Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге и других городах России

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Здравствуйте.
А какая квартира интересует?
Двушка подороже будет... :oops:

В евро могу посчитать сейчас по курсу (предугадать, какое будет соотношение валют завтра, невозможно в нашей юной прекрасной стране :( ) Однушка на ваш срок 40 евро в сутки.

Jenise
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:53
Откуда: Москва

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Jenise »

Здравствуйте! А какие есть варианты на 23-26 февраля? Хотелось бы либо ближе к метро, либо к центру)) Можете что-то посоветовать?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Здравствуйте.
Да, конечно. У меня много коллег, кто сдает в разных районах города, большинство из них как раз у метро (это только я такая оригинальная, семь верст на оленях :lol: ). Эххх...

Сколько вас человек и на какой примерно бюджет рассчитываете? Сколько комнат нужно или подойдет студия?
То, что квартира будет хорошей, не сомневайтесь, я дружу только с адекватными, проверенными в боях хозяевами.

Jenise
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:53
Откуда: Москва

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Jenise »

Нас 3ое, студия вполне подойдет) количество комнат не принципиально, нам главное подешелве)) в районе 2000р сутки

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Отправила заявку коллегам.
Аааа, там же праздники какие-то... Но будем верить, что найдутся варианты.

Пысы: как и выше, посоветую просмотреть букинг. Там есть еще такая фишка - умные цены, нам их предлагают в автомате в экстранете.
Бывает кликнешь посмотреть, что за фигня, посмеешься над этим "умом", да забудешь обратно свои адекватные поставить.
И висят вот такие копеечные цены у коллег, а потом за голову хватаются, да поздно уже. Бронь-то отменить мы не можем.
Так что пошукайте, может повезет ;)

(эх, научу я тут всех плохому, наподставляю коллег, жуть!) :oops:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Можно поворчу немного? (тема-то моя, имею право! :P )

Поучительная история прошлой недели.
Запросила у меня знакомая несколько квартир под размещение гостей на свадьбу. Девушка очень адекватная, гуру в вопросах недвиги (не в посутке, правда, но рынок питерский знает хорошо).
Я в принципе девушка ответственная, всегда предлагаю только проверенные варианты, бо своей репутацией дорожу и не могу позволить себе упасть лицом в салат, предложив какой-нибудь хлев. Даже посторонним, а уж про знакомых и не говорю.
Как обычно, запросила коллег, мне покидали разные варианты (запрос сложный, нужны были три квартиры, чтобы в центре, рядом и, как водится, подешевле).
Стали мне коллеги бросать варианты, я - ей. И все не то, и все не так. Ну и типо дорого.
В результате выяснилось, что некий знакомый пел ей песни про то, что регулярно снимает в центре квартиру с джакузи за 1500 в сутки. Ога. А потом оказалось еще, что это, де, трешка :shock: . Ну-ну. И вот, наслушавшись таких Андерсенов, знакомая и рассчитывала на что-то такое.
И стало мне "за державу обидно". И попросила я ее ссылку на эту чудо квартиру. Потому что за полторы тысячи я готова сама ее снять вдолгую в управление. Сразу, не глядя.
И на следующий день "неожиданно" выяснилось, что да, цена именно такая, 1500 рублей, но не за квартиру, а за одну из комнат в этой квартире а-ля коммуналка, с общим толчком и общей же, той самой пресловутой джакузЕЙ :lol: .
Вот так грубо рушатся секАсуальные фантазии об аренде дворца по цене курятника.

Сегодня в Питере яркое солнышко и в кои веки голубое небо! Как грится, велком!

Изображение

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение милара »

Здравствуйте! Можно вас попросить найти квартиру в центре Питера , на Невском, на начало июня примерно с 12 по 18 июня , для женщины 68 лет и подростка 13 лет , хотят приехать посмотреть город, однокомнатную, нижний этаж, чистую , не прокуренную, хорошенькую , но без особых изысков. Спасибо.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Здравствуйте.
Конечно, можно.
Но может они передвинут даты? 12 июня - это убойная дата всегда, цены взлетают до неприличия, да и весь июнь в принципе такой, Белые ночи, Алые паруса.

По доброй традиции порекомендую попробовать поискать на букинге варианты, где хозяева забыли поменять зимние цены на летние.
Я сама сейчас так попалась. Остались стандартные цены на май. Увидела, когда прилетела бронь. А сделать уже ничего не могу. Бронь не отменить.

И давайте попробуем пойти от вашего бюджета. На какую сумму в сутки вы рассчитываете? Так будет проще.

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение милара »

дату можно сдвинуть на день или два , на букинге посмотрела , но что -то не очень, цена примерно 2000 сутки

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Один день рояля не сыграет. Просто июнь самый дорогой месяц в Питере. Самый!

По вашему бюджету могу запросить вот этот вариант. Хотя в прошлом году эти комнаты на июнь бронировались по 2500 влет. Я знаю, потому что помогала хозяину с заселениями на время его отъезда. Деньги принимала у клиентов и пересылала ему на сбер.
Танцующая писал(а):У меня есть в анамнезе на примете один хостел, сам хозяин его позиционирует как гостевой дом.
Это прелесть что такое!
Знаю все про него не понаслышке, просто у нас взаимовыручка. Меня пару раз просили там похозяйничать на время отпуска владельцев, заселяла-выселяла-убирала-ждала гостей. Уютно, оригинально, с душой они все сделали. Ну и комнаты там отдельные, никаких шконок ;)

Изображение

Изображение
Пысы: свою на севере, от метро на оленях, сдаю на ваши даты по 2500 минимум. Это просто для понимания ценообразования на эти даты.
Сегодня пришла бронь на начало июня по моей однушке по 3200 :roll: . Вот примерно так...

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение милара »

хорошо спасибо, попробую сама поискать по 2000 , может получится .

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

милара писал(а):хорошо спасибо, попробую сама поискать по 2000 , может получится .
Преимущество запросов через меня в том, что я предлагаю только проверенные стопроцентные варианты. Но я не волшебница, чтобы уговорить коллег сдавать эти варианты дешево, поймите меня правильно.

Если найдете что-то, не постесняйтесь спросить у меня. Потому что постоянно пишу про заманухи и мошенников.
Не хотелось бы, чтобы дорогие моему сердцу форумчане оказались в хлеву или вообще на улице.

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение милара »

я все понимаю и обязательно попрошу у вас консультации , покопаюсь по старым знакомым, мне надо в центре , не смогут они ездить далеко, один старый ,другой малый и бюджет ограничен...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Распереживалась. Да, я такая :roll:

Вот фотография из квартиры одной коллеги. В центре, у Московского вокзала. Сейчас сдается по полторы в сутки.

Изображение

ТАКОЕ я никогда никому не предложу. Потому что моя репутация мне дороже.
У меня даже нет существительных и прилагательных, чтобы обозначить свое отношения к такому, с позволения сказать, бизнесу. Это профанация! :twisted:

Свое дело нужно делать либо хорошо, либо не делать вовсе. Бывают квартиры эконом-класса, но даже там должно быть минимальное качество. А это курятник, уже простите. И таких предложений на рынке нашего города, к сожалению, много. По ним зачастую судят обо всей ситуации в нашем городе. И потом удивляются, когда заезжают в нормальные варианты: а что, у вас даже с уборкой?! :o

Я знаю, как должно быть и как у многих моих коллег. Это не всегда квартиры, многие сдают комнаты или номера в мини-отелях. И цены соответствующие, так сказать, для всех социальных слоев. Но чисто, уютно, сделано с любовью и уважением к клиентам.

Ну и всегда говорю одно и то же всем потенциальным клиентам: чудес не бывает. Если вам предложили квартиру летом в центре города за полторы тыщи, значит это либо пустышка, либо комната.

Если я не права, и кому-то удалось или удастся в будущем снять в реале такой вариант, очень прошу рассказать о вашем опыте. Возможно что-то мною на рынке аренды Петербурга упущено.

Заранее признательна.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Буду веселить вас историями, если не возражаете.

Есть у нас среди коллег (и не только Питерских) такая фишка, как обмен клиентами. Собираемся в чаты и тусуем вас, товарищи, как колоду.
А что делать? Да, такие вот реалии.
Потому что меня могут спросить про центр, и я тогда отдам хорошего клиента в хорошие руки. Мне плюс к карме, коллеге плюс в кошелек, клиенту радость от того, что он получит реально отличный вариант со стопроцентной гарантией.

Но это если отдавать, что называется, из рук в руки. А бывает, что в этих чатах есть коллеги вот с такими вариантами, как выше постила фотку на курятник.

Ну, всю кухню рассказывать не буду, но весело у нас там постоянно. Иногда так весело, что плакать хочется.
Вот, размещаю заявку от коллеги цитатой:

"Знакомый товарищ ищет загородный дом на месяц для реалити-шоу, он купил львенка и планирует проводить круглосуточные онлайн трансляции. Может кому интересно поучаствовать?)"

:o

Как грится, ноу комментс.

Ну и картинка для разбавки текста.
Это мну как раз со львами (в дом ни-ни, дикие животные должны жить в дикой природе! :!: )

Изображение

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

...
Последний раз редактировалось Танцующая 10 июл 2020, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Kuskow »

Давно не видал таких телевизоров даже в съёмных квартирах.
Ещё микроволновки нет на фото.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):Давно не видал таких телевизоров даже в съёмных квартирах.
Ещё микроволновки нет на фото.
Насчет микроволновки согласна. Надо подумать.

А вот телевизор - дело такое...У нас бизнес рисковый. Не единичны случаи, когда клиенты снимают квартиру под вынос. А плазму вынести даже ребенок сможет. Другое дело гроб кинескопный. Ну и вопрос цены аренды. Если квартира упакована в стиле дорохо-бохато, сдается за мульоны, тогда конечно, плазма на всю стену обязательный аксессуар.
Мои варианты лежат все таки в плоскости эконома. Ткскз, специфика. Зато светленько, чистенько, уютненько :D

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение АлАр »

Могу посоветовать плазму. Весит много, диагональ большая, стоит мало, поскольку технология уже позавчерашняя, но в продаже имеется.
А еще есть проекционые телевизоры. Это только б/у. Это еще более ранний вариант. Сейчас можно купить наверное за копейки. В 2002 году проекционный телевизор 43 дюйма стоил "всего" $2500 . Плазма 42" тогда шла по 5000. Чтобы украсть его, потребуется Газель :)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

АлАр писал(а):Чтобы украсть его, потребуется Газель
Вы думаете это кого-то остановит?
Недавний пример: клиент прожил 10 дней у коллеги, потом отвез холодильник, стиралку и телевизор в ломбард :shock: . Да, на Газели.

Разумеется, Авито - наше фсё. Там можно много чего купить, и недорого. Но, как грится, мопед не мой. Потом придумывать, куда деть свое добро из чужой квартиры, тем более то, для которого нужна Газель, не хочется ни разу.

Ответить