Аргентина, Бразилия, Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Вообще , как я понял позже , шураскерия это такая национальная бразильская традиция , называется - еда на выживание !!! :lol:

Пришли , сели за стол , тут же подбежал официант , спросил что будем пить ?
Заказали на четверых две бутылки красного вина , вино кстати оказалось очень хорошее , стоит 39.90 реала = 12 USD.

Предлагается шикарный шведский стол с различными закусками , салатами и горячим !
Это не для нас , это разводка и обман , в шураскерии нужно есть мясо и только мясо !!!
Мясо это самое дорогое что есть в этом заведении и только ради него нужно туда идти !
А они нас своими закусками разводят , чтобы мы набили свои животы всякой ерундой а на мясо места не осталось !
Нет , нас на мякине не проведёшь ! :lol:

Выглядит всё так.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Сели за столик , взяли немного фруктов и травки , разлили по бокалам вино !
Местные на нас посмотрели , видят что мы в теме и подкованы конкретно , к раздаче еды не идём , ждём ! :lol:

И понеслась душа в рай !
Забегали официанты , несут друг за другом различное мясо на шампурах прямо с огня !
Только успевай , отрезают с любой понравившейся стороны , куда покажешь !
Побаловали они нас в тот день конкретно !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А какие вкусные ананасы на гриле ! О Боже , я точно опять хочу туда ! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Во время трапезы , спросили мы у нашего официанта , можно ли пройти на кухню и посмотреть как всё это выглядит изнутри ?
Вот он конечно красавчик , даже спрашивать ни куда не пошёл - говорит вообще без проблем , пойдёмте мол , покажу вам всё , ничего не утаю !
Только в следующий раз приходите пожалуйста тоже к нам , а не к конкурентам в соседнем квартале !

Мы слово держим , к ним конечно опять и пришли , через день ! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Ларисон »

Нееееееееееее. Ну это запрещенный прием. На ночь глядя такое выставлять. Жень,пожалей нас. :lol:
Ну ты даешь! Молодец,что на кухню напросился и увидел все изнутри. ;)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Елена Белозерцева »

Лариса, помню из темы про цветочки какой у тебя шикарный сад с цветами! Может тебя заинтересует следующее. Такую флору все наблюдали неоднократно в разных тропических странах, но я ниразу не видела, чтобы эти цветы росли на деревьях.

Изображение

И только приглядевшись поняла, что поваленное дерево используется как кашпо, в нем наделали отверстия и туда посадили растения.

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение ayay »

Лена, бромелиевые, как и большинство орхидей, всегда в природе растут на деревьях. Они их используют в качестве опоры, не паразитируют. На водопадах видела много деревьев с растущими бромелиями и орхидеями. Некоторые цвели.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение queen_V »

Елена Белозерцева писал(а): но я ниразу не видела, чтобы эти цветы росли на деревьях.
Я тоже. Хотя видела такие цветы часто. Но они всегда были не на деревьях.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Елена Белозерцева »

ayay писал(а):Лена, бромелиевые, как и большинство орхидей, всегда в природе растут на деревьях. Они их используют в качестве опоры, не паразитируют.
Наташа, я тебе верю, т.к. ты - большой спец в этом вопросе. Но в данном случае точно на дереве были на одинаковом расстоянии друг от друга выдолблены отверстия и туда посажены эти расстения, видно как присыпаны грунтом. Мне понравилось это тем, что не разрушается естественная среда дикой природы.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Жанеттта »

Я тоже обратила внимание, что цветочки выросли на стволах не сами по себе. Мне даже понравилась сама идея, которую можно использовать где угодно, хоть на огороде, хоть на даче или балконе. Также мне понравился и сам парк, только уто-то залез мне под одежду и доставил массу неудобств, весь живот оказался погрызанным, досада, что так и не уменьшился в об'еме. Советую чем- то от насекомых озаботиться заранее.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

TGSable писал(а):Женя, а экологический сбор с вас взяли? В Бразилии.
Таня , ты про какой экологический сбор спрашиваешь ? Где вы его платили в Бразилии ?
Я не помню чтобы мы что-то дополнительно оплачивали.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение ayay »

Evgen73 писал(а): Читая отзывы про нашу гостиницу понял что в пешей доступности есть две шураскерии , одна дешёвая и одна дорогая.
Спросили на рецепции отеля куда идти , нам посоветовали ближайшую , наверно метров 200 от отеля.
Нашли быстро , шураскерия называется - Гаучо !
Вход стоит 34.90 реала = 10 USD на человека.
Жень, я не поняла, вы были в дорогой или в дешёвой?
И сколько стоит во второй?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Наталья , нам эта шураскерия за 10 баксов настолько понравилась , что мы даже другую и искать не стали , к тому же обещали официанту вернуться , что и сделали через день , когда приехали из Парагвая !
Так что остаётся только догадываться дешёвая она или дорогая !
Мне кажется что всё же дешёвая , куда уж дешевле , весь вечер обжираться самым вкусным мясом с гриля , и всего за 600 рублей с человека ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Фото шураскерии выложил выше , там даже телефон её видно.
Всем кто будет жить в Фоз-до-Игуасу , рекомендую эту шураскерию к посещению , ибо проверено на себе , мы остались очень довольны оба раза !
Находится она рядом с автовокзалом , примерно в 100 метрах.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Ларисон »

Вот тут этот ресторанчик.
https://www.google.ru/maps/place/Churra ... 54.5882106

Прямо около нашего отеля Mirante Hotel,который мы забронировали.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Ларисон, спасибо , совершенно верно - это он ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение ayay »

Вот меня и смутило, что недорого, а такая лепота...

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Ларисон »

Женя. А вино у них местное? Приличное? Вам понравилось?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Вино местное , приличное , нам понравилось и для ресторана стоит совсем не дорого !
Как я уже писал , в ресторане оно стоило 12 USD , потом нашли точно такое же в гипермаркете за 3 USD.
Пришлось и там взять ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !


Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Водопады Игуасу с Аргентинской стороны !

С утра встали , позавтракали , пошли опять в обменник. Теперь нужно было купить аргентинские песо , так как все нас предупреждали что билеты в Национальный парк Игуасу с Аргентинской стороны можно купить только за наличные песо ! Никаких тебе карточек , реалов и прочих долларов с евро !!! Поменяли доллары , 1 USD = 17 песо.

Аргентинские песо выглядят так !

Изображение

Изображение

Пошли в сторону автовокзала. Существует местная особенность , с автовокзала отправляются только автобусы которые едут в пределах Бразилии. Остановки международных автобусов находятся рядом с автовокзалом. Автобусная остановка чтобы ехать в Аргентину находится за автовокзалом , а остановка чтобы ехать в Парагвай находится перед автовокзалом. Перепутать невозможно , на каждой остановке нарисован флаг страны куда идёт автобус.

Видите на остановке бело голубой флаг Аргентины , значит эта остановка ваша . Точно так же и с Парагваем .

Изображение

Автобус ждали минут 30 , стоимость проезда 20 Аргентинских песо = 1.2 USD , оплачивать водителю наличкой.
Ехать нужно до конечной остановки , до Аргентинского автовокзала , время в пути 30 минут.

Автобус выглядит так , это я его сфоткал уже на автовокзале в Аргентине.

Изображение

Выходите на автовокзале , здесь много киосков по продаже билетов на водопады Игуасу.
Водопады по-ихнему звучит как Cataratas , покупаете ещё один билет , стоит он 65 песо = 4 USD.
И идёте в автобус с надписью CATARATAS.

Изображение

Ехать до водопадов ещё 30 минут , таким образом примерно за 1 час и 5 USD можно добраться из центра Фоз-до-Игуасу до Аргентинских водопадов.

Мы же добирались два часа потому что сделали ошибку выйдя на Бразильской границе чтобы поставить штамп о выезде из Бразилии! Водитель не ждёт , говорит что ставьте штампы и по этим же билетам сядете в следующий автобус. Через полчаса пришёл следующий автобус но в него нас не посадили , оказывается что это другой перевозчик и наши билеты здесь не подходят ! Автобус который нужен нам пришёл только через час , весь этот час мы изнывали от жары на Бразильской границе. Позже мы узнали что там вообще выходить не нужно было и эти штампы совсем не обязательны , ну что же учимся на своих ошибках , значит плохо подготовились ! :lol:

На аргентинской стороне выходить обязательно , водитель автобуса ждёт всех и продолжает движение.
Последний раз редактировалось Evgen73 11 фев 2017, 14:26, всего редактировалось 2 раза.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить