Картины для души

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение VSR »

queen_V писал(а): У касаток еще. Сама видела на Аляске.
Оговорился Конечно, имел ввиду хвостовой плавник, который вертикален у рыб. Китов часто по зазубринам на спинном плавнике идентифицируют. Только у гренландского кита нет спинного плавника (сгонял в Вики). Действительно, судя по высоте плавника очень похоже на косатку.

Все равно у меня ассоциация с подводной лодкой, мощь и угроза попавшая в плен. А морской лев ассоциируется с медведем :lol: Вполне возможно, что эта идея пальцем в небо, а картина целиком посвящена проблеме выбрасывания на сушу китообразных.

Для критика стоило бы повнимательней разобраться, а для владеющего русским "погибает или сам несет погибель" следует избегать подобной тавтологии буквально в трех словах друг от друга.

Чем мне нравится навимба, что даже в самых елейных случаях чаще всего находится человек или несколько с отличным мнением и не стесняются его высказать и самое главное аргументировать.
Dame писал(а): Первый раз вставляла через IMg хостинг, без регистрации. Фото полноразмерные получается, но пропадают потом, да?
Не пропадут. На шаге автоудаление выбрать никогда не удалять.
При регистрации можно выбрать ссылку на картинку без рекламной ссылки и можно управлять картинками.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение queen_V »

VSR писал(а): Действительно, судя по высоте плавника очень похоже на косатку.
Ну я ее в лицо узнала. :D Тем более, то это их тактика охоты на тюленей. ;) Примерно на 7:53 можно посмотреть, как это происходит.

phpBB [media]
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение jlena@ »

Косатка охотится на морского котика и в азарте вылетает на мелководье. Тут ей и конец, а котику хоть бы хны. Посыл картины... зависит от того, насколько вы любите котиков. :)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение Dame »

jlena@, злая вы :lol:
Но раз спасли котика, тогда отменяется :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение TatianaIv »

Обещала еще фоток доморощенного Энди Уорхола, а они видимо не на моем компе.
Вот эти дома висят. Проба пера :jokingly:
Оранжевая видно что совсем робко, сиреневая поуверенней
Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение Margo »

TatianaIv,
Какой молодец! А он учился где-то? Почему начал рисовать?
Так интересно еще работы посмотреть, очень здорово для любителя.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение TatianaIv »

Понятия не имею где)
Вы не поверите, он еще на заказ по фото рисовал :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение TatianaIv »

А, вот , нашла в телефоне как раз рисунок по фото
Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение Margo »

Очень люблю море, люблю гулять вдоль моря в любую погоду, нравятся картины с морем и морскими пейзажами.
Художник Андреа Патриси родился в Неаполе, в его творчестве прекрасные работы с видами моря, пейзажи, городские виды.

Изображение

Художник Михаил Федоров родился далеко от моря, в Саратовской области, потомственный рыбак и охотник, пишет в реалистичной манере и многие критики считают его блестящим мастером пейзажной живописи. (Кто-то считает, что реализм себя изжил..)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Его работы реально приобрести для домашней коллекции (и не за млн.долл))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение Margo »

Испанский художник Йорди Фелиу (Jordi Feliu), родился и получил первое художественное образование в Испании, позднее учился и получил заслуженное признание в Америке, сейчас живет и работает в Бразилии, ему почти 70 лет.
В его картинах частая и любимая тема - одинокая лодка, так сам автор пишет об этом
одинокая лодка, дрейфующая по спокойной глади воды, как символ души, бесцельно блуждающей в море жизни, в поисках смысла человеческого существования.


Изображение

Изображение
Если понравились его работы, посмотрите замечательный сайт автора, много работ, стихи и мысли автора.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение Margo »

Художник Константин Батин, из Кирова, работа этого года.

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение Margo »

Про цветы. Кто-то писал, что хочется купить картину с цветами. Я часто выбираю натюрморты с цветами, часто в подарок.
Мне нравятся простые цветы, неброские вазочки, сельские мотивы.
Есть мнения, что нужно развивать художественный вкус, двигаться дальше от стандартных "тумбочка\вазочка\букетик", ну и хорошо, пусть движутся, расширять горизонты всегда полезно.

"Незабудки", работы Оксаны Борисовой, Мытищи.

Изображение

"Осенний букет" Олег Буйко

Изображение

"Полевые цветы" Ирина Романенко

Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение LaSer61 »

TGSable писал(а): VSR, в вас критик умер
Почему умер? По-моему жив и прекрасно себя чувствует.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение Margo »

Сегодня много меня с утра пораньше получилось. Надеюсь, не утомила, далека от лекций и не люблю навязчивости. Если есть такое, заносит иногда, останавливайте, не обижусь ))
Готовлюсь к отъезду.
Я, наверное, единственная на форуме, кто еще с начала марта так и сидела на самоизоляции в деревне. Все уже хоть как-то хорошо\плохо\с оговорками куда-то съездили, посетили новые места или проехались по родным просторам. Вот и я уезжаю на недельку, не скучайте ;)
Мне не очень нравится новый тренд на форуме "ушла, сейчас вернусь", "не могу писать, отвечу позднее" и тп.
Но моя короткая поездка в ближайший город (еду навестить пожилого отца) оказалась даже большей радостью, чем длинные и далекие путешествия в дальние страны. Не думала, что с таким восторгом буду ждать встречи с городской жизнью - выпить кофе в кафе, пройтись по магазинам, окунуться в суету большого города, да хоть на людей посмотреть в городской обстановке.

Повеселю напоследок.
Каждый из нас (и я не исключение) нет-нет да и заглянет в какую-то болтательную (сра..) тему.
Как верно заметила Танцующая, любит народ заглянуть в такие темы, просверлив дырочку в двери сельского сортира.
Были тут сравнения с Красной Шапочкой и Серым Волком, оказалось это старый мем интернет общения (тоже от Танцующей).
Хорошо, что она так рано не встает и тему эту не ходит, а то бы заикалась с утра.

Встретилась забавная картинка.
Художник-иллюстратор Евгения Двоскина, живет и работает в Москве. Много лет делает рисунки для подростков на странице "Алый парус" при "Комсомольской правде", работала в журналах "Пионер", "Огонек" и др.

Еще с 80-х годов иллюстрирует книги Распэ, Линдгрен, Носова и др.
Вот ее "Красная шапочка"
Изображение

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение jlena@ »

Margo писал(а): Я, наверное, единственная на форуме, кто еще с начала марта так и сидела на самоизоляции
Я, как сидела, так и сижу. Только не в деревне, а в городской квартире, и не с марта, а с февраля. За все месяцы, кроме прогулок в помойном дворе в пределах 100 метров от дома, два выхода "в свет" - в окрестный магазин и в сбер. Хочется удавиться! А у вас там, в деревне, воздух, простор, красота! С удовольствием поменяла бы город на ваше раздолье!
Margo писал(а): Вот и я уезжаю на недельку, не скучайте
Хорошей поездки!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение Newa »

Margo, счастливого пути, присылайте фото поездки. Кафе, ресторанчиков, магазинчиков. Это Ростов? А значит и встреча с подружками?

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение Bloomington »

Margo, хорошей поездки и прекрасного «городского») настроения!

Изображение

Кто не узнал Ивановскую Горку, подписываю Улица Забелина)
Последний раз редактировалось Bloomington 08 авг 2020, 06:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение эльвира »

Вот времена настали, поездка в соседний город стала восприниматься как путешествие)))). :(
Я, как приехала в январе из Испании, так и ни куда не выезжала из Челнов. Не считая поездок на дачу и в коттеджи к друзьям. Хорошо хоть живу на берегу реки и рядом лес. Гуляю там почти каждый день, вчера даже купались, хотя вода уже холоднее стала. Хочеться поехать в аэропорт и улететь уже хоть куда...
Margo, спасибо за картины, сочетание моря и гор мое любимое. А цветы на картинах так придают уют дому.
Желаю вам получить новые приятные эмоции и радость в поездке.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение queen_V »

Марго, удачной поездки!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Картины для души: из домашних коллекций и не только

Сообщение MarinaSi »

jlena@, Вот золотые слова! Мы тоже дома, максимум несколько остановок на автобусе до парка (когда разрешили), уже прям завидуешь тем, кто может дышать лесным или морским воздухом. К сожалению мы не водители, машины нет, но слава богу, что район довольно старый, не совсем каменные джунгли
Ой, простите, что в такой хорошей теме :oops:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить