Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svita66 »

Персонал и в больших магазинах часто без маски, но за стеклом

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

akerk писал(а): Сразу уточню: палить адреса live стримов не буду, так сказать во избежание
Ага, а то сразу все кинуться сообщать в соответствующие инстанции :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Катрин_delfi »

jlena@, а где покупать то путевки, чтобы вернули кешбэк за отдых в Рф?
Где почитать? :?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, по второй ссылке написано.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Катрин_delfi »

Newa, спасибо. Ее я то и не открыла :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margusha »

S7 запостил ряд привилегий для мед.работников
https://www.s7.ru/ru/doctors-on-board/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Ну все, летаем Эс7 :)
интересно как долго продлится эта акция
а может и сохранят. ведь вызывают же по громкой связи иногда врачей
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Катрин_delfi, я дополнила то сообщение.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Катрин_delfi »

jlena@, угу прочитала. Прошла на мирпутешествий и там ничего нет, кроме скока вернут в зависимости от трат.
Список кто попадет в акцию ( она не объявлена еще), заранее нигде не посмотреть, хотя пишут, что вы его там посмотреть можете и прицениться ;(
И на компе открыла этот сайт и на тлф... пусто.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Svita66 писал(а): А то смешно читать, свободная страна бла-бла-бла... у нас, по таким критериям совсем не «свободная»
NatalyaAst писал(а): Но жить мы хотим, как они.
Германия - свободная страна? После общения (в круизах в т.ч.) с "бывшими нашими" очень в этом сомневаюсь. Не буду пересказывать, но получается, что там все ужасно формализовано и заорганизовано. И многим это нравится.
И с чего вы решили, что мы хотим жить как они? Упаси бог.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Ну да, ну да.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

LaSer61 писал(а): У них менталитет другой. Нельзя, значит нельзя.
Это заблуждение было опровергнуто еще в середине 20 века. Эффективность контроля играет одну из ведущих ролей. Они обычные люди. Посмотрите историю человечества. Такие же ворюги, убийцы, разбойники как и все остальные.

Вспомните. Совсем недавно невозможно было поверить, что в нашей стране водители когда-нибудь будут пропускать пешеходов. Это казалось абсолютно невозможным.
a-63 писал(а): Это прям про SergeiKa
Хотя у нас не вся страна такая.
Конечно не вся. У нас 40% работоспособного населения не платит вообще никаких налогов. А Сергейка не просто налогоплательщик, но еще и работодатель. Не диссидент, не революционер, не саботажник, не ворюга, присосавшийся к федеральному бюджету.

И его прекрасно можно понять. Куда не посмотри везде власть себя дискредитировала. Нам спускают нелепые директивы, а сами продолжают жить в свое удовольствие, летать на своих самолетах куда хотят. И проводить в жизнь абсурдные решения.

Вот построили новые больницы к КОВИДу. Замечательно. А что у нас с бюджетом на медицину в следующем году? Чем их заполнять будут эти больницы. Но если оборудование купить можно, то медперсонал где взять? Размножать не половым способом на принтере? Объявлять, что они получают 70000, а на руки давать тысяч 20 и объявлять их лгунами. Включать в ЖНВЛП фуфломицины и рекламировать их по телеку. Не удивительно, что куча народа считает врачей вредителями.

Ныть бесконечно тоже не вариант. Но не кажется ли странным, что работающий человек, высказывающий свое мнение, здесь чуть ли не подвергнут остракизму. А люди, дискредитировавшие себя многократно во всех областях видите ли заботятся о нас и раз они издали закон, значит его нужно выполнять. Не важно, что дела обстоят таким образом, что выполнение антиковидных мероприятий убивает, разоряет, делает калеками тьму людей. Я уже не говорю о дистанционном приеме врачей и обучении школьников.

Прошло уже пол года. До сих пор нет четкого плана что делать и в каком порядке дальше. Какие-то мутные туманные высказывания. Раньше ждали повышения цен на нефть, теперь то ли стада, то ли иммунитета стада, то ли прививку. Не удивлюсь, что деда Мороза, который все разрулит.
Последний раз редактировалось VSR 31 июл 2020, 10:20, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): а сами продолжают жить в свое удовольствие, летать на своих самолетах куда хотят.
А можно примеры?
А то у всех «власть» какая-то аморфная.
Последний раз редактировалось a-63 31 июл 2020, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Какие примеры? Обязанность носить перчатки. Это форменное нанесение вреда здоровью. Чем руководствовались эти тетки и дядьки, когда обязали всех носить перчатки. А чего не стринги тогда с перчатками и масками?

Дистанционное обучение школьников. Спустили, а как это должно работать и где взять на это средства забыли. Вы можете взять любую область от мусора до космоса, от электросетей до судов и везде процветание.

Теоретически у нас все отлично ... от других.
Например в свете изготовления новой вакцины от КОВИДа регулярно ссылаются на инновационейшую российскую вакцину от Эболы, которую изобрели недавно и объявили, что она лучшая в мире. Все в ней хорошо, кроме того, что никто ее не видел и публикаций о ней кроме первого этапа клинических испытаний нет.

Нет смысла рыдать. Мы живем не в аду. В приличной стране. Нам даже нравится, что с нами дел иметь не хотят. Мы же в курсе, что это они плохие, потому что нам завидуют.

Я собственно хотел сказать, что по моему мнению Сергейка просто высказывает несогласие не для конфронтации, а в надежде, что кто-то развеет сомнения. Мне неизвестен авторитетный человек, который мог бы его убедить, что нет он ошибается. Все прекрасно. Вон эта розовое нечто не лесбиянка, а пони. А вот это торчит не то, что вы подумали, а рог единорога.
Последний раз редактировалось VSR 31 июл 2020, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

VSR, не примеры директив, а того, что дальше указано. Поправил цитату.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Я даже попыталась зарегистрироваться на мире путешествий, но нифига не получилось.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Я собственно хотел сказать, что по моему мнению Сергейка просто высказывает несогласие не для конфронтации, а в надежде, что кто-то развеет сомнения.
В этом я согласен.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

a-63, вы хотите, чтобы я уподобился Навальному выливал на присутствующих мерзкие ушата разоблачений и призывом отобрать у гадов наворованное и все поделить честно?

Даже если бы это было здесь разрешено. Нафиг это кому нужно. Залез на броневик вовсе не срывать с власти покровы лжи и лицемерия.

Просто в теме устойчивый когнитивный диссонанс. Оправдание явно странных вещей, что творятся не только в нашей стране, но и в мире и одновременно зашикивание кому не нравится такая трактовка событий вокруг.

Вижу, что вы пытаетесь быть объективным, а не адвокатом дьявола. Хлесткие струи разоблачений обнажают истерзанную Русь. Но здесь все же в курсе как мы тут живем. Каждый сам знает где краски сгущены для пущего сексу, где откровенный бред, а где горькая действительность. Рука за вилами не тянется. Настроение бодрое, идем ко дну!

Пойду напишу про адвоката дьявола
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Svita66 писал(а): Переливать из пустого в порожнее вредность/полезность маски уже не хочется :). Но вот отношение к ситуации с дамочкой, устроившей скандал в магазине, с позиции прав, конституций и свобод мне видится забавным. Похоже, что живу я в стране, где нет ни прав у жителей, ни свободы :D (если что, это сарказм). И в общественном транспорте, и в магазинах все надевают маски. И удивительное дело, при этом не скандалят с кассирами, не жрут неоплаченные товары, не вызывают полицию. Просто заходя в общественное место спокойно надевают маску, выходя снимают, без всяких демонстраций. Наверное, Германия уже достигла «дзена по Танцующей».
Интересно, митингующие за «свободы» и мечтающие свалить в курсе этих реалий? ;)
Во-первых, там и в сторону граждан беззакония нет, как у нас.
Во-вторых, а кто тут собирается валить в Германию?
В-третьих, в северной Корее еще больших дзен, будем равняться?)))

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

муха писал(а): могу предположить: очки запотевают, если на улице - быстро протираются, не снимая, пальцем. Плюс маска поправляется этими же руками.
Да нет же. Конъюнктивиты не только от грязных рук бывают.
Есть аллегрические и вирусные. Больше не узнавала.

Закрыто