Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Ну вам так нравится - вперед! Можете даже строем с песней с корабля организованно и под конвоем! В масках и наручниках, чтоб ни за что не хватались...
Мне как раз не нравится. Я не в этой песочнице. Ужасно не люблю организованные экскурсии и никогда в круизе в них не был.
SergeiKa писал(а): Но, на мой взгляд, таких извращенцев будет ну 10% от прошлого числа круизеров. А это - чистый убыток для любой КК.
Таких "извращенцев" будет много. Это в основном русские не очень жалуют организованные экскурсии, и то не все. И таких явно не 90%. Вы перегибаете палку. Если бы русских клиентов было так много, был бы ориентир на них на кораблях. Однако ж нет его. Мы ещё удивляемся, когда со сцены в театре на круизе говорят русские слова иногда.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

daland писал(а): я так понимаю с корабля будут выпускать исключительно тех кто купил экскурсию в порту у круизной компании, иначе запрет не проконтролировать.
Почему в порту? Просто у круизной компании. Естественно, все другие экскурсии будут считаться самостоятельными с точки зрения КК.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): сбер у вас какойто плохой, за какието грехи 90х
вклады не очень...

а вы не заметили что страна развалилась и советские рубли в связи с этим попали в гиперинфляцию 2 января 1992 г.
естественно никакой сбер не мог брать вклады под гиперинфляционные проценты в 1991 г. ибо оснований не было их давать
после 2 января 1992 было поздно их давать уже все случилось, перемены наступили, всех их требовали ну вот...

на депозиты в 15 г было и по 15 процентов даже в банке который до сих пор существует
вкладыватся в заведомо банкротный банк, это значит влезать в карман стране ради лишних пары тройки процентов сверх.

ну давайте посчитаем
14 год (возьмем февраль) -10 проц
15-17
16-12
17-10
18-8
19-7

считаем было скажем 43000 по курсу 43 в феврале 14, стало 78000 по курсу 70 в феврале 20
то есть было 1000 евро стало 1100 евро
то есть за 6 лет депозит обыграл евро.

сейчас евро изза коронокризиса опять поехал вверх, ну посмотрим что дальше будет.

а если считать с 2008 проценты то рублевые депозиты даже с сегодняшним курсом выгодны.
ну ок можно держать евро под подушкой... но тут риск
Опять вы все перевираете.
1) Сбер не выдавал людям деньги по их требованию, поэтому они не могли их забрать и купить что-то, пока гиперинфляция эти деньги не сожрала. А когда уже сожрала, то банк выдал... :D
2) Сейчас лучше посчитайте по курсу 86, чего на 70-то остановились..? :D
3) Из вас математик... А чего вы не считаете тогда сложные %, не осилили? :D

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Танцующая писал(а): ну и возвращаясь к теме форума (или может круизы уже и не профильная тема, хз) :P

с типсов
Генеральный директор MSC Cruises Джанни Онорато на сегодняшней пресс-конференции раскрыл подробности нового всеобъемлющего медицинского протокола компании, согласно которому будут возобновлены круизы.

Среди новых процедур: мазок на Covid19 при посадке, электронные браслеты для отслеживания контактов и запрет на самостоятельные экскурсии
:shock: :evil: :o
Вчера поменяла в голосовалке с осени на никогда, такими решениями так и будет.

Вообще просто поразительно. Заболевших за 6 месяцев (!!!) (и это включая и выздоровевших, и бессимптомных) всего 0,25% населения планеты. Умерших (включая старость и хронику) - 0,0099% от населения планеты. В США заболевших за 6 месяцев - 1,4% населения США, умерших - 0,05% населения США. Какого хрена вот это все???

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):
SergeiKa писал(а): Единственное, где я встречал частные инвестиции (наверное выгодные) в загородную недвижимость -
единственное?
омг
да тут бизнес-идей куча
и весьма неосвоенный рынок, надо заметить

но это уже совсем другой разговор :ugeek:
Если какая-то идея еще не воплощена и рынок не освоен, так это, скорее, не я такой молодец - придумал, а рынка и спроса на это нету :? :D
В любом случае, "тут бизнес-идей кучу" не вижу.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Не знаю, для меня дом (квартира) - никак не тюрьма. Мне нравится быть дома.
А мне нравится ходить на работу и зарабатывать там деньги. И путешествовать на них по миру. А сидеть дома - не , не нравится.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ocean писал(а): Вообще просто поразительно. Заболевших за 6 месяцев (!!!) (и это включая и выздоровевших, и бессимптомных) всего 0,25% населения планеты. Умерших (включая старость и хронику) - 0,0099% от населения планеты. В США заболевших за 6 месяцев - 1,4% населения США, умерших - 0,05% населения США. Какого хрена вот это все???
Такого. Чтобы процент не оказался больше и Вы не оказались в числе этого %.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): "тут бизнес-идей кучу" не вижу
дык разница между нами в том, что вы не видите, а я знаю, в том числе реализованные 8-)
но, разумеется, показывать рыбные места(с) не буду
а то потом не протолкнешься на тех рынках :P

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Таких "извращенцев" будет много. Это в основном русские не очень жалуют организованные экскурсии, и то не все. И таких явно не 90%. Вы перегибаете палку. Если бы русских клиентов было так много, был бы ориентир на них на кораблях. Однако ж нет его. Мы ещё удивляемся, когда со сцены в театре на круизе говорят русские слова иногда.
Ну видно же сколько автобусов обычно ждут у корабля для экскурсий. Явно значительно меньше, чем количество людей на борту.
Да еще и по разным направлениям, и не 100% заполненные будут.
А при условии экскурсий в масках и перчатках, желающих будет еще меньше и на борту и в автобусе. :D
==
У меня есть купленный круиз MSC на октябрь по Адриатике. Но если браслеты и конвой, то я принципиально откажусь (если деньги вернут, конечно). На такие условия "отдыха" я не подписывался.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):
SergeiKa писал(а): "тут бизнес-идей кучу" не вижу
дык разница между нами в том, что вы не видите, а я знаю, в том числе реализованные 8-)
но, разумеется, показывать рыбные места(с) не буду
а то потом не протолкнешься на тех рынках :P
Зачем тогда начинать разговор и умничать, если потом молчать как партизан на допросе? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
Танцующая писал(а): я аж намедни в запале чуть не стала изучать вопросы импотеки, свят свят, боженька отвел таки
А что в ней страшного? У меня аж две было (по тем страшным ставкам) - с обоими уже рассчитался. По другому бы недвижимость в те времена не приобрёл.
Просто покупаешь одну квартиру себе, вторую - банку.
А так ничего страшного!!! :lol:

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

a-63 писал(а): Такого. Чтобы процент не оказался больше и Вы не оказались в числе этого %
Есть такое выражение: "благими намерениями вымощена дорога в ад".
Последний раз редактировалось akerk 03 авг 2020, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): геноцид - форма коллективного насилия, действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую.
В связи с этим 2 вопроса:
1) к какой из указанных групп Вы себя относите?
2) Вы, действительно, считаете, что Вас пытаются уничтожить?
1.Я отношу себя к группе "пенсионеров за 65" - ведь именно ее выделили во всяких указах.
2.Да, нас действительно пытаются если не уничтожить, то сократить продолжительность жизни: самоизоляция в городской квартире ведет к падению иммунитета и обострению хронических заболеваний. Закрытие нековидных больниц ведет к отказу от профилактики, отложенным операциям, обследованиям, которые могли бы вовремя диагностировать угрожающие жизни болезни. Примеров здесь приводилось достаточно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): У меня есть купленный круиз MSC на октябрь по Адриатике. Но если браслеты и конвой, то я принципиально откажусь (если деньги вернут, конечно). На такие условия "отдыха" я не подписывался.
А вот тут уже интересно... :jokingly:
То есть, если деньги не вернут, то за свои же деньги Вы добровольно себя в конвой отправите? :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Просто покупаешь одну квартиру себе, вторую - банку.
А так ничего страшного!!!
Не разбираетесь - не говорите. За это время квартиры так подорожали, что боже мой! Банк в убытке остался, если сравнивать с тем, что он сам бы вложился в эти квартиры.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): если потом молчать как партизан на допросе?
а как же интрига? желание постичь новые горизонты?
но, не даром, конечно, не даром :P

что-то я тут за время бесед никаких супер бизнес-идей не почерпнула, поди никто не хочет рыбными местами делицццо-то
не я одна

лишь поерничают над миллионами россиян, держащих вклады под подушкой(зачернуто) на депозитах
а вот про свои супервыгодные Ынвестиции молчок :D

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

На теплоходе "Александр Суворов" компании "Водоходъ", который остановился в Нижнем Новгороде, у девяти членов экипажа из 101 выявлено заражение коронавирусом, сообщила Приволжская транспортная прокуратура.
По данным надзорного ведомства, судно задержали 1 августа. Пассажиров - жителей Нижегородской области и Татарстана - развезли по домам на автобусах. Троим членам экипажа потребовалась госпитализация, остальные изолированы.
Проверку ситуации начала Нижегородская транспортная прокуратура.
Пассажирам вручили постановления об изоляции на две недели, сообщили региональному агентству "Время Н" в областном управлении Роспотребнадзора. На теплоходе проводят санобработку. На время профмероприятий Роспотребнадзор отозвал у теплохода действие санитарного судового свидетельства на право плавания.
По данным на сайте "ВодоходЪ", четырехпалубный теплоход "Александр Суворов" рассчитан на 307 мест. 3 августа он должен был отправиться в 10-дневный круиз из Нижнего Новгорода в Волгоград и обратно, в плавании должно было быть 254 пассажира.
https://yandex.ru/efir?stream_id=42bdb5 ... enu_yanews
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): 1.Я отношу себя к группе "пенсионеров за 65" - ведь именно ее выделили во всяких указах.
Нет такой группы в определении геноцида.
А вообще именно Вас в первую очередь и пытаются защитить от вируса.
У нас вон в региона статистика по заболеваниям вроде падает, а вот по смертности ничего хорошего. И умирают в основном старше 50 лет.
Ирина-пермячка писал(а): Самоизоляция в городской квартире ведет к падению иммунитета и обострению хронических заболеваний. Закрытие нековидных больниц ведет к отказу от профилактики, отложенным операциям, обследованиям, которые могли бы вовремя диагностировать угрожающие жизни болезни. Примеров здесь приводилось достаточно.
Примеры - да. Но Вы думаете, что общая смертность уменьшится, если все меры снять? Наоборот. И может резко увеличиться. Там люди - специалисты, эпидемиологи - не дураки, наверно (по крайней мере, умнее нас, сидящих тут на форуме).

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Stas61 писал(а): Пассажирам вручили постановления об изоляции на две недели
отдых удался! :wall:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): У меня есть купленный круиз MSC на октябрь по Адриатике. Но если браслеты и конвой, то я принципиально откажусь (если деньги вернут, конечно). На такие условия "отдыха" я не подписывался.
А вот тут уже интересно... :jokingly:
То есть, если деньги не вернут, то за свои же деньги Вы добровольно себя в конвой отправите? :D
Ничего! Я найду им как отомстить! :D :D

Закрыто