За что вы любите круизы по Карибам

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Yury-Shef »

На ту дату, которую мы желаем будут всегда максимальные цены - по закону подлости. Поэтому на дальние карибские круизы надо ехать спонтанно, когда есть минимальная цена. Вот она - в марте на перегонную Косту. Надо брать. Тем более в Доминикану полно авиарейсов прямых из Москвы и Европы.

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Alex Ander »

А на этот "спонтанный" разве визу заморских территорий не надо делать?

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Виталий Лисицких »

пароход.инфо писал(а): За что мы любим карибские круизы....без них жить не можем...
Прекрасный фильм, отлично подобранная музыка. Не по наслышке знаю, какой это кропотливый труд монтировать такие видеоролики.
И все таки...Хотелось бы именно от Вас услышать почему именно Карибы? Стоят они таких затрат на логистику и всё остальное?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение VSR »

Alex Ander писал(а):А на этот "спонтанный" разве визу заморских территорий не надо делать?
Для этого круиза нет. Нужно делать, если начинается или заканчивается на Мартинике или в Гваделупе.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение TatianaIv »

это как на Кайман не нужна британская виза в порядке уступки для круизеров?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Elena53 »

В Таиланде не была, а на Карибах неоднократно. Там все пропитано пиратской историей. Сидишь на балкончике, на море смотришь, солнышко припекает, море прекрасно-синего цвета, густо синего , как Танзанит хорошего качества, а из моря взлетают летающие рыбки... и такая романтика в душе... Кайман со скатами, Доминикана с дельфинами , Святой Томас с прекрасными пляжами и большими ящерицами, Хав Мун Кей- это просто чудо света. На мой взгляд даже Мальдивы курят нервно в сторонке..Пуэрто-Рико СанХуан - образчик былой славы Испании, да исчо какой образчик! История освоения этих земель невольно проникает в тебя на каждом шагу, и поражает. Это просто совсем другая история и культура , совершенно не похожая на восточную и азиатскую ,либо Европейскую, Хоть и со следами последней..
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

Elena53 писал(а): На мой взгляд даже Мальдивы курят нервно в сторонке..
Ну тут вот я не соглашусь. Все-таки по многим параметрам Мальдивы лидируют. И прозрачность воды там лучше, и подводный мир интереснее. И вообще система один остров- один отель имеет свои плюсы. Но и свои минусы, правда, имеет. А именно - цены. Так что они даже если курят в сторонке, то не нервно. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение TatianaIv »

Elena53 писал(а):На мой взгляд даже Мальдивы курят нервно в сторонке.
ну это вряд ли. почитайте свежий отчет Пульхерии Карповыны о Ямайке и Белизе.
вот там точно курят, только не Мальдивы... :?

у меня от Ямайки тоже двойственное впечатление осталось. Буйство зелени и буйство нравов.
и что-то не потянуло организовать автотрип на недельку. и даже пляжный отдых.
Карибские гос-ва за редким исключением довольно бедные страны. и это чувствуется во всем.
это не недостаток. так случилось исторически.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):у меня от Ямайки тоже двойственное впечатление осталось.
У меня от Ямайки осталось впечатление лучше, чем я ожидала. По одной простой причине - с буйством нравов я не пересекалась, потому что взяла экскурсию от круизной компании. Природа очень красивая, по водопадам я полазила с удовольствием, пещеры посмотрела, а со специфическим местным населением пересекаться не пришлось. В туристических резервациях все прилично. :D Если вдруг опять попаду с круизом - опять буду брать экскурсию от круизной компании. Сухопутно там побывать желания не возникло абсолютно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Elena53 »

Если Вы внимательно прочитали мной написанное, то я сравниваю с Мальдивами только сравниваемое - то есть конкретно Хав Мун Кей, а не Ямайку. Кто там был- думаю согласится. Просто нереально красивый остров. И я была ещё на одном частном острове- Каста Вэй. Ну вот он конечно гораздо проще. Именно по своим характеристикам. Я на нем была два раза. Первый раз в переменчивую погоду, так склонялась к мысли, что он у меня недооценён из-за погоды. Но второй визит был с безупречным солнцем. А ожидаемой красоты так и не нарисовалась.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

Elena53 писал(а):то есть конкретно Хав Мун Кей
Там не была, так что спорить не буду. Я тоже не только про Ямайку, а, в целом, про все острова, на которых была. На Карибах мне тоже очень нравится, там красиво. Но когда я увидела, как рано утром на Мальдивах просеивают песок с дорожек на предмет поиска мелкого мусора, а потом рассыпают обратно, я была сильно впечатлена. Такого я больше не видела нигде.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Elena53 »

:D Хав Мун Кей- это частный остров Карнивала. Роялы тоже туда заходят. Это Багамы. И единственное "но" на этом острове, это тонизирующая водичка, как и на всех Багамах. А уж что там делают с песком( может вообще завозят) - я не знаю, но он безупречен и белоснежен. Когда я впервые была на Мальдивах,(это был остров Иру Фуши ), я была ещё не искушённой путешественницей и просто замерла от восторга, а из соседнего бунгало вышла парочка молодоженов-украинцев. Так новоиспеченный муж прыгал так, что ноги поднимал до головы , и орал от восторга как блаженный :D . На Мальдивах красиво, никто не спорит, но Хав Мун Кей меня поразил своей природной красотой ещё больше. Ну а про тусовку и развлечения на острове- это как всегда: барбекю, шоу, фрукты, куча кафе платных и безплатных(как на корабле). Было бы на форуме попроще выкладывать фотки, я бы показала. Но что на Винском не выкладывала никогда, что тут. Что не сделать кнопочку и вуаля. Нет, тут надо просто ещё один институт закончить, чтобы разместить фото :D
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение TatianaIv »

Это не совсем корректно сравнивать острова-резервации с островами-странами.
Вовсе хочу отговорить Виталия мечтать о карибском круизе.
Но вот скажу за себя - мы не заболели. Все прекрасно - море, солнце, зелень, маньяна....
Но мозг включается и говорит: за стоимость перелета ты сходишь в два других круиза поближе. И я сним соглашаюсь)))
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

Elena53 писал(а):Хав Мун Кей- это частный остров
Да я в курсе. :D Просто я там не бывала лично. Я бывала на других частных островах - компании Принцесс и компании Роял Каррибиан, так что в принципе представляю как оно там. Принцип обслуживания у всех частных островов одинаковый, но пейзажи да, бывают разные.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):Но мозг включается и говорит:
Какая жалость, что мой не включается. :D Наоборот, все время хочется подальше - Австралия, Новая Зеландия, Гавайи, Аляска, Бора-Бора, ну и те же Карибы для компании.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Elena53 »

TatianaIv писал(а):Это не совсем корректно сравнивать острова-резервации с островами-странами.
Elena53 писал(а):Если Вы внимательно прочитали мной написанное, то я сравниваю с Мальдивами только сравниваемое - то есть конкретно Хав Мун Кей, а не Ямайку.
Читаем, как хотим :D
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Elena53 »

queen_V писал(а):
TatianaIv писал(а):Но мозг включается и говорит:
Какая жалость, что мой не включается. :D Наоборот, все время хочется подальше - Австралия, Новая Зеландия, Гавайи, Аляска, Бора-Бора...
С моим мозгом та же история :)
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Пульхерия Карповна »

queen_V писал(а):Но когда я увидела, как рано утром на Мальдивах просеивают песок с дорожек на предмет поиска мелкого мусора, а потом рассыпают обратно, я была сильно впечатлена.
Может, они ищут потерянное туристами золотишко?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Jula_Sb »

queen_V писал(а):Elena53 писал(а):
то есть конкретно Хав Мун Кей


Там не была, так что спорить не буду.
А я вот была, могу и поспорить)))

Но тоже не буду, у всех своё восприятие. Но я его никак не выделила из остальных Карибских островов. Ну водичка. Ну песочек. Симпатично. Но оно везде так на Карибах, с небольшими вариациями...
Elena53 писал(а): Хав Мун Кей- это частный остров Карнивала.
Разве? Я была там на HALе, и почему то была уверена, что это их остров.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

Пульхерия Карповна писал(а):Может, они ищут потерянное туристами золотишко?
Это науке неизвестно. :lol: На момент моего появления им попадался какой-то мелкий мусор, который они отдельно откладывали. Насчет золотишка сомневаюсь, что его там массово теряют. На острове даже в ресторан не наряжаются, даже объявление висит, что в ресторан можно босиком. :lol: Я, если честно, босиком и ходила. "Ноу шуз, ноу ньюс". Как сняла обувь по приезду на остров, так и надела, когда уезжала. По острову все ходили очень "кэжуал". Не присматривалась, были ли на ком украшения, но если и были, то не в промышленных масштабах. Так что добыча золота посредством просеивания песка не слишком рентабельное мероприятие. :lol:
Последний раз редактировалось queen_V 11 фев 2017, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить