Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение queen_V »

Helena spb писал(а): Ну и может, мне кто посочувствует, тоже, говорят, помогает…
Я сочувствую. Надеюсь, поможет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение Партизанка »

Helena spb,
я сочувствую очень.
Спасибо, что написали адрес магазина, где покупали еду. Скоро гоню в Питер, буду иметь в виду.

Если вам удалось остановить проявления отравления, попейте пробиотиков, неплохой Бак сет, лишним не будет. Сама сейчас на них сижу.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение Бад Эмс »

Юля, Лена, я вам очень сочуствую. Это ж какой тяжёлый отпуск - и физически, и морально такое вынести!!!!!!!!!!
В Германии это заболевание называют кишечным гриппом. Чаще всего болеют дети, ну и соответственно, болеют родители. Иногда особорьяные приходят на работу в таком состоянии, конечно, когда уже чуть лучше (относительно) становится. Слабые, зелёные, еле на ногах стоят...
Helena spb писал(а): Но среди нас есть медики, может, подскажут, как надо действовать правильно.
Я не врач, но вот слышу немецкий народный рецепт постоянно, и он "работает". Надо есть чипсы и ... запивать колой. Кошмар? Для меня, например, эти два продукта в черном списке. Но - воду просто так невозможно пить, когда тебя выворачивает на изнанку. А кола идёт как тушение жажды после солёных чипсов. Хитрая борьба с вирусом.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение Tania+Ania »

Helena spb, сочувствую очень, сама травилась и не раз. Почти всегда морепродуктами.

Про колу от "живота" слышала от многих, что помогает)
Сама пока не пробовала.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение Helena spb »

Tania+Ania писал(а): Про колу от "живота" слышала от многих, что помогает)
Бад Эмс писал(а): Надо есть чипсы и ... запивать колой.
Колу бы выпить рискнула, чипсы - нет.
Но это к ним в магазин надо выходить, не хочу, а то что-нибудь им скажу...

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение whale-calf »

Helena spb писал(а): Колу бы выпить рискнула, чипсы - нет.
Но это к ним в магазин надо выходить, не хочу, а то что-нибудь им скажу...
Helena spb, Партизанка, крепкого здоровья! Всем остальным участникам темы тоже.
Кола действительно хорошо помогает, нам педиатр посоветовала (правда без чипсов).
Может это ротавирус? У нас старший сын когда в школу пошёл, приносил эту гадость регулярно. Мужа не пробирало, а я стала на год постоянным клиентом сос-медицины (наш аналог скорой)...

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение Dame »

Просто :cry: :cry: :cry:, а не истории. Отдохнули, блин...
Держитесь и берегите себя.
С позволения ТС расскажу смешную историю про несильное отравление или что это было.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение Dame »

Круиз, стартуем из Генуи. Как обычно, переночевали в Милане, поезд на 11-25 . Раненько выселились, с утра метнулись к Дуомо, перекусили (кофе сыр и круассан), забрали вещи в гостинице, за минут 40 до отправления уже сидели на вокзале. И тут муж понимает- всё пропало. Желудок скрутило, рези, бросило в пот, в общем, просто трэш. Все кто были на Миланском вокзале примерно понимают, какая там каша из эскалаторов, лестниц и переходов. В общем, осталась я с чемоданами, он рванул.
До отправления 30-25-20-15-10-5....а наша платформа в самом конце. И я понимаю, что даже если он вот прямо сейчас придет, я не добегу (неделю как сняли брэйс, порвана связка была, колено не разработано толком, ходила ещё недалеко и не быстро). Но стою у турникетов, никуда не иду, нервно тереблю распечатки билетов, в общем, вызываю подозрение и жалость всеми способами...

Параллельно проробиваю билеты на триниталию. Помним, в 18-00 Михаил Свердлов туту. Билеты по дурным ценам есть на 16-25, но мы тупо не успеваем...Паника отступила, лихорадочно ищу варианты до Марселя и телефоны корабля, Сергея и зачем-то посольства Беларуси :shock:

За 2 минуты до отправления, я не вру товарищи, мой ледокол подлетает к турникетам. Хватает рюкзаки, меня и мы мощно врываемся на перрон. Я эту стометровку никогда не забуду. А колено вспоминало "с благодарностью" еще недели две. Влетаем в последний вагон, добираемся до мест и я начинаю реветь. Ну как реветь... Слезы текут, а я ржу. Тихая истерика, как есть.
Итальянцы красавцы. К черту расписание, стояли еще минут 10.

Со слов мужа. Где этот ТУ- без понятия, сначала мак- там послали, минут 10 метался по переходам в поисках указателя- не нашел. У него тоже была своя паника, все ж понимаем. Нашел полицейского. Тот пожимает плечами и несет что-то на своем непонятном. Практически в обмороке нашел лифт. Где он был, уже сам слабо понимал, но небо сжалилось- вырулил прямо к нужному месту. Догадайтесь? Мужской- сан час по нашему, в женский- как обычно очередь. Ну... теперь я знаю, как рождаются слухи по этих диких русских. Понимая, что на реверансы времени нет, просто влетел без очереди и захлопнул дверь в кабинку прямо перед носом у девушки африканской наружности. Та в шоке, от возмущения стала открывать дверь со своей стороны. В общем и целом, пронесло :D
Хотя, одно время он был уверен, что там дамы и прибьют. Плиз пардон не помогало)))

А потом была "долгая дорога домой", т.к. свое местоположение относительно меня он уже слабо понимал.

Поржали ещё. Пожалели, что нет спиртного. Итальянцы соседи тоже нам улыбались, мы такие позитивные со стороны были, что капец. Успокоились, катимся.
Задумчиво говорю: "Ну ладно в маке туристы достали, полицейский удивил, что не знал, где".
В ответ:" я сам в шоке, чтоб не знать, где КЛОЗЕТ находится"
Товарищи, я уже не ржала, я выла. Клозет! В Италии! На русском! :lol: Что его замкнуло, до сих пор не знаем.

Что до самого расстройства- весь день, ночь, утро и отрезало. Но не так, конечно, как у девчонок. Но прикиньте, сначала у нас туалета не было...

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение эльвира »

Helena spb, читала ваш пост и очень сочувствовала. Хорошо хоть температуры не было. У Партизанки все хлеще было, просто жуть.
После отравлений хорошо бы сухарики и рис. И жидкости побольше, можно кисель попить. Интоксикацию надо снять. И неделю на диете щадящей посидеть. Это из своего опыта. У меня подобное в январе было. Пить не могла даже глоточек. Помогла таблетка противорвотного. А потом лечение по схеме.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение Dame »

Мы спасались смекта-панкреатин, много жидкости. Регидрон тоже всегда со мной.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение Ketrik »

Helena spb писал(а): «ну кто же магазинную еду покупает!»
Вы представляете, я покупаю. Лет 15 уже и хоть бы раз траванулись. Ни разу. Курица гриль святое дело, когда лень готовить. А вот мамочкиными грибочками однажды так отравились, что больше никаких грибов нигде. Хотя родители большие знатоки грибов.

И салаты ем, и суши заказываю на дом даже в период карантина. ТТТ, это в моей деревне. Ой, а я и за границей салаты покупаю, особенно в Германии салат с колбасой и огурчиками люблю. Так что, не корите себя.

Helena spb,

От всей души Вам здоровья. Сочувствую.

Бад Эмс,

Эля, у меня в Омане плохо было с желудком. Но это я намешала пиво, вино и шампанское. День голода и вечером как же организм просил колы, сам и очень настойчиво. Прекрасно пошла. Чипсы не пробовала, но вот про колу слышала, что хорошо помогает. Может врут.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение Newa »

Helena spb писал(а): в «Ленте» на Богатырском 35
Может Окее?

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение Таталина »

Есть не очень комфортный и не очень приятный способ излечения отравления - водка с солью, кажется об этом кто то уже писал, не запомнила.

Действует сразу и радикально. При том, что я водку вообще не пью.

Несколько раз зимовали в Таиланде, нигде не травились и не было проблем, кроме Макдоналдса в Пхукет тауне, я выпила стакан апельсинового сока, как бы фреш, а муж взял их мороженое из автомата. С трудом доехали до наших апартаментов на Банг Тао, последние метры вообще не помню, муж фактически нес на себе....Было жутко, интоксикация выходила отовсюду, тяжело, с белой пеной. Сосед принес бутылку водки, на 100 млг ( на полстакана ) - 1 чайную ложку с горкой соли, размешивается плохо, получается странная эмульсия, нос зажать и выпить "одним глотком", через полчаса отпустило, ночь была спокойной, больше ничего не было.

Знакомые наших друзей поехали на шоу на Пхукете ( с едой), стало плохо на обратной дороге, мы, как уже "опытные" посоветовали этот метод и сработало....

В Колумбии ( Картахена ) на TUI, в прошлом году, в декабре, поплохело после "икорного" завтрака, с трудом дошла до корабля от "зоопарка Картахены", и применив этот же метод, через час была в порядке...

Хотя даже запах водки не переношу, но "это" пью, как лекарство и помогает.....

Извините за флуд в замечательном и содержательном отчете.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение Irina St »

Кола правда помогает.в Америке ее рекомендуют врачи и во Франции , точно знаю..Мы сначала пальцем у виска крутили, а теперь муж постоянно ей лечится. Там состав такой термоядерный, гвозди, зубы растворяет. Видимо и микробов тоже.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение Helena spb »

Newa писал(а): Может Окее?
Нет, по этому адресу у нас супермаркет "Лента"

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение Irina St »

Ну и раз зашла речь по водку и отравления, был у нас случай , лет 25 назад. Молодые врачи собрались на ДР коллеги на загородной базе. Толпой, с семьями, детьми, наняли автобус и поехали. В общем отравились все дети и я. Все, кто совсем не пил. Остальные пили, все нормально. Кто выпил немного , просто побурлило. А я, т к совсем не пила , оказалась в больнице под капельницей.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение Praskovya »

Лена, сочувствую, выздоравливай.

Я ем курицу-гриль иногда, но верю слухам, что ее грилят, когда уже свежесть и молодость прошла. Зажарят почти до черноты, перца и соли побольше, маскировка такая.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение Ketrik »

Praskovya писал(а): когда уже свежесть и молодость прошла.
Ну не знаю...
Praskovya писал(а): Зажарят почти до черноты, перца и соли побольше, маскировка такая.
Почему же до черноты то? Нормальная такая курочка, и специй особо никаких сверху. Ой, точно в разных странах живем. Я сегодня вечером гуляла по Германии, никто не поверит. Однако это так.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение MarinaSi »

А я в начале 2000 услышала рассказ человека, который работал в супермаркете про этих кур-гриль, с тех пор даже в эту сторону голову не поворачивою, очень рассказ впечатлил :mrgreen:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Черноморский дневник-2020, или Лучший способ передохнуть этим летом

Сообщение Ketrik »

MarinaSi,

Ага, у меня девочка знакомая работала в главном офисе крупной сети супермаркетов (нашей, деревенской). Оказывается, у них есть должность- мойщик салатов. Вы думаете мы перестали их есть? Нет. ТТТ. Если нам рассказать и показать чем кормят кур, свиней, коров, в каких морях плавает рыба, чем поливают овощи и прочее. Мы все помрем с голода или перейдем на натурхозяйство. А еще страшно сказать какими ручками заворачивают батоны, нарезают хлеб. Ой, это точно не на ночь.

Как говорит предводитель - "не думайте об этом". Я не заморачиваюсь. Так легче жить.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить