Искусство и время

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Искусство и время

Сообщение Margo »

Ketrik писал(а): Это понятно, каждому хочется быть вот умнее всех. Это не мое.
Совершенно не согласна. Где тут - кто умнее? Не увидела этого.
Я то на " умность" не претендую, как и другие упомянутые Вами, надеюсь.
Как раз и мысль была о том, что нет умных/глупых, правильных/нет, в белом "пальто" или коричневом.
Не нужно просто всех "строить" рядами и учить уму разуму. Не согласны?

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Искусство и время

Сообщение Ketrik »

NatalyaAst писал(а): А я не осилила. Скучно стало.
Наташа, да Вы что? Ой, вообще восторг полный. Так интересна его история знакомства с женой, потом как они искали Трою, никто же не верил, какие палки в колеса вставляло правительство Турции. А когда все это золото нашли, как переправляли в Грецию, а другие раскопки.

Попробуйте, а вдруг. Я в сумасшедшем восторге от романа. Вообще И. Стоун прекрасно пишет. Я вот что-то только классику могу сейчас читать, другое никак не идет.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Искусство и время

Сообщение Ketrik »

Margo писал(а): Не нужно просто всех "строить" рядами и учить уму разуму. Не согласны?
Хочется говорить об искусстве, а больше ни о чем. На меня белое пальто одевали, я только не поняла зачем. Бестолочь, что с меня взять и живу в деревне.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Искусство и время

Сообщение Margo »

Ketrik писал(а): Бестолочь, что с меня взять и живу в деревне.
Тоже на "умную" не претендую, и живу уже 5 мес вот прямо в деревне, без кавычек и иронии. ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Я не могу отвечать  за восприятие того, либо иного человека и не спорю  тут ни с кем.

Никому ничего не навязывая, я не веду куда-то, как проповедник, нисколько .

Ведение темы-это и есть задача ТС, т.е. направление обсуждения(пишу о художниках того, либо другого направления),

веду  обсуждение со всеми.
Если кого-то не устраивает это, то есть простой выход:

общение на других темах с собеседниками, которые устраивают.

Никто никого не неволит.

Однако:отклонение от тем, обсуждение ТС, обсуждения кого-то ещё, личных пожеланий тут не будет,
 Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Искусство и время

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а): Если кого-то не устраивает это, то есть простой выход:
общение на других темах с собеседниками, которые устраивают.
Уже писали - свой совет себе посоветуйте))
The Little Mermaid писал(а): обсуждения кого-то ещё, личных пожеланий тут не будет
А Вы решаете за всех чему быть или не быть ?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik писал(а): вы пытаетесь спорить, что первично - знания или любовь. По мне, так без знаний не было бы любви.
 Ирина, даже и мысли не было :есть просто разный подход в познании чего-то: эмпирический, рациональный и т.д. просто свойственный тому, либо иному человек

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Искусство и время

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а): но если на ветке, которую "веду"
The Little Mermaid писал(а): я не веду куда-то, как проповедник, нисколько .
Главное, постоянство мнения))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Margo,
Я предложила Вам сразу, как только Вы пришли на эту ветку:спокойное общение, приветствуя мнения любые.
И да:за порядок на ветке ответственна я и никто иной.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Искусство и время

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а): да:за порядок на ветке ответственна я и никто иной.
Извините, я думала, что есть модераторы и есть обычные, рядовые пользователи форума, ответственных за темы, ветки не встречала пока.
Ок, приму к сведению.
Читать, писать свое мнение можно?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Margo,
Я только "за" и всегда с благодарностью читаю мнения всех.. об искусстве.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Искусство и время

Сообщение NatalyaAst »

Margo писал(а):
Ketrik писал(а): Бестолочь, что с меня взять и живу в деревне.
Тоже на "умную" не претендую, и живу уже 5 мес вот прямо в деревне, без кавычек и иронии. ;)
А я вообще - дочь степей. :)
The Little Mermaid писал(а): есть просто разный подход в познании чего-то: эмпирический, рациональный и т.д. просто свойственный тому, либо иному человек
Золотые слова!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Искусство и время

Сообщение a-63 »

Margo писал(а): А Вы решаете за всех чему быть или не быть ?
«Быть или не быть - вот в чём вопрос...» (с)
Изображение

Вот оно - искусство и время!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Искусство и время

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid писал(а): Ирина, даже и мысли не было
Лена, да я разве тебя имела ввиду...Мне жаль, что люди от безделья, именно от безделья готовы опошлить все и каждое слово. Неужели им не надоело.

Ладно, послезавтра уезжаю, потом будет 2 недели до следующей поездки свободного времени, покажу кое-что из своих впечатлений.

Я буду стараться не замечать колкостей и троллинга.

Лена, жду твоих новых вставок о художниках.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Искусство и время

Сообщение Margo »

Ketrik писал(а): люди от безделья, именно от безделья готовы опошлить все и каждое слово. Неужели им не надоело.
А кто здесь бездельник, хотелось бы конкретней,на кого именно намекаете?
Женщины - домохозяйки, ну ок- бездельницы, а те, кто в рабочее время на форумах сидит, безусловно, работяги)))
Опошлить - тоже не ясно, можно с цитатами- где Вам пошлость увиделась.
Удивляюсь, если честно, как желание поддержать кого-то приятного себе совсем мешает объективности.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Искусство и время

Сообщение Blanati »

Вот как хорошо начинали:об искусстве,о высоком...Дамы,держите марку,не стоит скатываться до взаимных оценок,тут объективность врядли победит.Вспомните,как там у Крылова было сказано:Чем кумушек,считать,трудиться,не лучше ль на себя оборотиться?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Искусство и время

Сообщение a-63 »

Blanati писал(а): Дамы,держите марку,не стоит скатываться до взаимных оценок,тут объективность врядли победит.Вспомните,как там у Крылова было сказано:Чем кумушек,считать,трудиться,не лучше ль на себя оборотиться?
Как хорошо, что это не относится ко мне. Пойду дальше скатываться... :lol:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Искусство и время

Сообщение Ketrik »

Для краткой справки - работаю по свободному графику - прихожу когда хочу, ухожу во сколько хочу. Но, после колкостей, в 21-20 ( по местному времени) занялась приятным делом- работой. Какое счастье, что у меня есть любимое дело и нет нужды переливать из пустого в порожнее в разных темах.

Blanati,

Я рада Вас видеть в этой теме. Вот в Швейцарии ни в одной картинной галерее не была, все больше на природу почему-то тянет. Расскажите что-нибудь интересное для любителей прекрасного. Нам будет интересно.
a-63 писал(а): Пойду дальше скатываться...
Вы аккуратней катитесь то, а то кто же будет нам все расшифровывать? Соционика рулит! :happy:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Lilena
Сообщения: 8052
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Искусство и время

Сообщение Lilena »

Ketrik писал(а): Какое счастье, что у меня есть любимое дело и
Вы так часто это повторяете в разных темах! Вспоминается мантра «я самая обаятельная и привлекательная...»))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Если бы я жила в деревне на берегу моря, либо в городе возле моря, а не так , как сейчас, когда у нас уже который день жара за 35 плюс, :cry: то я бы была более счастлива, чем теперь. Кроме того, когда я сидела дома, воспитывая маленьких сыновей, то работа домохозяйки  не казалась мне ни тогда , ни теперь лёгкой.
 А потому, завтра будет новый день, я, надеюсь, напишу что-то новое и интересное о художниках и буду рада, если все, кому это интересно, поделятся своим мнением по этому поводу, а выбор :"Быть, или не быть", будет выбором простым для всех:"Быть".  

Ответить