Оккупас в Испании

Порты, аэропорты, курорты, гиды в Испании, на Канарских и Балеарских островах
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

Надоело отбиваться от колкостей.
Чувствую себя при этом как свинопас из сказки Андерсена.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Оккупас, Испания

Сообщение whale-calf »

IRYNA писал(а):
13 авг 2020, 17:25
А страховку кстати, зачастую оплачивает арендатор :ku:
Где вы увидели, что эту страховку арендатор оплачивает? Он оплачивает страховку для арендатора, она этот риск не включает, а покрывает, например, убытки, если он соседей ваших залил. Владелец недвижимости обязан заключать отдельную страховку для "не проживающего собственника". Однако, страховая выплатит вам все после того, как все суды закончатся и признают, что взять с вашего квартиросъемщика нечего.
Если у вашего арендатора "детки" из Магриба в количестве 5 человек, то вы устанете ходить по судам.

Кроме доков из вашего списка часто ещё просишь справки о судебном непреследовании и об отсутствии любых задолженностей и реально изучаешь досье претендента, с большинством арендаторов проблем не возникает. Но, если жилец захочет попаразитировать на законе, государство дало ему все средства для этого. Во времена Саркози за неделю с полицией можно было вытурить неплательщика. Теперь только через кучу судов... "Богатые не обеднеют" :)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

А фонд социального жилья во Франции есть? Испанцы пишут, что он составляет 27% от всей жилой недвижимости.
В Испании это всего 2,7%.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас, Испания

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Приходят и смотрят
Это может быть работник мэрии, а может полиция.
Нужно сделать заявку и работники мэрии подсуетяться.
Прописка в Испании уведомительная, не разрешительная. Оформляет ее мэрия, не полиция. Та к ней даже он-лайн доступа не имеет!
Так а в чём проблема окупасу сделать прописку?

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Оккупас, Испания

Сообщение whale-calf »

Lariyo писал(а): А фонд социального жилья во Франции есть? Испанцы пишут, что он составляет 27% от всей жилой недвижимости.
В Испании это всего 2,7%.
Есть, частично за счёт государства, но начиная с 2015 пытаются и это свалить на частников. Предлагают льготные налоговые схемы на покупку жилья при условии, что будешь сдавать его по цене, не превышающей лимит для конкретного региона в течение ~10 лет. И арендаторов тебе управляющая компания (ук) будет выбирать ;) Те, кто поумнее, на такое не подписываются.
Во Франции много ук с большим парком собственной недвижимости.

Уровень в среднем 20-25%. Но зависит от региона, в Иль де франс 3%, в Дивоне, недалеко от нас 0,5%... В Марселе под 50%...
Последний раз редактировалось whale-calf 13 авг 2020, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас, Испания

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Он приходит с полициейским, который в данный момент не на работе, они показывают оккупас (иммигрантам) значок с номером, угрожают депортацией и люди уходят.
Вопрос в студию!

Что мешает этому полицейскому на работе точно так же показать свой значок, взять данные у нелегальных жильцов и таких же иммигрантов и действительно их депортировать???

Ваши версии, господа-товарищи?
Не знаю, у вас же взятки полицейские не берут... :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Приходят и смотрят
Это может быть работник мэрии, а может полиция.
Нужно сделать заявку и работники мэрии подсуетяться.
Прописка в Испании уведомительная, не разрешительная. Оформляет ее мэрия, не полиция. Та к ней даже он-лайн доступа не имеет!
Так а в чём проблема окупасу сделать прописку?

Вы невнимательно читали. Прописку ему делают по адресу Социальных Службы, а не на лавочке, под мостом или квартире, на которую у него нет документов и письменного согласия владельца с копией удостоверения личности.
Я для кого по полчаса скрины через www.vfl.ru загружала сегодня? День убила, донести пыталась, а Вы даже не читаете? Или это стёб такой как в теме про соционику?
Последний раз редактировалось Lariyo 13 авг 2020, 21:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Оккупас, Испания

Сообщение IRYNA »

whale-calf писал(а): с большинством арендаторов проблем не возникает
Так и я об этом же писала,
ну а случаи с непорядочными арендаторами есть в любой стране
whale-calf писал(а): Но, если жилец захочет попаразитировать на законе, государство дало ему все средства для этого.
В каждом бизнесе есть свои риски ;)
Наверное тогда если такие сложности, самый простой вариант: договор аренды на короткий срок и продлевать если всё нормально :)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

:oops: Повтор для а-63. В первый и последний раз.

Класстиицирует он меня в своей соционике, понимаешь, а прочитать весь текст ему трудно!

Выхватывает кусок и давай вопросы задавать!

***

О прописке в Барселоне, официальный сайт мэрии:

Изображение

- контакт на аренду или письмкенное согласие владельца квартиры.

- если нет контракта, но выписку из Рееста Недвижимости с именем хозяина (Nota Simple, я пìсала об этом документе выше) и копию его удостоверение личности.

Оккупас не имеют ни того, ни другого, ни третьего!


Тех, у кого нет контракта аренды и постоянного места жительства (бомжи в нашем понимании), прописывают (прикрепляют) к населенному пункту по адресу Социальных Служб города, после выдачи подтверждения места проживания!!! Т.е. адрес не тот, по которому человек сегодня ночует.

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 13 авг 2020, 21:27, всего редактировалось 2 раза.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Оккупас, Испания

Сообщение whale-calf »

IRYNA писал(а): Наверное тогда если такие сложности, самый простой вариант: договор аренды на короткий срок и продлевать если всё нормально :)
Для квартиры без мебели минимальный разрешённый законом срок аренды 1 год.
А в меблированной с 2017 года должно быть все, вплоть до туалетной бумаги при заселении:))
Многие частники ушли на airbnb, там другие законы действуют.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас, Испания

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Вы невнимательно читали. Прописку ему делают по адресу Социальных Службы, а не на лавочке, под мостом или квартире, на которую у него нет документов и письменного согласия владельца с копией удостоверения личности.
Я для кого по полчаса скрины через www.vfl.ru загружала сегодня? День убила, донести пыталась, а Вы даже не читаете? Или это стёб такой как в теме про соционики?
Причём здесь соционика? Вы так сформулировали:
Lariyo писал(а): Тех, у кого нет контракта аренды и постоянного места жительства (бомжи в нашем понимании), прописывают (прикрепляют) к населенному пункту по адресу Социальных Служб города, после выдачи подтвержденя места проживания!!!
Про подтверждение места проживания я понял, что речь о фактическом месте проживания.
Уж, как сформулировали...
Я бы по-другому написал, чтобы было понятно:
«Тех, у кого нет контракта аренды и постоянного места жительства (бомжи в нашем понимании), прописывают (прикрепляют) по адресу Социальных Служб города».

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

В Испании - год с обязательным продлением до 3, хозяин не может отказать. Затем ежегодно еще на год по обоюдному согласию. Оплата повышается только на индекс инфляции. Попросить съехать владелец может только для себя или ближайших родственников. Если в течение месяца не поселится, можно возвращаться и требовать с него материальной компенсации за неудобства.


Это навскидку, есть нюансы.
Тем не менее до бума туристической аренды все мечтали о долгосрочной, но просили гарантии оплаты.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

a-63, я перевела.
Последний раз редактировалось Lariyo 13 авг 2020, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас, Испания

Сообщение a-63 »

Lariyo, зачем я буду сам переводить, если Вы перевели.
В оригинале тоже 3 восклицательных знака в тексте?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

Хватит стебаться, мне надоело.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас, Испания

Сообщение a-63 »

Lariyo, я не стебусь. Текст с тремя восклицательным знаками воспринимается как от себя, а не дословный перевод. Поэтому я и показал свой вариант текста. А иначе - зачем бы я это делал.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Sander »

Lariyo, простите, а то, что вас знает вся Испания, что вы замечательная правозащитница, что вас капитаны поздравляют, это должно придать вес каждому вашему слову?
Что там, кстати, насчет "наглого вранья" у Экслера?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

Нет, конечно, но доверия может добавить. + Витаминка ушла.

Почитала до конца. А потом глянула на дату - 2016 год!
Кстати, в первый раз действительно не дочитала до следующего абзаца, которым Вы меня упрекнули.

У Алекса много пустых слов, ненужного пафоса и воды

"Наглого вранья" не заметила, но я этого и не утверждала. Врёт и нагло дезинформирует журналистка Жанна Агалаkова с 1-го канала российского ТВ.
Последний раз редактировалось Lariyo 14 авг 2020, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): А потом глянула на дату - 2016 год!
Вот именно, а вы все про февраль и пандемию! А проблема-то многолетняя.
Lariyo писал(а): в первый раз действительно не дочитала до следующего абзаца, которым Вы меня упрекнули.
Так вы только один этот момент из статьи и затронули, я на него и ответил. не было.
Lariyo писал(а): У Алекса много пустых слов, ненужного пафоса и воды.
Ну вот! То есть наглого вранья у него уже нет! Скоро консенсус ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

Почему "уже"?
Кстати, не нашла пока закон 2008 года, про который он пишет.Рано радуетесь.

Ответить