Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Вава »

А я в обоих случаях "Максим" получилась. :ku:
Но я без претензий, по описанию Максимка мне очень подходит. ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Как много Максимов на одного Гамлета! :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

Я прочитала все описания и мне бы хотелось быть Максимом или Штирлицем, но вот выходит Гюго, по тестам.
Хоть самый последний тест озадачил - около 25% Гюго, 16% Гамлет, не такой большой разбег...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TatianaIv »

a-63 писал(а): Как много Максимов на одного Гамлета! :D
Похоже имя гамлет стало нарицательным)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10029
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Vitaminka69 »

a-63 писал(а): Максимов на одного Гамлета!
Но даже все Максимы не могут остановить несущегося Гамлета ;)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Margo, я не понимаю, что значит «хотелось бы». Мы такие, какие мы есть. Или описание Гюго Вам не соответствует?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Vitaminka69 писал(а): Но даже все Максимы не могут остановить несущегося Гамлета
В форуме тяжело это сделать.
А в жизни получится. Максимы очень уравновешенные. При этом с людьми на близкой дистанции могут проявить решительность. Что и нужно Гамлету (активационная ЧС).

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

a-63 писал(а): Margo, я не понимаю, что значит «хотелось бы». Мы такие, какие мы есть. Или описание Гюго Вам не соответствует?
Нет, даже очень и очень соответствует, просто про меня списано)))
Удивил последний тест, вроде старалась по правде, честно отвечать, но 25% не слишком уверенный результат.
Последний раз редактировалось Margo 13 авг 2020, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Вава »

Vitaminka69 писал(а):
a-63 писал(а): Максимов на одного Гамлета!
Но даже все Максимы не могут остановить несущегося Гамлета ;)
Этот поезд уже никогда не остановить :D Периодически, у кого есть время побыть недолго АннойКарениной, бросаются под него. ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Margo писал(а): Удивил последний тест, вроде старалась по правде, честно отвечать, но 25% не слишком уверенный результат.
А Вы смотрите наверху по 4 дихотомиям - там % больше будет.
В любом случае низкие % могут говорить не о том, что Вы не являетесь представителем этого ТИМа, а том, что для Вас некоторые вопросы оказались некорректными или были восприняты не так, как задумал автор теста.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

a-63,
Да, именно так, отметила для себя.
Первые тесты проходила быстро, легко, старалась не задумываться, отвечала интуитивно.
Этот последний, с бегунком, долго думала - куда подвинуть, вроде и так, и эдак подходит мне.
Как тут Newa писала, что в какой-то ситуации я очень расчетливая, прагматичная, а в другой - трепетная, эмоциональная.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Margo, да у всех так, всегда и то и то.... а надо выбрать, чего больше...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63, у меня вопрос появился - а мания величия характерна для какого то ТИМа или это внетимное?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Margo писал(а): Как тут Newa писала, что в какой-то ситуации я очень расчетливая, прагматичная, а в другой - трепетная, эмоциональная.
Человек, развиваясь, обучается работать по разным аспектам. Только один из них является природным для Вас, другой наработанным (шаблонным). Уверенная работа шаблонного аспекта может быть связана с сильными внешними факторами: например, профессия, условия проживания, члены семьи, которые неосознанно требуют отдачу по данному аспекту.
Когда мы отвечаем на вопросы теста, может неосознанно срабатывать шаблонный аспект. Когда же Вы типируетесь через интервью, шаблонные аспекты устают, становятся слабыми. Задача типировщиков как раз и заключается в том, чтобы выявить природные аспекты у человека.
Для Гюго природно как раз характерны эмоциональность, нежели расчётливость.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

a-63 писал(а): Для Гюго природно как раз характерны эмоциональность, нежели расчётливость.
Так вроде я Гюго - эмоциональная, но если моих "бабосиков" дело касается...эх сегодня билась на смерть с арендаторами))) это я видимо Штирлица включила, или кто там по "бабкам" ответственный.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova писал(а): a-63, у меня вопрос появился - а мания величия характерна для какого то ТИМа или это внетимное?
Мания величия - это наверно психическое расстройство.
То, что может казаться у Гамлета манией якобы величия, на самом деле таковой не является. У них БИ (интровертная интуиция возможностей) работает на ЧЭ (этика эмоций). То есть они используют инструмент внутреннего «совершенства», «гармонии», «исключительности собственного мнения», «избранности» для формирования мира эмоций. Естественно, у многих людей это вызывает неприятие, отпор (ЧС). А у них ЧС активационная. Получается замкнутый круг для остальных людей и удовлетворённость для Гамлета.
У других ТИМов БИ на месте базовой или творческой работает по-другому, можно даже сказать совсем по-другому.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

a-63 писал(а): То есть они используют инструмент внутреннего «совершенства», «гармонии», «исключительности собственного мнения», «избранности» для формирования мира эмоций.
Мне одной показалось точное описание всем известного пользователя нашего форума)))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Margo писал(а): Так вроде я Гюго - эмоциональная, но если моих "бабосиков" дело касается...эх сегодня билась на смерть с арендаторами))) это я видимо Штирлица включила, или кто там по "бабкам" ответственный.
Это работа по ЧЛ и ЧС. ЧЛ (логика фактов) у Вас ролевая - легко может работать 15-20 минут, а ЧС - фоновая, самая сильная из неценностных функций (т.е. отпор можете легко дать, просто не считаете это особо необходимым). У Штирлица, кстати ЧС тоже фоновая.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

a-63,
Да, это мне не легко дается, нужно настроиться, подготовиться и "дать отпор", но не мое, факт,даже страдаю потом...
Пришла со встречи, победила, но как выжатый лимон себя чувствовала.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

Margo писал(а):
a-63 писал(а): То есть они используют инструмент внутреннего «совершенства», «гармонии», «исключительности собственного мнения», «избранности» для формирования мира эмоций.
Мне одной показалось точное описание всем известного пользователя нашего форума)))
Что да, то да...но королевишна у нас не одна...
Как вам : "Меня все знают. Сами находят, когда беда" :?

Ответить