Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301, Я исхожу из того, что Вы сами о себе писали:у Вас гораздо более сильный тип личности, нежели у "Гюго", просто женщина, работавшая почти на Северном Полюсе, никак не Гюго. Да и творческого начала у Вас я никогда не наблюдала, интереса к этому Вы в беседах не проявляли. Но извините, если в чём-то задела. Вы спросили? Я ответила.
a-63,
Я просто себя знаю, Гамлет? Прочитала несколько раз. Ничего общего, к тому же, к чему так нервничать? ;) Соционика-маленькая ступенька к познанию личности человека, тогда, как психология- наука, там авторитетные учёные, много всего, гораздо более глубокого, чем Ваши, простите, но очень поверхностные опросники. Мы таким в детсве, в школе занимались, похоже очень. Но Вы увлечены, прекрасно, но когда спорите с наукой о личности человека, я пас. Всего Вам доброго.
P.S. Маленькое дополнение:человек, которому хамят, всегда выше хамящего. Хамство-это слабость, беспомощность и всегда, кем бы не был в "соционике" хамящий, жалок. Это " саморазоблачение", вот как будто человек внезапно сбросил одежду. Всё описано крупнейшими учёными, а потому, когда мне хамят, я иронизирую . Проблема эта непонимаема многими тут. Они себя иными видят, а я вижу их. Зрелище страшное, вот потому и "поход" против меня, хам интуитивно ждёт в ответ хамство, а его нет.
А вот мазохизм? Я Вам позже объясню, что это такое. Если интересно будет.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 29 июл 2020, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid, творчество это не только картины, не так ли? Творчество разное бывает. В очумелых ручках столько творчества разнообразного. Вас творчество интересует в одном направлении - классика, известные личности, а ведь лапти плести это тоже творчество. Не согласны?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а): Если че обращайтесь, я прихлопнуть кого нить могу легко.
Слизней уж точно
У Штирлицев ЧС - фоновая. Это такая же сильная функция, как базовая, просто она не ценностная.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301, я понимаю, о чём Вы, у Вас прекрасная вышивка. Лапти плести? Видимо, да, один из видов. Но не всегда, смотря как их плести.
Елена, тут публичность, психолог всегда наедине, мне неловко давать Вам какие-то оценки, я никогда этого не делаю, форум-это не серьёзно, это соц.сеть, не более того и битвы, склоки, это не жизнь, совсем, как и виртуальный собеседник-пользователь . Oтношения возможны в личной переписке и в соц.сетях, тогда немного, но не всё, понятнее. Извините, но не продолжу.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

TGSable писал(а):
a-63 писал(а): Не светит
Если бы Вы знали, как это в садоводство мешает: слизней же надо уничтожать, а они жеж живые :wall:
Не могу. :cry:
Тем не менее сад-огород у Вас в полном порядке, а это значит, что как то вы с ними (слизнями) справляетесь. Наверняка не вручную, а пестицидами какими...Так и в жизни...дустом их...слизней :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Я исхожу из того, что Вы сами о себе писали:у Вас гораздо более сильный тип личности, нежели у "Гюго", просто женщина, работавшая почти на Северном Полюсе, никак не Гюго. Да и творческого начала у Вас я никогда не наблюдала, интереса к этому Вы в беседах не проявляли.
Вы ничего не понимаете в соционике, раз такое пишите. :wall:
The Little Mermaid писал(а): Ваши, простите, но очень поверхностные опросники.
Опросники, простите, не мои. Я уже писал, что они не могут точно определить ТИМ.
А профессиональные соционики категорически против всяких тестов и даже объясняют, почему. Я приводил ссылку в данной теме (она также есть на 1 странице), но, видимо, Вы не читали, но при этом выражаете своё якобы «профессиональное» мнение.
The Little Mermaid писал(а): Всего Вам доброго.
:irinka: :irinka: :irinka:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TGSable »

Круто, Алексей!
Спасибо!
В силу того, что факты для черного логика являются самостоятельной ценностью, черные логики (с базовой функции), пожалуй, являются наиболее правдивыми социотипами из всего социона.
Если черный логик чего-то не знает, он так и скажет, и ему нечего будет вам ответить.
В то время как этик, например, может просто придумать ответ или сказать то, что вам, по его мнению, больше понравится
https://psy-resource.com/chernaya-logika/
Дуст найден!!! :drink:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение The Little Mermaid »

a-63,
Конечно, "не понимаю". :D

Это не наука, я деликатно Вам старалась донести своё мнение, но Вы, просто идёте в наступление? Не стоит, думаю.

Всё что Вы тут делаете, сродни шарлатанству. Никогда человек, серьёзно пытающийся проанализировать человеческую личность, не будет делать это публично, тем более "повышать тон".

У Вас неконтролируемая агрессия? Не надо, это уже приближается к хамству, о котором я писала в приписке выше.

Опросник сродни детской игре в вопросы и ответы, не более того. А так.. забавно, я ВСЁ прочитала, продраться через нелепости тяжело, но пришлось. :?
 Повторю, если Вас вообще интересует анализ, психоанализ, то следует почитать самостоятельно, хотя бы, психологические статьи.

Я шутила с Вами, доброжелательно, но Вы, вижу, всерьёз. :shock: Ну для форума сойдёт. Детский сад, не более того.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение The Little Mermaid »

Всем, кто так "восхищается" простенькая статья, для понимания,что такое соционика https://www.gazeta.ru/science/2016/03/1 ... 3027.shtml
Кстати, в разделе МРАКОБЕСИЕ :ku:
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 29 июл 2020, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Evgen73 »

Эх жаль что в соционике нет тима - Гитлер , кажется я одного знаю ! :D
Последний раз редактировалось Evgen73 29 июл 2020, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

TGSable писал(а): Дуст найден!!!
Не... даже факты, не пробьют. Так как не будут поняты.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Helena spb »

У меня по тесту получился -Администратор (Штирлиц).
Что с этим делать? :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

Катрин_delfi писал(а): факты, не пробьют. Так как не будут поняты
Они даже не будут услышаны :cry:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TGSable »

Helena spb, пожать мне руку и знать, что ни я, ни Вы не выносите вранья :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Helena spb, :drink:
TGSable писал(а): знать,
И я, органически не перевариваю.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Helena spb »

.
Последний раз редактировалось Helena spb 24 авг 2020, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение The Little Mermaid »

TGSable, Вы то ссылаетесь на Шнура, то на псевдопубликации. ;) Пожалуй, дам ещё ссылку , хотя бы издание приличное https://www.psychologies.ru/psychothera ... ktantstvo/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid писал(а): Елена, тут публичность, психолог всегда наедине, мне неловко давать Вам какие-то оценки,
Стоп, стоп, стоп! Я разве просила именно Вас давать мне какую то оценку?! Вы слишком много берете на себя.
:lol:

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение strelec »

Evgen73 писал(а): Эх жаль что в соционике нет тима - Гитлер , кажется я одного знаю !
А мне напомнило такую детскую игрушку - прилипалу, не знаю как называется, но по вязкости ужасно похоже! :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301 писал(а): Все мы в той или иной степени психологию изучали...
А Вам то откуда знать, такая я или нет?
Я Вас не оцениваю, но Вы точно Гамлет! А чего Вы от него так открещиваетесь?
Елена301, а что это тогда? :D Я Вам ответила. Не продолжу.

Ответить