Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

"Представь, что ты родился в 1900 году.

Когда тебе исполнилось 14 лет, начинается Первая Мировая война и заканчивается когда тебе 18 лет с 22 миллионами погибших.

Вскоре после - глобальная пандемия, появляется испанский грипп, который унес жизни 50 миллионов человек. А ты выжил и тебе 20 лет.

Когда тебе исполнилось 29, ты переживаешь глобальный экономический кризис, который начался с краха Нью-Йоркской фондовой биржи, вызвав инфляцию, безработицу и голод.

Когда тебе исполнилось 33 года, нацисты приходят к власти.

Когда тебе 39 лет, Вторая мировая война начинается и заканчивается, когда тебе 45 лет с 60 миллионами погибших.

Когда тебе 52, начинается корейская война.

Когда 64 года, вьетнамская война начинается и заканчивается, когда вам 75.

Ребенок 1985 года рождения думает, что его бабушка и дедушка понятия не имеют, насколько трудна жизнь, но они пережили несколько войн и катастроф.

Сегодня у нас есть все удобства в новом мире, в условиях новой пандемии. Но мы жалуемся, потому что нам нужно носить маски. Мы жалуемся, потому что мы должны оставаться в своих домах, где у нас есть еда, электричество, водопровод, Wi-Fi и даже доставка надом. Ничего из этого не было в те дни. Но человечество пережило эти обстоятельства и никогда не теряло радости жизни."

А тут круизы отменили... Как дальше жить?!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43816
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): И даже убить ненароком своих бабушку и дедушку!
Дети не заражают взрослых, вообще не являются переносчиками - это уже доказано.
Orungal писал(а): Представь, что ты родился в 1900 году
Моя бабушка родилась в 1900 году и ни разу ни о каких катастрофах не рассказывала, даже о ВОВ. Прожила себе спокойно в своей деревне 70 лет, вынянчила меня в подоле, потом под старость переехала к сыну в город: комната-кухня-балкон. Телевизора не видала, телефоном не пользовалась.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Цитата из письма друга, живущего в Австралии:
"Мы тут и так изолированы. До ближайшей деревни с магазинчиком типа сельпо 30 км. До ближайшего поселка типа райцентра 80 км. До ближайшего городка типа Кунгура или Кудымкара 150 км, а до Сиднея 700-800 км. Вокруг леса и горы. Правда мы сами тут шастаем, раз в неделю или в две недели едем поразвлекаться в тот самый райцентр или городок. Так что общение остается. "
Он работал в Сиднейском универе, потом купил ферму, оборудовал там себе лабораторию, живет в свое удовольствие. И что ему ковид?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Kuskow писал(а): Моя бабушка родилась в 1900 году и ни разу ни о каких катастрофах не рассказывала, даже о ВОВ.
А моя, 1898 г.р., еще как рассказывала: и как на бронепоезде к стенкам примерзали, и как колчаковцы заложников расстреливали на площади , в т.ч. ее брата-подростка, и как эвакуированные от истощения умирали прямо на улицах, и как хоронила сыновей и мою маму с того света вытаскивала...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

lortes писал(а): Вы таким образом себя повязали с этими магазинами, что не есть гуд. Выгодные предложения бывают и в других магазинах. Недавно подбирал себе один товар, на Беру он был дороже процентов на 10-15, чем в другом магазине. И что толку от ваших 5% там?)
С чего это Вы взяли? Я ж сравниваю цены. Покупаю там, где дешевле.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Это я к тому, что мы бы и без этих мер обошлись бы, переболев бессимптомно, если бы где и заразились.
Вы в этом так уверены?
Lariyo писал(а): Говорю только про Испанию. У нас негры не умирали массово, т.к. их нет в таком количестве, как в США. И экология хорошая.
А что уже известно, что вирус избирательно относится к неграм? И экология оказывает влияние на смертность?

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

Orungal писал(а): "Представь, что ты родился в 1900 году.

Когда тебе исполнилось 14 лет, начинается Первая Мировая война и заканчивается когда тебе 18 лет с 22 миллионами погибших.

Вскоре после - глобальная пандемия, появляется испанский грипп, который унес жизни 50 миллионов человек. А ты выжил и тебе 20 лет.

Когда тебе исполнилось 29, ты переживаешь глобальный экономический кризис, который начался с краха Нью-Йоркской фондовой биржи, вызвав инфляцию, безработицу и голод.

Когда тебе исполнилось 33 года, нацисты приходят к власти.

Когда тебе 39 лет, Вторая мировая война начинается и заканчивается, когда тебе 45 лет с 60 миллионами погибших.

Когда тебе 52, начинается корейская война.

Когда 64 года, вьетнамская война начинается и заканчивается, когда вам 75.

Ребенок 1985 года рождения думает, что его бабушка и дедушка понятия не имеют, насколько трудна жизнь, но они пережили несколько войн и катастроф.

Сегодня у нас есть все удобства в новом мире, в условиях новой пандемии. Но мы жалуемся, потому что нам нужно носить маски. Мы жалуемся, потому что мы должны оставаться в своих домах, где у нас есть еда, электричество, водопровод, Wi-Fi и даже доставка надом. Ничего из этого не было в те дни. Но человечество пережило эти обстоятельства и никогда не теряло радости жизни."
Это кривая логика и игра на эмоциях. Чистой воды манипулятивный текст.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Дети не заражают взрослых, вообще не являются переносчиками - это уже доказано.
Однако сами авторы исследования утверждают, что их неверно поняли: конечно же, дети являются переносчиками коронавируса и могут заражать других, в том числе и взрослых.
https://www.bbc.com/russian/features-52584702
И где же истина?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Тоторо писал(а): Это кривая логика и игра на эмоциях. Чистой воды манипулятивный текст.
А Вы считаете, что человечество, пережив те проблемы, не переживёт эту?

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

Смысл текста то не в этом. А в том, что типа «люди вьетнамскую войну пережили, а вам маску носить тяжело».
Летели два крокодила, один на север, другой - зелёный.... :?
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Это в Вашем случае как раз некорректное сравнение. А в тексте речь про условия проживания людей.

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

Ну я просто считаю, что в своих действиях мы должны опираться на цифры, логику, законы эпидемиологии, научно доказанные факты, а не на доводы: в твои годы дед уже на заводе пахал...
Но, возможно, я неправильно интерпретирую
посыл процитированного текста.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Танцующая писал(а):
Февраль22 писал(а): про страховку в 18 евро. Она покроет расходы
это доп страховка, которую оплачивает пассажир? или за чей счет банкет?
MSC Cruises также представила новый план защиты MSC COVID-19, чтобы обеспечить дополнительную безопасность гостям из шенгенской зоны этим летом. Для 18 евро / 20 швейцарских франков на человека это покрывает расходы, если гость заразился до отъезда и не может приехать, во время круиза за медицинскими услугами или после поездки, если гость заболел. Тем не менее, гости могут также использовать свое страхование путешествий и медицинское страхование и должны убедиться, что оно включает защиту от рисков, связанных с Corona.
https://www.schiffe-und-kreuzfahrten.de ... nt/207221/

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Мне вот ещё интересно, круиз по греческим островам на magnifica. А если ты хочешь в море поплавать? Тоже строем и под конвоем? Интересно, европейцы поедут на таких условиях?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ну да, экскурсия на пляж на огороженной территории... :jokingly:

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Леонид1980 »

Танцующая писал(а): ну и возвращаясь к теме форума (или может круизы уже и не профильная тема, хз) :P

с типсов
Генеральный директор MSC Cruises Джанни Онорато на сегодняшней пресс-конференции раскрыл подробности нового всеобъемлющего медицинского протокола компании, согласно которому будут возобновлены круизы.

Среди новых процедур: мазок на Covid19 при посадке, электронные браслеты для отслеживания контактов и запрет на самостоятельные экскурсии
:shock: :evil: :o
Не представляю, как это обеспечить на практике. Хотят люди покататься на бас-туристике или погулять по побережью: их что, силой с корабля не выпустят? Ладно генетически привыкшие к кнуту россияне, но как удержать американцев, британцев, темпераментных итальянцев? Это же будет повторение бунта на Баунти. Лелею надежду, что запрет Джанни Ебанато носит больше декларативный характер.

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Леонид1980 »

IRYNA писал(а):
Танцующая писал(а): счастье - в неведении(с)
В данной ситуации, счастье это - не иметь сейчас ни каких бронирований и обязательств перед КК
Меньше головной боли и нервов, - куда потом девать эти ваучеры :?
Не то слово. Я сейчас, конечно, переживаю за накрывшуюся в ноябре Трансатлантику на Грандиозе, но понимаю, что эти переживания ничто по сравнению с ситуацией тех, кто уже забронировал этот круиз и купил авиабилеты.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

lortes писал(а):
Konik62 писал(а): не знаю, писали уже или нет. На речном круизнике по Волге гашли короновирус у 8 членов экипажа. Всех пассажиров ссадили и без анализов отправили по домам, обязав соблюдать (дома) 14- ти дневный карантин.
Да, было. Удивляет беспечность круизных компаний, сами себя топят. Что норвеги, что эти, теперь еще и у косты у персонала нашли ...
Ага. Вирусные члены экипажа в КК, а условия ужесточают почему-то для пассажиров...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Это в Вашем случае как раз некорректное сравнение. А в тексте речь про условия проживания людей.
А почему мы должны что-то переживать, если кто-то раньше жил плохо?
Где логика? :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 04 авг 2020, 05:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Леонид1980 писал(а):
Не представляю, как это обеспечить на практике. Хотят люди покататься на бас-туристике или погулять по побережью: их что, силой с корабля не выпустят? Ладно генетически привыкшие к кнуту россияне, но как удержать американцев, британцев, темпераментных итальянцев? Это же будет повторение бунта на Баунти. Лелею надежду, что запрет Джанни Ебанато носит больше декларативный характер.
Именно, что не выпустят силой. Бывает же, что не выпускают в портах...
Хотя, не представляю кто попрется в круиз на таких условиях... :o
Кроме того, а экскурсии, купленные у КК - это что, гарантия изоляции от аборигенов и точно ничего не подхватишь? :?
Сдается мне, КК ищет свою выгоду под дудку о Ковиде и все...

Закрыто