Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

whale-calf писал(а): мы в пятницу выезжаем:)
Удачной Вам дороги! Там сейчас хорошо, без толп и суеты. Во всяком случае две недели назад было так :)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Olga& писал(а): Когда увидела твою Гарду в инстаграмме - глазам не поверила.
Ага, Оля, интрига однако получилась :D
Я твой прошлогодний рассказ успела ещё раз до отъезда прочитать ;)

Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Blanati »

Svita66, пишите,как Вам удобно .Мы подождём,так ка читать Вас одно удовольствие.Я вот тоже свои Формальные заметки никак не продолжу,всё время чтото отвлекает.Хочется сравнить нашу и Вашу Гарду.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Blanati писал(а): Svita66, пишите,как Вам удобно .Мы подождём,так ка читать Вас одно удовольствие.Я вот тоже свои Формальные заметки никак не продолжу,всё время чтото отвлекает.Хочется сравнить нашу и Вашу Гарду.
Спасибо! А Вы на Гарде до пандемии побывали?

(шёпотом) у меня для «неформальных замёток» тоже куча набросков лежит, где бы столько времени взять? :D

Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Blanati »

Svita66, да мы были уже несколько раз пару лет назад.Нам от Швейцарии недалеко.Вечером поищу фото.Самой интересно стало вспомнить,когда были в последний раз.
Так вот и у меня всё время времени не хватает,а потом почитаю ваши Неформальные заметки и кажется,что мои нет смысла и писать.У Вас с Галиной получается быстрее и информативнее.Я пишу медленно и фото вставляю тоже медленно.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Blanati писал(а): кажется,что мои нет смысла и писать

Нет-нет, «заметки всякие нужны, заметки всякие важны» :). У каждого ведь свой взгляд, даже фото одного и того же места у разных людей разные. Поэтому, конечно, продолжайте, у Вас очень хорошо получается.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Margo »

Blanati писал(а): Я пишу медленно и фото вставляю тоже медленно.
Svita66 писал(а): Поэтому, конечно, продолжайте, у Вас очень хорошо получается.
А мы никуда и не торопимся. Пусть будет больше отзывов даже об одном месте - разные фото, эмоции, впечатления. Чем больше информации и разных впечатлений, тем лучше.
Тем более сейчас многие лишены вообще возможности куда-то выехать, так хотя бы за вас радуемся и читаем с интересом.

whale-calf
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение whale-calf »

Svita66 писал(а):
04 авг 2020, 11:12
Удачной Вам дороги! Там сейчас хорошо, без толп и суеты. Во всяком случае две недели назад было так :)
Спасибо! :) хотела спросить, вы на остров Гарда ездили? Заранее бронировали? Я так поняла, что на виллу сейчас они не пускают из-за ковида. Вот думаю, надо ли заморачиваться

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Нет, не ездили, ничего не подскажу. Мы вообще никаким общественным транспортом не пользовались, в том числе и корабликами. Только на машине. Были в Брешиа, в Лимоне, проехали по Strada della Forra, съездили на озеро Ледро, пара дней на пляже, так неделя и пролетела.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10064
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Vitaminka69 »

Svita66, у нас, по ходу, накроется круиз в январе, а билеты в Милан то уже куплены под круиз :wall: . Хорошо хоть, что можно бесплатно перенести на другие даты. Думаю перенести их на лето.
Сначала я подстраивалась под уже купленные билеты в Исландию и срочно придумывала наземку там, а теперь вот Милан. Так что сижу с тетрадкой и ручкой: конспектирую.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Зато всё время в тонусе :D. Постараюсь всё рассказать подробно. Но у нас тут ещё Олин отчёт по Гарде классный.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Не успев отъехать от дома и ста метров, замелили горящую лампочку в машине, требующую проверить давление в колесах. Делать нечего, пришлось заезжать на ближайшую заправку, подкачивать колеса.

Следующей проблемой оказалось то, что я ночью на автобане ни черта не вижу, еду почти на ощупь с соответствующей скоростью. Если бы мы и дальше плелись с такой скоростью, нам бы пришлось двое суток добираться. Поэтому при первой же возможности снова остановились, чтобы поменяться с мужем местами.

Если бы я верила в знаки судьбы, то, наверное, попросила бы вернуться домой, но т.к. я человек, суеверный в меру, мы продолжили свой путь. Слава богу третьего было не дано и с этого момента все шло достаточно гладко. В субботу дороги, практически, пустые фуры почти все отдыхают, погода была «летная», поэтому до австрийской границы мы домчали с ветерком, я только успевала отслеживать на навигаторе, как разменивается очередная сотня километров.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Доехав до Фюссена, немецкого городка на границе с Австрией, мы сделали привал, чтобы перекусить и заправиться. Мужчины почему-то решили, что на территории Германии бензин стоит дешевле, чем в Австрии. Каково же было их разочарование, когда на первой же попавшейся австрийской заправке цена за литр бензина была центов на 30 ниже.

Но надо сразу сказать, что это только на ближайших к немецкой границе заправках. На тех, что ближе к итальянской границе, стоимость бензина гораздо выше, чем в Германии. Вот такой вот парадокс.

Граница на въезд в Австрию, на момент нашей поездки, не контролировалась совсем, и когда ехали туда, и когда обратно.
А вот на въезд в Германию стояли полицейские машины, притом обеих стран. Кого-то выборочно останавливали, но по какому принципу, мы не поняли. Нас пропустили без остановки.
Последний раз редактировалось Svita66 05 авг 2020, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

После переезда границы автобан закончился, и началась очень живописная дорога через перевал, местами даже серпантин, но совершенно не опасный. Даже несмотря на то, что вместе с окончанием автобана, закончилась хорошая погода и полил дождь, который продолжался почти до самой Гарды.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все фотографии сделаны на ходу из машины, поэтому уж что есть :)

Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Blanati »

Svita66, у Вас закралась интересная описка...вместо Австрии написано Австралия :lol: Мечтаете о поездке туда?Интересно ,но я тоже сегодня добавила кусочек к своим Формальным запискам.Пишим паралелльно.


Blanati
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Blanati »

Svita66, пока писала ,Вы уже исправили...а так здорово было:в Италию через Австралию!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Blanati писал(а): Svita66, у Вас закралась интересная описка...вместо Австрии написано Австралия :lol: Мечтаете о поездке туда?Интересно ,но я тоже сегодня добавила кусочек к своим Формальным запискам.Пишим паралелльно.
Да, спасибо :D ! Мне Таня Glok_kuzdra подсказала, я уже исправила. Хотя, наверное, надо было оставить. Я постоянно себя старалась контролировать, так как рука так и норовила отправить нас в Австралию. Но один раз все же не уследила :lol:
Мы одновременно и пишем, и исправляем ;)
Последний раз редактировалось Svita66 05 авг 2020, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а): После переезда границы автобан закончился, и началась очень живописная дорога через перевал, местами даже серпантин, но совершенно не опасный. Даже несмотря на то, что вместе с окончанием автобана, закончилась хорошая погода и полил дождь, который продолжался почти до самой Гарды.
Изображение
Облака ниже гор, супер! Люблю такие виды.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Смотрю на дымку вдалеке, где голубые воды Гарды так удивительно легко перетекают в небеса. Гарда+Брешия, июль 2020

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Облака ниже гор, супер! Люблю такие виды.
Мы не успевали крутить головой по сторонам! Дорога невероятно красивая! А дождь только добавлял ей шарма.

Ответить