Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Американка, Если КК не обанкротятся то вернут деньги, а по поводу новых бронирований я пока - пас!
когда будет какая-то определенность с круизами и новыми условиями, тогда и буду покупать, ведь купить круиз можно и за пару дней до старта, какие проблемы ? Главное чтобы всё наладилось :)

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63 писал(а): Просто я в большем выигрыше оказался, чем банк.
сбер же фантиками платит, что он там проигрывает

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Американка писал(а): А у меня руки чешутся что нибудь еще на НГ забронировать
У меня весной тоже "руки чесались" забронировать на НГ, такие заманчивые цены были на некоторые маршруты да и сейчас есть,
предчувствие меня не подвело ;) , теперь рада что не поспешила ...

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

На Costa Favolosa и Costa Deliziosa тоже есть ковид-положительные, три члена экипажа. Ещё гвоздь.
https://www.schiffe-und-kreuzfahrten.de ... sa/207212/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22291
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а):
a-63 писал(а): Просто я в большем выигрыше оказался, чем банк.
сбер же фантиками платит, что он там проигрывает
Вы в курсе, о чём речь? При чём здесь Сбер? Я не там ипотеку брал.

RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение RSfun »

Тем временем в порту Чивитавеккья был объявлен карантин на двух круизных кораблях: Costa Deliziosa и Costa Favolosa. У граждан Филиппин, составляющих костяк экипажей этих судов, обнаружен коронавирус. Это настоящий удар для компании Costa, которая планировала с середины августа возобновить круизы. Всех заболевших увезли в римский госпиталь "Спалланцани" и проводят ковровую проверку команды. Даже если новых зараженных не обнаружат (а я думаю, что обнаружат), суда будут на карантине две недели.
Андрей Мальгин (avmalgin),ЖЖ

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63, а вы уже о другом, сорри бывает.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Подруга с мужем сейчас в Турции в Кемере, пока открылось меньше половины отелей, они прилетели 30 июля и были в числе первых 30 человек, из прибывших в день открытия отеля, в котором они сейчас отдыхают.
С её слов, в аэропорту по прилёту только измеряли температуру, в отеле персонал все в масках, все дезинфицируют, моют, ручки на дверях протирают, говорит, чистота и порядок.
Питание по системе всё включено - шведский стол так как и раньше почти без изменений, только еду в тарелку накладывает персонал, дистанцию, как видно на фото, соблюдают условно.
Вечером живая музыка ;)
Море тёплое, очень довольны что поехали пока нет наплыва отдыхающих.
Фото прислала, видно что народу мало:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось IRYNA 30 сен 2020, 08:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22291
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): a-63, а вы уже о другом, сорри бывает.
А Вы про какие фантики? «Спасибо»? Нормальные они. Обмениваются 1 к 1 в Пятёрочке, Беру, Озоне и т.п.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Я вчиталась ещё в статью про новые правила MSC на немецком сайте. В русскоязычной версии не было про страховку в 18 евро. Она покроет расходы, если человек заболеет короной до или после круиза.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): А Вы про какие фантики? «Спасибо»? Нормальные они. Обмениваются 1 к 1 в Пятёрочке, Беру, Озоне и т.п.
- Бонусы начисляются в размере 0,5 (ноль целых пять десятых) процента от суммы Бонусной операции;

- Бонусы начисляются за каждые полные 100 (Сто) рублей Бонусной операции. Если сумма Бонусной операции не кратна 100 (Ста) рублям Уполномоченная компания производит округление суммы Бонусной операции в меньшую сторону до значения кратного 100 (Ста) рублям.
Во многих банках, например Тинькоф кэшбек ежемесячно живыми деньгами 1% А тут фантики 0,5 от бонусной операции.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22291
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

VSR, это Вы про общие условия. Их я никому бы и не посоветовал. У меня другие там - я уже писал выше, какие у меня % там. Многим другим банкам и не снилось. По категориям ниже 1,5% или по суммам ниже 100 р, просто плачу картами других банков. Но основные суммы сейчас по Сберу проходят - Кафе/рестораны (5%), Пятёрочка (3,5%) и Беру (1 и 5%). Уже с конца марта в другие магазины почти не хожу. На Беру очень выгодные предложения бывают на разные товары, ещё и домой привозят всё бесплатно. И фантики, как я уже писал, легко уходят как рубли 1 к 1 в тех же магазинах.

lortes
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lortes »

a-63 писал(а): Но основные суммы сейчас по Сберу проходят - Кафе/рестораны (5%), Пятёрочка (3,5%) и Беру (1 и 5%). Уже с конца марта в другие магазины почти не хожу. На Беру очень выгодные предложения бывают на разные товары, ещё и домой привозят всё бесплатно.
Вы таким образом себя повязали с этими магазинами, что не есть гуд. Выгодные предложения бывают и в других магазинах. Недавно подбирал себе один товар, на Беру он был дороже процентов на 10-15, чем в другом магазине. И что толку от ваших 5% там?)
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18304
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

не знаю, писали уже или нет. На речном круизнике по Волге гашли короновирус у 8 членов экипажа. Всех пассажиров ссадили и без анализов отправили по домам, обязав соблюдать (дома) 14- ти дневный карантин.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Imama »

a-63 писал(а): Пятёрочка (3,5%)
У Тинькова Пятёрочка 5%

lortes
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lortes »

Konik62 писал(а): не знаю, писали уже или нет. На речном круизнике по Волге гашли короновирус у 8 членов экипажа. Всех пассажиров ссадили и без анализов отправили по домам, обязав соблюдать (дома) 14- ти дневный карантин.
Да, было. Удивляет беспечность круизных компаний, сами себя топят. Что норвеги, что эти, теперь еще и у косты у персонала нашли ...
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Февраль22 писал(а): про страховку в 18 евро. Она покроет расходы
это доп страховка, которую оплачивает пассажир? или за чей счет банкет?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Ocean писал(а): Вообще просто поразительно. Заболевших за 6 месяцев (!!!) (и это включая и выздоровевших, и бессимптомных) всего 0,25% населения планеты. Умерших (включая старость и хронику) - 0,0099% от населения планеты. В США заболевших за 6 месяцев - 1,4% населения США, умерших - 0,05% населения США. Какого хрена вот это все???
Такого. Чтобы процент не оказался больше и Вы не оказались в числе этого %.
Сегодня спорила с испанцам в Фейсбуке в группе про местный туризм. У нас закрыли бесплатные и популярные доступы к речкам и пешеходные маршруты. Причина - нельзя соблюсти меры предосторожности. В барах и транспорте можно, а на природе никак. И тоже стыдят несогласных большим количеством умерших. Меня забанили после того, как опубликовала скриншот ны МинЗдрава о возрасте и % умерших + хроники, треть их - в домах престарелых. Никто из них этими тропами не ходил и воду с вирусом из речек не хлебал.

Это я к тому, что мы бы и без этих мер обошлись бы, переболев бессимптомно, если бы где и заразились.
Говорю только про Испанию. У нас негры не умирали массово, т.к. их нет в таком количестве, как в США. И экология хорошая.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Ocean писал(а): В Казахстане вон уже зам министра здравоохранения закрыли за хищения. А новый министр сказал на новорожденных маски и не гулять. Когда народ стал крутить у виска, разрешил детям до 5 лет без масок.
Вот это и странно!
В Испании детям до 6 лет можно без масок ходить, в других странах до 8-10-11. Как так, если вирус есть и его можно носить в себе бессимптомно, заражая окружающих? И даже убить ненароком своих бабушку и дедушку!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

По поводу групповых экскурсий.
Вот открыли Альгамбру, а передатчик с наушниками надевать на экскурсии запретили. Кто там бывал, помнит, какой там шум оттого, что в одном месте несколько гидов говорят. А теперь дадут всем по микрофону.
Туризм уже агонизирует.

Закрыто