Искусство и время

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Искусство и время

Сообщение pegast »

VSR писал(а): Трейси Эмин
У нас в отеле тоже есть ее творчество - scream.
Останавливается у нас 3-4 раза в году, характер у нее просто отвратительный..

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Как можно спокойно наслаждаться беседой об искусстве с человеком, не гнушаемся переходу на личность..
 Главное, что Вы написали, это
Konik62 писал(а): И даже большим знатоком его творчества не являюсь
 Остальное можно и не читать..
 То, что Вы показали?Ну как Вам помягче-то сказать? Это претенциозно, нелепо, безвкусно, вторично, посредственно. Сафронов -"модный живописец", как раз про которого писал Гоголь в "Портрете". Таланта в нем нет, идеи нет и быть не может . Ширпотреб, правда, дорогой, потому как умело подается. Вы же, прочитав его "пояснения", нашли "смысл"?На МОЙ ВЗГЛЯД, ладно, напишу уж, а то  "всплакнули"тут, что ему,мол икается,талантливая пошлая безвкусица , эстетическая "дешевка,  аккуратно, вылизано, трудоемко, но нет школы, структура, рисунок, качество понимания объемов и цветa , как у не очень хорошего любителя. Это не летающая кисть художника, который прошёл хорошую академическую школу, который просто позволяет себе быть небрежным или искажает для сверхзадачи какой-то. Наоборот, это реальное незнание, но сильно завуалированное"трудолюбием."А есть ли место "трудолюбию"? Известно, что на него работают иные, да, а Вы не знали? А мне об этом рассказали профессиональные художники и расценки его за "помощь" известны.
 Почему категорична?
Я имею право на это, на отстаивание своего мнения и видя пошлость, буду так и писать-пошлость.  
 И напоследок:тут писали о "предвзятом" ко мне лично отношении. Меня совсем не интересует отношение ко мне, совершенно, как бы ни старались меня оскорбить. В искусстве, в его оценках, я буду честна, перед собой и перед теми, которые меня УЧИЛИ пониманию его на протяжении многих лет
А вот немного искусства
Это художник Андрей Богачев.
Изображение
Разницу не видите с китчем Сафронова? Ну и ладно.

P.S. Кстати Хворостовский великий исполнитель, очень жаль, что его нет с нами.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 авг 2020, 05:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Искусство и время

Сообщение Konik62 »

Полная безнадега....кто Вам это право дал? Вы такой же дилетант (зачеркнуто) любитель, как и все здесь присутствующие. Ни одного собственного разбора или анализа произведения Вы не дали, вся информация механически скачана с интернет-ресурсов, постоянно цитаты «авторитетов» вместо аргументов. Если я сдала экзамен в Эрмитаже на «отлично» по их коллекциям и могу о себе сказать, что не знаю глубоко какой- то предмет или чье- то творчество, так это потому, что я самокритична. А Вы, нахватавшись по верхам, считаете себя глубоким знатоком... и позволяете себе категоричные высказывания о наличии или отсутствии таланта. Если уж на то пошло, многие великие художники, имевшие собственные школы, позволяли ученикам писать картины, а сами вносили завершающие штрихи и продавали картины, как свои...Вы не знали? ))) Скромнее надо быть, а уж быть настолько негибкой просто странно для любителя искусства...А потом дамы две удивляются, чего это отношение такое...
The Little Mermaid писал(а): То, что Вы показали?Ну как Вам помягче-то сказать? Это претенциозно, нелепо, безвкусно, вторично, посредственно.
The Little Mermaid писал(а): Почему категорична?
Я имею право на это
The Little Mermaid писал(а):
Как хорошо, что Вы это написали.... :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Кстати, пытались "уколоть" меня Леной Миро? Что, впрочем, к искусству не относится . ;)
Она не только скандальный блогер, но и пишет книги, сценарии, не только о "селебрити", но и о жизни и политике
2010 — книга «Школа. Дневник Марлы»
2010-настоящее время — блог miss_tramell в «Живом Журнале»
2012 — книга «Ржавая вода»
2012 — книга «Два мохито под дождем»
2012 — книга «ЖЖ...опа! пляжная форма на раз-два-три с фитнес-блогером»
2018 — книга «Я тебя похудею»

В 2012 году блогер дебютировала как сценарист. Она стала автором сценария к фильму «Проснемся вместе?».
Вы любите дипломы? Так есть они у неё -хорошо училась в школе. После окончания поступила на факультет перевода Воронежского государственного университета, успешно окончила егоВ 2000-х Лена училась в Кембриджском колледжe. После возвращения в Россию трудилась переводчиком-синхронистом в Москве.

И кстати, уже не касаемо Лены Мирo , "околомосковской тусовки" и пр. и пр.
владение интернет-информацией так же искусство, что демонстрируют тут многие, а Вам я нет, не рекомендую, ну кто я, :P могу лишь пожелать, если Вы захотите пополнить свои знаниия по искусству, почитать мнения искусствоведов, хотя бы ... в интернетe :ku:
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 15 авг 2020, 06:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Искусство и время

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): А теперь-поле для обсуждения, нет, не искусства, потому как искусство и не интересно тут тем, кто жаждет обсудить меня
Всё же обсуждают не Вас, а Вашу позицию по отношению к искусству, художникам... А Вы что делаете? Какое отношение имеет ко всему этому то, что Вы написали в последнем посте? Фу такой быть... :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Искусство и время

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): обсуждают не Вас ... Фу такой быть
Это какой диссонанс?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Искусство и время

Сообщение a-63 »

Это не диссонанс, а взгляд со стороны. Как рефери. Я в том споре не участвовал.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

a-63,
Ну так Вы более про ТИМы
Kuskow, диссонанса нет, "имею непозволительную наглость". Да, в спорах об искусстве, не о себе.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Искусство и время

Сообщение VSR »

The Little Mermaid писал(а): Работы Сафронова в сравнении с работами Колоколовa,- художественный мусор.

Как по мне у обоих явно видно кем они вдохновлялись. И если считать стиль самоплагиатом, как относиться к этим реминисценциям? Мне по прежнему не кажется, что если Сафронов не пытается двигать искусство сквозь время, то он не художник.
The Little Mermaid писал(а): Разницу не видите с китчем Сафронова? Ну и ладно.
А здесь разве не китч? Даже композиционно акценты сдвинуты к одеялке. Именно так через два е
a-63 писал(а): Всё же обсуждают не Вас, а Вашу позицию по отношению к искусству, художникам...

Не обсуждаю и не осуждаю чью-либо позицию здесь. Свое мнение высказываю, повторяю как дилетант, подчеркнуть, что оно не может быть авторитетнее других по сути некомпетентности. Еще не хватало, чтобы дилетант кого-то осуждал. Достаточно, что просто гордо об этом сообщает. Ненавижу когда декларируют собственную безграмотность, но вот сам в этой теме уже не первый раз об этом сообщаю.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

VSR писал(а): А здесь разве не китч? Даже композиционно акценты сдвинуты к одеялке. Именно так через два е
Ну да, конечно :? ... тут, видимо, следует более расширено, что такое "китч", но не могу... уезжаю.

Богачёв Андрей Владиславович (16.04.1951–21.12.2009), художник-живописец, член Союза художников (1989), заслуженный художник России (2002), профессор Воронежской академии искусств. Автор сюжетных картин, портретов, натюрмортов, пейзажей.Работы художника приобретены Министерством культуры СССР и РФ, Воронежским областным художественным музеем им. И. Н. Крамского, картинной галереей г. Рязани и частными галереями и коллекционерами многих стран мира.

Литература

• Жидких А. От лепестка до космоса // Подъём. – 2010. – № 12. – С. 185–188.
• Андрей Богачёв : [альбом]/ сост.: В. М. Богачёва, М. А. Богачёв. – Воронеж : Кварта, 2011. – 167 с. : цв. ил., фот.
• Ласуков О. Мастер, которого любили все // Время культуры. – 2011. – Май (№ 9). – С. 16–17.
• Богачёв М. Андрей Вячеславович Богачёв, Валентина Михайловна Богачёва // Воронежцы : известные люди в истории края. – Воронеж, 2012. – С. 276–278.

Китч же-это Сафронов, Шилов и поздний Глазунов, именно поздний.. по-моему мнению. ;)
VSR писал(а): Свое мнение высказываю, повторяю как дилетант, подчеркнуть, что оно не может быть авторитетнее других по сути некомпетентности.
Согласна, своё мнение высказываю как любитель :idea: , не декларируя, но отстаивая своё право на него. :ku:
VSR писал(а): Ненавижу
Нет, в спорах не место таким сильным эмоциям, так я считаю..
Всего доброго и до встречи.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Искусство и время

Сообщение TNA »

Только я заметил или так и есть что сегодня кто-то с глубокого похмела?
Аагонь...

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Искусство и время

Сообщение TNA »

Расслабьтесь. Готовьтесь к новым трудовым свершениям на новом месте. Любите ведь делиться. Вы же вся прям везде такая востребованная и такая необходимая.
Нам не забудьте рассказать как там на новом месте?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

phpBB [media]

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Искусство и время

Сообщение TNA »

phpBB [media]

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Искусство и время

Сообщение LaSer61 »

Сафронов, Сафронов...

phpBB [media]
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Изображение
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 авг 2020, 05:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Искусство и время

Сообщение Evgen73 »

LaSer61,

Облака символизируют облака ! :lol:
Вот ! Всё просто ... И не надо на 35 страницах про высокое искусство чужими словами объяснять ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Искусство и время

Сообщение a-63 »

Вот тут критикуют современных художников, говорят «он не художник». А сколько было таких в истории? Тоже ведь их не признавали. А сейчас их полотна стоят миллионы.
Да и чем определяется ценность их произведений? Деньгами, историей или личными впечатлениями от картин?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Искусство и время

Сообщение VSR »

Изображение

Не знаю в каких галереях мира представлен Богачев. Но этот абсолютно плоский, по-викториански забитый барахлом холст с одеялкой а-ля могу как Шагал действительно не китч, а безвкусица. В боязни оставить хоть дюйм пустого пространства и это в 21 веке, забыть об объеме, который светом не решен ни разу, как ниже, например.

Изображение
Последний раз редактировалось VSR 15 авг 2020, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Искусство и время

Сообщение Вава »

Konik62 писал(а): Вы напоминаете мне училку музыки у дочери моей подруги, которая говорила "Фи, Хворостовский, выскочка и бездарь. Просто повезло сибирскому мальчику..."
У меня есть такая знакомая,громогласная тётка, когда находится в общественном месте,говорит или хохочет. то три улицы вокруг слышат и люди оборачиваются :jokingly: Так вот она такие же слова сказала про Любовь Казарновскую, ещё добавив, что одевается она , как лохушка.
Ну да, Казарновская бездарь и лохушка, а ты талантище непризнанное :jokingly: , подумала я . А тетя эта из Большого театра, но всю жизнь на задворках в хоре пропела.( сейчас не пенсии) :ku:

Ответить