Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Появилась куча новых отмазок типа: а почему ты не в макияже с ног до головы? - а мне мой ТИМ не позволяет
Вот такая отмазка, кстати, соответствует Вашему ТИМу. ;)
Вы применили соционику на пользу Вашей конкретной ситуаций. Это Ваша ЧЛ в связке с творческой БИ.
TGSable писал(а): Только вот практическое применение, лично для меня, не особо понятно. Ну, если рулить коллективом, возможно, пригодится, а если ты пенс?
Ну, так-то, да. Самая большая ценность, как мне кажется, для HR, ну и для тех, кто ищет общения, друзей.
Но каждый ТИМ для себя находит свою «ценность».
Павел вообще не понимает, как можно говорить о ценности. Он Дон Кихот, у него БИ (структурная логика) работает на ЧИ (интуицию возможностей). Такие ТИМы многими вещами интересуются просто чисто с научной точки зрения.
Когда я ему говорю «а зачем тебе это?», а «с какой целью нужно вот это?» (у меня же творческая ЧЛ), он даже иногда «эмоционирует» как экстраверт и говорит «да, господи, просто интересно». :ku:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): «да, господи, просто интересно».
Я люблю таких людей, которые могут заниматься саморазвитие ради просто так.
С ними мне интересно, опять, же стараюсь с ними поболтать для расширения кругозора, однако, привлекает не возможность повысить свою эрудицию, а узнать о какой - то новой возможности.
Просто так, неэмоциональные эрудиты,
сыплющие банальным сведениями и фактами, без какой-либо увлечённости неинтересны. Павел, явно, увлечён. Или Андрей тоже, публикует интересное, за рамками банальности. :) похоже Андрей Дон? Андрей, мы и Вас посчитали... :ku:
Последний раз редактировалось TGSable 01 авг 2020, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Сейчас в ветеренарке были с котом. Подъезжаем, на стоянке ветклиники стоит бентли, такой лазорево-сиренево-желтоватый, с номером 555.
Зашли в кабинет, пока коту измеряли температуру и рассказывали симптомы, услышали за спиной громкий разговор, который, сильно, мешал нам услышать вопросы нашего врача.
Хозяйка бентли (тюнинг, губы, собачка, все как положено для владелица бентли. Брюки, туфли и бантик и попонка у собачки, конечно же, из одной коллекции). давала рекомендации владелице ветклиники.
Сын сбежал, не выдержав "модных" разговоров, мне пришлось дослушать (кота надо было держать). Кароч, есть чудодейсвенное гормональное средство, которым раньше лечили давление, а потом заметили побочный эффект - волосы от него растут... из одной луковицы сразу 3 волоса! Втирать в корни!
Но, если вам почку пересадили то вам нельзя такое.
Я на врача глянула, та, как мне показалась, уже вдавилась в кресло.
Но клиент, видимо, нужный надо дослушать...
Вышла с мыслью, интересно какой ТИМ?
Ну похоже на то, что эта мадам с сильной (скорее всего базовой) ЧС. Может Наполеон?
Но по такой короткой информации вообще сложно предполагать.
Я переслал Ваш текст Павлу, чтобы узнать его мнение. Он мне сказал, что это вообще ничего не говорит о той женщине. Это говорит о Вашей ценностной ЧС. ;)
Он как раз в последней заметке (https://vk.com/wall-196910077_5) писал о том, что вообще нельзя типировать с чьих-то слов, так как наше описание - это наше восприятие другого человека. По такому описанию можно строить выводы только о ТИМе автора этого описания. Если почитаете ту заметку, сразу станет понятно.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение jlena@ »

TGSable писал(а): попонка
IRYNA писал(а): попонька
Одна буква, а какая разница! :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

А человек у которого все вокруг предатели , и имеют подлые мысли, что все хотят кого-то подставить и во всех видит преступников, есть Тим или это не тимное?
Командовать любит и поорать и всех обзывает д..ами...
И все у этого человека бред, в том случае когда он не может понять, что ему рассказывают. Если не знает, значит все что ему говорят-бред.
Если че не работник органов.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение IRYNA »

Катрин_delfi, Это несчастный человек, такому можно только посочувствовать ;)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): Может Наполеон?
Как говорит Танцующая "я зналь, я зналь"- я тоже так подумала....а вот у меня была встреча в ветеринарке (привет TGSable :) ) дама - полный гламур, машинка соответствующая, собачка в ошейнике со стразами, платочек на шее (у собачки) в тон шарфику хозяйки...только вот собачка - двортерьер (средней величины рыже-коричневая дворняга) :? Как потом выяснилось дама, собаку сбила (не сильно) два года назад, привезла в клинику, подлечила и себе взяла.... Вот это что за типаж?..Пес к моему коту подбирался, а дама ему :" Дональд(!) :D , не приставай к коту, ему это может не понравиться и мамочка опять будет Доню лечить...ми ми ми , сю сю сю, чмок чмок чмок :lol:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

Катрин_delfi, был бы из органов- можно было бы предположить профдеформацию, а так обычная параноя :cry:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

IRYNA писал(а): посочувствовать
Периодически...
OlgaMerkulova, да был бы из органов, то понятно. С этими у меня опыт то есть. Муж в милиции работал, наобщалась :evil:

Но вот может тим какой, который никому и ничего не доверяет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Или Андрей тоже, публикует интересное, за рамками банальности. похоже Андрей Дон? Андрей, мы и Вас посчитали...
Ну, я бы не стал делать столь поспешные выводы. Мне кажется там больше в пользу ЧЛ, чем БЛ. Белая логика она абстрактная, поэтому более научная, чем практическая (в отличие от ЧЛ).

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а): А человек у которого все вокруг предатели , и имеют подлые мысли, что все хотят кого-то подставить и во всех видит преступников, есть Тим или это не тимное?
Это явно не ТИМное. Или описания недостаточно, или, возможен вариант, что это проблема психиатрии.
Катрин_delfi писал(а): Командовать любит и поорать и всех обзывает д..ами...
Ну тут можно сказать, кто на это способен. Скорее всего это рационал экстраверт. Но это не означает, что все рационалы экстраверты такие. Или опять же, проблема психиатрии. Тогда это может оказаться любой ТИМ.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova писал(а): а вот у меня была встреча в ветеринарке (привет TGSable ) дама - полный гламур, машинка соответствующая, собачка в ошейнике со стразами, платочек на шее (у собачки) в тон шарфику хозяйки...только вот собачка - двортерьер (средней величины рыже-коричневая дворняга) Как потом выяснилось дама, собаку сбила (не сильно) два года назад, привезла в клинику, подлечила и себе взяла.... Вот это что за типаж?
Возвращаемся к вышесказанному:
a-63 писал(а): нельзя типировать с чьих-то слов, так как наше описание - это наше восприятие другого человека. По такому описанию можно строить выводы только о ТИМе автора этого описания

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): Это явно не ТИМное. Или описания недостаточно, или, возможен вариант, что это проблема психиатрии.
Параноя наложилась на типаж. Получилось, то что получилось.
а вот
OlgaMerkulova писал(а): дама - полный гламур, машинка соответствующая, собачка в ошейнике со стразами, платочек на шее (у собачки) в тон шарфику хозяйки...только вот собачка - двортерьер (средней величины рыже-коричневая дворняга)
оказалась владелицей сети аптек, деловая, хваткая, я бы даже сказала жесткая...
к людям относится так себе, а вот псинку свою обожает
Думаю, как бы ее протестировать..и что б не послала :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

OlgaMerkulova, а Вы с ней часто встречаетесь и общаетесь?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

Не часто, но общаемся. Приятельствуем.
Оказалось, что мы одному приюту помогаем.
Да и вообще....

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Kuskow »

Imama писал(а): А ещё бесят тупорылые правдолюбцы
Ну это Вы слишком сузили круг. Бесят абсолютно все правдолюбцы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Evgen73 »

Действительно , уж очень узко получилось.
Бесят абсолютно все тупорылые ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение sawwa »

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.(с)
..из библии..
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение sawwa »

..странно, что удалили. Неужели это оскорбление :?
Осмелюсь повторить..
С уточнениями
Святая Матрона Московская:
.Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

sawwa писал(а): Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик
Вот бы наши местные "овечки" прислушались ;)

Ответить