
Психиатр объяснил, как побороть стресс на карантине

Специалист подчеркнул, что сейчас самое время для того, чтобы наладить режим сна. Ложиться спать и вставать нужно в одно и то же время. При этом проводить в кровати следует не менее, но и не более восьми часов в сутки.....
https://vm.ru/news/788936-psihiatr-obuy ... um=desktop
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

и вот хороший способ снять стресс
:)
phpBB [media]
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Холдинг Norwegian Cruise Line сегодня объявил о дальнейшей приостановке круизов до 31 октября 2020 года для трех круизных брендов: Norwegian, Regent и Oceania. Напомним, что ранее, в июне, холдинг отменял круизы до конца сентября включительно.

В целях дополнительной прозрачности, начиная с августа, компания планирует предоставлять в конце каждого месяца обновленную информацию о статусе приостановки операций, включая любые возможные изменения.

Компания заявила, что будет продолжать работать в тандеме с Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), федеральным правительством и мировыми органами здравоохранения, чтобы принять все необходимые меры для защиты своих гостей и членов экипажа.

Гостям, которых затронула отменена круизов Norwegian, Oceania или Regent Seven Seas Cruises, предлагается связаться с агентствами или круизной компанией для получения дополнительной информации
https://www.cruisetips.ru/news/norwegia ... abrya-2020
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helena spb »

sawwa писал(а): и вот хороший способ снять стресс
Посмотрела аж 2 раза, хохотала в голос :lol:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Сказки на ночь.
Август последний месяц, когда можно что-то успеть сделать (отдохнуть, сделать покупки). Если что-то не откроют в августе, так и не откроют до конца года.
До октября количество заражений будет увеличиваться. Власти по-прежнему будут в неадеквате.
Ноябрь-декабрь-январь затухание.
Этот же период крушение всяческих планов (типа отдохнуть, сомневаюсь, что получится)
В середине января ждём принятия каких-нибудь новых запретов на социальную жизнь... (астрологам и прочим оккультистам тоже будет не сладко).
Ну а дальше про ковид будем забывать...
И здравствуй, новый дивный мир...
Я заскринила свой опус. Будем проверять. :drink:

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

муха писал(а): Кассиры тоже люди, поэтому норм если кассир от вас стоит в полутора метрах за стеклом. Норм, если меры ужесточаются при существенном превышении эпидпорогов. Все остальное издевательство над людьми с не самой высокой зарплатой и очень тяжелой работой.
Выбирайте магазины, где кассиры отделены от покупателя и надевайте респиратор с хорошей защитой, если боитесь заразиться. Все остальное -"шашечки"
Вы меня развлекли предложением выбирать магазин с кассиром в полутора метрах за стеклом. :D
В нашем городе таких магазинов нет.
И скажите мне, почему не является издевательством надо мной то, что я на работе в маске, в то время как кассир без маски? Почему я должна жалеть кассира? Миллионов кстати я тоже не зарабатываю.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

TGSable писал(а): Август последний месяц, когда можно что-то успеть сделать... сделать покупки
а потом што, хана? :shock:
и зачем тогда делать покупки?
гляжу, астрАлогия весьма интересная наука, особенно в плане трактовок :jokingly:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Танцующая, это были сказки на ночь. :D Покупать можно. Но в период с 10 сентября по 14 ноября не стоит покупать технику, все что связано с металлом и огнём. Тоже сказка.
Однако, когда собирались в Австралию, вопрос оплачивать/возвращать аванс мне помогла такая сказка. :D
Сказки, такие сказки. Я ж написала, будем проверять. Тыж знаешь, меня зовут не Пифия :)

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Иголочка писал(а): почему не является издевательством надо мной то, что я на работе в маске
медик? Ну тогда тем более респиратор надо, а не маску . Не медик? Ну попробуйте объясните начальству, что это вредно для вашего здоровья. Спасение утопающих итд
Иголочка писал(а): Вы меня развлекли предложением выбирать магазин с кассиром в полутора метрах за стеклом.
ну я не была в вашем городе. Напишите в книгу жалоб, чтобы поставили, если сильно боитесь кассиров. Или респиратор. Или забейте.
И это... человек, который до вас ехал в лифте или шел по лестнице кратно опаснее в плане заражения, а вы даже не знаете, кто это был, был ли он в маске или кашлял и чихал во все стороны всю дорогу.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Не всем нравятся вынужденные ограничения, в каждом из нас есть стремление ощущать свободу...
Сегодня в теме опять обсуждали про маски, кто за, кто против, мнения разделились :?
подкину для обсуждения, вот такую реальную историю, из ФБ :
https://www.facebook.com/10000554757266 ... 20161/?d=n
НЕ ЗНАЮ, ЧТО НА МЕНЯ НАШЛО...
НО Я РЕШИЛА ЭТО ПРОЙТИ ДО КОНЦА.

Я в АТБ. (сеть супермаркетов)
Без маски.
Я её не ношу. Не из принципа.
А из-за заботы о себе. О своём здоровье, о своём здравомыслии, о своём праве на свободный выбор.

Обычно, где мне запрещали быть без 😷, я молча выходила. Пару раз объясняла свои права охраннику и меня обслуживали.
Я нашла пару магазинов, где беспрепятственно отпускают. По спешке зашла в другой.
Вот.
Меня отказались обслужить.

Сегодня оказался такой день....когда все точки соединились в одну и мои внутренние размышления по всему этому безобразию вылились в действие. И я не стала этому препятствовать.

Я распечатала шоколадку и отломила кусочек, попросив пробить мне её и отложенный товар. Мне отказали.
-Пригласите пожалуйста администратора;
-Я могу оплатить товар и уйти?
- Нет.
-Я могу оставить товар и уйти?
-Нет.
-Я могу забрать товар, не заплатив и уйти?
-Нет.
-Что я могу?
-Полиция разберётся.
-Вызывайте.

Один час и двадцать мин я ожидала полицию.
За это время:
✔️Я написала отзыв о недостойном обслуживании.
✔️Охранник сказал, что он уже был свидетелем того, что забрали в участок парня, который был без маски и меня ожидает та же участь.
✔️Администратор дико смотрела на меня и просила отойти от неё подальше, потому что у неё дети.
✔️Одна женщина сказала, что из-за таких, как я страдает вся Украина.
✔️Подошла знакомая и предложила помощь, думая, что у меня не хватает денег.Я ей очень благодарна.
✔️Строгая тётя( видимо из госструктуры) сказала , что меня имеют право не отпускать.
✔️Один молодой человек предложил мне в глаза набрызгать дезинфектора.
✔️Один мужчина сказал, что лучше подчиниться, потому что полиция оденет наручники и оштрафует на очень большие деньги.
✔️Другой мужчина сказал мне тихо, что у меня ничего не получится и лучше бы я купила маску, оплатила и ушла....
✔️Остальные либо молча , опустив глаза быстро исчезали, либо кричали, что в стране пандемия, и если я не одену маску, мы все вымрем...
О боги :shock:

В промежутках я объясняла, ссылаясь на КОНСТИТУЦИЮ, на ЗАКОН УКРАИНЫ по защите прав потребителей -ст.17, что меня обязаны обслужить при любых обстоятельствах.
Конечно, я говорила не только об этом....
✔️И о вреде масок, особенно в длительном ношении, особенно грязных. :!:
✔️И о нецелесообразности их в борьбе с вирусами, особенно когда они просто для бутафории на бороде, что бы не пииколебывались.
(Таких по кассе прошло несколько при мне. И ничё :D
✔️И о приувеличенной информативной ловушке с крючком страха.
Полиция прибыла. Спросили, в чём конфликт. Я объяснила, что я не ношу маску, потому что это вредит моему здоровью и вообще не защищает от вирусов.
Мы вместе причитали ст.17 Закона Украины, выводы ВОЗ о необязательном ношении маски и полицейский предложил работникам, во избежании дальнейших проблем меня обслужить.
Я оплатила товар и уехала... :ku:

Благодарю вселенную, что мне попался здравомыслящий полицейский 🙏...
Или что?...
Может всё же есть в этом правда?
Не всё так однозначно?
И Конституция пока и есть наш единственный закон, защищающий права Человека?
Мне сложно ответить, но я хочу в этом разобраться.

Всё закончилось хорошо... и при этом, осадок остался от того, что сколько людей не задумываются ни над чем и позволяют быть обманутыми и подавленными.
Мы сами позволяем , что бы над нами проводили такие дикие эксперименты.
Что будет дальше при нашем молчаливом согласии?....

Закрыто