Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
Ocean писал(а): идиотскому карантину
Ocean писал(а): сборище дебилов
Вы эксперт в вопросах здравоохранения?
Не надо быть экспертом, чтоб узреть, насколько грохнулась экономика из-за карантинных мер.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): насколько грохнулась экономика из-за карантинных мер
Ну и насколько? :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Глава Минэнерго Александр Новак заразился COVID-19, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин

https://www.rbc.ru/society/18/08/2020/5 ... a6d48a2e07

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

В Испании российскую вакцину от COVID-19 по ошибке назвали советской

Директор Центра координации и чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения при Минздраве Испании Фернандо Симон дважды оговорился и назвал российскую вакцину от коронавируса советской.
По его словам, вакцины, которые будут применяться в Европе, должны соответствовать требованиям Европейского агентства по лекарственным средствам. Сейчас специалисты оценивают потенциальные вакцины. «Оцениваются и другие [вакцины], которые производятся в Европе, США, Советском Союзе или Китае», — сказал Симон.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f3b4d189a79479b84351b9f

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Ну и насколько? :jokingly:
- Закрылось много предприятий МБ.
- Каждое третье предприятие в РФ стало убыточным
- В среднем прибыль сократилась на 67% (без учета МБ)
- Потери бизнеса оцениваются в более чем 1,5 триллиона рублей только за март-май.
- Доходы граждан от предпринимательской деятельности рекордно упали до 3,5%.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Экономика, если что, определяется объёмом ВВП. А всё, что Вы перечислили, это эмоции.
Так что надо быть экспертом, чтобы понимать, "насколько грохнулась экономика из-за карантинных мер". :P

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Ирина-пермячка писал(а): 1.у человека множество личных знакомых заболели и, не дай бог, умерли - страшная эпидемия,
Это обо мне.
Ирина-пермячка писал(а): те, кто не носит маски и не сидит дома на самоизоляции - враги и вредители, все из-за них;
Именно так и считаю.
Морду нарушителям бить не пойду, орать не буду, но не подходите ко мне, особенно без маски.
Какой угодно меня ковиднутой назовите, любой диагноз приму от местных "специалистов", мне по барабану. Мне не трудно надеть маску и не тереться об ближнего.
Последний раз редактировалось NatalyaAst 18 авг 2020, 06:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Экономика, если что, определяется объёмом ВВП. А всё, что Вы перечислили, это эмоции.
Так что надо быть экспертом, чтобы понимать, "насколько грохнулась экономика из-за карантинных мер"
Это для нашего государства экономика - это исключительно ВВП, а то, что пострадали многие предприятия МБ, выросла безработица и т.д. - это так, ерунда, допустимые потери, главное крупный бизнес.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

NatalyaAst писал(а): Морду нарушителям бить не пойду, орать не буду, но не подходите ко мне, особенно без маски.
Так это вы не подходите к тем, кто без маски. Заботиться о своем здоровье - ваша обязанность, не окружающих.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка, если что, ВВП формирует не только крупный бизнес.
Но! Вы считаете, что крупный бизнес - это второстепенное? Если крупный бизнес встанет - все лягут и никакой МБ тут уже не поможет.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

А если ко мне подходят без маски?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а):
NatalyaAst писал(а): Морду нарушителям бить не пойду, орать не буду, но не подходите ко мне, особенно без маски.
Так это вы не подходите к тем, кто без маски. Заботиться о своем здоровье - ваша обязанность, не окружающих.
Вы не читаете что Вам пишут? "Не подходите ко мне, особенно без маски".
Или к Вам не подходят?
Ко мне вчера на улице подходит женщина спросить, где находится организация. Я пытаюсь от неё отойти, она опять ко мне. И прям очень близко ей зачем-то надо, хотя я громко ей отвечаю и она меня слышит. Я уже руку вперёд вытянул, чтобы она ко мне не подходила. Вот про такие случаи и речь. Полно таких людей, которые ни о чём не думают.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

a-63 писал(а): Я уже руку вперёд вытянул, чтобы она ко мне не подходила.
А просто сказать чтобы не подходила не проще? Да, будете выглядеть странно, но это ваш выбор, и в текущей ситуации он в общем довольно нормален, если уж вы так хотите. Вы сами то на улице надеюсь в маске и перчатках ходите?
Последний раз редактировалось akerk 18 авг 2020, 06:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

akerk писал(а): Вы сами то на улице надеюсь в маске и перчатках ходите?
На улице не надо ходить в маске и перчатках. Главное - соблюдать дистанцию. В Самаре это проще сделать, чем в Москве.
А маска у меня всегда с собой на случай захода в здания и выхода из них.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

a-63 писал(а): Главное - соблюдать дистанцию.
Ну так и скажите человеку чтобы не подходил. Ну или сами еще раз быстро подальше отойдите, чтобы уж точно были понятны ваши намерения.
И еще интересная дилемма возникает. Если люди идут пересекающимися курсами, то кто должен уклоняться?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Надо же присутствовать при этом, чтобы понять, как лучше сделать.
Я отходил, она подходила. Это было всё очень быстро. Я только руку вперёд успел выставить, потому как в этот момент она говорила. Я уже ответил, она продолжала приближаться. Потом я уже ушёл. Не было смысла что-то говорить уже.
Это же всё к вопросу о том, что не подходите к таким людям. Так не подходим. Они сами на рожон лезут.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

akerk писал(а): И еще интересная дилемма возникает. Если люди идут пересекающимися курсами, то кто должен уклоняться?
У меня пока ещё не было такой дилеммы. :jokingly:
Всё это автоматически происходит - либо я в сторону ухожу, либо притормаживаю.
Проблема только тогда, когда люди сами пытаются сблизиться зачем-то.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Бад Эмс »

Читаю вас, ребята, и думаю. А презумпция невиновности присутствует в ваших подозрениях? Это когда к вам подходят,не задумываясь? Просто постоянно с этим сталкиваюсь на работе: слышу истеричный вопль, что означает один клиент приблизился к другому (о ужас!) на расстояние меньше метра!!!!!!! Успокаиваю словами, что здесь все здоровы, если что. Какое там!? Ищут поддержки от меня. И тут же, ТУТ ЖЕ!!! встают рядом со мной (я - кассир) и безо всяких рассчитываются. Т.е. одних боятся, как огня и реально готовы убить, а других и за людей не считают.

Да, хочу заметить, что агрессивные именно те, кто "верит". Кому по барабану, бодры и веселы. Это немаловажно в данно ситуации с психопандемией. :)
Последний раз редактировалось Бад Эмс 18 авг 2020, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): насколько грохнулась экономика из-за карантинных мер
Ну и насколько? :jokingly:
Цифры есть в каждой стране и по Европе. Я видела про нее и Испанию. Именно % ВПП.
Последний раз редактировалось Lariyo 18 авг 2020, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lariyo »

Бад Эмс, нет ее, потому как ключевая фигура - бессимптомный носитель. Я уже поверила, что являюсь таким. Испанская поговорка есть :" если два (а сейчас намного больше) человека сказали тебе, что ты пьян, иди домой и ложись спать!" Это ужасное чувство - вдруг от моего дыхания кто-то заболеет?
Последний раз редактировалось Lariyo 18 авг 2020, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто