Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Нонна Л. »

А другие варианты, кроме пляжа, были в Масейо?

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

К сожалению было мало времени, мы уже в 12.30 должны были быть на борту. Я бултыхалась на одном месте. Брала маску, но смотреть было нечего, одна муть от песка. Можно было на автобусе проехать дальше, наверное и посмотреть город. Кое-кто плавал намного дальше, может они поделятся впечатлениями.
Изображение

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение TGSable »

Мы купались немного подальше, метров 500-800. Вода как парное молоко, дно нормальное, но! ...нюх как у собаки...иногда ощущался запах сероводорода. Там где было Надя с компанией, похоже, такого не было...

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

Не было, действительно!

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Надя 06 фев 2017, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение TGSable »

Не пропустите пляж в Бузиос! Вот там круто! Но это позже! И фоток будет много!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение queen_V »

наставительно Много фоток крутого пляжа не бывает! Их не много - их в меру. :D Буду ждать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lemmar
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:24

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Lemmar »

Нонна Л. писал(а):А другие варианты, кроме пляжа, были в Масейо?
Нет. Город хоть и не маленький, но делать в смысле архитектуры, достопримечательностей или хотя бы шоппинга совершенно нечего. Мы один раз из своих четырех в Бразилии проверяли, вот вообще не за что зацепиться. Так что пляж, пляж и еще раз пляж. Тем более, что вода там ну очень голубая и теплая. Не Мальдивы, конечно, и не Багамы, но тоже неплохо.
Восемь трансатлантик и одна средиземка

Lemmar
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:24

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Lemmar »

Надя писал(а): А это не бразильские, наши, родные п---и! (фото вверху)
Опознала в одной из эммм... спин свою. Но что это вы нас "запикиваете"?
Восемь трансатлантик и одна средиземка

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

Lemmar писал(а):Тем более, что вода там ну очень голубая и теплая. Не Мальдивы, конечно, и не Багамы, но тоже неплохо.
Извините, я не знала, что это Вы. Я снимаю то, что радует глаз. Тем более, что Вам понравилась водичка. Я ответила, что где были мы запаха сероводорода не отмечалось. "Респект", как пишут некоторые.

Я могу отредактировать и убрать, я научилась как это делать. Напишите, если не нравится.
Последний раз редактировалось Надя 05 фев 2017, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

queen_V писал(а):Много фоток крутого пляжа не бывает!
Совершенно согласна. А пока вот это:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение ayay »

Надя писал(а): Я бултыхалась на одном месте. Брала маску, но смотреть было нечего, одна муть от песка. ...Кое-кто плавал намного дальше, может они поделятся впечатлениями.
Я из числа тех, кто плавал дальше.
Ещё готовясь к круизу прочитала, что на этом пляже предлагают поехать на риф посноркать. А также то, что это развод чистой воды...
Но ведь нужно самой проверить! Тем более, что и ласты, и маска с трубкой были взяты в круиз.
Действительно, вдали виднелись лодочки с туристами... Кроме меня туда же отправились и Андрей с Аней.
Как уже написала Надя, вода у берега была мутная от песка. Когда отплыли подальше, вода стала почище, но и глубина побольше, а значит, дно всё равно не видно. Довольно долго плыли над большой глубиной, а потом, по мере приближения к лодкам, стоящим на одном месте, стало мельче, мельче... И вот, наконец, глубина стала нулевой, то есть, риф вышел на поверхность. Кораллы почти все были мёртвые((( Попадались кое-какие ракушки, но они были неинтересные. Плавали рыбки, но тоже не ахти.... Мы решили поплавать между выступающими участками рифа, но там было очень мелко. Потом пошли по рифу в сторону океана. Идти в ластах было неудобно, а когда сняла их, стало больно ногам от острых кораллов. Но мы мужественно шли к своей цели, заодно забирая вправо, где лодок было гораздо меньше, ну и народу тоже.
Дошли до океана, я надела ласты и поплыла, надеясь, что акулы меня там не караулят. Хотелось посмотреть дно после рифа. Но дно стало стремительно уходить вглубь, при том, что от песка и волн вода снова стала мутной... Сплошное разочарование! А ведь нужно снова идти по рифу обратно! Пошли, снова забирая вправо, вернее, уже влево, в сторону корабля. Мучительно преодолели этот несчастный риф. Хотя, почему несчастный? Ведь он защищал пляж и море перед берегом от акул! А затем нас ожидал сюрприз: в этой части пляжа оказалось мелководье. Глубина везде не опускалась больше, чем по шейку. Значит можно было пройти до рифа пешком, это для тех, кто неуверенно плавает. А там и поплавать возле рифа, хоть что-то посмотреть... Вышли на берег далеко от нашей стоянки и пешком прошли по берегу обратно.
Так как я всегда плаваю подолгу, то надеваю водолазку с длинным рукавом и лосины. Поэтому почти не сгорела. Только лицо немного покраснело, пока мы бродили пешком по рифу и возвращались по берегу. Но чувствовалось, что солнце агрессивное, жгло сильно...

Lemmar
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:24

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Lemmar »

Надя писал(а): Извините, я не знала, что это Вы.

Я могу отредактировать и убрать, я научилась как это делать. Напишите, если не нравится.
Вопрос остается прежним: что вы имели в виду под "п---и"?
Надя писал(а): Изображение
А это не бразильские, наши, родные п---и!
Восемь трансатлантик и одна средиземка

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение queen_V »

Lemmar писал(а):Вопрос остается прежним: что вы имели в виду под "п---и"?
Предполагаю, что ничего плохого. Просто то, что находится ниже талии. ;) Название в уменьшительно-ласкательной версии. :D
А фотография красивая, не надо убирать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Елена Белозерцева »

queen_V писал(а):наставительно Много фоток крутого пляжа не бывает! Их не много - их в меру. :D Буду ждать.
А мне понравился пляж в Масейо: отличная водичка, чистый песочек. Единственно что омрачало купание, не давало полностью расслабиться - нужно было караулить вещи, фототехнику. В следующий раз в Масейо я сразу пойду на пляж и ничего не буду с собой брать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 20:48
Откуда: Санкт-петербург

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Надя »

Lemmar писал(а):Вопрос остается прежним: что вы имели в виду под "п---и"?
А Вы какая справа или слева? Я Вас, извините, не помню в круизе, так как я впервые поэтому маршруту. Может это не Вы?
А фото действительно великолепное и девушки очаровашки.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение TGSable »

И следующим пунктом нашего маршрута был Сальвадор-де-Байя! И есть там улица, охраняемая ЮНЕСКО. Хотите поговорить об этом? :D :D :D


Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Нонна Л. »

Цвет воды на фотографиях просто восхитительный. Полагала, что такой яркий цвет только в Карибском море. Получается, ошибалась. И Атлантика может удивить.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

А мне пляж в Масейо не понравился !

Посмотрел свои фотографии , да на них вода голубая но в жизни это не так ! Обман зрения в общем ! На самом деле вода тёмная непрозрачная совсем как в наших речках , и много водорослей. Видимости под водой нет и метра , так что про маски свои для снорка можно забыть , снорка там нет ! Лично мы купались не испытывая никакого эстетического удовольствия - и то только потому что было жарко а рядом море , ну типо выбора не было ! :lol:

Вот эта фотография Надежды наиболее правдиво передаёт цвет мутной воды !
Поверьте , с Карибами всё это даже отдалённо не сравнится !

Изображение
Последний раз редактировалось Evgen73 06 фев 2017, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Obrigado, Costa Fascinosa! Коллективный отзыв о круизе дружной команды в Бразилию

Сообщение Evgen73 »

Кстати Коста в Масейо возит туристов на какой-то свой пляж , вроде Голубая лагуна называется , находится в 10 километрах от города ! Вот там говорят круто , все кто возвращался от туда говорили что были в раю ! Поездка в рай у Косты стоит 56 EUR на человека ! :)

Нужно как-то узнать пускают ли туда людей со стороны , заказать трансфер на всех желающих ну или кооперироваться вчетвером и на такси ехать , чтобы и в раю побывать и чтобы по карману не сильно ударяло !
Последний раз редактировалось Evgen73 06 фев 2017, 13:19, всего редактировалось 2 раза.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить