Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Танцующая, в разы , как вы пишете , ничто не подорожало !
Ну или вы не понимаете значение этого слова .... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

10 - 20 % это не в разы ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ну и возвращаясь к теме форума (или может круизы уже и не профильная тема, хз) :P

с типсов
Генеральный директор MSC Cruises Джанни Онорато на сегодняшней пресс-конференции раскрыл подробности нового всеобъемлющего медицинского протокола компании, согласно которому будут возобновлены круизы.

Среди новых процедур: мазок на Covid19 при посадке, электронные браслеты для отслеживания контактов и запрет на самостоятельные экскурсии
:shock: :evil: :o

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): Среди новых процедур: мазок на Covid19 при посадке, электронные браслеты для отслеживания контактов и запрет на самостоятельные экскурсии
Вот это я понимаю "принудительная самоизоляция" :irinka:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):
ну так очень правильная тактика
дешево то продать и дурачок может
а если не к спеху, так и ваще
Ну да. Продавцы не спешат продавать дешево. Покупатели не спешат покупать за дорого. Рынок встал. Но цены держатся. Разве что иногда, кого-нибудь из продавцов прижмет, тогда задешево продают.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SERZHIUS »

ха-ха! Учитывая цены на эти экскурсии, да и не все любят групповые вылазки на берег... перспективы круизного отдыха тают на глазах! :wall:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

на прогулки из кают будут выводить под конвоем
всем выдадут робу с белым кругом на спине, чтобы проще было прицеливаться

не отдых, а именины сердца! :wall:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а): Среди новых процедур: мазок на Covid19 при посадке, электронные браслеты для отслеживания контактов и запрет на самостоятельные экскурсии
С предложением такого "отдыха", КМК, они могут сразу закрываться, а не мучить себя и круизеров. :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): Продавцы не спешат продавать дешево. Покупатели не спешат покупать за дорого
вот как раз в кризис покупатели способны на необдуманные шаги и покупки на пике "налетай торопись покупай живопись"(с)
это скорее особенности психологии

так что шанс у продавца есть, главное не прогибаться под изменчивый мир :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa, почему же? Первое и второе - нестрашно. А большинство круизёров (кроме нас) выбирают как раз организованные экскурсии. Так что найдётся на этот шарик свой горшок. Или на горшок свой шарик. Ну, Вы поняли.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а): Ничего она не скакнула , как не продавалась , так и не продаётся , даже за ту цену ... :wall:
Единственное, где я встречал частные инвестиции (наверное выгодные) в загородную недвижимость - это мужик на своем участке на берегу водохранилища построил несколько сарайчиков для ночевки рыбаков, мангалы, столики всякие, плюс снасти и лодки дает в прокат.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):
SergeiKa писал(а): Продавцы не спешат продавать дешево. Покупатели не спешат покупать за дорого
вот как раз в кризис покупатели способны на необдуманные шаги и покупки на пике "налетай торопись покупай живопись"(с)
это скорее особенности психологии

так что шанс у продавца есть, главное не прогибаться под изменчивый мир :jokingly:
Да наоборот. Я вот раньше облизывался на один вариант, но денег не хватало, даже думал кредит впервые в жизни взять.
А как Ковид пришел, так я уже и не рискну... ((
Некоторые черногорцы так же и в 2009 году (пик цен) не прогибались - до сих пор даже дешевле продать не могут.
Все-таки под рынок надо подстраиваться.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

SergeiKa писал(а): Ну да, всякие чиновники, госслужащие, силовики.
У них зарплата от Ковида или сложностей в экономике не сильно зависит.
Включаете ли Вы в госслужащих сотрудников ВУЗов и АН? Нам тоже все это время платили зарплату: 13 т.р. универ+ 9 т.р. академия+ 13 т.р. пенсия. Какие уж тут круизы, прокормиться бы - цены на продукты повседневного спроса растут каждую неделю, коммуналка, транспорт тоже. В доковидное время можно добавлять грантами, договорами - а работать нам запретили (это государство так заботится о нашем здоровье), пишем статьи, это можно дома и бесплатно.
akerk писал(а): Хотите сказать что в свердловской области пожилые до сих пор заперты по домам? Если так, то наверное пора уже задуматься о проявлениях геноцида... Или список "исключительных случаев" исключительно широк?
У нас тоже, не только у соседей. На самоизоляцию давно забили все (кроме ковидфанатов), а вот работать нам запрещено до сих пор и я тоже считаю это геноцидом.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): я уже и не рискну...
ну так это вы
я ж говорю про тенденции
и тут психология - наше фсе
на что раньше не решались, многие решаются (я аж намедни в запале чуть не стала изучать вопросы импотеки, свят свят, боженька отвел таки)
что раньше себе не позволяли, многие воплощают в жизнь, вдруг поняв, что жизнь живется вот прямо сейчас

кризис ведь еще и время переоценки ценностей
да, в разные стороны можно переоценивать, можно вдруг понять, что не так многое нам в той жизни и надо, а можно вдруг стать жадным до разных сторон этой самой жизни и пойти реализовывать самые смелые и даже рисковые планы

под свою гребенку и свои кочки зрения странно всех равнять, ведь правда?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

сбер у вас какойто плохой, за какието грехи 90х
вклады не очень...

а вы не заметили что страна развалилась и советские рубли в связи с этим попали в гиперинфляцию 2 января 1992 г.
естественно никакой сбер не мог брать вклады под гиперинфляционные проценты в 1991 г. ибо оснований не было их давать
после 2 января 1992 было поздно их давать уже все случилось, перемены наступили, всех их требовали ну вот...

на депозиты в 15 г было и по 15 процентов даже в банке который до сих пор существует
вкладыватся в заведомо банкротный банк, это значит влезать в карман стране ради лишних пары тройки процентов сверх.

ну давайте посчитаем
14 год (возьмем февраль) -10 проц
15-17
16-12
17-10
18-8
19-7

считаем было скажем 43000 по курсу 43 в феврале 14, стало 78000 по курсу 70 в феврале 20
то есть было 1000 евро стало 1100 евро
то есть за 6 лет депозит обыграл евро.

сейчас евро изза коронокризиса опять поехал вверх, ну посмотрим что дальше будет.

а если считать с 2008 проценты то рублевые депозиты даже с сегодняшним курсом выгодны.
ну ок можно держать евро под подушкой... но тут риск
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка, геноцид - форма коллективного насилия, действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую.
В связи с этим 2 вопроса:
1) к какой из указанных групп Вы себя относите?
2) Вы, действительно, считаете, что Вас пытаются уничтожить?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): Единственное, где я встречал частные инвестиции (наверное выгодные) в загородную недвижимость -
единственное?
омг
да тут бизнес-идей куча
и весьма неосвоенный рынок, надо заметить

но это уже совсем другой разговор :ugeek:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, почему же? Первое и второе - нестрашно. А большинство круизёров (кроме нас) выбирают как раз организованные экскурсии. Так что найдётся на этот шарик свой горшок. Или на горшок свой шарик. Ну, Вы поняли.
Ну вам так нравится - вперед! Можете даже строем с песней с корабля организованно и под конвоем! В масках и наручниках, чтоб ни за что не хватались... :D
Но, на мой взгляд, таких извращенцев будет ну 10% от прошлого числа круизеров. А это - чистый убыток для любой КК.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): я аж намедни в запале чуть не стала изучать вопросы импотеки, свят свят, боженька отвел таки
А что в ней страшного? У меня аж две было (по тем страшным ставкам) - с обоими уже рассчитался. По другому бы недвижимость в те времена не приобрёл.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
Танцующая писал(а): Среди новых процедур: мазок на Covid19 при посадке, электронные браслеты для отслеживания контактов и запрет на самостоятельные экскурсии
Вот это я понимаю "принудительная самоизоляция" :irinka:
все, форум можно закрывать, отдельный привет нашему главному по вопросу экскурсий в репозиционных круизах...

я так понимаю с корабля будут выпускать исключительно тех кто купил экскурсию в порту у круизной компании, иначе запрет не проконтролировать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто