Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Антонио Бандерас заявил о заражении COVID-19
О своем заражении COVID-19 испанский актер объявил в день, когда ему исполнилось 60 лет. Бандерас заверил, что чувствует себя неплохо и надеется скоро выздороветь.
https://www.rbc.ru/society/10/08/2020/5 ... 3b8d7a0257

Это он чтоб на музыкальный "Старлайт" не ходить. Он открывал и закрывал его. На пляже в маске и на дистанции, в речке купаться нельзя, а огромную аудиторию собирать можно. Как возрастет количество заболевших после, так и пройдет любовь народная к безответственным певцам и музыкантам. А он в домике!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение эльвира »

SergeiKa писал(а): Медикам в пенсионном стаже зачтут день работы с больными COVID-19 за два
Если они смогут доказать, что работали с Ковидом :)
Знакомый врач заболел Ковидом, болел тяжело. Заразил жену, у жены подтвердили Ковид, а ему нет. Когда он указал что он медик, анализ с положительным тестом потеряли. Он на свои деньги сдал тест на антитела, показал положительный результат. Для получения компенсации ему пришлось кучу бумаг собирать. Надо было доказать, что он заразился именно на работе, а не в другом месте. Он в списке пациентов, которых принимал нашел все таки больного. В итоге ему отказали в компенсации на основании того, что он диагност. Он плюнул на все и уволился из гос.поликлиники. И еще два врача диагноста уволились. В итоге в поликлинике целое отделение перестало работать.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Мне рассказывали истории наоборот. Чтоб семьям умерших медиков получить помощь, наоборот писали нужный диагноз

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Irina St »

Lariyo писал(а): Мне рассказывали истории наоборот. Чтоб семьям умерших медиков получить помощь, наоборот писали нужный диагноз
Да ладно, у нас скорее добьют еще, чтоб не мучались. Чем помогут.
Тем более подлог. Кому надо?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Свои помогали, видимо.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

a-63 писал(а): Наибольшее количество россиян с антителами к коронавирусной инфекции выявлены в Татарстане
Да уж, и кто же будет верить статистике в России вообще. По официальному количеству заболевших Татарстан где-то в пятом десятке, а по антителам лидер! Рекордсмен по сокрытию заболевших - Татарстан, вот это точно.
эльвира писал(а): В итоге в поликлинике целое отделение перестало работать.
Эльвира, а какая поликлиника?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

татарстан - моя первая родина. друзья рассказывают, что происходит.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

Дорогие хорошие, где-то тут на форуме относительно недавно обсуждали белорусские санатории, но что-то не могу найти где :?

Вот, кстати, про вред короны: спрашивает меня сегодня начальник, запланирован ли у меня отпуск до конца года?
Я как честная труженица ответила, что аж неделю в конце сентября беру, еду на мертвое море. А потом до конца года ответственно тружусь!
А он мне в ответ говорит, что я сильно превысила норму отпускных дней и мне обязательно как минимум ещё 7 дней до конца года отгулять :shock:
Мои рассказы про отменённые круизы, под которые я тщательно отпуск копила, и ваучеры на следующий год его никак не задобрили, к сожалению. Поэтому мне срочно куда-то надо, пока ещё тепло, а кроме Белорусии от нас практически никуда, куда нас пускают, прямых рейсов нет.
Вот думаю, если все успокоится в Минске сейчас, может полететь где-то на недельку оздоровится?
Как назло, ни один белорусский сайт не открывается :evil:

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

После мучительного выбора куда поехать, мы остановились на Байкале. Вариант с круизом из Питера по Карелии отпал после того, как стали обнаруживать ковид в речных круизах. Не столько боюсь заболеть (хотя вообще-то боюсь :? ), сколь получить вместо отпуска карантин. Еще был вариант Камчатки, но пока мы думали, сомневались, на начало сентября подорожали билеты до Петропавловска-Камчатского. Санатории КавМинВод смутили всяческими ограничениями по коронавирусу. Вот еще в Беларусь тоже раздумывали, но все-таки остановились на Байкале.
Крым и Сочи не рассматривали, как-то не возникает желания.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

kosernok писал(а): Вот думаю, если все успокоится в Минске сейчас, может полететь где-то на недельку оздоровится?
мои знакомые с двойным гражданством улетали недавно в москву через минск. так что в минск есть полеты. подумать стоит об обратном возвращении, нужно ли будет сидеть 14 дней в карантине. на сегодняшний день - нужно.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

эльвира писал(а): а ему нет. Когда он указал что он медик, анализ с положительным тестом потеряли. Он на свои деньги сдал тест на антитела, показал положительный результат. Для получения компенсации ему пришлось кучу бумаг собирать. Надо было доказать, что он заразился именно на работе, а не в другом месте. Он в списке пациентов, которых принимал нашел все таки больного. В итоге ему отказали в компенсации на основании того, что он диагност
практически аналогичная история с мужем моей знакомой (выше рассказывала)
но он ваще работал в профильной ковидной клинике, так что ему вроде бы и доказывать ничего не надо, а подижь ты
тест ПЦР отрицательный, типо и не болел вовсе, хотя лежал в своей же клинике с четким диагнозом :shock:
хренотень полная
тоже отказали в компенсации
но знакомые мои посчитали это свинством и написали САМОМУ :ugeek: приложили тест на антитела, где латинским по белому написан диагноз :ku:
вроде бы решился вопрос, ждут денег

чиновничье - это не должность, это диагноз :evil:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Танцующая писал(а): чиновничье - это не должность, это диагноз
Читаю с телефона, вижу только хвост сообщения... фраза понравилась, пошла вверх - смотреть кто сказал :drink: Эх, согласная я! :drink:

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

leonidk1962 писал(а): нужно ли будет сидеть 14 дней в карантине. на сегодняшний день - нужно.
Конечно нужно! Но мне не критично, я могу спокойно 2 недели работать и из дома 2 недели :oops:
Санаторную тему Белоруси я нашла, но ни одна ссылка не открывается. Не могу понять, во сколько недельное удовольствие санаторных массажей и ванн мне обойдётся? А там ещё трансферы из Минска заложить в бюджет надо, какие-то экскурсии, покупки. Как же тяжело без интернета!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

лично я бы поостерегся сейчас ехать. чем белорусь отличается от других стран с короной? она нигде не закончилась. в белоруси вируса не было, так как президент сказал, что его в воздухе не видно, значит его и нет. сомнительно, но для самоуспокоения подойдет. кроме того, стоит проверить наши страховки для поездок за границу. оплата страхового покрытия короны может стоить пару дней пребывания в санатории.

я слышал там инет отключали в связи с выборами.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

leonidk1962 писал(а): так как президент сказал, что его в воздухе не видно, значит его и нет
При этом сам президент заразился (об этом он в интервью сказал), а люди за столами на избирательных участках были в защитных экранах.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

leonidk1962 писал(а): лично я бы поостерегся сейчас ехать
Прочитала астрологов, пишут: до ноября будет в Белоруссии неспокойно. До домов отдыха, думаю, конечно же, не докатится

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Февраль22 »

Lariyo писал(а):
10 авг 2020, 11:19
Irina St, Заходите к ним на страничку МИДа! Я всегда так делаю.

Вот нашла ссылку в эстонском полезную. Оказывается, у них решение о том, сидеть тебе или нет на самоизоляции, принимается индивидуально. Можно попросить тебя не сажать, специальное ходатайство есть даже!
Я еще успеваю его отправить и , если что, не полететь.
Потому что среди многих букв указано, что наличие отрицательного ного теста от самоизоляции не спасает.
А меня вот какой вопрос заинтересовал. Я так же плотно изучала два дня все польские условия про карантин и финские. И главный вопрос: тем, кто на карантине, вообще можно из страны улететь? Это же в самолёт садиться. Думаю, у финнов и эстонцев похожий подход.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nastya Lynx »

Иголочка писал(а): После мучительного выбора куда поехать, мы остановились на Байкале. Вариант с круизом из Питера по Карелии отпал после того, как стали обнаруживать ковид в речных круизах. Не столько боюсь заболеть (хотя вообще-то боюсь :? ), сколь получить вместо отпуска карантин. Еще был вариант Камчатки, но пока мы думали, сомневались, на начало сентября подорожали билеты до Петропавловска-Камчатского. Санатории КавМинВод смутили всяческими ограничениями по коронавирусу. Вот еще в Беларусь тоже раздумывали, но все-таки остановились на Байкале.
Крым и Сочи не рассматривали, как-то не возникает желания.
Два дня назад вернулись с мужем из Сочинской Красной Поляны (ГоркиГород) - неожиданно прекрасно отдохнули, мозги перезагрузились, воздухом подышали, могу смело рекомендовать!
Брали Апарты 1* но на высоте 960, народу мало, в подъемных кабинках ездили без посторонних людей, погода супер и горы прекрасны! И недорого вышло :good:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Nastya Lynx писал(а): И недорого вышло
шепотом: сколько?
намедни выяснили, что термин "за копейки" у каждого свой :jokingly:

Закрыто