Аргентина, Бразилия, Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Выходим из автобуса идём к кассам , туристов на входе в тот день было тоже немного , очередей не наблюдалось.
Билет в Аргентинский парк стоит 330 песо = 20 USD , повторюсь что принимают только наличку.

На фото видно что детский билет стоит 80 песо = 5 USD , остальные цены нам не интересны , они для жителей Южной Америки и собственно для граждан Аргентины.

Изображение

Парк с Аргентинской стороны тоже очень большой по площади , чтобы попасть к самим водопадам нужно сесть на маленький поезд , у него всего две остановки , если выйдете на первой то от туда можно пройти по двум маршрутам у водопадов. Если доедете до конечной то от туда попадёте к Глотке дьявола.

Мы решили доехать сначала до глотки , а потом возвратиться назад и пройти ещё два маршрута.
До станции Глотка дьявола поезд идёт примерно минут 15 - 20.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Вышли на конечной станции и всё по железным мостикам идём к так называемой Глотке дьявола , это самый большой из здешних водопадов и один из самых больших водопадов мира !

Изображение

Изображение

Мне показалось что идти по мостикам примерно километр , вот глотка уже виднеется вдали !
Шум водопада слышно издалека , по мере приближения гул нарастает , сердце начинает биться чаще !

Изображение

Ещё ближе , совсем близко !

Изображение

И вот это чудо !
Из всех водопадов Игуасу , Глотка дьявола это самое впечатляющее зрелище !
Завораживает настолько , что мы не могли уйти от туда около часа , смотрели , слушали его сумасшедший гул !
Ничего подобного ранее в своей жизни мы не видели !

Изображение

Изображение

Промокли опять все до нитки !
Но были несказанно этому рады ! :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поверьте , никакими словами это описать невозможно !
Поезжайте туда обязательно , это нужно видеть своими глазами !!! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение TGSable »

Evgen73 писал(а):
TGSable писал(а):Женя, а экологический сбор с вас взяли? В Бразилии.
Таня , ты про какой экологический сбор спрашиваешь ? Где вы его платили в Бразилии ?
Я не помню чтобы мы что-то дополнительно оплачивали.
Мы прилетали в Аргентину. Когда ехали в город с аэропорта заплатили по 20 песо с человека - экологический сбор. Когда на следующий день поехали обратно с водопадов билетики надо было показывать.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Глотка дьявола нас конечно поразила , ладно хоть не поглотила ! :lol:
Вышли по этим же мосткам на станцию , доехали до следующей станции и прошли ещё два маршрута.
Эти маршруты ещё длиннее , с перепадами по высоте , кое где есть лесенки.

Виды там были такие !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Tatijna »

Женя,спасибо огромное за отчет!В предстоящем круизе он будет для нас ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ :D !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

По фотографиям видно какое у всех нас было замечательное настроение !
Хотелось поднять руки вверх , взмахнуть и полететь !
И как птицы парить над этой красотой !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На тропе мы встретили нашу Аллочку !
Она тоже хотела летать ! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Tatijna писал(а):Женя,спасибо огромное за отчет!В предстоящем круизе он будет для нас ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ :D !
Татьяна , я очень рад что мой небольшой отзыв о водопадах Игуасу будет кому-то полезен !
Вы будете там ! Я уже начинаю вам завидовать ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

TGSable писал(а): Мы прилетали в Аргентину. Когда ехали в город с аэропорта заплатили по 20 песо с человека - экологический сбор. Когда на следующий день поехали обратно с водопадов билетики надо было показывать.
Таня , у нас нигде такого не было !
Точно ничего не платили и никто ничего не проверял , но мы же с Бразильской стороны и заезжали и уезжали.
Так что возможно в каждой стране свои правила !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Antishatenka »

Evgen73,с ваших фото изливаются потоки счастья!!! :D

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение LARKAP »

Evgen73, очень позитивный отчет, очень хочется все это увидеть самим! Теперь точно знаем- куда мы хотим!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Antishatenka писал(а):Evgen73,с ваших фото изливаются потоки счастья!!! :D
Antishatenka, спасибо , это действителььно так и есть !
Мы все здесь очень счастливые люди , потому что можем себе позволить путешествовать и познавать этот прекрасный мир !!! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

LARKAP писал(а):Evgen73, очень позитивный отчет, очень хочется все это увидеть самим! Теперь точно знаем- куда мы хотим!
LARKAP, спасибо , честно - мы тоже опять туда хотим ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение queen_V »

LARKAP писал(а):Evgen73, очень позитивный отчет, очень хочется все это увидеть самим!
Согласна. Отчет позитивный, очень хорошо эмоции переданы. И полезной информации много, в том числе по ценам. Сколько раз я уже собиралась записывать цены и даже чеки начинала собирать. Но потом все это куда-то улетучивается.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

queen_V, я каждый день записываю в записную книжку все цены , курсы , местные названия. Если этого не сделать , у меня вся информация улетучивается из головы уже на следующий день , слишком много её бывает в путешествиях ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Amaliya »

Евгений, огромное Вам спасибо за такой труд. Масса полезной и важной информации, которая нам очень пригодится.
И особенно за вашу красивую грамотную речь, читать Вас - одно удовольствие!
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Amaliya »

Evgen73 писал(а):Я обязательно пишу маме ,
За маму отдельное спасибо! Очень трогательно такое отношение к родителям.
Уверена, ваша мама гордится вами.

Хочу написать Вам стихи от вашей мамы:

Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток
Я свяжу тебе жизнь, не солгу не единой петли
Я свяжу тебе жизнь, где узором по полю молитвы
Пожелания счастья в лучах настоящей любви
Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи
Я ввяжу в твою жизнь ясный день, и закат, и зарю
Где я нитки беру?
Ты о том никогда не узнаешь
Чтоб связать ТЕБЕ жизнь
Я тайком распускаю СВОЮ.
Последний раз редактировалось Amaliya 09 фев 2017, 08:56, всего редактировалось 2 раза.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

Amaliya, спасибо за отклик и за такое прекрасное стихотворение !
Мне очень приятно что работа проделана не зря !

Спасибо всем кто читает , ваши отклики очень помогают мне в написании этого отзыва ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение Evgen73 »

С парке с Аргентинской стороны три маршрута к водопадам , мы примерно за 5 - 6 часов прошли все.

Когда возвращались на станцию чтобы сесть на поезд , видели очень много Коати !
Коати хоть и выглядят со стороны очень мило , но бывают опасны для людей , везде в обоих парках висят предупреждающие таблички что ни в коем случае нельзя их кормить , да вообще есть еду при них. Но это практически нереально во всех кафешках они ходят и попрошайничают еду , иногда отбирают силой. Залезают в мусорные бачки в надежде найти себе еду. Ходят не стесняясь прямо по столам , они же дома , это мы к ним в гости пришли ! :lol:

Лично видел как один из зверьков напал на женщину и отобрал у неё пачку чипсов , ох она и орала !!! :o

Изображение

Одно точно - специально кормить их с рук точно не нужно !
Кто не соблюдает правила рискует быть поцарапанными !

Изображение

Вот такие вот милые зверьки , смущённые попрошайки и любители помоек !

Изображение

Изображение

Изображение

- Слышь , есть что поесть ?

Изображение

- Нет говоришь ? Сейчас проверим !

Изображение

В общем Коати не церемонятся , особенно их привлекают шуршащие пакеты , для них это верный знак что внутри еда !
Такие пакеты с едой они пытаются порвать своими длинными когтями , или просто выхватить и убежать !
В общем помните - с ними нужно быть очень осторожными ! :)
Последний раз редактировалось Evgen73 09 фев 2017, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Аргентина , Бразилия , Парагвай - 7 прекрасных дней на водопадах Игуасу и в Рио после круиза на Costa Fascinosa

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а):- Слышь , есть что поесть ?
Классная фотка! Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить