Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

Hedgefoxy,

Это зависит от коллектива. У меня есть еще одна работа, там женщины, ой я по ним скучаю (раз в неделю хожу), сплошные обаяшки. А мужчины на основной работе...я бы кой кого придушила, честно. И почему то я все время в мужской коллектив попадаю работать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik писал(а): Кто мои друзья?
Гамлеты ;) и теперь даже понятно почему и у Вас и у Hedgefoxy, все окейно с девушкой, которую по непроверенным данным "буллингуют".
Нет, и вот после этого скажите ,что соционика так се? Отлично же! Далеко даже ходить не надо.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Hedgefoxy »

Ketrik, наверное, тут больше не от гендера зависит, а от самой атмосферы в коллективе/в фирме.
Я работала как в откровенных гадюшниках с т.з. климата, так и в потрясающе "заряженных" местах.
Катрин_delfi, я если мне неприятны фразы человека, просто его "динамлю". У меня нет желания переубедить всех в интернете/на форуме и вступать в дискуссии за правое дело
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 06 авг 2020, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik писал(а): И почему то я все время в мужской коллектив попадаю работать.
лучше с ними работать. Их стукнуть легче или придушить.
А женщины еще кричать начнут :P :jokingly: :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Svita66 »

Катрин_delfi писал(а): А женщины еще кричать начнут
Или плакать :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy писал(а): если мне неприятны фразы человека, просто его "динамлю".
ну я тоже, но не всегда. Иногда когда вот совсем за живое, не выдерживаю.
И люблю людей, который умеют держать слово, сказал -Да, значит Да, сказал-Нет, значит Нет и тд...
Без домыслов, только факты.

Если реагировать на все,что не по твоему "миру", можно с катушек слететь и постоянно находится в конфликте не только с окружающими, но и самим собой. ( до 35 наверное так и реагировала, а потом то ли поумнела, то ли дурочкой стала :oops: )
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 06 авг 2020, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi, тут очень тонкая грань между умением держать слова и не бросать радикальные слова.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi писал(а): Нет, и вот после этого скажите ,что соционика так се?
Я вообще науку никогда не отрацию. Я даже в черных котов верю, когда они мне дорогу переходят.
Svita66 писал(а): Или плакать
Это более вероятно.
Хотя мне раз попался коллективчик. Директриса меня предупредила, чтобы я их строила. Мне бы принять к сведению, но я не приняла. Так там такое устроили, что я сказала: "Нет, без меня." Их грозились уволить, мне поднять зарплату, не повелась. Раз такое позволено в коллективе, то рыба гниет с головы.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy писал(а): очень тонкая грань
естественно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi писал(а): И люблю людей, который умеют держать слово, сказал -Да, значит Да, сказал-Нет, значит Нет и тд..
Это да. Сказал приду во столько, убейся, но приди или позвони хотя бы.
Катрин_delfi писал(а): Если реагировать на все,что не по твоему "миру", можно с катушек слететь и постоянно находится в конфликте не только с окружающими, но и самим собой.
Особенно на то, что в интернете пишут. Это точно. Так отдыхать нужно - лес, море и чтоб никого вокруг. Хорошо помогает.
Hedgefoxy писал(а): не бросать радикальные слова.
А что такое радикальные слова? Я там в тесте одно слово не поняла, но решила, что оно не мое.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

Ой, а я все приговор гуру жду на свой диагноз то. Мне уже два в троллях поставили. Жду окончательный. Если честно, то я ржу. Смешно это все.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Hedgefoxy »

вот вы сметесь, а у моего мужа была такая коллега на работе, которая на совещании на 15 человек через раз плакала!
Ну вот обсуждают бюджет/проекты/роли на след. квартал,а она как заревет, если что не по ней! Это просто жесть. 35-40 лет ей, не девочка после универа

Все бы ничего, но она всем там рассказывала, что была на прошлом месте начальником подразделения. Все бы ничего, но я работала в той же конторе в параллельное с ней время и знала, что начальником того подразделения был совершенно другой человек...
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 06 авг 2020, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik писал(а): Сказал приду во столько, убейся, но приди или позвони хотя бы.
это вообще отдельная песня ;) Особенно для Штирлицев :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy писал(а): которая на совещании на 15 человек через раз плакала!
не, у меня только была одна девушка, которая со второй фразы сразу переходила в психоз и орала. Вообще не коммуникативна была.
Но писала хорошо ( в смысле программист хорошая), а вот общение с людьми не ее конек.
Даже в госслужбы по личным вопросам, она не могла разговаривать, по тлф. Крик сразу и нервное дерганье.
Ну звонили вместо нее, а че делать.
Но истерики были жесть, швыряли документы...
Ушла в другое место, слав бо...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Svita66 »

Ketrik, Катрин_delfi, у вас обеих аватарки в одной цветовой гамме, не сразу соображаю, кто из вас что пишет :D

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

Hedgefoxy писал(а): которая на совещании на 15 человек через раз плакала!
И ее держали на работе? Ужас, а работать как с ней.

Нет, я не смеюсь, я серьезно. Просто иногда, когда настроение хорошее. А сегодня как раз хорошее настроение. Я в плохое настроение на форумы не хожу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Svita66, ориентируйтесь на бирюзовый шарфик :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Ketrik писал(а): Я Максим Горький.
У меня были такие подозрения исходя из Ваших последних сообщений и реакции на Русалочку.
Ketrik писал(а): Что мне остается улучшить?
Ну, это же не психология. Соционика не улучшает людей. Можно только давать рекомендации по профессии, взаимоотношениями между людьми с другими ТИМами и т.п.
Ketrik писал(а): Кто мои друзья?
Ваши друзья остаются Вашими друзьями. А Ваш дуал - Гамлет. Вам с ним будет наиболее комфортно в близких отношениях.
Ketrik писал(а): Можно меня там вверху повесить
Не понял, куда Вас повесить?
В первом сообщении я помещаю только тех людей, которые были протипированы через Павла.
Ketrik писал(а): а это не я буду виновата, а соционика
Вина все равно будет лежать на конкретном человеке, а не на типологии. :lol:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

Svita66,

Да я хотела другую аватарку поставить, а никак не получается, вот нашла черте какую. Это у нас форум был Моэмычей, ржачный форум, но там было хорошо тому, кто не работал, иначе не уследишь.

А началось все с темы "Бесповодочные собаки как психологический аспект явления" А начал тему форумчанин с ником Сомерсет Моэм.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Ketrik »

a-63 писал(а): А Ваш дуал - Гамлет.
А кто у нас Гамлет?
a-63 писал(а): В первом сообщении я помещаю только тех людей, которые были протипированы через Павла.
Ну ясно.
a-63 писал(а): Вина все равно будет лежать на конкретном человеке,
Спасибо за рекомендации. Буду работать над собой. Пошла по настоящему работать. Нет, честно, интересно. Я теперь родне проверку устрою.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить