Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а):
Радости как раз никакой. Этот факт просто демонстрирует, что это общемировая проблема, а не только нашей страны.
У США их ВВП сократился на 28% за II квартал. Тоже, знаете ли, антирекорд. И это при их колоссальном уровне государственного долга! Что дальше-то будет?
Да, вот удивительно! Если у США ВВП поставил антирекорд и сократился на 28%...
А при этом рубль падает даже относительно доллара...
То насколько же у нас в РФ экономика сдохла? :?
не знаю сколько она сдохла, вероятно что нисколько не сдохла, во всяком случае проблем не вижу жизнь 2020 г у меня ничем не отличается от 2019 г, а я работаю в финансовой сфере, т.е. вижу какие решения принимают простые люди уверяю они в основном теже что 2019 г.

во всяком случае моя зряплата мало отличается от зряплаты 2019 г, когда начнуься былинные отказы в экономике то я это увижу очень быстро.

проблемы в американской экономики вызывают нереальный спрос на доллары, вот валюта и растет.
Последний раз редактировалось daland 03 авг 2020, 10:36, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
daland писал(а): поэтому неудовлетворенность. разница между мной и вами, что вы про Черногорию пишите, а я то может кремлебот с Литейного, но никуда из этой страны я не денусь, мне тут еще жить 30 лет и никаких новых 90х мне тут не надо, банально не переживу,

естественно и курс сейчас 80 много, а может быть и 300, хотите?
При курсе 300 в РФ, авто эконом класса будет стоить миллионов 5, айфон около 250 000, а отдых в среднетурецком отеле около лимона в неделю на семью....
И вот именно это можно не пережить!
Хотите так? :D
да мне в целом все равно.

машины у меня нет и не будет, так как нет даже прав

айфон мне не нужен, рулит кнопочный телефон в кармане брюк

в турции никогда не был и не собираюсь, вот в европу 5 раз в год да я ездил, но она для меня закрыта уже 20 месяцев.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
Orungal писал(а): В России народ тоннами ломанулся на отдых, 5-ти звездочные гостиницы забиты по самое нихачу.
Так и в предыдущие года 5 звездники не пустовали. Это особая категория людей очень хорошо зарабатывающая, но невыездная. Это как раз не показатель.
Ну да, всякие чиновники, госслужащие, силовики.
У них зарплата от Ковида или сложностей в экономике не сильно зависит.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Да, вот удивительно! Если у США ВВП поставил антирекорд и сократился на 28%...
А при этом рубль падает даже относительно доллара...
То насколько же у нас в РФ экономика сдохла?
Не всё так просто.
Доллар просто считается общепризнанной резервной валютой. Он давно уже не отражает реальное состояние экономики США. Это, если так понятнее будет, почти то же самое, что биткоин - ничем не обеспечен, но все верят, потому как он всем удобен.
Но постепенно (особенно, с развитием технологии блокчейн) будет уход от доллара.
Пока никто не уходит, потому как с долларом выгодно, да и контракты многие контрагенты в долларах заключают.
Вот и получаются - начались проблемы в экономике - все бегом кто куда. Кто-то в доллары, евро, кто-то в золото (оно тоже поднялось в цене).
А что касается рубля - уже писали на эту тему (зарубежные экономисты, в том числе, что рубль недооценён). Так что и курс рубля тоже не всегда отражает реальное состояние экономики.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Ну да, всякие чиновники, госслужащие, силовики.
У них зарплата от Ковида или сложностей в экономике не сильно зависит.
А как же забытые Вами производители масок, которые должны были озолотиться?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
SergeiKa писал(а):

Да, вот удивительно! Если у США ВВП поставил антирекорд и сократился на 28%...
А при этом рубль падает даже относительно доллара...
То насколько же у нас в РФ экономика сдохла? :?
не знаю сколько она сдохла, вероятно что нисколько не сдохла, во всяком случае проблем не вижу жизнь 2020 г у меня ничем не отличается от 2019 г, а я работаю в финансовой сфере, т.е. вижу какие решения принимают домахозяйства уверяю они в основном теже что 2019 г.

проблемы в американской экономики вызывают нереальный спрос на доллары, вот валюта и растет.
Ха-ха, на логику денег не хватило? :D
1) Обычно проблемы в экономике приводят к снижению курса валюты этого государства.
2) А Евро относительно рубля чего растет, из-за проблем в экономике ЕС? :D
3) Ясно теперь, в РФ рубль такой деревянный и падает, потому что никаких проблем в экономике! :D
Умора!!!

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Свердловский губернатор продлил самоизоляцию для пожилых людей

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f27de7c9a7947a04125e5cc

Я не очень понимаю, а что конкретно это сейчас означает в этой Свердловской области? В чем заключается эта самоизоляция которую в очередной раз продлили? Есть кто оттуда? Мне реально интересно что сейчас вкладывают в этот термин...
Последний раз редактировалось akerk 03 авг 2020, 10:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
в турции никогда не был и не собираюсь, вот в европу 5 раз в год да я ездил, но она для меня закрыта уже 20 месяцев.
[/quote]

Так и круизы при курсе 300 в 4 раза подорожают. Радуйтесь! Вы же любите, когда всем вокруг плохо! :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Ха-ха, на логику денег не хватило?
Ну, некрасиво Вам насмехаться над человеком да ещё, используя слово "логика".
SergeiKa писал(а): Обычно проблемы в экономике приводят к снижению курса валюты этого государства.
Далеко не всегда так. Я уже писал выше.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

akerk писал(а): В чем заключается эта самоизоляция которую в очередной раз продлили? Есть кто оттуда? Мне реально интересно что сейчас вкладывают в этот термин...
Это в любом регионе так. Это означает, что можно выходить из дома только в исключительных случаях. Обычно они прописываются в этом же постановлении.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

a-63 писал(а): Это в любом регионе так. Это означает, что можно выходить из дома только в исключительных случаях. Обычно они прописываются в этом же постановлении.
Хотите сказать что в свердловской области пожилые до сих пор заперты по домам? Если так, то наверное пора уже задуматься о проявлениях геноцида... Или список "исключительных случаев" исключительно широк?
Последний раз редактировалось akerk 03 авг 2020, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Танцующая писал(а): просто мы смотрим в определенной плоскости
и с нашей кочки не видно тех, кто уже увяз в болоте

таки на форуме по круизам вряд ли сидит публика, находящаяся за чертой бедности

а, как все знают, в кризис богатые становятся богаче, а бедные беднее
Я понимаю.

Вопрос в том, что в той же Австралии (Россию из принципа не трогаю), ВСЕ дома не упали в цене, и ВСЕ машины поднялись в цене. То есть получается, что ВСЕМУ населению Австралии наплевать на коллапс всей экономики.

Кстати, в России вроде тоже, машины за бесценок не распродают, айфоны вроде тоже не подешевели.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

akerk писал(а): пожилые до сих пор заперты по домам
Что значит заперты? Их никто не запирал.
Самоизоляция - на то САМОизоляция, что человек сам изолируется.
akerk писал(а): Или список "исключительных случаев" исключительно широк?
У нас в регионе такой список постоянно менялся (сначала можно было выходить только в магазин за продуктами, аптеку, на работу определённой категории работников; потом список расширялся). А сейчас самоизоляция для определённых категорий граждан является рекомендательной. То есть даже штрафов за её нарушение никаких нет.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

a-63 писал(а): Самоизоляция - на то САМОизоляция, что человек сам изолируется.
То есть это не обязательно? Хочешь, изолируешься, хочешь нет? А зачем тогда продлевать, то что и так добровольно ? Или эта добровольность там дает какие-то реальные профиты?
Или вы так пытаетесь намекнуть на словесную эквилибристику и разницу между тем что "приказали самим себя запереть" и "приказали запереть" ?
Лично я разницы не вижу между тем, что сам закрыл себе дверь на улицу и тем что ее закрыли снаружи, если это принудительно
Последний раз редактировалось akerk 03 авг 2020, 11:11, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
Танцующая писал(а): просто мы смотрим в определенной плоскости
и с нашей кочки не видно тех, кто уже увяз в болоте

таки на форуме по круизам вряд ли сидит публика, находящаяся за чертой бедности

а, как все знают, в кризис богатые становятся богаче, а бедные беднее
Я понимаю.

Вопрос в том, что в той же Австралии (Россию из принципа не трогаю), ВСЕ дома не упали в цене, и ВСЕ машины поднялись в цене. То есть получается, что ВСЕМУ населению Австралии наплевать на коллапс всей экономики.

Кстати, в России вроде тоже, машины за бесценок не распродают, айфоны вроде тоже не подешевели.
Дома еще не подешевели, потому что не все хотят продать срочно. Надеются переждать кризис, а не продавать сейчас по дешевке.
Авто у нас в РФ дорожают из-за падения рубля.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): ВСЕ дома не упали в цене, и ВСЕ машины поднялись в цене
вот прям ВСЕ по ВСЕЙ стране?
думаю, для такого утверждения нужно полноценное маркетинговое исследование

по авто не знаю, не моя область, а вот за недвигу могу помитинговать
у нас есть регионы, где цены на определенный вид недвиги повысились, есть и понижение
абсолютно нет единого вектора

вот на строительство, любое, да повысились, и повышаются каждый день :shock:
но тут тоже есть свои причины: иной способ долевого строительства, привлечения средств, относительно дешевая ипотека, субсидии государства и тыды, то есть по факту увеличение денежной массы у населения, несмотря на все кризисы и ковиды

а сейчас еще наблюдается стратегия перевложения накоплений с депозитов (по совокупности причин) в другие инструменты, в том числе в покупки чего-то тактильно ощущаемого, будь то айфон или недвига, просто чтобы нас снова любимое государство не натянуло :twisted:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Что значит заперты? Их никто не запирал.
Самоизоляция - на то САМОизоляция, что человек сам изолируется.
Опять про логику забыли?
Если человек САМ изолируется, то зачем указ губернатора? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

akerk писал(а): То есть это не обязательно? Хочешь, изолируешься, хочешь нет? А зачем тогда продлевать, то что и так добровольно ? Или эта добровольность там дает какие-то реальные профиты?
Или вы так пытаетесь намекнуть на словесную эквилибристику и разницу между тем что "приказали самим себя запереть" и "приказали запереть" ?
Лично я разницы не вижу между тем, что сам закрыл себе дверь на улицу и тем что ее закрыли снаружи, если это принудительно
Просто нам врут и изворачиваются. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

akerk писал(а): То есть это не обязательно? Хочешь, изолируешься, хочешь нет? А зачем тогда продлевать, то что и так добровольно ? Или эта добровольность там дает какие-то реальные профиты?
Тут всё просто. Насильно могут изолировать только в психушке или тюрьме - и то по решению суда.
А тут добровольно. Но если нарушаешь допустимые возможности выхода из самоизоляции, то могут быть штрафы.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): а сейчас еще наблюдается стратегия перевложения накоплений с депозитов (по совокупности причин) в другие инструменты, в том числе в покупки чего-то тактильно ощущаемого, будь то айфон или недвига, просто чтобы нас снова любимое государство не натянуло
Я думаю только, что тут ещё одна причина. Раньше в банках можно было получать ощутимые проценты. А сейчас денежная масса ищет себе приложение в форме иного, пускай не такого ликвидного, но более доходного капитала.

Закрыто