Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26960
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а): Ну, скажите, что она хорошенькая!
Скажу. :) И идея скульптуры интересная.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Танцующая »

Тихая писал(а): Светлогорск - город.
шепотом: а просторные пляжи, как на фото, хде? :(

вот эти?
Тихая писал(а): Молчим и созерцаем.
Полезно.

Изображение

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Тихая »

Танцующая писал(а): шепотом: а просторные пляжи, как на фото, хде?
Рядом на Балтике)
Для туристов одни пляжи, для нас - другие. Главное, приехать, а там уже будут и просторы, и виды, и интересности)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28612
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Newa »

Танцующая писал(а): просторные пляжи, как на фото, хде?
Никакого секрета нет. Они все давно известны. Находятся В сторону Литвы Без машины далеко примерно 60 км от города. Вот Вам ссылка. https://celinburg.ru/pljazhi-kaliningra ... ozhivanii/, можно машину взять в прокате.

Olga3008
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Olga3008 »

Добраться до пляжей можно и на общественном транспорте: есть масса вариантов на электричках и автобусах.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28612
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Newa »

Olga3008, но от остановки общественного транспорта далековато иногда до 2 км. Машина безусловно комфортнее плюс время играет роль для осмотра и тд. Не надо подстраиваться под расписание. Танцующий лес интересно посмотреть.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Konik62 »

Про Танцующий лес позже, а про пляжи, как я и предполагала, надо знать и ехать на машине. А я ходила туристическими тропами...Поэтому, когда «аборигены» что-то нахваливают, надо понимать, что это часто трудно доступные места. Говоря «трудно», я имею в виду прежде всего время. Турист приезжает на лимитированный срок и хочет объять побольше...я выполнила свою программу за 6 дней только на 70%. Но я уже писала, что, если бы погода все дни была жаркая, то и программа была бы другой - прусскую довоенную застройку я видела и еще увижу в Германии)))) А я бы провалялась на пляжах Янтарного, Зеленоградска или Куршской косы. В моем случае, погода не располагала тратить время на поиск особых пляжей, вполне хватило того, что было...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Ketrik »

Здесь был бесполезный совет от глупого местного жителя.
Последний раз редактировалось Ketrik 10 авг 2020, 13:18, всего редактировалось 2 раза.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28612
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): я имею в виду прежде всего время.
Конечно, главный фактор время. Именно его и имела ввиду.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Konik62 »

Про «автобусы часто ходят» могу только улыбнуться))) видимо, у нас разное понимание слова»часто». Когда я в Нессельбек добиралась ( это всего 10 км от Калининграда), решила подстраховаться и спросила водителя, когда он обратно поедет. Он мне также ответил :»там часто ездят, уедете, не волнуйтесь» я даже расписание сфотографировала, часто - это раз в 1,5 часа!!! Тоже самое на Куршской косе - часто это раз в час, причем, абсолютно не по расписанию...
Я была на косе сама, не вижу никакой необходимости в гиде в этом месте, вся информация есть в инете, даже есть официальное бесплатное приложение Куршская коса, которая по вашему геоположению расскажет вам о том, что вокруг вас
Но я двигаюсь по дням, до Косы еще далеко... :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Ketrik »

Здесь был бесполезный совет от глупого местного жителя.
Последний раз редактировалось Ketrik 10 авг 2020, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Konik62 »

Вы смеетесь? Автобусы, в которых я ехала на косу и с косы, были забиты не просто под завязку, а так возят сельдей в бочке...какая уж там социальная дистанция, там все жениться друг на друге должны были после поездки...Просто не надо писать «часто ходят», это прямая дезинформация...именно поэтому я доверяю не всем отзывам....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Olga3008
Сообщения: 6667
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Olga3008 »

Konik62 писал(а): Я была на косе сама, не вижу никакой необходимости в гиде в этом месте, вся информация есть в инете
Мы, хотя неоднократно были на косе, дважды брали гида. Гид шикарный:местный житель, показал нам то,что обычные туристы с не увидят и куда экскурсионные автобусы не заедут. И опять же:фактор времени. Когда его мало, а хочется все охватить,на косе лучше гид. Если что,я не особо экскурсии люблю, предпочитаю самостоятельно передвигаться.
Newa, если,как говорилось выше, на пляжи косы или по Вашим ссылкам на пляжи в города,на общественном транспорте будет гораздо быстрее. Это на пляжи! А посмотреть лес,дюны и т.д. на косе - да,на машине или (и)с гидом. Сейчас в ту сторону дикие пробки,можно по камерам посмотреть.
Konik62 писал(а): Автобусы, в которых я ехала на косу
- маленький совет тем, кто поедет:есть местные автобусы из Зеленоградска, народу меньше. Если нужно будет расписание,напишите, в субботу скину. Или покупать билеты в Калининграде заранее,с местом.
Светлана,очередной раз прошу простить за флуд в теме.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение NatalyaAst »

Что-то всё так сложно...
Много нюансов, секретиков.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Танцующая »

Olga3008 писал(а): есть местные автобусы из Зеленоградска, народу меньше. Если нужно будет расписание,напишите, в субботу скину. Или покупать билеты в Калининграде заранее,с местом.
конечно, нужно!
будем премного благодарны :irinka:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14439
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Praskovya »

Ketrik, может не все знают, но Вы - автомобилист.(и это прекрасно). Вам общественный транспорт не знаком и не интересен, по идее. И места для отдыха в своей области (и не только) Вы можете выбрать без оглядки на общественный транспорт. Поэтому Ваши впечатления могут сильно отличаться от впечатлений туриста - пешехода.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Танцующая »

Olga3008 писал(а): Светлана,очередной раз прошу простить за флуд в теме.
отвечу за ТС
это не флуд, это остро необходимая информация!

флуд это если бы мы тут начали обсуждать события в Белараше, свят свят

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28612
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Newa »

Olga3008, я не берусь с Вами спорить. Да сейчас народу много и транспорт общественный, как написала выше Светлана переполнен. Мы вообще автомобилисты, так, что для меня передвижение на общественном транспорте не плюс да, если есть пробки, то они и для автобуса тоже пробки или для него выделена спец полоса. Ну и ехать ведь не только ради пляжа, а ещё и посмотреть. У меня сестра живет в Калининграде, я неплохо знаю эти места и для меня лучше машины нет ничего. А разговор начался с того, что для приезжих одни пляжи, а для местных типа другие ;)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Танцующая »

Praskovya писал(а): без оглядки на общественный транспорт
и время

а у нас, понаехавших, задача увидеть, попасть везде в единицу времени
это как в портах круизных
выскочил и нужно максимально быренько домчаться до точек интереса, для чего распланировать все переезды-перебеги с точностью до милисекунды
а то плавали-знаем те же лепестрички итальянские :evil: из-за которых седых волос прибавлялось неоднократно

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Балтийский берег - гроздья янтаря, Калининград июль 2020

Сообщение Танцующая »

Newa писал(а): для местных типа другие
хочу типа другие ;)
хочу секретиков от местных
шобы если уж познавать Отчизну, то с удовольствием :good:

Konik62, Света, твои лайфхаки усе записсваю в тетрадку в клеточку химическим карандашом :drink:
Поглядела жилье. Полежала в обмороке от цен. Возможно на осень перенесу импортозамещение.

Ответить