Оккупас в Испании

Порты, аэропорты, курорты, гиды в Испании, на Канарских и Балеарских островах
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

Наклейщицы ресниц-ногтей, приехавшие недавно, не знают.
Теперь правильно?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Vitaminka69 »

Теперь более реалистично, но всё равно далеко от реальности. Вы правда верите, что вас знает вся русскоязычная диаспора Испании. А вы всех опросили на этот счёт?
Не, это надо заканчивать: это дискуссия с началом, но без конца. Буду умнее: закончу первой, но вы же должны всегда оставить последнее слово за собой.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

И в заключении сегодняшего дня про героя видео 1-го канала (где медсестра и стучание по кастрюлям на радостях).

Даниель Эстеве, который помогает (переговорами-уговорами) выгнать оккупас:


Изображение
Сколько стоят его татуировки и качание бицепсов и как они действуют на переговорах, молчу.
Нашел свою нишу мужик, молодец!

На веб-страничке много фото...
Но нет налогового номера!
Нашла вроде бы эту фирму на специальном сайте, но в перечне видов деятельности об этом - ни слова.


***


И вот как он это делает, рассказал бывших сотрудников охранного (!!!) агенства:

Изображение


Он приходит с полициейским, который в данный момент не на работе, они показывают оккупас (иммигрантам) значок с номером, угрожают депортацией и люди уходят.
Вопрос в студию!

Что мешает этому полицейскому на работе точно так же показать свой значок, взять данные у нелегальных жильцов и таких же иммигрантов и действительно их депортировать???

Ваши версии, господа-товарищи?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Оккупас, Испания

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Конкретно Вашим друзьям ничем не могу помочь
А вот тут я прямо малость обалдела (простите за мой французский ;) ) А вас кто то просил им помогать?
Они о вашем существовании просто не знают.
А мне вчера Вы сообщили, что то что я рассказала - выдумка (то есть Вы меня вруньей назвали ващщето :twisted: ) после того, как я отказалась дать их координаты вашему блогеру
Lariyo писал(а): попытку сделала с ними через Вас контакт установить
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 13 авг 2020, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Vitaminka69 »

Вчерашнее ночное сообщение про блогера и съёмки программы были «шедевральны» в худшем значении этого слова :shock: :shock: :shock:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Оккупас, Испания

Сообщение IRYNA »

whale-calf писал(а): Например, если жилец потерял работу, вы не можете с него требовать арендную плату за этот период на законных основаниях и выселить не можете, это трактуется как "гражданская солидарность"... вы ближнему помогаете, ну и что, что против своей воли
Порылась в интернете, стало интересно, неужели французские арендодатели такие Лохи ?
Информации на русском языке конечно не много, но вот что нашла, перед тем как сдать в аренду свою квартиру, арендодатель потребует приличное количество документов от претендента на аренду, список скажу впечатлил :?
Вот неполный список:
– профессиональная деятельность: трудовой договор, рекомендация работодателя, студенческий билет;
– финансовая состоятельность: справка о заработной плате за последние три месяца, пенсия или другой вид дохода, последняя налоговая декларация или подтверждение стипендии;
– данные о предыдущем месте аренды: квитанции за последние три месяца, декларация или рекомендации
В случае невыплаты арендной платы собственник должен связаться со своим страховщиком или с депозитом арендатора. Если арендатор получает жилищное пособие, арендодатель обязан уведомить Caf или MSA. Прекращение аренды (этап до выселения) может быть объявлено судьей «автоматически», если в договоре аренды содержится оговорка о прекращении . Судья также может объявить его после изучения ситуации (это называется прекращением дела ).
Значит всё таки можно добавлять свои дополнения=оговорки в договор аренды/контракт ?
Взято с официального сайта:https://translate.googleusercontent.com ... nSYs9yW7Ow
Ну и самое главное, если есть страховка, то не всё так страшно, страховая возместит арендодателю все его убытки ;)
А страховку кстати, зачастую оплачивает арендатор :ku:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, не, не так это было.
Я написала Вам, что мне в поисках истины будет удобней думать, что Вы историю с выходцами из Эритреи придумали.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69 писал(а): Вчерашнее ночное сообщение про блогера и съёмки программы были «шедевральны» в худшем значении этого слова :shock: :shock: :shock:

А у вас, дорогие россияне, есть другой способ увидеть соотечественника, который пострадал от испанских оккупас?

У блогеров не программы, а стримы.
Последний раз редактировалось Lariyo 13 авг 2020, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Оккупас, Испания

Сообщение OlgaMerkulova »

Vitaminka69 писал(а): Вчерашнее ночное сообщение про блогера и съёмки программы были «шедевральны» в худшем значении этого слова :shock: :shock: :shock:
Да уж...я пришла в неописуемый восторг :jokingly:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, видите, как все субъективно?
Как в фильме "12" - потрындели и разошлись.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, координаты мои Вашим знакомым, чтоб они сами решили, что делать и надо ли оно им. Но мы ж все такие умные - знаем, что кому нужно и даже, кто что думает!

А с блогером я бы сама поговорила. Не полечу , когда застрять можно.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Оккупас, Испания

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo, не ужели Вы действительно не понимаете, что тем, кто попал в затруднительное положение глубоко начхать на то станут ли они звездами YouTube, будет ли кто то на их примере учиться или нет? Им проблему решать нужно, а привлечение внимание блогеров и иже с ними проблему только усугубит...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

Нет, не понимаю. Если им на всех остальных начхать, нам за них переживать зачем?

В видео этой журналистки такой человек есть, но он не русский. Почему она никого из наших не подключила, кроме бабульки с купчей на испанскую квартиру??? Она же никак не пострадала.

Я с ними никак не пересекаюсь, я в Испании. Эритрейцев бы сняли, расспросили, как они дошли до жизни такой? Адвоката тоже на предмет, что можно сделать, если хозяева за границей?

Кому плохо-то? Или Вaши знакомые день за днем не спят-не едят-не пьют, убиBаются? Нет же!
Вaм рассказали зачем, если Вы ничем помочь не можете?
И не хотите.
Последний раз редактировалось Lariyo 14 авг 2020, 20:08, всего редактировалось 3 раза.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Оккупас, Испания

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Но мы ж все такие умные - знаем, что кому нужно
Да, я такая :P Умная :oops: , красивая :oops: , пол Питера восторгается (не вся Испания конечно, но тоже кое что) :jokingly: :D

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Оккупас, Испания

Сообщение IRYNA »

Lariyo, не у всех принято помогать ближнему, поэтому таким людям бесполезно что-то доказывать,
мне напомнило случай, я тоже пыталась помочь, после поста о том как все плохо в медучереждениях с защитой для медиков в России,
я разместила в вирусной теме контакты волонтеров которые реально помогают медикам с закупкой защитных средств,
но оказалось это ни кому не нужно, мой пост даже не прочли, вот такая правда жизни :)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Оккупас, Испания

Сообщение OlgaMerkulova »

Ладно, Lariyo, , занимайтесь дальше вашей просветительской деятельностью. Не обижайтесь. Человек Вы видимо хороший (помните про кошек?), удачи Вам

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

Когда я работала в газете, нам пришло письмо из испанской тюрьмы. 33 человека сидели ни за что.
Потом был похожий случай на Канарах с другим экипажем.
Были и парень в тюрьме за драку
и потерявшаяся при задержании с наркотиками в аэропорту девушка...

А у Вас одна квартира и две семьи.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

А возвращенные почтой письма от соотечественников, находившихся в заключении, которым ты помог(-ла), кто-нибудь получал? "LIBERTAD" не буду переводить, ладно?
А мне посчастливилось!

Изображение
Изображение


Поэтому мнение о моей короне какой-те незнакомой тетеньки без имени из интернета мне как-то фиолетово.
Меня с праздниками капитаны двух кораблей поздравляют, каждый год!


Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

Ой, карандашик из Музея Олимпийских игр в Салониках!
Раритет, однако.
Спорим, что у Витаминки и Евгена такого нет?

Ответить