Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Получается, наша родина постоянно обдирает граждан за счет удешевления рубля?
Наша родина - это мы с Вами. Неправильная формулировка.
Но, действительно, за счёт удешевления рубля снижается стоимость рублёвых накоплений.
SergeiKa писал(а): Бред он говорит, если у него курс привязан исключительно к ставке рефинансирования. Еще через 5-7 лет будет 150?
Ну, а как ещё сопоставить курсы в разное время? Я бы даже сказал, что ключевая ставка - это такой консервативный расчёт, потому как реальная стоимость денег менялась чуть большими темпами, чем ключевая ставка.
Высокая ключевая ставка, действительно, была большой проблемой экономики, но сейчас она всего 4,25% годовых.
Не так-то просто её было опустить до таких значений.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Что, не было повода ля радости, да у соседа корова сдохла?
Радости как раз никакой. Этот факт просто демонстрирует, что это общемировая проблема, а не только нашей страны.
У США их ВВП сократился на 28% за II квартал. Тоже, знаете ли, антирекорд. И это при их колоссальном уровне государственного долга! Что дальше-то будет?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

SergeiKa писал(а): Вы со своим натягиванием совы на глобус и курса на ставку
Сергей ка, Вы поэт!!!
Перенесла бы в цитатник, но не умею :drink:

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

TGSable писал(а): но не умею
Две кавычки вверху справа, контрол С, открыть цитатник, контрол В (можно еще и ссылку)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Alexgl писал(а): контрол В
Не V?

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Sander писал(а): Не V?
оно, конечно, регистр не переключил, написал как слышится. Думал, понятно
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

А я по старой привычке вместо Ctrl+V делаю Shift+Insert, потому как Ctrl+С левой рукой нормально делается, а вот Ctrl+V уже неудобно.
И вместо Ctrl+С можно делать Shift+Delete.

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Pinacolada »

Февраль22 писал(а): Даже если круизы запустят осенью, стоит ли соваться в такие муравейники, думаю я с круизом на 1 октября.
По-моему мечтать неевропейцам о круизах в 20году вообще не стоит. Тут с сухопуткой в октябре, думаю проблема будет. Хотя очень хочется.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
03 авг 2020, 06:14
a-63 писал(а):
Он не говорит о том, что всё хорошо. Он говорит, что это объективный курс.
Бред он говорит, если у него курс привязан исключительно к ставке рефинансирования. Еще через 5-7 лет будет 150?
Получается, наша родина постоянно обдирает граждан за счет удешевления рубля?
Отличная экономика! :D
речь не о том что курс 80 это хорошо иль плохо, суть в том что в январе 16 это было жестко, сейчас объективная реальность

рассчитанная и по ставке ключевой и по нефти...

по мне обдирают вкладчиков когда уменьшают ставку ключевую, но мне говорят для бизнеса это будет круто когда ставка уменьшается, а значит и всем, в теории наверно, но на практике бизнес и граждане это противоборствующие стороны.

бизнесу будет круто от низкой ставки, возможно, ну прикупят вторую дачу на средиземноморке, а работникам скажут что жизнь тяжела. уже проходили.

Сергей вы наверно из тех кто на концерты Цоя приходили в фильме Асса и требовали перемен, а вот я по малолетству ничего не требовал, мне наоборот лапшу на уши вешали, что будет частный бизнес будет выгодно всем, если ты молодой и успешный. Жизнь показала что все сложнее.

то что получилось сейчас это то что и должно было получится объективно
печатного мирового станка у проигравшей холодную войну ссср неизбежно нет
поэтому каждый крутится как умеет
молодость прошла, успешность наоборот скорее возможна при социализме где после вуза тебя ждет распределение, а не макдональдс.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

молодость - везде хороша. успешность возможна не только при социализме. выстраивать правило было бы ошибочно. успех/провал - это частные случаи и все зависит от множества составляющих, в том числе от простой удачи.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Информация из телеграмм-канала:
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

a-63 писал(а): Радости как раз никакой. Этот факт просто демонстрирует, что это общемировая проблема, а не только нашей страны.
У США их ВВП сократился на 28% за II квартал. Тоже, знаете ли, антирекорд. И это при их колоссальном уровне государственного долга! Что дальше-то будет?
Дальше все будет хорошо!

Раньше я считал, что более-менее разбираюсь в экономике, сейчас я понял, что в ней не разбирается никто.

Когда начался коллапс экономики Австралии (3,2 млн потеряли работу за неделю, тысячи предприятий закрылись), я полагал, что баснословные цены на дома, машины и прочие,если не упадут совсем, то как минимум понизятся. Нихрена! Цены на дома не упали ни на один цент, цены на автомобили поднялись на 10%.

И вообще, читаешь - все плохо-плохо, смотришь вокруг, все осталось как и было. Государство печатает деньги и раздает их пачками, люди по 14 дней живут на карантине в 5-ти звездочных отелях с 4х разовым питанием за счет государства, пособие по безработице подняли и выдают за один день всем желающим.

В России народ тоннами ломанулся на отдых, 5-ти звездочные гостиницы забиты по самое нихачу.

Я вообще прихожу к мысли, что для государства лучше, если вообще никто не будет работать, жить станет намного легче и веселее...
Последний раз редактировалось Orungal 03 авг 2020, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Alexgl, Sander, a-63, супер, спасибо. А с телефона. Я с компа не захожу, пароль не помню, только с телефона, телефон помнит пароль. (Как восстановить пароль знаю, только a-63, знает, что я ленивая, не буду заморачиваться, так и буду с телефона :irinka:)
С телефона, похоже никак :drink: :cry:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): А с телефона.
Выделяется сообщение, всплывает окошечко с функциями. Там будет копировать.
Потом идём в другую тему, нажимаем на курсор в теме сообщения, появляется опять это же окошечко. Нажимаем вставить.
Проблема только в том, что вместе с этим окошечком при выделении текста на телефон появляется ещё одно - стандартное форумное "Вставить цитату в окно ответа".
TGSable писал(а): Как восстановить пароль знаю, только a-63, знает, что я ленивая, не буду заморачиваться, так и буду с телефона
Я думаю, многие это знают... :oops:
На входе в форум есть ссылка "Забыли пароль": ucp.php?mode=sendpassword

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Orungal писал(а): я полагал, что баснословные цены на дома, машины и прочие,если не упадут совсем, то как минимум понизятся. Нихрена! Цены на дома не упали ни на один цент, цены на автомобили поднялись на 10%.
Тут тоже есть логика. Это же предметы роскоши. Люди в условиях кризиса склонны вкладываться в такие предметы. Накопления же у людей есть? Тратить их особо некуда (раньше хоть на отдых тратили), вот и результат.
Orungal писал(а): Государство печатает деньги и раздает их пачками
Это ж всё кратковременные меры с не очень хорошими дальнейшими последствиями. Все же понимают.
Orungal писал(а): В России народ тоннами ломанулся на отдых, 5-ти звездочные гостиницы забиты по самое нихачу.
Так это ж нормально. Заграница закрыта, а отдых народу хочется себе устроить.
Orungal писал(а): Я вообще прихожу к мысли, что для государства лучше, если вообще никто не будет работать, жить станет намного легче и веселее...
Ну да, весело в каменный век вернёмся... :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): В России народ тоннами ломанулся на отдых, 5-ти звездочные гостиницы забиты по самое нихачу.
Так и в предыдущие года 5 звездники не пустовали. Это особая категория людей очень хорошо зарабатывающая, но невыездная. Это как раз не показатель.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
Вы со своим натягиванием совы на глобус и курса на ставку лучше не лезьте. У вас всегда хорошо, когда плохо! :D

А в начале 2000-х, когда нефть тоже стоили 40-50, евро тоже 86 руб. Стоил?

Для бизнеса, у которого все импортное, материалы, оборудование, а спрос рублевый, рост курса тоже очень плохо!
так чо вы предлагаете то...
я так понимаю, что снова до основанья а затем построим...

не построите, вы уже построили то что сейчас, ваше поколение 50летних...

сначала в 80х 20летние (ну возьмем мою бывшую начальницу) требовали перемен состая в комсомоле, в 90х 30летние организовывали бизнес исходя из сложностей 90х
в 00х когда нефть необоснованно поднялась до 100-150 40летние снимали гешефт, покупали дачи на средиземноморке...

но в 10х чтото пошло у 50 летних не так... вы то наверно уже предполагали что так оно всегда и будет всегда необоснованные доходы от необоснованной цены нефти... выгодный курс... выгодный бизнес, государство обязано обеспечить политическую и экономическую обстановку для вас. правда при курсе 30 вы все равно ругались что курс не 6 как в 1998 г.

поэтому неудовлетворенность необоснованный гешефт накрылся и теперь курс вполне обоснованный 85 при старых зряплатах
населения. это не плохо, это нормальная жизнь в целом.


разница между мной и вами, что вы про Черногорию пишите, а я то может кремлебот с Литейного, но никуда из этой страны я не денусь, мне тут еще жить 30 лет и никаких новых 90х мне тут не надо, банально не переживу,

естественно и курс сейчас 80 много, а может быть и 300, хотите?

скажете не может быть посмотрите на курс доллара на украине в 2013 и 2020 г. (8 и 30).
Последний раз редактировалось daland 03 авг 2020, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Что, не было повода ля радости, да у соседа корова сдохла?
Радости как раз никакой. Этот факт просто демонстрирует, что это общемировая проблема, а не только нашей страны.
У США их ВВП сократился на 28% за II квартал. Тоже, знаете ли, антирекорд. И это при их колоссальном уровне государственного долга! Что дальше-то будет?
Да, вот удивительно! Если у США ВВП поставил антирекорд и сократился на 28%...
А при этом рубль падает даже относительно доллара...
То насколько же у нас в РФ экономика сдохла? :?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): читаешь - все плохо-плохо, смотришь вокруг, все осталось как и было
просто мы смотрим в определенной плоскости
и с нашей кочки не видно тех, кто уже увяз в болоте

таки на форуме по круизам вряд ли сидит публика, находящаяся за чертой бедности

а, как все знают, в кризис богатые становятся богаче, а бедные беднее
прослойка между ними и есть целевая аудитория форума :drink:

мой любимый бородатый анекдот
Встречаются два одноклассника, олигарх и бомж:
- Как у тебя дела?
- Да вот, уже три дня не ел.
- Ну ты что, так нельзя, надо себя заставить!

смайл каждый поставит сам

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): поэтому неудовлетворенность. разница между мной и вами, что вы про Черногорию пишите, а я то может кремлебот с Литейного, но никуда из этой страны я не денусь, мне тут еще жить 30 лет и никаких новых 90х мне тут не надо, банально не переживу,

естественно и курс сейчас 80 много, а может быть и 300, хотите?
При курсе 300 в РФ, авто эконом класса будет стоить миллионов 5, айфон около 250 000, а отдых в среднетурецком отеле около лимона в неделю на семью....
И вот именно это можно не пережить!
Хотите так? :D

Закрыто