Отменены круизы Costa Diadema в апреле-сентябре 2020 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Galka
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 10:24

Отменены круизы Costa Diadema в апреле-сентябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Galka »

Собираемся на Коста Диадема с 1 мая по средиземному морю из Барселоны вдвоем.

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пт Барселона / Испания 8:00 18:00
сб Марсель / Франция 8:00 18:00
вс Савона / Италия 8:00 17:00
пн Неаполь / Италия 13:30 20:00
вт Палермо, о. Сицилия / Италия 8:00 18:00
ср В море
чт Валенсия / Испания 8:00 18:00

Изображение

В круизах участвуют:
с 5 апреля из Савоны:
Marianna17 (1)
с 1 мая из Барселоны:
Galka
с 8 мая из Барселоны:
DRV
с 17 мая из Неаполя:
Robert67
с 24 мая из Неаполя:
Гая (2+2/10,7)
с 18 сентября из Барселоны:
panirain (2+2)

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Отменены круизы Costa Diadema в апреле-сентябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

меня волнует ,что б отменили до финального платежа и именно потому хотелось на что-то сослаться и написать им письмо.

P.S. А так мы вчера прилетели с Хорватии из Макарска и теперь уже не нервничаем, мы вместо круиза уже отдохнули на море 8-)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

Кто как выходит из ситуации с финальными платежами по Косте? Платите?
У нас круиз с 18.09 из Барселоны так и не отменен до сих пор. Финальный платеж 19.08 и австрийская Коста не идет на успутку ,что б отсрочить дату финального платежа.
Кто столкнулся с такой же ситуацией сейчас ,что предпринимаете?

То что мы не поплывем и так понятно, Испания не планирует пока круизов ,а у нас выход из Барселоны был, и даже если они хотят своими двумя кораблями катать одним по Италии-Мальте, вторым Италии-Греции, то это ж в любом случае не Испания-Франция-Италия, какой смысл ставать в позу " у вас обязательство по оплате 19.08"...
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Февраль22 »

Я надеюсь, что в ближайшее время все же официально отменят. В то же время не совсем понимаю -- удастся ли соскочить и отказаться и без ваучера на будущее.
Последний раз редактировалось Февраль22 09 авг 2020, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

kydrjwka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 12:47
Откуда: Калининград

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение kydrjwka »

panirain, у меня был круиз тоже из Барселоны 19.09, а финальный платеж был 11 июля. Я не стала платить, а 8 июля перенесла круиз на следующий год.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

тоесть вы выбрали просто другой круиз или этот же перенесли ? и на каком рынке?

мне перенос конечно не очень интересен так на 21 год три круиза MSC ...
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

Февраль22 писал(а): Я надеюсь, что в ближайшее время все же официально отменят. В то же время не совсем понимаю -- удастся ли соскочить и отказаться и без ваучера на будущее.
тоже надеемся на это очень. И хотелось бы соскочить без ваучера уже в идеаале или хотябы до конца 22 года чтоб он был.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Olga3008 »

У меня финальный 26 августа. Выход из Таррагоны,понятно,что отменят.Жду до 25. Немецкий рынок,предлагают перебронировать на любой круих с выходом до 25.09.21. Совсем не устраивает. Ждем.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение sonm »

Если я правильно помню, то при отказе (неиспользовании) ваучера деньги вернут в 22-м году. Рассуждая на тему платить-не платить фин платеж, надо ещё учитывать разное положение у круизеров. У одних нет купленных а/билетов и невнесение платежапривелет только к потере суммы штрафа. А вот у меня авиабилеты на 100тыр. Если я не внесу платеж и тем самым откажусь, то затраты на билет никто не компенсирует. Поэтому мне придётся платить. Деньги за круиз превратятся в тыкву (зачёркнуто), ваучер. А за перелёты, по идее,должны вернуть.

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Olga3008 »

Чует мое сердце,что придется так с мартовским круизом по Карибам решать:платить финальный платеж и ждать отмены,т.к.билеты куплены. :wall:

kydrjwka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 12:47
Откуда: Калининград

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение kydrjwka »

panirain, был Средиземноморье на Пацифике 19.09.2020, его отменила. Забронировала Средиземноморье на Смеральде 13.09.2021. Маршрут похож. Бронировала через круклаб. Запретили перебронь, т.е. отмена со штрафом 100 евро и бронь нового. я очень настойчиво упрашивала менеджера сделать запрос на перебронь. В итоге коста пошла на встречу и без штрафа перенесли депозит на новый круиз и 200 евро на бортовой кредит. Напомню, что это я провернула в начале июля, когда даже август не было отмен и я не подпадала под акции по отменам

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

я поняла. Круклаб писали про зеркальные круизы, а вот на австрийском не видела таких предложений. Может в индивидуальном порядке и можно запрашивать,но нам вот никак уже на 21 ненужно больше круизов. Решили ждать отмену надеюсь до 19.08 успеют отменить.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Olga3008 »

На немецком рынке тоже нет зеркальных. Я с удовольствием за цену своего круиза перебронировала бы.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Февраль22 »

Вот здесь какие-то новости про Косту.
https://www.schiffe-und-kreuzfahrten.de ... be/207444/
Пожалуйста, у кого есть возможность, вставьте перевод. У меня не работает Google-поиск и перевод -- в Минске сегодня с интернетом проблемы.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Vitaminka69 »

Февраль22, пока ничего нового или важного:

« Costa Cruises рада выпуску из Италии

Итальянское правительство дало зеленый свет круизной индустрии. Это означает, что Costa Cruises скоро станет большим шагом на пути к перезапуску. Компания уже прокомментировала релиз, но все еще немного освещена в своем заявлении относительно перезапуска.

Costa Kreuzfahrten в настоящее время готовится к тому, чтобы в ближайшее время осуществить перезапуск в тесном сотрудничестве с властями. Для этого необходимо соблюдать всевозможные меры из постановления итальянского правительства. По этой причине Коста, вероятно, еще несколько дней будет сдерживаться в отношении даты перезапуска. Компания заранее обсудит все детали с властями.

По словам Майкла Тамма, генерального директора Costa Group, они очень довольны принятым решением и скорым перезапуском. Они хотят возобновить работу в ближайшее время и будут уделять особое внимание новым спецификациям. Это в первую очередь служит безопасности пассажиров и членов экипажа.«
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

Olga3008 писал(а): На немецком рынке тоже нет зеркальных. Я с удовольствием за цену своего круиза перебронировала бы.
а у нас достаточно недешевый окно проапгрейдили до балкона, и на все включено , поэтому мы б хотели или возврат или ваучер хотябы до 22 года.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

panirain, каюту Вам проапгрейтили, возможно и до Премиум, но вот до "все влючено" вряд ли. Это тариф. Или Вы хотите сказать, что у вас был пакет "пранзо цена" , а Вам бесплатно проапгрейтили до Бриндиамо или Пью густо?
Обычно при апгрейте меняют каюту, но тариф не меняют. Могут и Самсару и минисьют дать, но тариф останется тот же. Т.е брали без напитков, значит и будет без напитков, но в лучшей каюте
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

у нас было окно для 2+2, с пакетом пью густо, а проапгрейдили до балкона каюту. Пакет напитков как был так и остался :oops:

Но как бы делать перенос на следующий год за 1600 евро имея 3 круиза мне вообще не привлекает. Да и врядли дадут апгрейл в 21 году ведь в 20 небыло круизов а условие больше чем в прошлом году уже работать не будет. А без апгрейда до балкона брать круиз за эти деньги я против по обычному маршруту в Средиземке.
Одно дело если б там цена была 600 на 4х то да, хотелось бы сохранить.

я в курсе про апгрейды, спасибо ;)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение ЭллаПа »

panirain, компания может дать апгрейт просто так, без оглядки на количество круизов. Но у Вас 2+2, таких кают не много. Шанс бесплатного апгрейта не велик. Я про бесплатный, а не за статус. У меня такой апгрейт был на второй круиз. У подруг - на первый.
Про Средиземку- согласна.
Тоже не вижу ничего интересного у Косты в 21 году по адекватным ценам.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

ЭллаПа
Нам дали апгрейд так как в 19 был 1 круиз, в 20 1 отменили Викторию в мае но зачли, и Олег проапгрейдил на второй круиз нам окном до балкона. Мы в принципе и взяли изначально почти за год раньше окно в надежде получить балкон .
в плане статусности то аквамарина моя мало ,что дает.
Таки ждем пока что-то интересное на 21 год , а то у MSC что-то интересное проскакивает,но нам туда пока больше ненадо.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Costa Crociere

Сообщение Prosto_ya »

+++AGGIORNAMENTO

COSTA CROCIERE RIPARTE DAL 6 SETTEMBRE

Genova, 11 agosto 2020 – A seguito dell’approvazione di ieri da parte del Governo italiano della ripresa delle crociere e del relativo protocollo sanitario, Costa Crociere prevede di ripartire gradualmente con le proprie crociere da porti italiani il 6 settembre 2020.

Il ritorno delle crociere Costa sarà progressivo e coinvolgerà un numero crescente di navi. La prima nave a salpare il 6 settembre 2020 sarà Costa Deliziosa, che offrirà ogni settimana crociere da Trieste alla scoperta delle destinazioni più belle della Grecia. Seguirà Costa Diadema, il 19 settembre 2020, che effettuerà crociere di 7 giorni da Genova nel Mediterraneo occidentale, per godersi il meglio dell’Italia e Malta.

Dall'entrata in vigore oggi del nuovo decreto del Governo italiano, Costa Crociere sta lavorando con le autorità di bandiera nazionali e le destinazioni per garantire un'applicazione responsabile, agevole e ben organizzata delle nuove normative e protocolli, in stretta collaborazione con le istituzioni locali, le autorità sanitarie, le Capitanerie di Porto, le autorità di sistema portuale, i terminal e il RINA. Di conseguenza, ulteriori dettagli sugli itinerari di Costa Deliziosa e Costa Diadema saranno resi noti nei prossimi giorni.

Per consentire la progressiva implementazione dei nuovi protocolli a bordo e a terra, la compagnia è inoltre costretta a prolungare fino al 30 settembre 2020 la pausa per tutte le altre sue crociere, ad eccezione delle suddette partenze di Costa Deliziosa (6, 13, 20, 27 settembre) e Costa Diadema (19 settembre). Costa sta informando gli Ospiti e gli agenti di viaggio interessati, ai quali garantirà una riprotezione secondo quanto stabilito dalla normativa applicabile.

Al fine di offrire la miglior esperienza di vacanza possibile, garantendo allo stesso tempo la massima sicurezza per ospiti ed equipaggio, Costa Crociere ha messo a punto per la propria flotta il Costa Safety Protocol, un protocollo che contiene nuove procedure operative adeguate alle esigenze di risposta alla situazione COVID-19. Le procedure sono state studiate con il supporto scientifico di esperti indipendenti in Sanità Pubblica coordinati da V.I.H.T.A.L.I. (Value in Health Technology e Academy for Leadership and Innovation), spin-off dell'Università Cattolica di Roma, e sono conformi ai protocolli sanitari definiti dalle autorità italiane ed europee (EU Healthy Gateways).
Перевод Гуглом очень корявый,но смысл понятен.


+++ ОБНОВЛЕНИЕ

КРУИЗНЫЙ БЕРЕГ С 6 СЕНТЯБРЯ

Генуя, 11 августа 2020 г. - После вчерашнего одобрения итальянским правительством возобновления круизов и связанного с этим медицинского протокола Costa Crociere планирует постепенно перезапустить свои круизы из итальянских портов 6 сентября 2020. г.

Возвращение круизов по Косте будет прогрессивным и будет включать все большее количество судов. Первым кораблем, отправившимся в плавание 6 сентября 2020 года, станет Costa Delicious, который будет предлагать каждую неделю круизы из Триеста, чтобы открыть для себя самые красивые направления Греции. 19 сентября 2020 года последует Коста-Диадема, который совершит 7 дневные круизы из Генуи в западное Средиземноморье, чтобы насладиться лучшими из Италии и Мальты.

С момента вступления в силу нового постановления правительства Италии Коста Кросьер работает с государственными флагами и направлениями, чтобы обеспечить ответственное, простое и хорошо организованное применение новых правил и протоколов в тесном сотрудничестве с местными учреждениями, органами здравоохранения , Порто Капитаны, портовые системы власти, терминалы и РИНА. В итоге в ближайшие дни будут опубликованы дополнительные подробности маршрутов Коста Вкусней и Коста Диадема.

Чтобы позволить прогрессивно реализовать новые протоколы на борту и на борту, компания также вынуждена продлить до 30 сентября 2020 года перерыв для всех остальных круизов, за исключением указанных выездов Costa Delicious ( 6)., 13, 20, 27 сентября) и Коста Диадема (19 сентября). Коста информирует заинтересованных гостей и турагентов, которым гарантирует репротекцию согласно действующему законодательству.

Чтобы предложить лучший отдых, обеспечивая максимальную безопасность гостей и экипажа, Costa Cruisere разработала для своего автопарка Протокол о безопасности Коста - протокол, который содержит новые оперативные процедуры, подходящие для реагирования на COVID-19. Процедуры изучены при научной поддержке независимых экспертов в области общественного здравоохранения, координируемых В.И.Т.А.Л.И. (Ценность технологии здравоохранения и Академия лидерства и инноваций), спин-офф Католического университета Рима и соответствуют протоколам здоровья, определенным в Итальянские и европейские власти (Здоровые ворота ЕС).
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ответить