Искусство и время

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение The Little Mermaid »

a-63 писал(а): - Позавчера пришла - изнасиловали, вчера пришла - изнасиловали! Сегодня вот тоже изнасиловали... Завтра опять пойду.
Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время: художники и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik писал(а): Я оттуда уезжала в состоянии неземного блаженства.
Ирочка,
спасибо просто "души высокий полёт", вот недаром так туда хочу!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Evgen73 »

Ну да , картинки реально дебильные ...
Это же надо так заморочиться и найти где-то такую муйню , чтобы всем показать ! :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Evgen73 »

Это для вас это Ложкин , а для меня муйня ! :lol:
Непотребная ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Konik62 »

Evgen73 писал(а): Это для вас это Ложкин , а для меня муйня !
Непотребная ....
Почти дословно было в теме про искусство :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а): Это для вас это Ложкин , а для меня муйня
Жень, ты чо? Ложкина не знаешь?
Еще скажи, что про Вилкина и Ножова ничего не слышал?
Может хоть Штопорова знаешь? :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома писал(а): Жень, ты чо?
Рома , я ни чо ! (повтор) :lol:
дядя Рома писал(а): Ложкина не знаешь?
Знаю , а что Ложкин муйню не может рисовать ?
Мне такая шляпа вообще не по душе .... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение The Little Mermaid »

Evgen73 писал(а): Мне такая шляпа вообще не по душе

Изображение

Недолго, художник , интервью

phpBB [media]

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Искусство и время: художники и не только

Сообщение Ketrik »

Evgen73 писал(а): найти где-то такую муйню
Тоже хотела написать, что картинки прикольные, но уже опоздала. Нет, очень даже прикольные картинки.
The Little Mermaid писал(а): вот недаром так туда хочу!
Лена, ты же рядом. Мне так времени там не хватило. Заторопилась балда. В собор Аахена хотела успеть, итог - попала в пробку. И не то и не то. Туда нужно закладывать часа 4-5 чтобы без спешки и приезжать только за 30 минут до открытия, народа очень много. А еще хорошо там заночевать, чтобы вечером по вот этим улочкам, но отелей не много.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Искусство и время: художники и не только

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а): Недолго, художник , интервью
С удовольствием послушаю.
дядя Рома писал(а): Может хоть Штопорова знаешь?
Ну Вы зажигаете. Свой Штопоров должен быть у каждого уважающего себя круизера. У меня раз штопора не оказалась, пришлось к мальчишкам в бар идти.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Искусство и время: художники и не только

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid,

Нет, ну картинки супер! Хоть посмеялась от души. Прелесть!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время: художники и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik, Ах, Ирина, спасибо Модератору,что перенёс, но я без злого умысла,хотела просто , чтобы все улыбнулись . Не понимаю искренно, как может не нравиться Алексей Куделин .
Чувства юмора нет совсем?
Вася Ложкин (настоящие имя и фамилия Алексей Владимирович Куделин) — российский художник, дизайнер и блогер , музыкант, основатель музыкального коллектива «Эбонитовый колотун», лидер группы «Вася Ложкин и какие-то люди». Входит в общество «Колдовские художники»Алексей Куделин родился в 1976 году в Солнечногорске. Окончил юридический факультет, но по специальности не работал. В 2002 году вступил в сообщество «Колдовские художники», в рамках экспозиций которого прошли первые групповые выставки с участием его работ. Выставки проходили в России, Швейцарии и Нидерландах .
Творчество Васи относят к направлению примитивизм, однако сам художник говорит, что «его искусство — это не примитивизм в широком понимании»В своих картинах и песнях художник высмеивает современную действительность через вымышленный город Кобылозадовск .Отрицая политическую составляющую своего творчества, художник отмечает, что его картины обращены к сердцу, а не к разуму.
Я рада, что не все, посмотревшие его работы недовольны, а он, на мой взгляд, прекрасен!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время: художники и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Не понравился..печально...ну и ладно


Изображение


Тогда завершим о Ливане и продолжим о...импрессионистах.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время: художники и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Эдгар Дега (1834—1917) — пожалуй, самый классичный из импрессионистов.

Изображение






Изображение


Звезда, Эдгар Дега

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время: художники и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Если рассказываю о впечатлении, то мой личный путь к Дега , был сложным.
 Он мне в ранней юности не нравился, не просто не нравился, а его полотна, тогда, в возрасте 12-13-ти лет, казались... нет, можно, конечно и посмеяться-издевательскими. Почему? Меня окружали люди с совсем иными физическими балетными стандартами. Балерины на картинах Дега абсолютно не соответствовали тем фигурам, которые я видела вокруг себя,

Изображение

да и что я видела тогда? Альбомы по искусству с репродукциями, где Дега соседствовал с Лотреком? Вот и мне виделись танцовщицы Мулен Руж и балерины Дега.. "родственницами  ".Я не бывала тогда в мировых музеях и искусство воспринимала на уровне:"Ах, мне не нравится фигура, потому и не буду смотреть".
 Однако, немного позже, к моему Дню рождения , мне подарили книгу, которая и послужила первым" посылом" к началу моего изучения мирового изобразительного искусства.
С.Маковскиий "Силуэты русских художников", в этой книге , наряду с большими эссе о русских художниках, были главыы о миривой живописи и упоминание имени Дега и репродукция его картины


 Э.Дега "Репетиция" 1873-1874

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время: художники и не только

Сообщение The Little Mermaid »

Прочитав немного , посмотрев репродукции, отложив книгу, через несколько лет, пошла в Музей (не впервые, конечно, но к Дега), и....

Изображение

Эдгар Дега
Голубые танцовщицы. 1897

Музей искусств им. А. С. Пушкина, Москва

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время: художники и не только

Сообщение The Little Mermaid »

“Голубые танцовщицы” Дега находились почти всегда после написания на территории России благодаря московскому купцу и коллекционеру Сергею Щукину. Ему удалось собрать лучшие образцы современного ему французского искусства, такой коллекции нет даже во Франции. Сергей Щукин признавался своей дочери:

“Если, увидев картину, ты испытываешь психологический шок — покупай её”.
Дега после написания “Голубых танцовщиц” передал на хранение ее в коллекцию арт-дилера импрессионистов Дюран-Рюэля в Париже. У последнего полотно приобрел Щукина для своей коллекции. Картина постоянно висела в московском особняке коллекционера на Большом Знаменском переулке до 1918 года, пока коллекция не была преобразована в Государственный музей нового западного искусства, просуществовавший до 1948 года. После прекращения работы музея коллекция Щукина была разделена между ГМИИ Пушкина в Москве и Эрмитажем.
Все работы Эдгара Дега в ГМИИ Пушкина (Москва) происходят из коллекции Щукина.

Знаменитый художник Морис Дени, посетивший Москву в 1909 году, увидев “Голубых танцовщиц” Дега в домашней галерее Щукина, так отозвался о ней: “В большом салоне – голубой Дега, самый прекрасный, самый звонкий и самый новый”.

В истории живописи имя Дега навсегда связано с балетной темой. Он стал первым, кого очаровала не конкретная прима, а балет как искусство и труд, Дега не только увидел, но и показал балет с другой стороны.

Четыре балерины на картине “Голубые танцовщицы” – неразрывное целое, своей пластикой передают идею гармоничного, слаженного и развивающегося движения. Трудно даже сказать, изображены ли на полотне четыре балерины. Это может быть фигура одной и той же танцовщицы, но в разных поворотах. Знаменитая картина «Голубые танцовщицы», написана с совершенно необычного ракурса, словно художник, а за ним и зритель, подсматривает за балеринами.
В 36 лет (1870 год) франко-прусская война приближалась к Парижу. Вместе с Эдуардом Мане Эдгар Дега уходит в армию. Он пошел добровольцем в пехотный полк. Вскоре был обнаружен дефект зрения правого глаза (начало слепоты) и Дега был переведён в артиллерию, где и закончил войну.

Картина “Голубые танцовщицы” относится к позднему периоду творчества Дега. Он написал ее, когда ему было примерно 63 года. В эти годы зрение его ослабело настолько, что он стал писать большими цветовыми пятнами, придавая первостепенное значение декоративной организации поверхности картины, что отчетливо прослеживается в картине.(С)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Искусство и время: художники и не только

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid,

Лена, Дега обожаю. Покажу потом его картину- просто ах. И про Ложкина напишу, с телефона неудобно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Искусство и время: художники и не только

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а): Не понимаю искренно, как может не нравиться Алексей Куделин .
Лена, дело не в том нравится - не нравится. Живем в сумасшедщее время. Много информации, часто люди просто проглядывают на бегу.

И мало кто рассматривает детали. Одним глазом глянул, "Чепуха", побежал дальше.

На первый взгляд прикольно, потом смешно, начинаешь ближе знакомить - кто художник, что за человек, почему так, а не эдак. Приходит понимание. Да, не все будут поклонники данного художника, а это и не нужно. Но его персонажи станут узнаваемыми, потом известными, а потом и любимыми.

Ведь глядя на нашего любимого Чебурашку в первый раз тоже можно было сказать "Чепуха". Хотя Чебурашка подкупает своими умилительными глазками.

А рыжий кот своей хитростью, мимикой, которая так красноречива, просто без слов. Я тоже не понимаю, как может не нравится. Супер.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Искусство и время: художники и не только

Сообщение Ketrik »

Видела одну картину Дега, его автопортрет. Очень люблю автопортреты, так выражают внутренний мир художника и такое мастерство. Если будет сегодня время, найду и покажу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить