Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

SergeiKa писал(а): Загородная недвижимость (в МО) уже лет 10 как сплошной неликвид.
Даладна, у нас тут в период ковида все скупили. То что 10 лет стояло. 25 км от Москвы

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ocean, если Вы такие умные, почему же Вы такие... [дальше возможны варианты]

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): Вы хотите сказать, что у среднего австралийца,
я про австралийцев не знаю ничего, ни про средних, ни про каких

в России порог входа значительно ниже
Orungal писал(а): 700 тыс долларов
поэтому и говорю только за то, что знаю, да и то, ессно, боль мень изучен рынок только своего региона
за всю Одэссу(с) не скажу :ku:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): Там люди - специалисты, эпидемиологи - не дураки, наверно (по крайней мере, умнее нас, сидящих тут на форуме).
Дураки, однозначно, по той простой причине, что рулят не они, а чиновники. А у чиновников наших с мозгами так себе....

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Кто-нибудь читал про такое последствие от ковида как сильные носовые кровотечения, которые с большим трудом останавливаются, вплоть до тампонирования носа на несколько дней. Как-то у меня в голове противоречие какое-то, вроде писали, что ковид вызывает тробмы, а тут наоборот кровотечение.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Среди новых процедур: мазок на Covid19 при посадке, электронные браслеты для отслеживания контактов и запрет на самостоятельные экскурсии
Представляю как все будут с этими браслетами, шарахаться друг от друга, на всякий пожарный ...

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

SergeiKa писал(а): нравится - вперед! Можете даже строем с песней с корабля организованно и под конвоем! В масках и наручниках, чтоб ни за что не хватались...
Ещё флаг в руки!, надо добавить ;)
Изображение
Вот это я понимаю "принудительная самоизоляция" :irinka:
точно сказано, особенно если во внутренней каюте :?
Так что берём только балконы :) кто идёт в круиз на самоизоляцию (зачёркнуто) отдыхать ( :evil: )

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Иголочка писал(а): вроде писали
вот это ключевое
чему можно вообще сейчас верить?
так никто ничего фактически и не знает :wall:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
03 авг 2020, 15:54
daland писал(а): открываю яндекс, вот евро в пятницу был 87,5, сейчас уже 86
может через неделю снова 80 будет
в-волативность
что будет к февралю мне неизвестно, а депозит за год с февраля до февраля даст 6 процентов
А за прошедший год рубль евру уже сколько потерял с 70 до 85? Ваши 6% потерялись :P
блин, ну вам ж говорится вклад на год... скажем с 1 февраля по 31 январь...

ну вот в январе и будем оценивать разницу в курсах,

если вы предлагаете оценить с 1 августа 19 по 31 июля 20, ну ок проиграли, но вклад то может 4 года лежит, вот и посчитайте проценты за 4 года с 1 августа 2016 по 1 августа 2020. сколько был курс в 2016 может быть 75, значит 12 процентов роста всего за 4 года, а рост депозита за 4 года посчитайте сами.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

если вы такие умные и в прошлом году предвидели короновирус и курс 86 сегодня, то вам надо было год назад покупать евро по 70

и сегодня б продавали б евро и фиксировавали б прибыль в рублях.

основная проблема что доход фиксировать можно, а вот что с ним делать непонятно. европа закрыта, тратить деньги по сути негде.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Предпринимательские доходы россиян упали до минимума в XXI веке

Свежие данные Росстата позволяют оценить трагедию малого бизнеса на карантине в реальных деньгах. Доля предпринимательских доходов в структуре доходов россиян во втором квартале упала почти вдвое и составила 3,5%, следует из данных Росстата, с которыми ознакомился РБК. Это самый низкий показатель как минимум с 2000 года, хотя и без эпидемий доля предпринимательских доходов в последние 20 лет неуклонно падала, а доля социальных выплат росла.



Во втором квартале 2020 года доля предпринимательских доходов россиян составила 3,5% по сравнению с 5,9% в первом квартале, следует из данных Росстата. В физическом выражении показатель составил 512 млрд рублей — на 300 млрд меньше, чем в первом квартале.



В целом реальные располагаемые доходы населения снизились на 8% в годовом выражении. Это самое резкое падение с 1999 года.



Доля предпринимательских доходов россиян неуклонно падает уже давно — в 2000 году она составляла 14,7%, а с 2007-го не поднималась выше 10%, следует из исторических данных Росстата, предоставленных РБК. Доля социальных трансфертов в доходах за это же время выросла с 14,1% до 21,8%.



Падение предпринимательских доходов предсказуемо — предприятия в течение одного-двух с половиной месяцев были закрыты, а владельцы малого бизнеса вообще потеряли источники доходов, сказал РБК главный экономист BCS Global Markets Владимир Тихомиров. Сказалось и падение арендных ставок, а доходы тех, кто сдавал квартиры посуточно, обнулились, добавил руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов (Росстат включает в предпринимательские доходы заработок на сдаче в аренду недвижимости).



Больше всех карантин ударил по секторам торговли, гостиничного бизнеса, ресторанов, спорта, массовых мероприятиях и услуг, следует из данных по зарплатам Сбербанка. В апреле, когда действовал наиболее жесткий карантин, оборот малого бизнеса в России упал вдвое, в Москве — на 80%.
https://thebell.io/tsb-uvidel-uhudsheni ... kih-bankov

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Танцующая писал(а): за всю Одэссу(с) не скажу
Я могу сказать :) , (только правильно: ОдЕсса)
Читаю что здесь пишут про недвижимость, у нас всё наоборот, недвижимость падает в цене, как и аренда.
Деньги в банках ни кто давно уже не хранит.
Большинство в недвижимость вкладывают только в Европе, у кого есть что вкладывать конечно :)
Карантин (вообщем) прошёл почти незаметно, всё спокойно, по стране цифры не большие, практически всё работает как и раньше, изменений особо ни каких, маски носят по желанию и только приезжие.
Последний раз редактировалось IRYNA 03 авг 2020, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

У нас есть небольшой дачный домик в "некоммерческом товариществе" недалеко от города. Довольно много участков стояли заброшенные: старики умирали, молодым было не интересно. В этом году большая часть из них была раскуплена :?
Это коттеджи плохо продаются, а недорогие участки с домиками при самоизоляции очень даже стали пользоваться спросом в качестве запасного аэродрома.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
SergeiKa писал(а):
03 авг 2020, 15:54
А за прошедший год рубль евру уже сколько потерял с 70 до 85? Ваши 6% потерялись :P
блин, ну вам ж говорится вклад на год... скажем с 1 февраля по 31 январь...

ну вот в январе и будем оценивать разницу в курсах,

если вы предлагаете оценить с 1 августа 19 по 31 июля 20, ну ок проиграли, но вклад то может 4 года лежит, вот и посчитайте проценты за 4 года с 1 августа 2016 по 1 августа 2020. сколько был курс в 2016 может быть 75, значит 12 процентов роста всего за 4 года, а рост депозита за 4 года посчитайте сами.
Да чего уж хитрить, предположим был вклад с 1 августа 2019 по 1 августа 2020 года....
Посчитаем? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

IRYNA писал(а):
Среди новых процедур: мазок на Covid19 при посадке, электронные браслеты для отслеживания контактов и запрет на самостоятельные экскурсии
Представляю как все будут с этими браслетами, шарахаться друг от друга, на всякий пожарный ...
Ага, вот тоже думаю, этично будет спросить местного форумного агента, через кого бронировал круиз, какая фигня там будет и можно ли вернуть денежку? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): если вы такие умные и в прошлом году предвидели короновирус и курс 86 сегодня, то вам надо было год назад покупать евро по 70

и сегодня б продавали б евро и фиксировавали б прибыль в рублях.

основная проблема что доход фиксировать можно, а вот что с ним делать непонятно. европа закрыта, тратить деньги по сути негде.
Да мы так и делали, в смысле покупали. Но прибыль в рублях - это вообще смешно. Как "доход" в 3% годовых в рублях при инфляции заметно большей...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): этично будет спросить местного форумного агента, через кого бронировал круиз, какая фигня там будет и можно ли вернуть денежку?
тут уже спросили в одной теме
такооое началось :shock:

счастье - в неведении(с)

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

SergeiKa писал(а): можно ли вернуть денежку?
Я думаю что должны вернуть, так как условия отдыха изменятся, и ещё не факт что границы до нового года откроют,
даже если откроют, не факт что при посадке, - на корабль попадёшь, а вдруг небольшая температура? :?
У меня тоже два круиза на октябрь забронировано, жду официальной информации, тоже буду отменять скорее всего;
мне например такой отдых не интересен, даже если мне за него заплатят, я уж лучше дома у чёрного моря ...

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Танцующая писал(а): счастье - в неведении(с)
В данной ситуации, счастье это - не иметь сейчас ни каких бронирований и обязательств перед КК
Меньше головной боли и нервов, - куда потом девать эти ваучеры :?

Американка
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

IRYNA писал(а): В данной ситуации, счастье это - не иметь сейчас ни каких бронирований и обязательств перед КК
Очень грустное счастье. У меня вот сейчас 2 КК имеют обязательство передо мной вернуть деньги, но их, видимо, это не напрягает).
А у меня руки чешутся что нибудь еще на НГ забронировать :wall:
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Закрыто