Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Сколько помню - постоянно слышал сказки о крепком рубле и грядущей катастрофе доллара с евро.
Сколько было рублевых реформ и как за эти годы рубль подешевел - сами знаете.
Выводы: в рублях еще страшнее. :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 13 авг 2020, 05:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Не знаю, может разве что сдачей в аренду (если будет что сдавать), хотя, конечно, хочется доходов в Евро, не зависящих от курса рубля
Ну, как всегда. Планов никаких нет, но хочу. Эх, фантазёр... :lol:
Не хочу смешить бога.. :D
Да и удачная покупка недвижимости - дело случая.


Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): За свою жизнь я застал пару-тройку рублевых обменов и ни одного долларового или евро.
Конечно. Если чего-то не было, то это никогда не произойдёт.... :lol:
Ковид. Такой Ковид... :jokingly:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Ну и где логика?
Думаете, если чего-то никогда не было, то это точно случится? :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Не спорьте со мной по логике!
Одно из двух. Либо у Вас проблема с восприятием текста (логикой), либо Вы троллите. Я за второй вариант, если что! :P
Исходя из написанного мной текста следует не то, что Вы написали, а это: "Если чего-то никогда не было, то это не значит, что это не может произойти".
Но! И Ваш вариант тоже подходит, хотя Вы об этом и не подумали :lol::
"Даже обезьяна, посаженная за пишущую машинку и случайно ударяя по клавишам, рано или поздно напечатает шедевр" (с) - дословно не помню, по-моему, это начало фильма "Автостопом по галактике".
Теорема о бесконечных обезьянах

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Одно из двух. Либо у Вас проблема с восприятием текста (логикой), либо Вы троллите. Я за второй вариант, если что! :P
Исходя из написанного мной текста следует не то, что Вы написали, а то, что "Если чего-то никогда не было, то это не значит, что это не может произойти".
Но! И Ваш вариант тоже подходит, хотя Вы об этом и не подумали :lol::
"Даже обезьяна, посаженная за пишущую машинку и случайно ударяя по клавишам, рано или поздно напечатает шедевр" (с) - дословно не помню, по-моему это начало фильма "Автостопом по галактике".
Теорема о бесконечных обезьянах
Может, но вероятность того, чего еще никогда не было, намного меньше вероятности того события, которое уже неоднократно случалось.
Но у вас с оценкой вероятностей еще хуже, чем с логикой. :D :D
Вы бы еще на анекдоты ссылались. :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): вероятность того, чего еще никогда не было, намного меньше вероятности того события, которое уже неоднократно случалос
Ok! Будете потом себя этим тешить, когда оно случится. :jokingly:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Ok! Будете потом себя этим тешить, когда оно случится. :jokingly:
Да не вопрос, можете все хранить в рублях. В нем, небось, вероятность очередной задницы намного меньше... :D
"Никогда не было и вот опять..." :D

Рубль попал в пятерку худших валют мира
https://abnews.ru/2020/08/10/rubl-popal ... lyut-mira/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Рубль попал в пятерку худших валют мира
В статье речь только о 2020 годе.
Я Вам приведу другое сравнение 29.01.2016 - курс доллара 73,367, 28.02.2018 - курс 55,672. Итого за этот период укрепление рубля на 24%.
Сейчас курс доллара 73,235. Если сравнивать, опять же с 29.01.2016, то укрепление небольшое. Однако сравнение реальных курсов (учитывающих инфляцию) будет существенно не в пользу доллара.
Это всё к чему - к тому, что курс доллара - не главный показатель. Он сейчас ниже, чем в некоторые из уже прошедших дат.
Намного более серьёзная проблема - это государственный долг США. Уже сейчас его размеры невероятны - 26,5 трлн. долларов. Каждую минуту долг увеличивается на 2 млн.долларов. Каждый гражданин США (от младенца до пенсионера) должен больше 50 тыс.долларов за государство (+, конечно свои долги, а мы знаем, что они активно живут в долг). После Ковида, полагаю, ситуация будет только хуже. По оценкам к концу года долг США составит 150% от годового ВВП страны (в России для сравнения только 4% от ВВП).
Ну, и как Вы думаете - эта лавочка никогда не закроется?

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Lariyo писал(а): Только что получила рассылку новостей.

В Андалусии за 12 дней августа зараженных больше, чем за май, июнь и июль вместе взятые. Более 300 человек.

15.07 у нас ввели обязательное ношение масок везде и всегда.. +14 дней инкубационного периода - 29.07.2 дня посмотреть надо, заболевал ли кто. Интересно, есть ли между этими событиями связь? Конспирологи пишут, что маски заражены.
Вы будете смеяться, но одна моя коллега недавно столкнулась с Джигурдой (Не важно где. Да, случайно. Да, встречи не искала, разговаривать не собиралась) и он сам стал ей рассказывать, что нас заражают через тесты на ковид - те ватные палочки, которыми мазок берут.
Мы таки долго смеялись.
Потом она сходила в поликлинику сдать мазок (который дал отрицательный результат), а дней через 5 заболела ОРВИ.
Конечно, это скорее всего совпадение.
Но «ложки нашлись, а осадочек остался».
Последний раз редактировалось Slana 13 авг 2020, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga& »

Lariyo писал(а): В Андалусии за 12 дней августа зараженных больше, чем за май, июнь и июль вместе взятые. Более 300 человек.
Везет вам. Хотя не совсем правильное выражение.
У нас в одном Волгограде каждый день больше 100 человек зараженных прибавляется и это при том, что статистику активно "чистят", на работе у коллег много родственников заболело, подтвержденный анализ ковид, а в выписке стоит - воспаление легких.
Сколько же реально людей болеют? :shock:
А 1 сентября дети пойдут в школу...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8207
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Olga& писал(а): , а в выписке стоит - воспаление легких
А что по вашему должно стоять?

дядя Рома
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Свято место, пусто не бывает! :)
Раньше Хугор с Леней тут бодались и Циклоп иногда вписывался.
Теперь Б52 с Сержиком. И Лора вписывается. :P
Последний раз редактировалось дядя Рома 13 авг 2020, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

дядя Рома, а кто у нас Хутор?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12788
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Февраль22 писал(а): А зачем тест в Эстонии, если транзитом? Непраздный интерес.
Если не останавливаетесь нигде, то он не нужен. Но и с ним отрицательным карантин 14 дней, если выйдите в город.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

В индийской прессе: Россия созданием вакцины «Спутник V» победила всех своих конкурентов.
https://topwar.ru/174068-v-indijskoj-pr ... entov.html
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga& »

Sander писал(а): А что по вашему должно стоять?
Вот тут я не знаю. Полагаю, пневмония с осложнениями в виде ковид.
Я далека от медицины и рассуждать на эту тему не собираюсь.
На мой дилетанский взгляд - воспаление легких в том виде, котором оно существовало до этого, значительно отличается от того,чем болеют люди сейчас. Иначе не было бы пандемии.
Поэтому в выписке у переболевших ковидом людей это должно отражаться.
Как-то так на мой взгляд.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Olga& писал(а): Полагаю, пневмония с осложнениями в виде ковид.
Скорее наоборот. Само-то заболевание - пневмония.
Это как люди, которые умирают в результате выхода из-под контроля ВИЧ. Они умирают, например, от онкологического заболевания, которое спровоцировал ВИЧ.
Точно также и здесь. Вирус провоцирует развитие пневмонии. И то - только из-за того, что нарушается процесс сворачиваемости крови.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Stas61 писал(а): В индийской прессе: Россия созданием вакцины «Спутник V» победила всех своих конкурентов.
Честно почитал эту индийскую Tribune на которую ссылаются в статье (но при этом не дают ссылку где написано то что они утверждают).
Не нашел насчет побед, только то что Россия заявила что завершила создание вакцины, зато нашел много замечаний о потенциальной небезопасности, так как не было масштабного тестирования и ради гонки пожертвовали тестированием
Насчет миллионов заказов кстати тоже не нашел, только отсылки на слова Дмитриева. Сами индусы насколько я понял не собираются использовать нашу вакцину.

Но кстати сам в общем верю что какую-то вакцину сделали, и если судить по мед.публикациям и аналитике даже безопасную. Насколько эффективную это пока еще вопрос.
Последний раз редактировалось akerk 13 авг 2020, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто