Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): долго объяснять, что все не так, как Вы себе представляете.
Я именно так себе это и представляю, как Вы написали:
Lariyo писал(а): Что действительно вызывает неприятные чувства и мысли, так это невозможность пользоваться своим имуществом. Многие покупали квартиры, чтобы летом детей-внуков привозить на море. Создан прецедент, права собственников не соблюдаются.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Ха-ха, может лучше все-таки коронавирусом переболеть?
А от короновируса, думаете, меньше побочки? Как Вам смерть в качестве побочки?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Ирина-пермячка писал(а): Всегда считала, что лекарство и вакцина немножко разные понятия.
Вы правильно считали. Любая вакцина, это вред и огромный стресс для организма. Ибо фактически это заражение организма легкой формой инфекции.

Как правило, НОРМАЛЬНАЯ реакция организма на любую вакцину, это повышение температуры тела и все, что с этим связанно (головная боль, тошнота, потеря аппетита)

ЗЫ. Если что, за свою жизнь я влил больным сотни доз гонококковой вакцины.
Последний раз редактировалось Orungal 12 авг 2020, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
Lariyo писал(а): Занять квартиру в каком-нибудь жилом комплексе невозможно.
Не стала бы так категорично утверждать. У приятельницы квартира в Салоу...теперь наверное нужно было бы написать... была.Соседи позвонили в апреле, сообщили, что ее заняли выходцы из Эритреи...И что им теперь делать совершенно не понятно
Откуда соседи знают, из какой страны эти люди? Они им паспорта показывали?
Нашла хорошую публикацию по этой теме. Больше всего таких случаев в Каталонии. В этом году количество занятого жилья увеличилось не 5 с небольшим %. В остальных регионах наоборот снизилось. Пишут, что выселение может длиться 2-3 года, но нужно смотреть местное законодательство.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

a-63 писал(а): А от короновируса, думаете, меньше побочки? Как Вам смерть в качестве побочки?
В данном случае лучше говорить о вероятностях данных эффектов. Вероятность осложнений ковида более менее определена статистикой, ибо набралась масса кейсов, вероятность проблем от вакцины это пока черный ящик.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

a-63, это два разных тезиса.
Первый - про свет и воду, домофон, ключи от комплекса или подъезда. Как ими пользоваться, не буду объяснять.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Больше всего таких случаев в Каталонии. В этом году количество занятого жилья увеличилось не 5 с небольшим %. В остальных регионах наоборот снизилось. Пишут, что выселение может длиться 2-3 года, но нужно смотреть местное законодательство.
Вопрос же не в %, а в принципе в дикости такой системы.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Вчера посмотрела серьёзное видео испанского медика.

Вскрытия умерших от коронавируса не проводились по специальной инструкции, где эти тела были внесены в категорию зараженных радиацией! Их также нельзя эксгумировать, поэтому они были кремированы.
Умершие от инфекционных болезней отнесены к другой категории.
Волосы дыбом, если честно.
Как в других странах, не знаю.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): Для справки - Аспирин (продается во всех странах без рецепта).

Побочное действие
Да чо уж там мелочиться? Аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), она же - Витамин С:
Побочное действие
При появлении любых побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости, при длительном применении больших доз - повышение возбудимости ЦНС, нарушения сна.

Со стороны пищеварительной системы: раздражение слизистой ЖКТ, тошнота, рвота, диарея, спазмы желудка.

Со стороны эндокринной системы: угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия).

Со стороны мочевыделительной системы: при применении в высоких дозах — гипероксалатурия и образование мочевых камней и кальция оксалата.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тромбоз, при применении в высоких дозах повышение АД, развитие микроангиопатий, миокардиодистрофия.

Аллергические реакции: кожная сыпь; редко - анафилактический шок.

Лабораторные показатели: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия.

Прочие: гиповитаминоз, ощущение жара, при длительном применении больших доз - задержка натрия (Na+) и жидкости, нарушение обмена цинка (Zn2+), меди (Си2+).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

В Москве уже выписали 700 миллионов рублей штрафов:

https://moskvichmag.ru/gorod/magaziny-i ... HXSDB8eS98

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

Я думаю, что на форуме скоро начнется огромная полемика по поводу не эффективности российской вакцины от коронавируса.

Что бы немного предвосхитить события, сразу скажу, что я абсолютно уверен, что при любом раскладе, Запад ни при каких обстоятельствах не признает эффективность и безопасность российской вакцины, даже если она в сотни раз будет превосходить западную.

"«Это (объявление) действительно разделило мир на страны, которые думают, что это отличная новость ... и некоторые американские СМИ и некоторые американцы, которые фактически ведут крупную информационную войну против российской вакцины», - сказал он CNBC «Squawk Box Europe».

«Мы ничего другого не ожидали, мы не пытаемся убедить США», - добавил он. «Мы говорим миру, что у нас есть эта технология, она может быть доступна в вашей стране в ноябре / декабре, если это будет работать с вашим регулирующим органом ... (пока) люди, которые очень скептически относятся к этой вакцине, не получат эту вакцину, и мы желаем им удачи в разработке их

Россия отрицает, что разработка вакцины является частью «гонки вооружений», заявляя, что она хочет сотрудничать с другими странами. Гонка страны за разработкой вакцины демонстрирует конкурентный подтекст в борьбе с пандемией. Из Великобритании, Канады и США поступают обвинения в том, что Россия пыталась «украсть» информацию об исследованиях вакцины против коронавируса, Москва отрицает это обвинение. Название вакцины Sputnik V отсылает к первому в мире спутнику, который был запущен Россией в 1957 году во время космической гонки времен холодной войны.».https://www.cnbc.com/2020/08/12/russia- ... r=sharebar

Во первых, и это главное, только несколько стран разрабатывают вакцину, все остальные вынуждены будут закупать вакцину у стран разработчиков, а это миллиарды и миллиарды долларов, плюс возможность поставлять вакцину в разные сроки и по разным ценам.

А это помимо огромных денег, еще и политический престиж.

Коротко напомню пред историю. Сначала Запад обвинил Россию в кибератаках на лаборатории разработчиков вакцины, с целью украсть западные секреты. Сейчас эта тема почему то резко сдохла ибо теперь логичнее обвинять в этом Запад. Несколько месяцев Запад будет активно выискивать недостатки российской вакцины, пока не разработает свою. Потом будут налажены продажи западной вакцины во все страны, а про недостатки вакцин все как то забудут.

Ну, как то вот так.

ЗЫ. Кстати, иммунизация экипажей судов, самолетов, да и части путешествующего населения, позволит открыть круизы раньше, а это гигантские деньги.

У меня до сих пор лежит как сувенир, мой "Международный сертификат о вакцинации моряка". Без этого сертификата и объязательных прививок всех членов экипажа, нас бы не пустили в зарубежные порты. Следить за прививками как раз и была моя обязанность, как судового врача. Кстати сказать, в те времена действительность советских вакцин почему то никто не оспаривал.

Я не исключаю (и это было бы логическим), если в круизы не будут брать не привитых людей.
Последний раз редактировалось Orungal 12 авг 2020, 10:26, всего редактировалось 3 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

Lariyo писал(а): или проблемные подселенные в комнаты жильцы.
А что это за подселенные жильцы? К кому и зачем их подселяют? И на основании чего?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

По поводу вакцины-, может какая то политическая сомтавляющая и присутствует, но она есть во всех аспектах. Ииеется несколько обьективных фактов чтобв подвергать сомнению возоможность использования этой вакцины на данном этапе: вскцина не прошла все стадии ислледования соглсано принятому мировым сообществом протоколу, не была опубликована научная методология, органы здравоозранения не ответили ни на один письменный профессиональный запрос международных мед.организаций. вакцину нельзя применять в отнтшении большой группы населентя.
Быть первым любым путем, может быть сомнительной победой, когда дело касается мед.препаратов.
Хотя и не исключено, что в результате это будет самая лучшая вакцина в мире.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Да, в ЧГ жил значительно меньше, а сколько положительного запомнилось!!
А мне очень нравится жизнь на Бали! Все дешево, все мне улыбаются, сплошной праздник!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а): Я не исключаю (и это было бы логическим), если в круизы не будут брать не привитых людей.
А почему тогда только от Ковида? Давайте собирать все прививки!! У кого от желтой лихорадки есть? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а): А мне очень нравится жизнь на Бали! Все дешево, все мне улыбаются, сплошной праздник!
Так вперед!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Со вчерашнего дня (11.08) кое-где уже следят за туристами на карантине:

Изображение

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а): Я думаю, что на форуме скоро начнется огромная полемика по поводу не эффективности российской вакцины от коронавируса.
КМК, наши очень хотят быть впереди планеты всей и готовы рискнуть - колоть не слишком проверенную вакцину.
В других странах, за такое, производитель может получить многомиллионные иски (если что). А у нас? :D
Ну, предположим, что наше здравоохранение самое здравоохранительное в мире, а наука самая научная. Вот и проверим.. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): Со вчерашнего дня (11.08) кое-где уже следят за туристами на карантине:

Изображение
Ха-ха, как за преступниками чтоль? :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ученые назвали лучшие маски для защиты от коронавируса
https://style.rbc.ru/health/5f33c46c9a7947bde52409af
Коротко.
Лучшая - N95 без клапана (ну, это и так понятно, так как клапан - опасность для окружающих).
Потом - хирургические респираторы и маски из комбинированных материалов, обеспечивающих дополнительную фильтрацию (стандартная трёхслойная).
"Самыми же бесполезными оказались тканевые повязки и банданы. Более того, флисовые маски-гетры, которые используют бегуны, признаны опасными. Такие защитные аксессуары не просто не блокируют капли слюны, но и способствуют их фрагментации. Другими словами, проходя через маску, слюна разбивается на более мелкие частицы, которые легче переносятся по воздуху. Исследователи отмечают, что такие маски эффективны только против пыли и выхлопных газов."

Закрыто