Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая, добровольцам дважды вводили вакцину.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Российскую вакцину от коронавируса не только зарегистрировали, но и уже упаковали для отправки в регионы, где свою дозу лекарства от Центра Гамалеи получат медики - https://www.fontanka.ru/2020/08/11/69415216/

Почему исследования и разработки Центра Гамалеи в международном сообществе не воспринимают всерьез в статье Фонтанки:
Как ученые шли к вакцине против COVID-19. История российского копипаста - https://www.fontanka.ru/2020/07/24/69384661/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): добровольцам дважды вводили вакцину.
зачем? :o

СеМар
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:40
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение СеМар »

Спаси господи меня и мою семью от этой вакцины, по которой даже испытания не прошли :(.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

СеМар писал(а): Спаси господи меня и мою семью от этой вакцины, по которой даже испытания не прошли :(.
А Вы-то чего боитесь? Никто не заставляет её делать. А испытания прошли. Другое дело, что они прошли нестандартно.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

Танцующая писал(а):
a-63 писал(а): добровольцам дважды вводили вакцину.
зачем? :o
Так некоторые прививки делаются двукратно. Например от клещевого энцефалита. Мы делаем себе.
Эта прививка (если экстренно) делается с интервалом 2 недели.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

прям библейский сюжет: бох-отец пожертвовал сыном(зачеркнуто) дочерью ради спасения человечества :mrgreen:
Холливуду срочно нужно кыно снять по мотивам, я щщитаю :idea:

оспадя, почему же так тошно от этого цирка? :evil:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): Никто не заставляет её делать
вангую, что это до поры до времени
вернее так: заставлять не будут, но многие действия станут невозможными без справочки об ентой прививке
ну, например, в самолет не будут пускать, или выпускать, или на работу принимать
да запросто!

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение dahlia2016 »

SergeiKa писал(а): Будут еще мне потом голые старухи в кошмарах сниться!
Это ладно, в кошмарах , а если они, эти голые старухи, будут приходить к Вам в эротических снах ?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): А испытания прошли. Другое дело, что они прошли нестандартно.
Я, пожалуй, дождусь стандартных испытаний и их двухлетних результатов. А там, глядишь, и прививка будет не нужна, все само утихнет.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

«Гам-КОВИД-Вак Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2» («Вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19)») http://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2 ... 3ceb43e&t=

Все, что вам надо знать о Гам-КОВИД-Вак:

Путин: Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции. Я в этой связи хочу попросить Министра здравоохранения Мурашко Михаила Альбертовича проинформировать нас подробнее, хотя знаю, что она работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки. http://www.kremlin.ru/events/president/ ... ipts/63877

Мурашко: Это одна из первых зарегистрированных вакцин в мире, подтвердивших свою эффективность и безопасность. http://www.kremlin.ru/events/president/ ... ipts/63877

Представитель Росздравнадзора Сергей Глаголев пояснил, что лабораторное подтверждение исследования будет проходить уже после регистрации вакцины, так как регистрацию препарата допустимо проводить на ранних стадиях клинического изучения. https://www.newsru.com/russia/11aug2020 ... gistr.html

Ранее Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (АОКИ), объединяющая фармкомпании и исследовательские организации, призвала Минздрав РФ не торопиться с государственной регистрацией вакцины от коронавируса "Гам-Ковид-Вак2", созданной НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи, до момента, когда она успешно пройдет все стадии клинической разработки. Авторы письма подчеркнули, что вакцина пока не завершила тестирование с участием даже сотен человек, не говоря уже о принятых в фазе III нескольких тысячах участников исследования. Такая ускоренная регистрация уже не сделает Россию лидером в гонке вакцин, но подвергнет ненужной опасности конечных потребителей. https://pharmvestnik.ru/content/news/AO ... irusa.html

Согласно государственному реестру клинических исследований, указанная вакцина все еще находится в фазе I-II, завершить которую планируется только к 31 декабря 2020 года, и о ее эффективности пока судить не приходится.

Вакцина прошла все необходимые испытания безопасности и эффективности на нескольких видах животных (грызуны и приматы), позже вакцина была испытана на двух группах добровольцев (по 38 человек в каждой). https://вакцина.стопкоронавирус.рф/#faq183
Последний раз редактировалось jlena@ 11 авг 2020, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Raida »

Evgen73 писал(а):
Raida писал(а): плавали и на msc на мейн шифт. Цены были в одной категории.
Этого не может быть , потому что этого не может быть никогда !
Если бы цена была одинаковая , тогда бы вообще никто никогда не плавал на MSC ... :lol:
Смешно читать это.

Любой так же может написать, что трансатлантика за 200 евро не может быть.

СеМар
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:40
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение СеМар »

a-63 писал(а):
. А испытания прошли. Другое дело, что они прошли нестандартно.
[/quote]
Моя проблема в том, что я имею прекрасное советское академическое высшее фармацевтическое образование, и к тому же долгое время работала в отделах продвижения фарм препаратов. Поэтому по поводу нестандартности и испытаний - это... " вон, лучше на кошках тренируйтесь "(с) И какая еще побочка будет, это одному богу известно.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):
a-63 писал(а): Никто не заставляет её делать
вангую, что это до поры до времени
вернее так: заставлять не будут, но многие действия станут невозможными без справочки об ентой прививке
ну, например, в самолет не будут пускать, или выпускать, или на работу принимать
да запросто!
Это точно! Особенно если вакцинирование будет платным.
Еще хорошо, если в магазины без справки пускать будут... :D
А вот кстати, а кто вакцинировался, тому маску надо будет носить или нет?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

SergeiKa писал(а): За что платить?
Бассейн 25 метров, каюта, даже внутренняя, значительно больше, чем на других кораблях.
Еда - потрясающая, экзотических фруктов большой выбор.

2 раза были на Туи - они лучшие, если сравнивать с костой, мсц, аидой.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): А чё это именно голые старухи? Там намного более разнообразно.
Ха-ха, я смотрю, вы первым делом туда "себя показать и на других посмотреть" (с) :D
А Вы не смотрите!
Не, я сауну и баню не люблю - слишком жарко для меня там. Не понимаю я этого экстрима - потеть. :)
А вот на пляжиках соответствующих бывал... Ну лет 10 назад точно. Ничего такого страшного там нет. Это только самый первый раз страшно. Потом наоборот раскрепощаешься и на "неглиже" не обращаешь внимания.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Li »

Tania+Ania писал(а): 2 раза были на Туи - они лучшие, если сравнивать с костой, мсц, аидой.
Подтверждаю :good:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Сергейка вас троллит! А все так серьезно принялись его уверять в крутости Мейнов :lol:
милотааа

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

То что вакцина появилась - это хорошо . Будет выбор. Опасность осложнений естественно есть. Так и нет таких гарантий что осложнений не будет, и после 2-3 лет испытаний. Как и не кто не знает как отразится на здоровье в дальнейшем если просто переболеть Ковидом, да же в легкой форме.
А то что вакцина появилась в России -в двойне хорошо.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

с типсов
(куда то делась Татьяна, обычно она постила новости из группы, а сейчас мне одной отдувацццо штоле? :jokingly: )
Costa Cruises сегодня официально объявила о своих планах возобновить работу из итальянских портов начиная с 6 сентября 2020.
ну что, лед трогается постепенно, господа присяжные заседатели?
нас, конечно, на этих льдинах нет, что печально, но зато появилась тенденция

как злыдне, мне хочется чтобы у них там произошла какая-нить бяка, раз без нас :o
"не доставайся же ты никому"(с) :P

Закрыто