Оккупас в Испании

Порты, аэропорты, курорты, гиды в Испании, на Канарских и Балеарских островах
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
IRYNA писал(а): пока не приедет собственник жилья и лично не заявит о захвате его недвижимости.
И после этого еще пару лет судиться, потому что полиция не выселяет никого.

Полиция нигде никого сама не выселяет! Она следит за исполнением закона и судебных решений.
Банки тоже никого сами за неуплату ипотеки не выселяют, а ждут решения суда. А могли бы полицию вызвать и решить эту проблему за час.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас, Испания

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): "Медицинская сестра" - акушерка в поликлинике - matrona. Как и кем она работала с больными Ковидом 19, мне непонятно. Беременности и роды никто не отменял вообще-то.
Ваше предположение ещё ничего не доказывает. У нас в России многие врачи переквалифицировались на работу с Ковидом. Думаю, у Вас также было. Просто увеличивают нагрузку на других нековидных врачей. А куда деваться?

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Оккупас, Испания

Сообщение whale-calf »

IRYNA, вы подписываете стандартный договор аренды, каждый пункт которого регламентируется специальным законом. В случае включения в него любой отсебятины суд сразу же признает ваш договор ничтожным, и в силу вступят условия, предусмотренные законом.
Во Франции с 2018 года закон всегда на стороне съемщика. Владелец может разорвать договор аренды 1 раз в год (дата окончания годового срока аренды), известив квартиросъемщика не менее, чем за 6 месяцев. Но это не означает, что он съедет из вашей квартиры:)
Последний раз редактировалось whale-calf 13 авг 2020, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас, Испания

Сообщение a-63 »

IRYNA писал(а): Я бы сделала проще, пригласила несколько друзей, и выкинула бы этих окупас из квартиры, тоесть такой-же самозахват, почему им можно, а собственнику нельзя?
Я вот тоже думал об этом. И тоже также может сделал бы. Но не исключено, что в этом случае собственника могут арестовать за самоуправство.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Оккупас, Испания

Сообщение travelgirls »

Lariyo писал(а): "Медицинская сестра" - акушерка в поликлинике - matrona. Как и кем она работала с больными Ковидом 19, мне непонятно.
Да какая разница - медсестра она или уборщица в поликлинике. То, что она не медсестра дает право кому угодно занять её квартиру?

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Оккупас, Испания

Сообщение IRYNA »

whale-calf писал(а): Я этот пример к тому привела, что во Франции, похоже как и в Испании, на законодательном уровне пытаются решить проблемы разных голодранцев за счёт вменяемого населения.
Вы знаете везде, в любой стране, есть непорядочные арендаторы, поэтому арендодатель должен заранее продумать как себя обезопасить от таких арендаторов.
Для этого и существует договор аренды, где можно все такие моменты прописать и тогда не прийдётся потом бить окна

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Прописка не дает права проживания, это чисто административное делопроизводство и для статистики. Прописаться можно только по договору аренды или к родственникам-хорошим знакомым с их письменного согласия.

Оккупас в Барселоне не могут прописаться в незаконно занятой помещении!
Вы уверены, что у Вас свежие данные? Или это Вы знаете по опыту просто?
"Последний законодательный подарок социалисты сделали им в самый разгар карантина. Граждане отреагировали на него звоном кастрюль. Закон о праве на достойную жизнь позволяет прописаться в занятой квартире и получать ежемесячное пособие в размере 500 евро."
О чём речь тогда здесь? На сто граждане реагировали кастрюлями?
Стучанием в кастрюли граждане выражают неудовольствие и/или протест


В разгар карантина был принят закон об автоматическом продлении контрактов аренды на 6 месяцев, если срок их истекал во время карантина или в течение 2-х месяцев после его отмены. Закон называется по-другому.

Прописаться в оккупированной квартире нельзя. Ниже будут скрины.
Про прописку - сведения свежие и личный опыт.

Пособие в 500 евро - это скорее всего Ingreso Minimo Vital, оно 462 евро на одиночку без семьи составляет, но для него нужно проживать в Испании с ВНЖ минимум год и быть прописанным до марта минимум 6 месяцев. Дам ссылку на это закон и скрины именно этого требования.

Приехала бы эта Жанна к нам свой репортаж делать и попала бы на меня, он бы у нее рассыпался, как карточный домик. Потому что сценарий-сценарием, но на дураков так сильно рассчитывать тоже нельзя!
Последний раз редактировалось Lariyo 13 авг 2020, 15:09, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас, Испания

Сообщение a-63 »

whale-calf писал(а): IRYNA, вы подписываете стандартный договор аренды, каждый пункт которого регламентируется специальным законом. В случае включения в него любой отсебятины суд сразу же признает ваш договор ничтожным, и в силу вступят условия, предусмотренные законом.
Во Франции с 2018 года закон всегда на стороне съемщика. Владелец может разорвать договор аренды 1 раз в год (дата окончания годового срока аренды), известив квартиросъемщика не менее, чем за 6 месяцев. Но это не означает, что он съедает из вашей квартиры:)
Там же ещё что-то интересное есть во Франции на счёт договоров аренды. Там цена не может меняться для одного собственника и его наследников, если они всё время жили в этой квартире. Может получиться так, что арендатор будет платить копейки, а собственник ничего с этим сделать не сможет.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Sander »

IRYNA писал(а):
Sander писал(а):
И после этого еще пару лет судиться, потому что полиция не выселяет никого.
Я бы сделала проще, пригласила несколько друзей, и выкинула бы этих окупас из квартиры, тоесть такой-же самозахват, почему им можно, а собственнику нельзя?
Вы, похоже, не читали ссылку, которую я вам вчера давал. Тaм как раз похожий случай. Но вот только если вас застанет полиция за этим делом, или окупасы ее вызовут, то вы становитесь преступником.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

travelgirls писал(а):
Lariyo писал(а): "Медицинская сестра" - акушерка в поликлинике - matrona. Как и кем она работала с больными Ковидом 19, мне непонятно.
Да какая разница - медсестра она или уборщица в поликлинике. То, что она не медсестра дает право кому угодно занять её квартиру?

Разницы никакой, Вы правы. Но мы тему оккупас в связи с карантином обсуждаем. Поэтому медсестра получается героиня, а к ней такое отношение со стороны государства. Можно же было вообще не говорить о ее профессии, раз нет никакой разницы. Но этого почему-то не произошло.
Именно поэтому мне не нравится, как СМИ раздувают из искры пламя.
Последний раз редактировалось Lariyo 13 авг 2020, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Оккупас, Испания

Сообщение IRYNA »

a-63 писал(а):
IRYNA писал(а): Я бы сделала проще, пригласила несколько друзей, и выкинула бы этих окупас из квартиры, тоесть такой-же самозахват, почему им можно, а собственнику нельзя?
Я вот тоже думал об этом. И тоже также может сделал бы. Но не исключено, что в этом случае собственника могут арестовать за самоуправство.
Если всё сделать правильно не арестуют, там есть основной момент, главное зайти в свою квартиру !
Если зашёл то ситуация поворачивается ровно наооборот, я в своей квартире и ко мне ворвались неизвестные люди, ВСЁ!
Зайти это пару минут, не успеют среагировать, маловероятно

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
IRYNA писал(а):
Я бы сделала проще, пригласила несколько друзей, и выкинула бы этих окупас из квартиры, тоесть такой-же самозахват, почему им можно, а собственнику нельзя?
Вы, похоже, не читали ссылку, которую я вам вчера давал. Тaм как раз похожий случай. Но вот только если вас застанет полиция за этим делом, или окупасы ее вызовут, то вы становитесь преступником.

Ссылка дурацкая, извините. Там столько чуши понаписано. Отдельно прокомментирую, что там правда, полуправда и откровенные выдумки.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

IRYNA писал(а):
a-63 писал(а): Я вот тоже думал об этом. И тоже также может сделал бы. Но не исключено, что в этом случае собственника могут арестовать за самоуправство.
Если всё сделать правильно не арестуют, там есть основной момент, главное зайти в свою квартиру !
Если зашёл то ситуация поворачивается ровно наооборот, я в своей квартире и ко мне ворвались неизвестные люди, ВСЁ!
Зайти это пару минут, не успеют среагировать, маловероятно
Боятся! Я бы одна не пошла, только с полицией.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Оккупас, Испания

Сообщение IRYNA »

Sander писал(а): Вы, похоже, не читали ссылку, которую я вам вчера давал.
Читала и очень внимательно, спасибо вам за ссылку :)
Вот там человек очень правильно всё сделал, выкинул из своего дома этих уродов, МОЛОДЕЦ!
Кстати полиция сама же ему и намекнула что так нужно сделать :)
Я бы сделала точно также, но я бы зная о такой проблеме продумала бы как избежать такой ситуации, есть много способов: охрана, сигнализация, решётки, видеонаблюдение, поселить человека или семью чтобы присматривали за домом и т.д.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Оккупас, Испания

Сообщение whale-calf »

IRYNA, вы теоретизируете.
Я знаю реальные условия на рынке сдачи жилья в pay de gex и знаю лично нескольких людей, которым пришлось потратить годы на выселение подобных жильцов. Можно сколько угодно пытаться себя обезопасить, но как только жилец вселился, во Франции вы теряете все свои права на квартиру, кроме обязанностей по налогам и сборам. Всё, что вы можете сделать, это включить в вашу личную страховку риск от не уплаты аренды, и тогда страховая даст вам адвоката для суда ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

Это не оккупас.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Оккупас, Испания

Сообщение IRYNA »

Lariyo писал(а): Боятся!
Значит особо пугливым нельзя покупать жильё за границей :D

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Оккупас, Испания

Сообщение whale-calf »

a-63 писал(а): Там же ещё что-то интересное есть во Франции на счёт договоров аренды. Там цена не может меняться для одного собственника и его наследников, если они всё время жили в этой квартире. Может получиться так, что арендатор будет платить копейки, а собственник ничего с этим сделать не сможет.
Да, там много всего фейеричного. У такого жильца ещё и право преимущественной покупки по кадастровой стоимости, если вы надумали продавать квартиру. Поэтому риэлторы советуют сначала всех выселить, а потом выставлять квартиру на продажу.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

Вот спасибо! К то мой собрался квартиру продавать, а мы в ней 8 лет уже живем! Не знала, но догадывалась. Кстати, снимали мы надолго, на всю жизнь (мою как минимум). А потом начались выкрутасы.

Я уже половину ему заплатила за эти годы. И, если бы лон обмолвился о последующей продаже, я бы настояла на заключении договора аренды с покупкой и все бы мои евро шли в зачёт этой суммы.
Последний раз редактировалось Lariyo 13 авг 2020, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Оккупас, Испания

Сообщение IRYNA »

whale-calf писал(а): и знаю лично нескольких людей, которым пришлось потратить годы на выселение подобных жильцов.
ЭТо везде такое есть не только во Франции.
whale-calf писал(а): Можно сколько угодно пытаться себя обезопасить, но как только жилец вселился, во Франции вы теряете все свои права на квартиру, кроме обязанностей по налогам и сборам.
Спорить не буду, законы Франции не знаю, но знаю точно, что на каждое действие всегда есть своё противодействие!
Поэтому не поверю что у арендаторов больше прав чем у собственника, уж извините :)
Если бы такое могло быть, тогда бы вообще в аренду никто ничего не сдавал,
Свои права нужно правильно защитить с помощью договора аренды, до того как сдаёшь жильё!

Ответить