Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):
SergeiKa писал(а): Накопления в евро
под подушкой?

деньги должны работать(с) :idea:

Для этого (работы) должны быть созданы условия. Которых в РФ нет. Что ежегодный чистый отток капитала и доказывает. Причем, инвесторы имеют намного шоколаднее условия для инвестиций, чем мы с вами.
Так что под дубом в лесу зарыл... :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 03 авг 2020, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): Конечно есть , страна то большая , много людей совсем без фантазии ...
Ну, почему же без фантазии.
У меня там вклад управляемый есть (снятие и пополнение без ограничений) 3,6% годовых. Удобно. Учитывая, что там же есть очень хорошая карта с шикарными кэшбеками, но без % на остаток.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
Evgen73 писал(а): Конечно есть , страна то большая , много людей совсем без фантазии ...
Ну, почему же без фантазии.
У меня там вклад управляемый есть (снятие и пополнение без ограничений) 3,6% годовых. Удобно. Учитывая, что там же есть очень хорошая карта с шикарными кэшбеками, но без % на остаток.
Да, очень удобный убыток! :D

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

В Нижнем Новгороде у девяти членов экипажа теплохода выявили COVID-19

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f27e170 ... m=newsfeed

Речным круизам по РФ тоже хана...
... до тех пока все не поймут что надо просто жить дальше с этим ковид, а не бороть его, ломая все на своем пути.
Последний раз редактировалось akerk 03 авг 2020, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а): Ну, почему же без фантазии.
У меня там вклад управляемый есть (снятие и пополнение без ограничений) 3,6% годовых. Удобно.
a-63, удобно так удобно !
Не буду ничего говорить , у каждого своя стратегия сбережения и инвестирования ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): вот так, самому, добровольно, в трезвом уме и ясной памяти открыть там рублевый депозит
хммм
ну раз пошла такая пьянка...

не думаю, что для кого-то будет откровением тот факт, что в плане инвестиций или сохранения в мире все меньше адекватных и прибыльных инструментов
отсюда вся эта торговля воздухом, хоть биткоин, хоть необеспеченные ничем бумажки, типо облигаций
однако же, куча народа туда вкладывается, огромные финансовые институты существуют за это счет по всему миру

депозиты во многих странах мизерные, смысла в них ноль
народ ищет рисковые активы, с соотв возможными последствиями

денежная масса растет, точек прилоожения ей все меньше
грамотные инвесторы, разбирающиеся в рынке, на вес золота

а с учетом практически всех неизвестных в формуле, и они вполне могут попасть впросак
ну вот как с тем же ковидом и его ааааапсолютно непредсказуемыми последствиями в виде решений партий и правительств

ну и что советуют собравшиеся тут гуры финансов? :jokingly:

просто интересно

ежели чо, лично у меня ваще нет счетов, нигде, облигаций, акций, биткоинов и прочих инов тоже нет
я уже давно придумала свою стратегию - тратить на себя здесь и сейчас, потому что в гробу карманов нет
:P

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Да, очень удобный убыток!
С чего Вы взяли? Я-то как раз умею считать деньги и понимаю их хорошо.
Во-первых, назовите мне, какие сейчас проценты на полностью управляемые вклады в других банках?
Во-вторых, кэшбеки дают большую выгоду. Считаете, что это убыток? Вот мои кэшбеки: заправки, такси - 10%; рестораны, кафе - 5%; пятёрочка - 3,5%. Ещё куча всяких вариантов: покупки на беру чередуются 1% и 5% (чередую с умом - на меньший кэшбек маленькая покупка, на больший кэшбек - большая), ну и т.д.
Всё, на что меньший %, плачу картой другого банка.
Я всё думаю, когда же Сбер поймёт, что он теряет на мне, как на клиенте, а не зарабатывает.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

akerk писал(а): В Нижнем Новгороде у девяти членов экипажа теплохода выявили COVID-19

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f27e170 ... m=newsfeed

Речным круизам по РФ тоже хана...
... до тех пока все не поймут что надо просто жить дальше с этим ковид, а не бороть его, ломая все на своем пути.
Похоже, для наших властей, Ковид - это как пожар на складе перед инвентаризацией! :D
Очень удобно чтоб скрыть все раздолбайство и воровство.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а): о
Я не считаю себя бизнесменом, финансистом или инвестором.
КМК, Вы правы, что вкладываться некуда, особенно у нас.
За весь мир, тем более, не скажу.
- Когда я только начинал свой бизнес, то вкладывался в оборудование. Но теперь, с нынешним выросшим курсом и падением спроса и маржи - смысла нет. Не окупится у нас. Ведь те же немцы, устанавливая цену на оборудование исходят из прибыли, которое оно может принести. У нас они в шоке, за какие копейки мы работаем. Уже даже у китайцев дороже! А ничего не сделаешь - рынок...(( Так что такие инвестиции больше ни-ни...
- Раньше я вкладывал в жилую недвижимость а Москве, потому что она дорожала, как на дрожжах. Теперь этого нет, а доход с аренды - ну 5% годовых. Больше вкладываться туда не вижу смысла.
- Когда-то у меня были депозиты в банках. Специально выбирал явно те, которых лишат лицензии. У них был высокий %, и многие выплачивали годовые % сразу. Потом их закрывали, и через 2 недели получаешь свое. Очень выгодно было! Теперь тоже лавочка закрыта.
- Купил я и нежилую недвижимость, но для работы. Честно говоря, просто арендодатели в Москве достали. Мы за 20 лет 6 раз переезжали (делали ремонты и прочее). Теперь город достает, но меньше. Это трудно назвать инвестицией. Вынужденно! ((
- Пока из "инвестиций" остались только евро и доллар. Всякие ценные бумаги или золото для меня = лотерея. А я с государством в азартные игры играть не желаю. :D
- Может в Черногории вложу в недвижимость для сдачи в краткосрочную аренду на море. Посмотрим...
Последний раз редактировалось SergeiKa 03 авг 2020, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Танцующая писал(а): по авто не знаю, не моя область, а вот за недвигу могу помитинговать
у нас есть регионы, где цены на определенный вид недвиги повысились, есть и понижение
абсолютно нет единого вектора
Так в том то и дело, что при коллапсе экономики, цены на всю недвигу должны падать по единому вектору, на какую то больше, на какую меньше.

Сейчас, я думаю, хорошо идут дела только у производителей масок и санитайзеров, у всех остальных дела идут плохо.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): при коллапсе экономики, цены на всю недвигу должны падать по единому вектору
а вот нет
выше как раз говорим о рисковых активах и инвестициях
в кризисы народ начинает суетиться, чтобы хотя бы сохранить пОтом и кровью нажитое
и в кризис как раз тактильно ощущаемые инвестиции дорожают
особенно недвига, НО, что важно, ликвидная недвига, а не всякое гаффно(с), которое ни в какое время никому не нужно даже даром

в ковидном кризисе, например, по совокупности причин резко скакнула вся загородная земля и недвига, вот просто почти что в разы :shock:
кто бы мог себе такое представить? а вот подижь ты

и дорожает дальше, надо сказать

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а): Сейчас, я думаю, хорошо идут дела только у производителей масок и санитайзеров, у всех остальных дела идут плохо.
Я сам жду, когда в Черногории дома подешевеют... Но тоже пока не очень... :cry:
Но черногорцы - еще те жуки. Вот, для иллюстрации цен на рынке: я иногда живу в гостях у своего приятеля там. Его сосед, с которым мы дружим, продает свой дом за 500 тыс. И продает его минимум с 2007 года, а может и раньше. Причем, он сам говорит, что знает, что это дорого, но вдруг (какой дурачок найдется)... А если ему вдруг деньги понадобятся срочно, будет продавать за 200 тыс. :D
Может у Вас в Австралии такие же жуки? ))

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а): в ковидном кризисе, например, по совокупности причин резко скакнула вся загородная земля и недвига, вот просто почти что в разы :shock:
кто бы мог себе такое представить?
Очень сомневаюсь...
Загородная недвижимость (в МО) уже лет 10 как сплошной неликвид.
Разве что для души! :D
Может под Ковид, какие-то продавцы и подняли резко цены, но купил ли кто? У меня вокруг дачи, где я катаюсь, уже много лет коттеджные поселки никак дораспродать не могут. Да и в нашей деревне есть дачи, которые все продаются-подаются и никак.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): по совокупности причин резко скакнула вся загородная земля и недвига, вот просто почти что в разы
Скакнуть она может и скакнула. Да кто же ее возьмет? Откуда взяться ажиотажному спросу.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Ничего она не скакнула , как не продавалась , так и не продаётся , даже за ту цену ... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): он сам говорит, что знает, что это дорого, но вдруг (какой дурачок найдется
ну так очень правильная тактика
дешево то продать и дурачок может
а если не к спеху, так и ваще
SergeiKa писал(а): в нашей деревне есть дачи, которые все продаются-подаются и никак
так их продают вот такие "черногорские соседи", которые изначально в три раза цену загнули

я ж говорю о рыночной цене, по которой раньше продавалось,( продавалось, в смысле брали люди :jokingly: ), а не стояло в поисковиках по сто лет

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

VSR писал(а): Скакнуть она может и скакнула. Да кто же ее возьмет? Откуда взяться ажиотажному спросу.
ну, я какой-никакой специалист в недвижных вопросах
может рынок загородки не так хорошо знаю, как городской, однако же тенденции отслеживаю
и ликвидные объекты, продававшиеся по рыночной цене, размели в одночасье, а другие поднялись в цене и таки продаются довольно бодро

а многие объекты сразу сняли с продажи, хозяева выжидают, чтобы не прогадать

деньги у людей таки есть, так что спросу есть откуда взяться :ugeek:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Так интересно сказки послушать ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Evgen73 писал(а): Так интересно сказки послушать ...
Танцующая писал(а): что советуют собравшиеся тут гуры финансов?
я бы послушала...
или по сути сказать то и нечего? :P

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

В Москве цены поднялись и многие объекты сняли с продажи. В МО таких тенденций вроде бы не видно
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто