Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а):
А Вы видите в нашей стране такое же неравенство прав, как при рабстве???
Где оно??? :ku:
Если нет, то пример некорректен.
Конечно вижу! А вы - нет?
К примеру, кинете вы в меня пластиковым стаканчиком, на сколько лет сядете? А в полицая?
Или попробуйте отсудить штраф у оленевода за неправильную парковку, когда даже на фотке паркона видно, что нет ни знака, ни таблички с номером парковки куда платить, ни разметки. А "все-равно весь центр платный" (суд) :D
У Вас какие-то проблемы с соотношениями. Всё, что Вы привели, по-Вашему равноценно рабству??? :wall:
Раб - он раб, и выбора у него нет. А у меня есть выбор - кидать пластиковым стаканчиком и сесть в тюрьму, или не кидать.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

NatalyaAst писал(а): Вам в политику нужно податься.
Потому и хочется свалить , что не в политике.
Вот был бы там где нибудь на тёплом месте и сразу никуда бы не захотелось ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Елена301 писал(а): А почему не хотите пойти в полицаи поработать? Глядишь и поймете почему в Вас можно пластиковым стаканчиком кинуть, а в полицая нельзя. :D
Вы серьезно эту чушь пишите? :D Ну нет у меня призвания или желания граждан дубинкой лупить или тому подобное...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): А чего вы вдруг о свободе-то вспомнили? Вам же порядок подавай! Там его явно больше!
Не надо передёргивать. Это Вы любите крайности.
Нужен компромисс между свободой и порядком.
Анархия ни к чему хорошему не приводит, поэтому без порядка, а, значит, без выполнения определённых норм и правил (страшные слова для Вас, понимаю), не получится. И если где-то мы видим сбой в выполнении правил, надо принимать меры.
Это как-раз вы любите крайности.
Где я писал, что законы не надо соблюдать?
Я только за соблюдение законов всеми сторонами, а не только гражданами. И за соразмерность наказаний.
====
Разве не рабы во все времена были поражены в правах? Ну можете это называть дискриминацией.
===-
И вы опять перевираете: откуда было знать кому-то, что за брошенный стаканчик сядет в тюрьму?
Последний раз редактировалось SergeiKa 12 авг 2020, 08:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а):
a-63 писал(а): Меня здесь устраивает всё
с таким щщщастьем и на свободе(с) :jokingly:
Ну, да, для кого-то странным покажется. Но, когда уже добился многого, а живёшь, как и раньше - относительно скромно, то почему бы и нет.
Я ж Габен. У меня ограничительная Чёрная сенсорика (власть, влияние - всё это мне не нужно). Мне наоборот кажутся странными люди, у которых Чёрная сенсорика базовая. Им ведь сколько власти и денег ни дай - всё равно мало; и даже в отсутствие денег они не будут экономить (им нужны дорогие и престижные вещи, чтобы от остальных не отставать).

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

Несколько лет назад попадалась статья именно про Австралию, что за повторное управление в нетрезвом состоянии автомобиль у собственника конфискуют. Так что там не забалуешь, законы граждане стараются не нарушать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Ну нет у меня призвания или желания граждан дубинкой лупить или тому подобное...
И слава богу! Люди разные нужны. Для Вас тоже своя ниша есть. Главное - не лезьте ни в какие авантюры.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ни к кому конкретно не обращаюсь, просто рассуждение вслух

если вам кажется, что ничего не нарушая, четко соблюдая и фсе такое, вы пройдете по жизни смеясь(с), то дай то бох
но, ежели, упаси боже, вы попадете в мясорубку системы, а от сумы и от тюрьмы... ну вы знаете, то вот тут и придет простое понимание, что законы и правила тут ни при чем, ну вот абсолютно
а есть сплошной идиотизм, несправедливость и коррупция

просто, те, кто топит за законопослушие, наверняка не сталкивались с системой, как таковой

скорее всего, так работают и другие системы в разных странах, но я могу говорить только за свою
мне в этой прогнившей системе некомфортно, а ведь я далеко не преступница, не ярый нарушитель закона и полностью согласна с тем, что раз живешь в государстве, должен следовать его правилам, иначе вали туда, где лучше, светлее и теплее
но вот я живу по правилам, а сама система нет
более того, эта система может так тебя запрессовать, что небо с овчинку покажется
и как тут быть?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а): SergeiKa, вот хочется полюбопытствовать- а куда лично Вы хотите "свалить"? Где хорошо жить и порядки и правила страны пребывания соблюдать не надо? Где сее благословенное место?
Я же 100 раз писал, что в Черногорию.
Про "порядки и правила страны пребывания соблюдать не надо" - это уже ваши враки! :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
oleg159 писал(а): Окупасы
Это вообще дичь дикая. Я вот не понимаю, как до сих пор у нас народ недвижимость в Испании себе покупает... :o
Занять квартиру в каком-нибудь жилом комплексе невозможно. Как правило, это банковская недвижимость или проблемные подселенные в комнаты жильцы. У нас везде коды и домофоны, до пустой квартиры еще дойти нужно. Кроме этого, вода и электричество должны быть подведены и подключены. Проблема есть, но размеры ее преувеличены.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а): но вот я живу по правилам, а сама система нет
более того, эта система может так тебя запрессовать, что небо с овчинку покажется
и как тут быть?
Вот именно об этом я и твержу! Что любители порядка и затягивания гаек почему-то не хотят наводить порядок в государстве, а только среди рядовых граждан. Российская судебная система и вообще права граждан - уже в анекдотах! :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Умора! Если все там так ужасно, чего вы туда перебрались?
А где я сказал, что в Австралии все ужасно?

Я просто написал, что есть. Но меня спросить, порядок все таки лучше.

На счет карантина я считаю, что это дебилизм, но это мое личное мнение, не объязательно совпадающие с мнением государства.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): Российская судебная система и вообще права граждан
да, вот тут мне есть что сказать
но увы, все эти слова запрещены правилами форума
а других у меня нет

просто собеседникам повезло не столкнуться с системой
и есть розовые очки, через которые они на ту систему взирают с мантрой: соблюдай законы и будет тебе щщщастье
ога, ога :wall:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): И вы опять перевираете: откуда было знать кому-то, что за брошенный стаканчик сядет в тюрьму?
Да ладно? А когда на несанкционированный митинг человек выходил и вступал в противостояние с представительными правоохранительных органов - он не думал, что нарушал закон? Просто считайте, что должны были быть наказаны все, но решили не жестить и выбрали того, кто кинул. Но это не значит, что у него не было адвоката, не было возможности обжаловать решение и т.д.
В США за такие действия полицейский может применить оружие против нарушителя. Вот где перегиб. Там уже никакие обжалования не помогут тому, кто будет застрелен.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Согласен, даже если сталкиваешься по мелочи - везде гнилое нутро и полнейшая безнаказанность с наглостью. Про законность уже даже говорить смешно. Почему я должен что-то соблюдать при этом? :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Занять квартиру в каком-нибудь жилом комплексе невозможно. У нас везде коды и домофоны, до пустой квартиры еще дойти нужно.
Ну, это не обязательно жилой комплекс должен быть.
Да и пройти через коды-домофоны тоже не проблема, если ты бесплатно получишь жильё... :D
Lariyo писал(а): Кроме этого, вода и электричество должны быть подведены и подключены.
А почему они не подведены? В квартирах всегда ж подведены.
Lariyo писал(а): Проблема есть, но размеры ее преувеличены.
Так если проблема есть, почему бы её не решить? Зачем вообще такое средневековье?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Согласен, даже если сталкиваешься по мелочи - везде гнилое нутро и полнейшая безнаказанность с наглостью. Про законность уже даже говорить смешно.
Вы не любите кошек? Может Вы просто не умеете их готовить?
SergeiKa писал(а): Почему я должен что-то соблюдать при этом? :?
Вот из-за такого подхода у Вас и возникают проблемы в виде штрафов и т.п. Получается, Вы сами нарываетесь на это, а потом высказываете своё недовольство.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): И вы опять перевираете: откуда было знать кому-то, что за брошенный стаканчик сядет в тюрьму?
Да ладно? А когда на несанкционированный митинг человек выходил и вступал в противостояние с представительными правоохранительных органов - он не думал, что нарушал закон? Просто считайте, что должны были быть наказаны все, но решили не жестить и выбрали того, кто кинул. Но это не значит, что у него не было адвоката, не было возможности обжаловать решение и т.д.
В США за такие действия полицейский может применить оружие против нарушителя. Вот где перегиб. Там уже никакие обжалования не помогут тому, кто будет застрелен.
И что, в вас или в меня кто-то бросит бумажный стаканчик - сядет в тюрьму? Да вас высмеют за такие обвинения и утверждения, что вам вред здоровью причинили этим стаканчиком. Вот вам и равенство перед законом.
А что, у нас этого несчастного осудили по закону США? Умора!!! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Согласен, даже если сталкиваешься по мелочи - везде гнилое нутро и полнейшая безнаказанность с наглостью. Про законность уже даже говорить смешно.
Вы не любите кошек? Может Вы просто не умеете их готовить?
SergeiKa писал(а): Почему я должен что-то соблюдать при этом? :?
Вот из-за такого подхода у Вас и возникают проблемы в виде штрафов и т.п. Получается, Вы сами нарываетесь на это, а потом высказываете своё недовольство.
Наоборот. Я как-раз стараюсь соблюдать. Противно родине хоть 100 рублей штрафа платить! :D
Но к примеру:
- Вот я как-то обжаловал штраф за неоплату парковки. Причем, даже на фотке паркона видно, что нет ни знака, ни таблички с номером парковки куда платить, ни дорожной разметки. "Это не важно. Все-равно весь центр платный" (судья) :D
- Или штраф инспектор земельного комитета присудил, за то, что я не оплатил аренду земли городу. При том, что я уже подал документы в их комитет и они еще считали, сколько платить. А в законе вообще нет сроков. Я так и спрашивал, какую статью закона я нарушил, если сроки не установлены и вообще ваши никак не могут посчитать? "Я вас штрафую не по закону, а по своему умозаключению" (инспектор) :D
О чем тут можно спорить?
Так что моя ненависть подкреплена доказательствами! :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): SergeiKa, вот хочется полюбопытствовать- а куда лично Вы хотите "свалить"? Где хорошо жить и порядки и правила страны пребывания соблюдать не надо? Где сее благословенное место?
Я же 100 раз писал, что в Черногорию.
Про "порядки и правила страны пребывания соблюдать не надо" - это уже ваши враки! :D
Вот когда (если) Вы переберетесь на постоянное жительство в Черногорию посмотрим как Вы будите довольны....что то подсказывает, что и там найдется повод поворчать
Ну почему же "враки"? Даже обидно :? Порядки тут Вы не соблюдаете (иначе откуль штрафы?) и при этом обижаетесь... Жизнь за кордоном Вам нравится , а вот порядки и штрафы австралийские или европейские категорически нет...Вот и получается - жить хочу, как там, а нарушать, как здесь :P

Закрыто