Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

SergeiKa писал(а): Точно! Как можно запрещать массовые сборища, после проведения массового парада?
Кстати, именно в Самаре парад не отменили (в отличие от Перми, например).

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Елена Белозерцева писал(а): Тань, а куда пойти мне, если меня каждый день в суде маску заставляют носить, а вчера ещё и перчатки раздавали при входе, на них мне куда пожаловаться.
Лен, я ж тоже никуда не иду...не тот масштаб для действиий, можно и потерпеть. А в маске вчера в теплице работала, помидорные листья, та ещё зараза. Мне понравилось. Думаю, что раньше не практиковали?
Обсудили вопрос про маски со стоматологом, он мне говорит, а как же мы всегда на работе в маске?
Со свои уставом в монастырь не пойдёшь. :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

akerk писал(а): Вот тут, аким Карагандинской области докладывает что загрузка сейчас порядка 40% всего. Врет?
У нас всего неделю назад ввели в строй новый провизорный центр то ли на 300, то ли на 360 коек, так что, вполне возможно, из-за этого резкого увеличения мощности и произошёл якобы спад общей загрузки, что вовсе не говорит о том, что случился спад заболеваемости. Сейчас начнут брать не 66-процентных, а 50-процентных - и быстро загрузят эти новые мощности.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

итить :twisted:
Власти Петербурга готовятся ко второй волне коронавируса, которая может обрушиться на Северную столицы вместе с приходом осенних дождей. В осенне-зимний период традиционно отмечается рост случаев ОРВИ и гриппа.
...в рамках подготовки ко второй волне, в городе увеличат количество инфекционных коек.
Во временном госпитале Ленэкспо остаются зарезервированными по ковид-пациентов одна тысячи коек. Они были оборудованы в павильоне № 7. Но этого может быть недостаточно. Поэтому, как сообщил Беглов, для приема пациентов с коронавирусом подготовили и другие павильоны Ленэкспо.
недопилили ковидное бабло
не все еще нажрались

оспадя, да пущай хоть подаваться, лишь бы нас уже не трогали и снова не сажали под замок, удаки сраные :evil:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Ирина-пермячка писал(а): носите маску в магазине, вы защищены. А кассир-то тут причем? Кассир может заразить только таких же безмасочных как и он сам, вам он не опасен.
То есть, всю тему с февраля мы тут говорили, что маска не защищает носителя маски, что маску надо носить больным, а не здоровым. И тут вдруг нате опять?
a-63 писал(а): Вы больше верите исследованиям 1919 года или современным рекомендациям врачей и эпидемиологов?
Современные врачи-эпидемиологи чётко дали свои рекомендации: маски показаны только больным и ухаживающим за больными (потому что они могут быть заразны, но ещё не знать, что заболели) и только в тех местах, где социальное дистанцирование невозможно - в тесных помещениях.
Wegt писал(а): a-63, вы, очевидно, верите только статьям в жж? Современные рекомендации врачей не изменились. С сайта ВОЗ:
Non-medical, fabric masks are being used by many people in public areas, but there has been limited evidence on their effectiveness and WHO does not recommend their widespread use among the public for control of COVID-19
Medical masks can protect people wearing the mask from getting infected, as well as can prevent those who have symptoms from spreading them. WHO recommends the following groups use medical masks.
1) Health workers
2) Anyone with symptoms suggestive of COVID-19, including people with mild symptoms
3) People caring for suspect or confirmed cases of COVID-19 outside of health facilities
Есть же информация на том же сайте на русском языке https://www.who.int/ru/emergencies/dise ... -use-masks

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): носите маску в магазине, вы защищены. А кассир-то тут причем? Кассир может заразить только таких же безмасочных как и он сам, вам он не опасен.
То есть, всю тему с февраля мы тут говорили, что маска не защищает носителя маски, что маску надо носить больным, а не здоровым. И тут вдруг нате опять?
Видать, кто-то занимается самовнушением, и до сих пор верит, что вот он нацепит маску и не заболеет! :D Наивные...

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

SergeiKa писал(а): больше половины покупателей и сотрудников без масок, и почти все без перчаток
Со вчерашнего дня в Москве усиление. Управа разослала в магазины и рестораны предупреждение, уже ходят штрафуют. Сейчас зашла в Азбуку, маска у меня своя, но на входе еще и перчатки выдали. В Ашане на Тверской даже бездомного с бутылкой лимонада заставили купить две перчатки (каждая по 3 рубля) и маску - иначе не обслуживают на кассе.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Wegt писал(а): Со вчерашнего дня в Москве усиление.
Очередная имитация бурной деятельности.
Как с масками на улице или прогулками по графику, на которые все плевали.
Ну оденет человек маску уже на кассе.... :D Поможет?

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

SergeiKa писал(а): Ну оденет человек маску уже на кассе.... :D Поможет?
В Ашане именно так все и делают: по магазину без маски - на кассе в маске :lol:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

IRYNA писал(а): Я думаю в виде эксперимента наверное.
Ну я так и подумала. Дама решила развлечься, права покачать. Но вышла не с плакатом к администрации города и даже не петицию организовала с претензией к властям, которые приняли постановление о ношении масок, а пошла в обычный магазин, который собственно просто выполняет эти распоряжения и администрацию которого с случае чего штрафанут.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): потому что они могут быть заразны, но ещё не знать, что заболели)
Поэтому и просят надевать маски всех людей при посещении магазинов.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Kuskow писал(а): То есть, всю тему с февраля мы тут говорили, что маска не защищает носителя маски, что маску надо носить больным, а не здоровым.

Современные врачи-эпидемиологи чётко дали свои рекомендации: маски показаны только больным и ухаживающим за больными (потому что они могут быть заразны, но ещё не знать, что заболели) и только в тех местах, где социальное дистанцирование невозможно - в тесных помещениях.
Хорошо, с этой точки зрения посмотрим.
Поскольку никто из нас точно не знает, здоров ли он или безсимптомный переносчик, то маску нужно носить всем. Да, в тех местах, где невозможно социальное дистанцирование.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Иголочка писал(а): Естественно я считаю бессмысленным носить маску на улице и тп.
Причём, все врачи, независимо от профиля считают то же самое, а мамаши надевают маски на 3-летних детей (сами ходят без маски).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Вчера с алматинцами разговаривала. Жалуются, что их и на улице заставляют носить маски. Штраф 84 тыс. тенге, почти 200 долларов.
Эт, конечно, перебор. Но у них такой муравейник, что не успеваешь и на улице держать соц.дистанцию.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): Защита своих (и чужих) прав.
Уверен, следующего покупателя без маски обслужили быстро без вызова полиции.
Свои права можно и нужно защищать. Но вот способ защиты выбран странный. Смысл качать права перед подневольными людьми. Если считаешь что твои права нарушены, то борись с теми, кто издает такие (с твоей точки зрения неправильные) законы-постановления. Но это же напряжно, а иногда и страшно, а вдруг будет "атата по попе", а вот какую продавщицу-уборщицу построить или на форуме каком изныться - всегда пожалуйста .

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

муха писал(а): чуть вправо-влево то резко повышается вред и бОльшая опасность заражения.
Почему именно «резко повышается» и «большая опасность»? Я никакой опасности не вижу, просто маска перестаёт работать и все.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Можно утешать себя сколько угодно. Без защиты глаз толку для здорового человека от маски никакой
Последний раз редактировалось VSR 30 июл 2020, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

VSR писал(а): Без защиты глаз т
Почему, если Вы (условно) больны, то при разговоре Вы из глаз слюну не выделяете и при чихании тоже. Это при условии, что маску носит заражённый пациент.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Newa писал(а): Почему, если Вы (условно) больны
Это верно. Исправил.

Однако ВОЗ пишет, что случаев заражения во время бессимптомной фазы так мало, что эту вероятность можно считать условной.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

С сегодняшнего дня (вроде так) ношение маски на улице стало обязательным по всему Казахстану.
http://ekaraganda.kz/?mod=news_read&id=98634

Интересно как там с необязательностью исполнения, которая, как известно, обычно компенсирует строгость законов. :twisted:
Последний раз редактировалось akerk 30 июл 2020, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто