Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Леонид1980 »

a-63 писал(а):
Леонид1980 писал(а): Но в третьем тысячелетии делить людей на касты и держать в резервации - да ещё за их же деньги - легче просто корабли затопить.
А где Вы здесь касты увидели? Просто круиз станет чуть более дорогим способом путешествия.
Кораблей и так будет меньше. Желающие найдутся.
Ну как где? Все пассажиры заплатили за круиз. Одних выпускают на берег, а другие должны на корабле оставаться. Это чистой воды навязанная услуга, что противоречит законодательству о защите прав потребителей. Конечно, я могу говорить только за российское законодательство, но буду сильно удивлён, если на «цивилизованном» Западе по-другому.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Вы носите трусы на лице?
Не знаю, как в Ваших краях, но у нас знают, как правильно их носить.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Леонид1980 писал(а):
a-63 писал(а):
А где Вы здесь касты увидели? Просто круиз станет чуть более дорогим способом путешествия.
Кораблей и так будет меньше. Желающие найдутся.
Ну как где? Все пассажиры заплатили за круиз. Одних выпускают на берег, а другие должны на корабле оставаться. Это чистой воды навязанная услуга, что противоречит законодательству о защите прав потребителей. Конечно, я могу говорить только за российское законодательство, но буду сильно удивлён, если на «цивилизованном» Западе по-другому.
Ну да, я вот тоже думаю, что насчет тех круизов, которые люди уже оплатили.
Ведь явно они не подписывались на те условия, что сейчас озвучивают: маски, браслеты слежения, нельзя вылезать с корабля, отсутствие шведского стола и т.д...
Получается, им (нам) сейчас хотят впарить совсем другой туристический продукт, на который мы не согласны.
Куда смотрят всякие общества защиты потребителей?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Orungal писал(а): Представь, что ты родился в 1900 году......
Но мы жалуемся, потому что нам нужно носить маски.
Ну вот когда смотришь, что пережили наши предки,да ладно предки... сами что пережили в те же 90-е, а тут ужас-ужас всемирная эпидемия в мизерный процент населения.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Давайте поговорим про российское законодательство, раз Вы можете за него говорить. Какое именно нарушение Вы тут увидели?
Если в договоре написано, что разрешён самостоятельный выход в порту, тогда да - это нарушение. Но я сильно сомневаюсь, что хоть в каком-то договоре это указано.
Вас никто не заставляет пользоваться этой услугой. Просто сидите на корабле. Не нравится такая услуга - не покупайте круиз. Такие условия.

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Леонид1980 »

Про маски и отсутствие шведского стола в обсуждаемом заявлении ничего не говорилось. Измерение температуры и браслет потерпеть можно, особенно если он сделан так, что не будет жечь руку при нагревании на солнце. Но запрет на самостоятельное покидание корабля без покупки местных экскурсий - подлинное средневековье.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63 писал(а): А что в Томске нет ни Пятёрочек, ни Беру, ни Озона?
Пятерочек нет. Беру и Озон цены не конкурентные, особенно с учетом платной доставки. В бургер кинге или где там их можно потратить я не хожу.
Ну и среди перечисленных вами категорий особого эксклюзива, которого бы не было на картах с кашей деньгами или более легко конвертируемыми фантиками - не вижу.

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Леонид1980 »

Разрешено всё, что не запрещено. Самостоятельный выход с корабля изначально не запрещён, в договоре об этом ничего не указано. А по Вашей логике можно далеко зайти: где в договоре прописано право неограниченного посещения туалетов на борту, ась? Стало быть, два раза в сутки можно посетить бесплатно, а остальное - по десять евро за сеанс. Или беги в свою каюту! Так, что ли?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

муха, за сбербанковские спасибки можно купить жд и авиабилеты у onetwotrip.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Елена301, жд самые дешевые на сайте ржд, вообще не вижу смысла покупать их где-то еще. Авиа... ну наверное бывает вариант взять их там а не в другом месте, но копить на них спасибки? Мне проще брать сабж "открывашкой" в любом удобном месте с кашей 11%

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43816
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Леонид1980 писал(а): Но если карта в порядке и человек не бронировал экскурсию на корабле
Так именно с картой и будет не так. Не взял экскурсию - карта заблокирована, иди разбирайся на ресепшн. Пришёл - тебе в нос бумагу: вот, сам согласился не выходить с корабля без экскурсии, подпись твоя? Отдыхай с аниматорами.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Сомневаюсь что такое будет , просто на таких условиях никто не поедет ... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yury-Shef »

Скорее всего, две-три экскурсии дадут в подарок, а остальные со скидкой.
Люкс-компании в основном всегда продавали круизы с включенными экскурсиями в каждом порту.
NCL в виде бонусов раньше дарило по 50 долларов в каждом порту на оплату экскурсий.
Поэтому финансовые условия корабельных экскурсий будут максимально льготные...
Сейчас бортовыми экскурсиями пользуется одна треть пассажиров.
Если снизят стоимость до минимума до уровня самостоятельных трат ( билет на туристик бас, такси), то охват будет 80-90%.
А 10-20% всегда и так оставались на корабле.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): Пятерочек нет.
Очень странно. Яндекс-карты показывают Пятёрочки в Томске.
муха писал(а): Беру и Озон цены не конкурентные, особенно с учетом платной доставки.
Надо уметь работать с ними. Цены не на все товары низкие, согласен. Но очень многого есть привлекательного. Даже некоторые товары очень часто бывают дешевле, чем в той же пятёрочке по акции. И доставка у меня всегда бесплатная до квартиры или постамата.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43816
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Это мы не поедем, а они поедут запросто - почему нет? Ездят же в трансатлантики и через красное море. Там тоже долго нельзя выходить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Леонид1980 писал(а): Стало быть, два раза в сутки можно посетить бесплатно, а остальное - по десять евро за сеанс. Или беги в свою каюту! Так, что ли?
Да, может и так случиться. Закроют все туалеты в связи с неблагоприятными эпидемиологическими условиями. И будете ходить в туалет только в своей каюте.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

муха писал(а): Мне проще брать сабж "открывашкой" в любом удобном месте
Это что такое?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »


Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Неплохой вариант. Есть подводные камни, кроме того, что на этой странице указано?
Насколько я понял, нужно держать минимум 100 тыс. на карте, чтобы такой % был. А на остаток по карте ничего не начисляется?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

a-63 писал(а): Яндекс-карты показывают Пятёрочки
прикольно, вот так и узнаешь новости собственного города :D . Буквально по весне тинькоф меня осчастливили 5% на пятерочки и специально посмотрела, был только какой-то мутный магазин с таким названием на краю города. А сейчас уже по всему городу натыкали. Оказывается в конце марта в Томск зашли

Закрыто