Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение georgkap »

KRS писал(а):В прошлом году закольцевали автостраду. Мы с тех пор не были, не знаю как изменились автобусные маршруты. Но логистика должна была стать проще.
Новость хорошая, но карты гугл видимо не в курсе. На них все как всегда.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение NatalyaAst »

Понабронировала себе отелей....Все отменяемые.
Решила все-таки разделить пребывание - север и юг.
В Пуэрто-де-ля-Круз
1. https://www.booking.com/hotel/es/trianf ... 73c0a39ef1 256 евро с завтраком за 8 ночей.
2. https://www.booking.com/hotel/es/puerto ... 73c0a39ef1 352 евро с завтраком за 8 ночей.
3. https://www.booking.com/hotel/es/sun-ho ... 73c0a39ef1 205 евро без завтрака за 8 ночей.
4. Только что цапнула - https://www.booking.com/hotel/es/monopo ... ight_room= 288 с завтраком, но бп вай фай всего пол-часа в день. В остальных бесплатно.
В Адехе
1. https://www.booking.com/hotel/es/palmer ... 73c0a39ef1 165 евро за 6 ночей без завтрака
2. https://www.booking.com/hotel/es/la-tor ... 73c0a39ef1 336 евро за 6 ночей с завтраком
Дорого в Адехе!
Последний раз редактировалось NatalyaAst 07 фев 2017, 06:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение georgkap »

Юг покритикую, если не возражаете.
Адехе, а точнее Коста Адехе, в принципе из трех южных курортов, плавно переходящих из одного в другой, самый дорогой. При этом он вдобавок весьма холмистый и скакать там по жаре не великое удовольствие. Единственный плюс его это приличная публика и в связи с этим тишина и покой. Всякая немецкая и английская пьянь там не водится.
Отели и рестораны гораздо дешевле в Лас Америкасе и Лос Кристианосе.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение NatalyaAst »

Поняла. Пошла в другие места. Спасибо.
Ой, а там импортная пьянь водится? А где поменьше?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение georgkap »

Ну англичане Канары любят, бузят там иногда серьезно. Но в определенных местах, особо не растекаются.
Немцы выступают редко но метко, на пляжах могут ужраться в хлам и горланить. Мы всегда на платных лежаках, там конечно поприличней публика.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Helen64 »

Вставлю свои "пять копеек". Жили в Лас Америкас, купаться ходили на пляж Camison. Брали, конечно, машину. В Пуэрто де ля Круз ездили несколько раз. Но жить я бы там планировать не стала, т.к. даже в разгар лета там было пасмурно, хмуро, вода гораздо холоднее.
Ничего плохого сказать про юг не могу, в том числе про пьяную публику. Ресторанов вокруг море на любой вкус и кошелек, приятный променад вдоль океана.
Наугад ткнула по одному из ваших отелей, это хостел. Вот уж с ними рисковать не стала бы, мало ли на что нарвешься.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение NatalyaAst »

Helen64, Спасибо за мнение.
Я жила в хостеле во Флоренции в одноместном номере, ничего страшного не обнаружила. Так что...
Но я больше рассматриваю в Пуэрто 1 и 4 варианты. Это 2 самых старых и известных отеля в канарском стиле, со своей атмосферой и историей. В 4-м есть бассейн с подогреваемой водой.

Я хочу пожить на севере. Меня возможное отсутствие солнца не пугает, привлекает зелень и большое количество природных парков рядом. Дома я ужасно ленивая, не люблю ходить пешком, вообще выходить из квартиры. А в отпуске мне нужно движение. Я не умею долго находиться на пляже, я скучаю, начинаю читать и тогда день исчезает.)) Читать могу и дома.

На юг ведь я тоже еду. Но там мне нужны киты, Ла Гомера, Сиам-парк, испанский балет.. Когда купаться на пляже?)))

С юга можно переезжать на север к достопримечательностям. Но на юге дороже отели, а зачем мне переплачивать, если я все равно буду где-то целый день болтаться? И зачем мне тратить время на дорогу с юга на север? Я ведь буду пользоваться автобусами, а это дополнительные стыковки, контроль, вообще головняк.

Такие аргументы. Жду критики.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение georgkap »

Ну какая тут уже критика. Только свои впечатления. Сиам парк развлекуха интересная, но там множество экстремальных горок. Мы в себе ресурса получать такой адреналин не нашли, сочли себя старенькими. А без этого и делать там нечего.
Киты доступны из любого южного курорта, трансфер в порт Колон и там посадка на катамараны. Учтите, это не круизный лайнер и болтает его очень даже.
И про хостелы. Хостел во Флоренции и хостел на любом курорте две большие разницы. Хорошо, что Вас это не пугает.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение NatalyaAst »

Ну почитайте про этот хостел!))) Пишут, что тихо и не криминально)). Кстати, в Адехе .
https://www.booking.com/hotel/es/la-tor ... 73c0a39ef1 336 евро за 6 ночей с завтраком
Остальное только отели.))

Я вчера по Вашему совету посмотрела Лас Америкас и Лос Кристианос. Тоже цены не очень. Но была уже ночь, я по-быстрому, нужно более основательно подойти к этому вопросу.

И еще вопрос. В Адехе питание дороже. А примерно на сколько по сравнению с другими местами?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение NatalyaAst »

georgkap писал(а): Сиам парк развлекуха интересная, но там множество экстремальных горок. Мы в себе ресурса получать такой адреналин не нашли, сочли себя старенькими. А без этого и делать там нечего.
А я еще хотела бы попробовать. 3 года назад в Турции получалось.

В связи с этим вопрос. А есть ли на этих горках ограничения по возрасту для... как бы написать, чтобы себя не обидеть.)) Ну вот детей пускают только с ростом 120 см (выше). А для противоположной возрастной категории есть ограничения? В Турции, помню, на самой страшной горке были. Контролер на меня с сомнением посмотрел, но я еще вписывалась, пачпорт могла бы показать. В итоге 2 раза скатилась, удовольствие непередаваемое!
А еще в Сиам-парке есть искусственные волны и еще на плюшке можно прокатиться по каналу, а над тобой рыбы и акулы, а потом куда-то плюхнуться. Тоже надо.))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение georgkap »

В Адехе мы бывали, когда ездили на пляж Дюк. Ну и естественно, по ресторанам там тоже прошвырнулись. Дороже где-то на 25-30%, реально. Есть и дешевые забегаловки, но от пляжа далеко, не удобно. В Лас Америкасе на пляже Вистас все рядом и на любой кошелёк.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение Helen64 »

georgkap писал(а):В Лас Америкасе на пляже Вистас все рядом и на любой кошелёк.
согласна.

Сиампарк нас вовсе не привлекал, даже не планировали. В него из многих отелей возят. В смысле, по маршруту бесплатного автобуса остановки рядом с отелями. По крайней мере, так было.
NatalyaAst писал(а):испанский балет
если вы про шоу фламенко в Маренострум, так это опять же Лас Америкас.

Паромы на Ла Гомеру вроде бы из Лос Кристианоса. Или я ошибаюсь?

А хостелы...Я эту тему для себя закрыла. Не хочу. В конце концов, это мой отпуск, и он должен быть приятным.

Но это все, конечно, не в плане критики, а так - собственные размышления :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение KRS »

NatalyaAst писал(а):Понабронировала себе отелей....Все отменяемые.
Решила все-таки разделить пребывание - север и юг.
В Пуэрто-де-ля-Круз
1. https://www.booking.com/hotel/es/trianf ... 73c0a39ef1 256 евро с завтраком за 8 ночей.
2. https://www.booking.com/hotel/es/puerto ... 73c0a39ef1 352 евро с завтраком за 8 ночей.
3. https://www.booking.com/hotel/es/sun-ho ... 73c0a39ef1 205 евро без завтрака за 8 ночей.
4. Только что цапнула - https://www.booking.com/hotel/es/monopo ... ight_room= 288 с завтраком, но бп вай фай всего пол-часа в день. В остальных бесплатно.
В Адехе
1. https://www.booking.com/hotel/es/palmer ... 73c0a39ef1 165 евро за 6 ночей без завтрака
2. https://www.booking.com/hotel/es/la-tor ... 73c0a39ef1 336 евро за 6 ночей с завтраком
Дорого в Адехе!
Если бы я искал дешёвые отели без машины, то смотрел бы возле кристианоса, ближе к станции и порту. И возле трассы не смотрел бы, уж лучше наверх забраться

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение KRS »

NatalyaAst писал(а):Helen64, Спасибо за мнение.
Я жила в хостеле во Флоренции в одноместном номере, ничего страшного не обнаружила. Так что...
Но я больше рассматриваю в Пуэрто 1 и 4 варианты. Это 2 самых старых и известных отеля в канарском стиле, со своей атмосферой и историей. В 4-м есть бассейн с подогреваемой водой.

Я хочу пожить на севере. Меня возможное отсутствие солнца не пугает, привлекает зелень и большое количество природных парков рядом. Дома я ужасно ленивая, не люблю ходить пешком, вообще выходить из квартиры. А в отпуске мне нужно движение. Я не умею долго находиться на пляже, я скучаю, начинаю читать и тогда день исчезает.)) Читать могу и дома.

На юг ведь я тоже еду. Но там мне нужны киты, Ла Гомера, Сиам-парк, испанский балет.. Когда купаться на пляже?)))

С юга можно переезжать на север к достопримечательностям. Но на юге дороже отели, а зачем мне переплачивать, если я все равно буду где-то целый день болтаться? И зачем мне тратить время на дорогу с юга на север? Я ведь буду пользоваться автобусами, а это дополнительные стыковки, контроль, вообще головняк.

Такие аргументы. Жду критики.
На китов только не настраивайтесь особо :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение georgkap »

С китами хохма была, до сих пор вспоминаю и улыбаюсь.
Катамаран вмещает человек около 120, сели, разместились, послушали инструкции по спасению утопающих самих себя, поплыли. Сначала к скалам Лос Гигантеса, там купались, изумительно. И виды отрыв башки. Затем плавали в местах скопления дельфинов, их много. Потом был обед на борту, какая-то паэлья овощная, но вкусно. И главное, безлимитное пиво и вино с обеда и до окончания экскурсии.
Но вот мы поплыли в открытое море смотреть китов. Началась зверская качка. Выяснилось, что мы с женой к ней индифферентны после безлимитного вина, а вот большинство пассажиров отреагировали классически. Хорошо, что это катамаран, между корпусов в носовой части сетка. Вот лежат люди на этой сетке и дельфинов паэльей кормят :D
Китов видели, несколько раз показались спины и один раз фонтан вдалеке. А может, спьяну показалось?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение NatalyaAst »

georgkap,
После Вашего рассказа теперь точно поеду!)))

А не помните у кого брали? Контор полно, но хочется , где гарантировано безлимитное пиво.))

Я знаю, что может укачать и китов можно не найти, но
georgkap писал(а):Сначала к скалам Лос Гигантеса, там купались, изумительно. И виды отрыв башки. Затем плавали в местах скопления дельфинов, их много.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение georgkap »

От пляжа Вистас влево, если стоять спиной к морю, куча всяких экскурсионных бюро, мы нашли одно, где по-русски говорят. Там на вывеске так и написано. Катамаран назывался Freebird One, экскурсии предлагаются разные по продолжительности, обед и выпивка только у длительных, естественно. Наша вроде 4 часа была. Наценки у посредников никакой нет, скорее всего. Живут на комиссии от поставщика услуг. Мы билеты на спектакли в Пирамиду Ароны брали и у них и в кассах зала, совершенно одинаково стоят.
Кстати, если надумаете туда, билеты берите подешевле, погаснет свет и переберетесь на дорогие, они всегда свободны. Мы всегда так делали.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение NatalyaAst »

georgkap писал(а): Мы билеты на спектакли в Пирамиду Ароны брали и у них и в кассах зала, совершенно одинаково стоят.
Кстати, если надумаете туда, билеты берите подешевле, погаснет свет и переберетесь на дорогие, они всегда свободны. Мы всегда так делали.
И за этот совет отдельное спасибо. Я обязательно хочу попасть на шоу фламенко. Очень я это действо люблю.

Вот когда определюсь с отелями, тогда будем достопримечательности и всякие мероприятия обсуждать, да?
Мне так не терпится, я сейчас читаю описания, хочу все.))
А потом начнется самое интересное - собирать пазлы из желаний и реальности.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение NatalyaAst »

Короче говоря - мой рабочий день прошел зря! Я не нашла ничего приличного из отелей . Поняла, что поздно собралась - все самое лучшее уже раскуплено.
KRS писал(а): то смотрел бы возле кристианоса, ближе к станции и порту
это какой пляж?

На вистасе все разобрано или не по карману(((.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жуть как хочу на Канары: когда, куда, как

Сообщение georgkap »

NatalyaAst писал(а):На вистасе все разобрано или не по карману
Да пес с ними, отелями этими. Если хостелы не смущают, то вполне можно комнату снять. Или квартирку дешевую. Вот у Вас один из отелей был у автострады на горе, значит и квартира с таким расположением подойдет. А значит, недорогая будет.
Пляж Вистас близко к порту. Еще ближе к нему пляж Лос Кристианос, но он мне именно потому и не нравится.

Ответить