Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

О! нунифига себе!
нас читают :P
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала страны всего мира более не вводить карантин из-за коронавируса.

Главный эпидемиолог организации Мария Ван Керкхове считает, недопустимыми карантины при возможных последующих волнах коронавирусной инфекции. Последствия таких ограничений намного превосходят условный выигрыш в медицинском аспекте.
додумались, (цитата Лаврова) :wall:
не прошло и полгода!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

oleg159 писал(а): Я конечно не специалист , но Ковид вроде мутирует несущественно.
Мутирует и существенно. Правда слышал о где-то сотне известных мутаций на сегодняшний день. По поводу вакцины. Как мы помним вирус ковид-а закрепляется на клетках хозяина шипом, который из себя представляет специфический белок S. Он как бы штепсель и втыкается в "розетку", которые есть только у строго-определенных клеток и больше нигде.

Так вот этот шип (белок S) с 2002 года остался неизменным. По всей видимости отсюда у института Гамалеи такая уверенность в вакцине. Они не копировали ее. Они просто переименовали свою вакцину от MERS (почти такой же коронавирус только от 2012 года) и начали цикл клинических испытаний снова. Возможно (чисто мои фантазии) даже нашли группу из старого клинического исследования и кто знает. Может никто из них не заболел КОВИД-ом. Но все равно группа если и была, то тоже небольшая.

Поэтому пока вопрос не стоит в связи с тем, что вакцину нужно будет постоянно менять как в случае с гриппом

У гриппа типа А см. на рисунке ниже

Изображение

и белок "шипа" нейраминидаза (штука которой он обманывает иммунный ответ)) и гемагглютинин (штуковина, которой он цепляется к эритроцитам) из-за давления антител постоянно мутируют до 50%. Результатом может являться как вариант с высокой смертностью, так и "обычной" для гриппа.

Сравнивать вакцину от коронавируса с аналогичной от гриппа не корректно, хотя бы потому, что нет данных о том, какие антитела и в каком количестве создадут устойчивый иммунитет.

Танцующая писал(а): додумались, (цитата Лаврова)
не прошло и полгода!
Мы просто забыли как это было в Италии. Мерли там со страшной силой. Да и в США до сих пор неконтролируемая эпидемия. Всем остальным, включая нас, больше повезло.

Мы были обречены на карантин. Нормальный врач не сказал бы в данной ситуации, что точно не надо. К моменту локдауна в Китайских провинциях и Италии уже было понятно, что данный коронавирус решает вопрос глобальной тренировки от настоящей пандемии, введения и отработки всевозможных систем слежения и вообще учений на все что угодно. Данных получена тьма тьмущая. Когда обработают, будут знать в каких трусах мы предпочтем чтобы нас похоронили через много лет.
Последний раз редактировалось VSR 17 авг 2020, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Танцующая писал(а): Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала страны всего мира более не вводить карантин из-за коронавируса.
если это правда - очень интересно, как все в мире перевернулось. кучка врачей заботится об экономике, а кучка экономистов заботится о здоровье. поэтому так все и происходит.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

leonidk1962 писал(а): если это правда - очень интересно, как все в мире перевернулось.
Не согласен. В марте толком ничего не было известно о вирусе, а сейчас даже известно, что он блокирует клеточный иммунитет и даже фотки этого есть. Но то, что политики отодвинули всех в сторону как обычно почему нас это удивляет.

Не знаю как в других странах, но для нас сейчас самое печальное имхо это не дистанционное обучение, не новая волна карантина, а то каким образом нас опять оберут до нитки и запрут внутри.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

VSR писал(а): Когда обработают, будут знать в каких трусах мы предпочтем чтобы нас похоронили через много лет.
в чОрных, только в чОрных труселях.. скажет кое кто.. :?
( не Лавров)
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

каждый должен заниматься своим профессиональным делом. врачи - давать профессиональное мед. заключение. политики принимать решения, ища баланс между здоровьем населения и здоровьем экономики. это не значит, что мед. заключение не может быть ошибочным и не значит, что политики не могут ошибаться. но политики не должны лечить людей, а медики - экономику.

по факту было известно, как минимум, количество тяжелобольных, летальность и готовность здравоохранения лечить это количество.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

что мы знаем и не знаем о ковид-19 спустя 7 месяцев.

https://www.statnews.com/2020/08/17/wha ... -answered/

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

sawwa писал(а): в чОрных, только в чОрных труселях..
а кто-то не думайте об этом.

leonidk1962 писал(а): что мы знаем и не знаем о ковид-19 спустя 7 месяцев.

Классная статья.

Выжимки.

Так и не понятно почему дети редко болеют и умирают тяжело. Но тем не менее эти случаи есть и до сих пор не ясно на сколько большой вклад вносят дети в распространение инфекции.

Опубликован отчет, что лагерь с детьми в возрасте от 6 до 19 лет были вынуждены закрыть через 10 дней после первого случая. Требования носить маски не было.

Риск заражения выше в помещении особенно, если в нем есть средства разгоняющие воздух. Маска снижает риск, но не блокирует.

Играет значение время нахождения с зараженным человеком в помещении, так как увеличивается количество вируса, попавшего в организм ("доза)"


Данные свидетельствуют, что 10-20% людей заражают 80% населения. Причем разные люди заразны по разному. Всплеск заразности начинается за несколько дней до появления хотя каких-то первых симптомов.


Тест на КОВИД может оставаться положительным длительное время и это не соответствует реальному положению вещей из-за особенностей ПЦР теста

При обычном течении болезни человек заразен 10 дней. Тяжелобольные дольше

Последствия для сердца могут быть у молодых и абсолютно здоровых, так как КОВИД может оказывать огромное негативное влияние на сердце

35% переболевших не могут восстановиться в течение нескольких недель, 20 % из них это молодежь без хронических заболеваний.

На текущий момент нет ни одного документально подтвержденного случая повторного заболевания.

Пока известно, что последствия могут быть плачевными, хотя порядка 20% людей переносит очень легко.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Lariyo, а Вы разобрались, что обозначает вертикальная ось? Вроде там количество мутаций. Но почему в один временной период сразу несколько точек (даже если просто смотреть жёлтые точки - Европу)?
И ещё вопрос. Если нам нужны текущие мутации, какое нам дело на этом графике до мутаций, которые ушли в историю?

Мне без разницы, Вам надо, Вы и разбирайтесь. Источник указан, уточняйте у него.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Я просто спросил. И мы уже без Вас разобрались, если Вы читали тему.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

VSR писал(а): Классная статья.
этот журнал используют биржевые аналитики биотеха.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а): Главный эпидемиолог организации Мария Ван Керкхове считает
Что-то подобное было с каким-то специалистом из ВОЗ. Тоже ляпнула, что всё не так страшно и многие прежние постулаты опровергла, а потом оказалось дело в формулировках, и никто ей не давал права выступать от имени ВОЗ, и много ещё в этом же духе. В общем, развернули всё взад и встали на прежние рельсы, а потом и вовсе забыли то выступление. Может быть, и здесь будет так же.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Прикол, чего только не придумают :? :D
Curious Corona предлагает: «Полеты в никуда» и обзорные полеты.
Летите в Японию без приземления: тайваньские авиалинии начинают полеты по достопримечательностям в период коронного кризиса.
https://kurier.at/freizeit/reise/kurios ... /400995287
Чтобы смягчить финансовые потери в связи с кризисом короны, тайваньские авиалинии недавно начали предлагать экскурсионные полеты на пассажирских самолетах над островным государством. Дети проходят краткий курс подготовки бортпроводников.

В субботу самолет China Airlines вылетел из Таоюаня с 50 возбужденными детьми и их родителями в двухчасовой обзорный полет. Сначала детей кратко познакомили с искусством обслуживания на борту самолета, имитирующего кабину самолета, затем малыши в стильной детской униформе бортпроводников смогли обслужить своих родителей во время обзорного полета над Тайванем.

Чэн Ю-вэй, который был на борту самолета со своей женой и шестилетней дочерью, сказал, что хочет возродить «старое чувство путешествия». «Может, это потому, что нам слишком долго скучно».
Но машина не взлетает ...
Помимо экскурсионных рейсов China Airlines и конкурирующей авиакомпании Eva, есть еще одна любопытная модель: сейчас аэропорты Таоюань и Суншань предлагают так называемые рейсы в никуда. Гостей в обычном режиме регистрируют в аэропорту, садятся в самолет - но самолет не взлетает.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Опять начинают разгонять "локомотив" как мы и предполагали, ...ожидаемо :evil:
ВОЗ сообщает новый рекорд зарегистрированных новых инфекций
В течение 24 часов по всему миру было зарегистрировано почти 300 000 новых случаев.

https://kurier.at/chronik/welt/who-meld ... /401001986
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о большем количестве новых случаев заражения коронавирусом во всем мире в течение 24 часов, чем когда-либо прежде. Как сообщила ВОЗ в субботу вечером, их было почти 300 000 человек. В общей сложности с тех пор, как в конце прошлого года стало известно о новом коронавирусе SARS-CoV-2, во всем мире было зарегистрировано более 21 миллиона случаев заражения.
По мнению экспертов, количество незарегистрированных случаев значительно. В некоторых странах многие люди проходят тестирование на вирус, в других - всего несколько человек.

Конкретные цифры по состоянию на субботу 10:00 утра по центральноевропейскому времени: 294 237 новых случаев за 24 часа, всего 21 026 758 случаев с начала вспышки. По статистике ВОЗ, во всем мире умерло 755 786 инфицированных.

Предыдущий рекорд был установлен ВОЗ 31 июля: в течение 24 часов было зарегистрировано чуть более 292 000 новых случаев. В абсолютном выражении больше всего пострадали густонаселенные страны, США, Бразилия и Индия, в каждой из которых за семь дней зарегистрировано более 100 000 новых случаев.

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение brig »

Интересно сможет ли кто-нибудь когда-нибудь это остановить. СМИ как стая собак, которая видит кошку и лает. Да у каждой собаки есть хозяин, но и он ничего не может сделать :o А если попробует, так вся стая его порвет.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

brig, самое печальное что мы все всё понимаем, а сделать ничего не можем только повозмущаться ;)
Странно всё и конца и края не видно :evil:

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

a-63 писал(а):
Ocean писал(а):
0,13% от населения области
Имейте в виду, что это в месяц!
И где считать ту грань, после которой уже паниковать можно? Мне кажется, динамические сравнения - это и есть критерий.
И что? Это мелочь в рамках статистики и уж точно показывает, что эпидемии нет. Есть вирус, такой, каких тысячи. С периодическим ростом и сокращением смертности. Уже приводила статистику, что даже трёхкратный рост не приводил к такому идиотскому карантину, а уж эти копейки вообще смешно. И никто нигде не публикует проценты от населения, потому что сразу будет видна вся нелепость ситуации. Воз (вот же сборище дебилов) и та уже против карантина.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

У коронавируса нашли уязвимость и лекарство, которое может на нее действовать

Ученые выяснили, что противовоспалительное эбселен может бороться против ключевого для жизни коронавируса вещества двумя путями.

https://nauka.tass.ru/nauka/9221309

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ocean писал(а): идиотскому карантину
Ocean писал(а): сборище дебилов
Вы эксперт в вопросах здравоохранения?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Мне кажется, каждый "пропускает информацию" через себя, верит в первую очередь тому, что видит сам:
1.у человека множество личных знакомых заболели и, не дай бог, умерли - страшная эпидемия, карантин не только оправдан, но и недостаточен, те, кто не носит маски и не сидит дома на самоизоляции - враги и вредители, все из-за них;
2.в личном окружении не только умерших, но и заболевших меньше, чем от сезонного гриппа - обычная рядовая эпидемия, пользуясь случаем, власти решают свои проблемы за счет рядовых жителей, лишая их свободы передвижения, бизнеса, права на полноценное образование и здравоохранение.
Еще есть свято верящие в телевизионных докторов и публикации различных ученых, тут без комментариев.
Еще у меня есть нехорошее подозрение, что выявленные в последнее время зараженные (скорее всего контактные), спокойно переболели бы т.н. ОРВИ и не обратили бы на это особого внимания, не первый раз.
Я сдала ради любопытства тест на на антитела. Их нет у меня.

Закрыто