Собираемся в Крым

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение муха »

Отдохнула в Крыму. Хорошо, но мало. Море чудное. Пляж отличный. Пару слов про мисхорский Актер. Бюджетный пансионат. Плюсы: свой закрытый пляж, наличие синглов (!), рядом (прямо напротив ворот) автостанция с прямыми рейсами в том числе в аэропорт, дорога к пляжу по парку. Минусы: вай-фай только в холле, в номерах и на пляже нет, советский стиль ремонта, местами такой же сервис, близко самый шумный кусок набережной, в номерах с видом на море это очень ощутимо, само место без красивой набережной, променада.
Для меня старинный кафель некритичен, главное все чисто и работает. С другим ремонтом и цена будет другая. А в местах общего пользования ретро даже умиляет. Сервис плох в столовой. Именно в части "общение с клиентом". То есть еда простая хорошо сваренная столовская каша, котлета с пюрешкой итп, для меня очень неплоха. А вот "сидят болтают, а уже вторая смена на завтрак пришла" прямо как привет из детства :D Причем эту посменку вместо шведского стола ввели из-за короны, и таки отменили в последние два дня моего пребывания. А если будет шведский стол на завтрак и не брать там обеды-ужины, то столовую тоже можно отнести к плюсам. Администраторы в корпусах, охранники очень приветливые. Поэтому от 99% персонала приятное впечатление.
Крым прекрасен. Погода переменчивая, но кроме одного штормового дня в рамках хорошей пляжной. В дни попрохладнее можно экскурсию. Экскурсионка богата. Естественно надо брать от местных, а не от туроператоров. Брала Бахчисарай, экскурсия норм, гид просто чудо чудесное. Давно не слышала такого профессионала: отличная речь, отличная подача, полное ощущение, что может рассказать про каждый дом и в какой он цвет был покрашен в 1975 году.
Цены в столовках и магазинах доступные, все дешевле чем у нас. Поесть в столовой можно рублей на 200. Есть кафе подороже, есть ресторанчики на другой кошелек.
Сотовая связь какая-то корявая. Вроде ловит, но часто отваливается. То ли симки не очень качественные, то ли такой сигнал. Брала "Волну" 250 рублей за 10 гигов, можно за 450 взять безлимит, или за 150 - 3гб. Брать только в официальных салонах, адреса смотреть на сайте. В обычном салоне как в старые добрые: "ну да тариф 250 и еще за саму симку 500 и настройку 100" :lol: .

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20230
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

муха, главное, отдохнули, море почувсвовали, куда-то поехали/посмотрели. Сейчас все и этого лишены. Персонал проблема всех отелей и санаториев. Это есть.
Знаю один даже очень крутой санаторий, но обслуга - вот быдло, полное. Так знала владельцев, сказала, а в ответ - где брать? Как учить? Привыкли, пока не могут иначе.
Хоть, да, Вас понимаю, человек, который платит за отдых должен иметь уважение и приятность для гостей. Учить некому, да и негде((

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Подскажите, в Ялте и вообще в Крыму нормально с банковскими карточками - магазины, кафе и т.п. - принимают без проблем? Не хочется наличку с собой тащить в большом количестве.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20230
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Helen64,
Нормально, везде принимают, кроме совсем небольших частников.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Альфа-ромео »

Helen64 писал(а): Похоже, мы все-таки едем в Крым в августе :? Мне уже страшно от обилия там народу, но перенести отпуск не получается, а сидеть дома не хочется. У меня вопрос про транспорт в Ялте и окрестностях. Есть ли там такси-агрегаторы типа Яндекс, Uber? Чтоб видеть сразу цену поездки. Погуглила - вроде бы нет? Общественный транспорт хочется использовать по минимуму.
Есть. Такси пикап. Я устанавливала приложение и в любой точке вызывала. Стоимость показывала сразу. Есть ещё Волна. Трансфер заказывали в такси Вежливые люди. Очень все понравилось

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Альфа-ромео писал(а): Есть ещё Волна.
Поставила себе приложение. Про Вежливых людей знаю, да, тоже планирую у них трансфер заказать. Про Пикап буду иметь ввиду. Спасибо!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение муха »

Helen64 писал(а): в Крыму нормально с банковскими карточками
без проблем, только телефоном нельзя платить. Гугл-пей не работает.

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Альфа-ромео »

Helen64 писал(а):
Альфа-ромео писал(а): Есть ещё Волна.
Поставила себе приложение. Про Вежливых людей знаю, да, тоже планирую у них трансфер заказать. Про Пикап буду иметь ввиду. Спасибо!
У вежливых людей ещё промокоды бывают. Погуглите- поищите. Я Минивен заказывала скидка была. 300 р. От ж/д до Мисхора

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Альфа-ромео писал(а): У вежливых людей ещё промокоды бывают
Ага, я 2 знаю.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Lena_G »

муха, вот это новость. Я с таким в Таиланде на Пхукете столкнулась. Пришлось карточку доставать. Уже года 3 только телефоном плачу

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение муха »

Lena_G, да я тоже, на автомате привыкла, хорошо хоть карточки не забыла взять.

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Lena_G »

Скачала этот Пикап. Стала карту привязывать и все повисло. Удалила от греха подальше.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение АннаПитерская »

Только что вернулась... на 4 дня перезагрузки слетала в Феодосию "пакетом" по 11000 с носа: перелет с АК Россия с багажом, трансфер (отличный микроавтобус "Мерседес"), жили бюджетно в пансионате "Маяк" (центр) с 2-х разовым кормом! :P :P :P

Изображение
Изображение

Народу - толпы, специально взяла Феодосию (хотя не люблю ее) - из-за пляжей, от остановок "дорожка", "клуб 117" и дальше, народ разбредается на 6 км пляже, никто никому не мешает: 15 минут автобусом, 17 руб. (уезжали на целый день - не напряжно)!
:good: :good: :good: Если кто собираеться осенью-зимой-весной посмотрите: https://yalta-365.ru/ (сейчас скидка 30%) - отличное место, еще с украинских времен... правда в новейшей истории ценник кусачий - но реально здорово!!! Включены: встречи-проводы, проживание, питание, бассейн, экскурсионка-активности-пляж (лыжи) на выбор каждый день, прочее развлекалово... Я их еще в 2013 открыла для себя, сначала в Ворохту 365 (Карпаты) ездила, а в 2016 в Ялту!!! Информативный сайт, все так и есть!!! Если будет интересно - поделюсь фишками ;)
В другой теме давала ссылку на любимых хозяев: https://www.rapanakrym.net/, особенно хороша "башня" в Новом Свете :happy:
Люблю Коктебель, для компании могу рекомендовать "срубы" или номера в домике на 2-х в гостевом доме "Караголь"

Изображение

Останавливались еще в отеле "Lexx" - другая ценовая категория, у них есть скидки для тех кто на 1-2-3 ночи заезжает "дыры затыкают", например автопутешественниками :good:
Но, мой Крым, это все таки Новый Свет!!! И одноименный пансионат, про него уже писали здесь - присоединяюсь и рекомендую (причем не копрус, а домики)!!! :happy:
Кроме истоптанной тропы Голицына, множество пешеходных маршрутов (маркированных) по горам разной сложности-протяженности!!!
Фото старые (могу еще накидать):

Изображение

В Новом Свете маленький пляжик, когда жили в пансионате (конец июня 2016) загорали на территории, на лежаках... а на пляж только купаться спускались:

Изображение

но (если компанией, совсем не дорого выйдет) можно договориться с мальчиками которые предлагают морские прогулки (у причалов, на своих катерах), что бы отвезли на пляж с "ласточкиным гнездом" (это камушек такой рядом с диким берегом), а потом забрали... можно и пешком дойти через горы (надо знать куда идти) час-полтора по жаре, мы ходили

Изображение
Изображение
Изображение

... но на лодке лучше - минут 10 всего!

Изображение
Изображение
Изображение

Лет 5 назад ездили на машине по всему полуострову, с детьми-подростками... могу рекомендовать: музей катастроф на море, зоопарк "Сказка" (Ялта), ослиная ферма под Бахчисараем с катанием на ослах (маршрут 30 минут - более чем достаточно!!!) и получение удостоверения водителя-ословода (забавненько)...
Сейчас пиарят новый (относительно) объект - кинопарк "Викинг"... не были, не знаем...
Последний раз редактировалось АннаПитерская 29 июл 2020, 01:17, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение АннаПитерская »

А еще мы совмещали автопробег 2016: Крым + Адыгея :good:
Жили пару ночей, в каком то новодельном тур. комплексе с термальными бассейнами: круто и недорого!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А на обратном пути ради "Атамани" http://www.atamani.ru/ заезжали в Тамань, ночевали в ГД "Диканька" http://dykanka.ru/, очень понравилось

Изображение

Понравилось все, кроме моря-пляжа: их просто не было!!! а на травке, у воды где мы расположились рядом грелось 2 гадюки :shock:
Но это было давно, может что то изменилось - я не в курсе!!!

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение муха »

АннаПитерская писал(а): на 4 дня перезагрузки слетала в Феодосию "пакетом" по 11000 с носа
вот где-то в темах было про зависть... Такие цены на туры-перелеты, которых для сибиряков в принципе не бывает - моя зависть с большой буквы З :D
АннаПитерская писал(а): Но, мой Крым, это все таки Новый Свет!!! И одноименный пансионат, про него уже писали здесь - присоединяюсь и рекомендую (причем не копрус, а домики)!!!
подпишусь под каждым словом и Новый свет, и пансионат, и домики - отличное место.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

муха писал(а): Такие цены на туры-перелеты, которых для сибиряков в принципе не бывает - моя зависть с большой буквы З
Мы сегодня приобрели 2 билета на самолет (один с багажом, второй нет) за 25812 рублей.
Воронеж-Москва-Симферополь и Симферополь-Москва-Воронеж. Ну очень дорого.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20230
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Галинина,
А на какой месяц?

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

С 13 сентября по 25.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение муха »

Галинина, у нас самые дешевые билеты в Крым, которые я видела этим летом, стыковочные безбагажные 16000.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Галинина »

муха, это тоже билеты стыковочные. Без багажа 10406 рублей, с багажом 15406 рублей.

Ответить