Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение The Little Mermaid »

Ну наконец-то! Слава  соционике!
 Однако...я не "Гамлет" :cry: как бы всем этого на хотелось, а "Джек Лондон", :good: результат выложила, сфотографировала. Ура! :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Однако...я не "Гамлет" как бы всем этого на хотелось, а "Джек Лондон", результат выложила, сфотографировала.
Джек Лондон - базовый чёрный логик. У Вас эта функция ролевая - Вас ненадолго хватает на споры на основе фактов, факты для Вас не так важны, Вы быстро на эмоции переходите, если задевают Вашу творческую БИ.
Поэтому у Вас базовая ЧЭ. Вы Гамлет, как бы Вам ни хотелось другое почему-то.
В тестах, я уже об этом писал (возможно, Вы пропустили), легко может ролевой аспект выходить вперёд (что и получилось в Вашем случае). И тогда выходит ТИМ нашего родственника. «Родственники» со стороны могут быть очень похожи. На первый взгляд можно легко спутать Гексли и Дона, Джека и Штирлица, Максима и Робеспьера и т.д. У них у всех одинаковые базовые функции, ролевые, суггестивные и ограничительные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Kuskow »

Margo писал(а): Я, например, стала лучше понимать теперь, почему с некоторымм Тимами легко и просто, а с другими - вот как на разных языках
Ой, где-то я такое уже слыхал. Астрология называется, кажется. Там тоже раки с рыбами то ли дружат, то ли скандалят.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а): Вы Гамлет, как бы Вам ни хотелось другое
Сказано Гамлет , значит Гамлет ... и никаких гвоздей ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение The Little Mermaid »

a-63,
Это уже не смешно, ни с кем Вы так рьяно не спорите,
вбили себе в голову образ истерички?
Живите с ним... один . :P
Повторю, в последний раз:
тест прошла, скрин показала, в работе и жизни,
всегда, руководствуюсь фактами, поскольку с тем ТИМ-ом,
о котором Вы пишете, никогда не могла бы работать и жить.
Давайте оставим, надоело чушь о себе читать. :wall: :wall:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

Kuskow писал(а): ... где-то я такое уже слыхал. Астрология называется
Про астрологию нет уверенности)))
Родились с одной знакомой в один день, в одингод,, одном городе и даже роддоме, разница в несколько минут - совсем разные и характеры, и судьбы. :?

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение sawwa »

..ну если отцы разные,
что тут удивительного :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

sawwa,
Так и матери разные :D
Я про астрологию ващет))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Ой, где-то я такое уже слыхал. Астрология называется, кажется. Там тоже раки с рыбами то ли дружат, то ли скандалят.
В астрологии всё же очень приближённо и это нормально.
А здесь всё основано на индивидуальных особенностях обработки информации человеком. Не важно, когда и где он родился, какой рассы, на каком языке говорят и т.д.
Вы же не будете отрицать, что существуют экстраверты и интроверты? А если копнуть глубже? Выявляются совместимые и несовместимые типы.
И очень точно всё получается, если глубоко разобраться.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Margo писал(а): разница в несколько минут
Это очень много :good:
Звезды сместились на небосклоне
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): вбили себе в голову образ истерички?
А с чего Вы взяли, что Гамлет - обязательно истеричка? У меня мой хороший знакомый Гамлет - очень спокойный человек.
The Little Mermaid писал(а): Повторю, в последний раз:
тест прошла
В сотый раз повторяю, что тесты очень часто дают ошибки. Это не показатель. Пройдите другой тест - можете получить другой результат.
The Little Mermaid писал(а): в работе и жизни, всегда, руководствуюсь фактами
Недостаточно руководствоваться фактами, чтобы не быть Гамлетом. Это она просто называется чёрная логика, или логика фактов. Её нельзя так примитивно понимать.
Человек с базовой ЧЛ (Джек, Штирлиц) действует во взаимодействии с людьми исходя из необходимости создания некой пользы и будет относиться к людям в зависимости от того, что они делают.
Человек с базовой ЧЭ (Гамлет, Гюго) будет относиться к людям в зависимости от того, как они относятся к Вам.
Поэтому Джек в отличие от Гамлета кажется достаточно простым в общении.
Гамлеты же отличаются повышенной пафосностью, их очень сильно задевают оскорбления (за них они готовы отомстить). Они стараются держать дистанцию. И только своим решением, которое он Вам объявит, он сократит дистанцию.
The Little Mermaid писал(а): поскольку с тем ТИМ-ом,
о котором Вы пишете, никогда не могла бы работать и жить
Вы знаете, это не редкий случай, когда человек отказывается признавать свой ТИМ. Разберитесь по всем своим 16 аспектам и не читайте описания. Многие описания сделаны с позиции конкретного ТИМа, поэтому они могут отличаться.
Пока всё неплохо сходится у Вас. Ваши дуалы - Максимы - очень хорошо воспринимают Вас, а Вы их.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Ой, сейчас вот нашёл. Про кого это? :lol:
«Гамлет в обычной ситуации такой весь в делах, любит подчеркивать как он востребован, как занят, доходит это до смешного. Как только что-то случается или надо быстро действовать, Гамлет резко выключает "востребованного специалиста" и вдаривает ЧЭ по полной.»

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение The Little Mermaid »

a-63,
Я благодарна Вам за внимание, но ещё раз:обсуждения меня тут не будет . Никакого отношения к данному ТИМу не имею, писала Вам сразу.
Более мне Вам ответить нечего. Всего Вам доброго.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid, Вы пишите, я отвечаю. Даю конкретные ЧЛ пояснения, которые Вам, видимо, не очень заходят.
Вы сами писали:
The Little Mermaid писал(а): Потому что объяснения  порой сродни "насилию" над человеческим восприятием и тогда, кроме того, что объяснение будет отвергнуто, и ждать нечего.
Когда будет объяснение эффективно? Когда человек сам этого захочет, когда он сам спросит, когда у него самого возникнет интерес к чему-то.
Значит, у Вас, по Вашим словам, просто интереса к этому нет.
Если Вам неинтересно, можете не читать эту тему и не писать. Написали сообщение вверху этой страницы Вы, я на него ответил.
Как Вы там говорили?
The Little Mermaid писал(а): Тут никто никого не неволит: интересно - читаете, отвечаете, делитесь.
Нет? Выбор есть.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение The Little Mermaid »

Парадокс:я Вас ни о чём не спрашивала, но Вы, видимо, отвечаете себе сам, т.е. внутреннему голосу о... Гамлете.
P.S.Тест я прошла дважды,на разных ресурсах, ответ тот же -Джек Лондон--

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Парадокс:я Вас ни о чём не спрашивала, но Вы, видимо, отвечаете себе сам, т.е. внутреннему голосу о... Гамлете.
P.S.Тест я прошла дважды,на разных ресурсах, ответ тот же -Джек Лондон--
Вы в очередной раз пишите, чтобы я Вам парировал. Но сколько раз Вам ни говори, что тесты не работают, Вы этого не слышите.
Если Вам неинтересно разбираться в себе или в других людях через соционику - Ваше право. «Вас никто не неволит».

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение IRYNA »

это не редкий случай, когда человек отказывается признавать свой ТИМ.
Для тех, кто в танке :D
Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Konik62 »

a-63 писал(а): Вы же не будете отрицать, что существуют экстраверты и интроверты?
Буду...

Я даже себя саму (которую знаю, как облупленную :lol: :lol: :lol: ) не могу решиться отнести ни к экстравертам, ни к интровертам. С одной стороны я очень социализированный человек. Для меня публичные выступления при огромной аудитории - не стресс, а, скорее, адреналин. С другой, если я выдохлась, то подзарядиться энергией, восстановиться, я могу только наедине с собой, в полной тишине и изоляции...Мне с самой собой никогда не бывает скучно...В молодости я умудрялась к экзаменам готовиться под громкую музыку (не говорю уже про домашние задания в школе), сейчас я не включаю телевизор, современную музыку не слушаю практически от слова совсем и кино бы предпочла с титрами смотреть :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 16 авг 2020, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Konik62, ну всё тогда! :lol:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): Для меня публичные выступления при огромной аудитории - не стресс, а, скорее, адреналин. С другой, если я выдохлась, то подзарядиться энергией, восстановиться, я могу только наедине с собой
Вот соглашусь...Публичные выступления - не стресс, не адреналин...хотела сказать рутина...подумала - нет...пожалуй иной раз даже
удовольствие
А вот когда измотана совсем - то сама себе батарейка
И кто мы после этого? :shock:

Ответить