Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а): Кстати, про телевизоры Вы зря. У меня большой телевизор Samsung калужского производства
Так это же не наши его изобрели , а просто собирают по чужой технологии.
Так же как и автомобили , отвёрточная сборка или типа того.

Вот если бы вы с гордостью сказали - у меня телевизор Рекорд или Рубин ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Orungal писал(а): НИ ОДНА вакцина против коронавируса не идет по полному пути всех стадий исследования, согласно принятому мировым сообществом протоколу, ибо у мирового сообщества на это просто нет времени. Все эти разработки идут по сокращенному пути.
все вакцины, которые в настоящее время находятся в разработки мировыми компаниями проходят все стадии протокола. кто-то на первой стадии, кто-то на второй. есть пара компаний , которые начинают третью стадию - тестирование на десятках тысяч людей. разрабатывать начали еще в январе этого года. вопрос о сокращении временных рамок для третьей стадии только ведется, если государственно - политическая машина надавит на FDA . на данный момент все идет в обычном режиме, в странах, которые признают протокол.

по поводу запросов, сравнение китая с россией, видимо, вполне корректно. но это далеко не первостепенная причина, и на нее вполне можно закрыть глаза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а):
a-63 писал(а): Кстати, про телевизоры Вы зря. У меня большой телевизор Samsung калужского производства
Так это же не наши его изобрели , а просто собирают по чужой технологии.
Так же как и автомобили , отвёрточная сборка или типа того.

Вот если бы вы с гордостью сказали - у меня телевизор Рекорд или Рубин ... :lol:
Ключевое слово в Вашей фразе в отношении телевизоров было "делать". Делать умеют. Не важно, чья технология.
Китай много чего делает по чужим технологиям. И развивается. Плохого в этом ничего не вижу.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А бывает, что не требуют и что?
Вот именно, что бывает. Где-то одни требования, где-то другие. Но нигде не бывает такого, что не будет никаких требований.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Ключевое слово в Вашей фразе в отношении телевизоров было "делать". Делать умеют. Не важно, чья технология.
Китай много чего делает по чужим технологиям. И развивается. Плохого в этом ничего не вижу.
Делать в данном случае - это сборка из комплектующих.
А вот сами комплектующие (того же телевизора) мы делать (на мировом уровне) умеем?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а): А чего тогда для Суперджета своих нормальных сделать не могут?
При создании суперджета , была ставка на международную кооперацию. Оттуда и проблемы. Со временем , ремоторизацию и суперджету сделают.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а): А вот сами комплектующие (того же телевизора) мы делать (на мировом уровне) умеем?
Ни одна страна в мире не производит полностью все комплектующие для гражданской техники. Поинтересуйтесь производством того же Боинга.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Мне плевать, какие там авиадвигатели у нас выпускают.
Но! Дочка принимает омепразол. Купила наш, не самый дешевый - нулевая реакция по прямому действию, зато побочка в виде болей в желудке - в полный рост. Приехала в Израиль, начала пить омепрадекс в той же дозировке - первая же таблетка помогла, никаких побочек. Это все, что мне надо понимать о наших лекарствах.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а): Ключевое слово в Вашей фразе в отношении телевизоров было "делать". Делать умеют.
Ну понятно же что имелось ввиду сконструировать ...
Или просто передёргиваете , развлекаетесь ?

По вашему так и Ауди , Фольксвагены и Тойоты это российские автомобили , раз у нас их собирают .. :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

oleg159 писал(а): А откуда статистика по ковиду ?
Я же написал, что более менее. Ну и более чем 20 млн кейсов это уже довольно большой массив данных, которые можно обрабатывать и исследовать. И я не говорю об именно изучении ковида как вирус (хотя и тут уже ведь накоплено немало), только о результатах его "работы".
По законам больших чисел (а >20 млн только зафиксированных кейсов позволяют утверждать что это уже именно большие числа), возможные отклонения уже вряд ли будут значимы в случае отсутствия серьезных мутаций (а если такие будут, то и вакцина не поможет)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

jlena@ писал(а): Дочка принимает омепразол. Купила наш, не самый дешевый - нулевая реакция по прямому действию, зато побочка в виде болей в желудке - в полный рост. Приехала в Израиль, начала пить омепрадекс в той же дозировке - первая же таблетка помогла, никаких побочек. Это все, что мне надо понимать о наших лекарствах.
Только на одном примере делать вывод нельзя. Может быть особенность организма.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): По вашему так и Ауди , Фольксвагены и Тойоты это российские автомобили , раз у нас их собирают ..
Ну "айфоны" же китайские или малазийские. Никого это не смущает. :P
Последний раз редактировалось a-63 12 авг 2020, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

akerk писал(а): Ну и более чем 20 млн кейсов
Откуда 20 мил кейсов по Ковиду ?
Выяснилось , что только в РФ делают 100 проц вскрытие при смерти от ковида.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Orungal писал(а): А мне очень нравится жизнь на Бали!
А мне понравилось в Новой Зеландии. Я, правда, там не жила, только в круизе была - но это та страна, где хочется пожить.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

jlena@ писал(а): Мне плевать, какие там авиадвигатели у нас выпускают.
Но! Дочка принимает омепразол. Купила наш, не самый дешевый - нулевая реакция по прямому действию, зато побочка в виде болей в желудке - в полный рост. Приехала в Израиль, начала пить омепрадекс в той же дозировке - первая же таблетка помогла, никаких побочек. Это все, что мне надо понимать о наших лекарствах.
Производство авиадвигателей , показывает уровень развития именно своих технологий в стране.
Таблетки штамповать по лицензии из чужих субстанций могут в любой стране. Было бы желание.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

oleg159 писал(а): Откуда 20 мил кейсов по Ковиду ?
Ну это статистика ВОЗ. На сейчас: 20,553,328 кейсов. И я имею ввиду весь мир

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

jlena@ писал(а): Мне плевать, какие там авиадвигатели у нас выпускают.
Но! Дочка принимает омепразол. Купила наш, не самый дешевый - нулевая реакция по прямому действию, зато побочка в виде болей в желудке - в полный рост. Приехала в Израиль, начала пить омепрадекс в той же дозировке - первая же таблетка помогла, никаких побочек. Это все, что мне надо понимать о наших лекарствах.
Принимаю омепразол, принимала и Омез - производства Германии, немецкий в 5 раз дороже. Мне помогают одинаково. Побочек нет. Мой выбор - российский! Так что не все так однозначно.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

SergeiKa писал(а): Да ездил я в круиз по Австралии - таких справок точно не собирал.
И в Танзанию тоже ездил без справки о прививке от желтой лихорадки ... и ничего
Аналогично. Может, имелся в виду переезд в Австралию?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Некоторым и плацебо помогает, выводы можно делать, только сделав химический анализ лекарств, а так «приехала в Израиль», другое время, другая фаза, другие условия от воздуха до воды. Я вот в Испанию приезжаю, вообще здоровая прездоровая все три недели!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Evgen73, в Испании вторая в мире продолжительность жизни, но ее вирус не пощадил. Вакцину не придумывают и космонавт всего один, да и тот у нас учился и с россиянами в космос летал. Рак хорошо лечат, пластические хирурги хорошие и искусственное оплодотворение рулит плюс "Аirbus" делают. Знакомый инженер-гидравлик туда хотел с "Gulfstream" уйти.
Последний раз редактировалось Lariyo 13 авг 2020, 09:07, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто