Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv, кстати а правда что скороговорки юристы с камушками или еще с чем за щеками учатся говорить?
У нас как-то конкурсы были в холдинге. Так юристы этот конкурс скороговорок всегда выигрывали :lol:
Lucky*Girl писал(а): И - в итоге уходят остальные
ща, ага... спотыкаюсь, аж бегу, пятки йодом забыла смазать, сверкают. (С)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 30 июл 2020, 13:37, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TatianaIv »

Lucky*Girl писал(а): в каждом классе, наверно, есть такая девочка, которая завалится в компанию,
вот так например? :D
Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а): а правда что скороговорки юристы с камушками или еще с чем за щеками учатся говорить?
первый раз слышу :D
надо же)

секрет проще: нам пока учимся - столько надо успеть сказать преподам, что поневоле начинаешь говорить быстрее.
поэтому речь тренируется.

по судьям очень заметно - с какой скоростью они зачитывают "молитву" перед началом процесса
или в процессе - вот завтра у меня выступление на три листа А4, но я же не могу пол-часа выступать, у судьи время расписано. поэтому говорить буду быстро.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv писал(а): по судьям очень заметно - с какой скоростью они зачитывают "молитву"
о, да. Один раз слышала. Нифига не поняла, что он там пробубнил. В конце хорошо, краткое резюме выдал. :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

OlgaMerkulova
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

У меня лет 5 назад была коллега. Профессионал, отличная эрудиция, хорошо поставленная грамотная речь. Один пустячок - она " по доброму", "очень вежливо" могла сказать жуткую гадость и делала это часто и с удовольствием. Меня это не касалось и я не вмешивалась. Люди взрослые - разберутся. Однажды провожу консультацию со студентами в чертежке. У меня она только началась, а у нее заканчивается. Студентов много, я вся в них, слышу только рядом журчание ее спокойного голоса. Не знаю что меня торкнуло - прислушалась. А она спокойным голосом по доброму так рассказывает стоящему около нее студенту какое он чмо и место ему не в университете Питера, а на урюпинской помойке. В последний момент смогла вклиниться между ними, получила удар тубусом по плечу. Парень трясется, а она спокойным голосом призывает меня в свидетели его неадекватного поведения. Уволокла его в кабинет, минут 20 отпаивала водой и рассказывала, что в жизни люди всякие встречаются, а он мужик и должен себя контролировать...Конфликт тот я спустила на тормозах о чем до сих пор жалею....Через пол года другой студент обматерил ее и был отчислен (дама сделала запись), а еще через пару месяцев у студентки была попытка суицида (она ее просто затравила)...Вот понимаю, что она больна, но не понимаю, что можно было сделать в подобной ситуации....но чувство вины присутствует

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение The Little Mermaid »

Lucky*Girl, Читали?
 Написала же" верьте, кто против? я нет."
 Видимо, от "большой востребованности в компании друзей", Вы позволили "вскрывать себе душу"(так говорят типирующие) совершенно незнакомому человеку, о котором в "контакте" нет никакой информации(образование, разрешение на типирование и т.д.). Опрометчиво... Но бесплатно. :happy:
 Я лучше с друзьями поболтаю, с близкими поделюсь.
комета88 писал(а): Svita66 писал(а): ➡
А Робиспьеры были?
 Но РобИспьер Вам в помощь, может всё же РобЕспьер? Ну да не так важно, он же обезглавлен, правда "подруга Ваша"Катрин_delfi, отрицает историю, (вместе с проктологией), как науку? А вдруг жив, следуя  такой теории? И проктит у него, видимо. Кто лечить будет?
:lol:
Lucky*Girl писал(а): ну, подарю радость человеку
Радость подарили. ;)
Ушла.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

OlgaMerkulova писал(а): А она спокойным голосом по доброму так рассказывает стоящему около нее студенту какое он чмо и место ему не в университете Питера, а на урюпинской помойке
о, у нас тоже такая была. ей на тот момент лет 75 уже было.
Она морально выматывала студентов. Унижала и тп. По 10 раз к ней ребята ходили на пересдачу. Выходили тряслись и в обморок падали, а скольких она отчислила...
А что с ней сделаешь, а ничего. Муж академик, она тоже не просто ассистент на кафедре.
Я у нее была 2 раза всего, 1 раз на сам экзамен ( его из 200 чел сразу сдавали только 5 от силы), второй на пересдаче ( первая и единственная) через год - у нас не отчисляли, тем более из-за нее. Ее фамилия нарицательна на факультете была.
Я спокойно сдала следующею сессию ( ее мужу кванты автоматом), съездила на конференции научные с докладом и работами своими... и вот декан ловит и спрашивает, ты чего еще не сдала этот предмет? Грю, да нафига мне ходить и слушать ее мораль, попытки унижения, именно попытки, так как на меня ее давление не действовало. Он меня пнул, отправил за направлением на пересдачу.
В общем второй раз я пришла только зачетку положила, как же ей не хотелось ставить оценку :lol: :lol: :lol:
А пришлось, скрепя зубами. Улыбнулась и вышла от нее ;)
предмет был- Электродинамика :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TatianaIv »

От одного названия страшно :jokingly:
А у нас была одна странная дама, которая часто бросала лекцию и начинала нас учить жизни.
Особенно запомнилось выступление на тему кто на ком должен жениться и призыв к нашим мальчикам- не женитесь на юристах никогда если не хотите испортить себе жизнь.
А у нас романы в разгаре :D
И присутствие девочек даме не мешало :jokingly:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

Катрин_delfi писал(а): именно попытки, так как на меня ее давление не действовало
Это здорово, но подозреваю даму это только заводило :(
TatianaIv писал(а): И присутствие девочек даме не мешало
а что мешать то, для таких особей только в удовольствие...увы

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение The Little Mermaid »

OlgaMerkulova писал(а): У меня лет 5 назад была коллега.
OlgaMerkulova писал(а): что можно было сделать в подобной ситуации....но чувство вины присутствует
:cry:
Какой ужас, пока нет адепта, я помогу Вам(правда слизни Вам мешают? :oops: Я прогоню их, как Вы писали, дустом)
У Вас страшная травма:Вы столкнулись с дамой Гексли, она:Интуитивно-этический экстраверт (Иррационал)
Тип по MBTI: ENFP, Вы же Максим Логико-сенсорный интроверт (Рационал)
Тип по MBTI: ISTJ
Конфликтные интертипные отношения правильнее было бы называть противоположными, ибо партнеры, участвующие в этих отношениях, устроены противоположным образом буквально по каждой позиции. Поэтому любое из проявлений конфликтера (высказывание, действие) будоражит визави и порождает у него чувство протеста. Быть может, лишь <игрушечный> конфликтер, который фигурирует на киноили телеэкране, вызовет в основном положительные чувства; интерес; уважение — ведь при этом факт <неудобности> партнера, столь ощутимый в жизни, нивелируется.

Доминирующая функция одного конфликтера совпадает с самой болезненной зоной другого. Если партнеры не <чувствуют> друг друга и не испытывают друг к другу доброй воли, то это весьма напоминает такую ситуацию, когда двое приставили один другому ножи к горлу. Впрочем, именно взаимность этого положения содержит мощное сдерживающее начало. Конфликтеры, как правило, сразу ощущают обоюдную опасность, что служит хорошей предпосылкой приостановления конфликта. Почувствовав, что коса нашла на камень, лишь шупец станет продолжать косьбу и т.д и т. п.

Видите, как всё просто? Не надо адепта.
Не благодарите, как всегда при троллинге меня, говорила Lucky*Girl

Но вот слизни....

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Lilena »

«Девочки, уймите мать вашу!» (с)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena писал(а): Девочки, уймите мать вашу!» (с)
The Little Mermaid писал(а): Других, кто не верит, не трогайте и будет Вам отсутствие борьбы
TatianaIv писал(а):
Тсс!
Не буди лиха)
:ku:

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Dame »

Плачу :lol:
И продолжаю держать обет молчания

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Svita66 »

Вот жеж, блин, не трогала помойку и не собиралась :lol:, а она все равно смердит. А ведь думает, что благоухает :lol:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8789
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

The Little Mermaid писал(а): Но вот слизни....
Ну что Вы :( слизни - это не про вас. Они достаточно безобидные зверюшки

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

OlgaMerkulova писал(а): подозреваю даму это только заводило
А то! Ее не боялись и в лицо улыбались.
Если б она электродинамику то спрашивала, а то ее коннк был теория относительности и она его... нет чтоб по Максвелу погонять.
К слову раздел электричества/динамика/статика все равно, мои любимые всегда были, в отличие от механики.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 30 июл 2020, 16:14, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение The Little Mermaid »

Svita66 писал(а): Вот жеж, блин, не трогала помойку и не собиралась , а она все равно смердит. А ведь думает, что благоухает
комета88 писал(а): Svita66 писал(а): ➡
А Робиспьеры были?
А вот и Робеспьер


Как завоевать Робеспьера?

Одной фразой: Все можно улучшить
Функции: Логико-интуитивный интроверт (Рационал)
Тип по MBTI: INTJ
Рекомендации(по соционике)
Соблазнить: «Давай посидим в одной уютной кафешке, которую я недавно обнаружила. Там негромкая музыка и мы сможем спокойно
поговорить».
Секс: Убедить Робеспьера заняться Сексом не так просто. Хотя потом он войдет во вкус. Раскачать – это уже искусство, простыми фразами не обойтись. Можно попробовать слегка напоить.
Расстаться: Говори что хочешь, он заранее готов к такому повороту. :P

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi писал(а): А то! Ее не боялись и в лицо улыбались.
;)

Как завоевать Штирлица
Портрет Штирлица
Одной фразой: Хозяева жизни
Функции: Логико-сенсорный экстраверт (Рационал)
Тип по MBTI: ESTJ
Соционика гласит:
Почему ты в него влюбилась?
Ты так любишь его сюрпризы! С этим человеком можно хорошо отдохнуть, он знает толк в любом виде деятельности. А какие у вас бывают застолья! Ммм…
Соблазнить: Это сложно. Штирлиц сам выбирает себе партнеров. Возможно, помогут долгие задушевные разговоры.
Секс: Традиционно, однообразно, но очень качественно.
Расстаться: «Когда же ты, наконец, это сделаешь, сколько можно тебя просить?! Что ты сделал, когда ты это переделаешь, это не может так продолжаться!» Повод какой угодно, главное, торопить и заставить переделать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22295
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Lucky*Girl писал(а): TatianaIv, ну, подарю радость человеку
Вы подарили радость, а мы страдаем. :jokingly:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Svita66 »

Lilena писал(а): «Девочки, уймите мать вашу!» (с)
Без шансов :lol: :lol: :lol: это обострение надолго, тут ни музыка, ни секс не помогут :P
Зато народ развлечется, а то засиделись «по карантинам»

Ответить