Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

муха писал(а):
SergeiKa писал(а): А Чумака с Кашпировским слушали?
а как же :D Их все слушали, забавно же было. А к чему спросили?
Я так-то и много чего другого слушала по ковиду: Северинова, Лукашова, Баранову и Мясникова пару раз глянула, да всего и не припомнишь. Первые два просто прекрасны. Северинов прикольный тролль, но кмк сильно не углубляется в тему, просто дает интервью руководствуясь базовыми знаниями и здравым смыслом.
У Барановой свои представления, не всегда ошибочные, но не понятен их источник, и много слишком конкретных советов по лекарствам, что имхо не допустимо в таком формате. Мясников гуру пенсионеров, время от времени смотрю, чтобы быть в курсе, чего он там на советовал
Так те тоже (вроде) "врачами" были... :D
Наверное, от слова "врать".

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Бад Эмс писал(а): OlgaMerkulova, извините, не ответила Вам. У нас есть экран, фиктивный. Прямо перед кассиром, а клиент подходит слева, расстояние точно меньше метра.
От такого экрана действительно толку ноль. Сочувствую. В жару в масках-перчатках тяжко.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а): вчера увидела в новостях сюжет о санитарных нормах в учебных заведениях
..
хотя... судя по развернувшейся дискуссии (вдруг с новой силой :? ), не все считают происходящее маразмом
аминь
Да очевидно, что хотят и масочный режим соблюсти (студентов, вроде как обязывают в масках быть), но понимают, что школьников не заставить...

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

SergeiKa, ну я поэтому и назвала тех, чья информация на мой взгляд была адекватна и мне полезна. Так то этого добра в телевизоре и на ютубе выше крыше. Можно любую гуру на свой вкус выбрать и внимать.
Но при наличии вот этого всего информация от грамотных популяризаторов, имхо должна быть. Не все могут в вирусологию и эпидемиологию особенно на современном уровне. "Теледоктор" для меня не ругательство и не икона.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Кстати:
Число индивидуальных предпринимателей (ИП) и юридических лиц, входящих в реестр малого и среднего бизнеса, сократилось за месяц на 7,6%, (это в год сколько получится? 91? :? ) или на 461 900, следует из данных Единого реестра субъектов МСП, публикуемого Федеральной налоговой службой (ФНС)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Бад Эмс писал(а): А вы отнимаете мои конституционные права.
Ну, ради справедливости, замечу, что ношение масок и прочие ограничения ввело государство, а не мнительные (по Вашему мнению) граждане. Так что если уж кто и отнимает у Вас конституционное право, так это оно - государство и оно же требует соблюдение ограничений и наказывает

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Бад Эмс писал(а):
a-63 писал(а): Вы путаете общие ограничения для всех и мои ограничения в ущерб Вашего поведения.
А вы отнимаете мои конституционные права.
Какие же? Подойти ко мне ближе, чем на метр?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Со склерозом-то и забыть можно, что уже на пенсию пора...
Я бы если на пенсии был, давно бы уже путешествовал вмежсезонье. А вот че-то приходится всё на НГ, да летом.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а):
Бад Эмс писал(а): А вы отнимаете мои конституционные права.
Ну, ради справедливости, замечу, что ношение масок и прочие ограничения ввело государство, а не мнительные (по Вашему мнению) граждане. Так что если уж кто и отнимает у Вас конституционное право, так это оно - государство и оно же требует соблюдение ограничений и наказывает
Так там тоже мнительные чиновники сидят.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): сократилось за месяц на 7,6%, (это в год сколько получится? 91? )
Нельзя складывать нескладываемое.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): Так там тоже мнительные чиновники сидят.
Ну вот и предьявляйте претензию государству (каждый своему) в лице мнительных чиновников.
От того, что Вы тут выразите своё фи ничего не измениться.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение NatalyaAst »

Ирина-пермячка писал(а): Если вас это действительно так сильно пугает (имеете право!) - защититесь дополнительно от чужих слюней, например, ходите в полукруглом прозрачном щитке, он надежнее маски. Заказывайте продукты и лекарства на дом, а гуляйте по ночам.
Кстати, лично мне забота таких, как вы, совершенно не нужна, я уж как-нибудь сама разберусь. Государство уже "позаботилось" со своим карантином.
Ирина-пермячка, а никак нельзя не переходить на хамство?
Отвечу зеркально- мне мнение таких как вы и нижеквамподписавшихся абсолютно безразлично и свои советы оставьте при себе. Как-нибудь сама разберусь.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Бад Эмс »

a-63 писал(а): Бад Эмс писал(а): ➡

a-63 писал(а): ➡
Вы путаете общие ограничения для всех и мои ограничения в ущерб Вашего поведения.

А вы отнимаете мои конституционные права.

Какие же? Подойти ко мне ближе, чем на метр?

Решать самой - носить маску или не носить, свободу перемешения, возможность встречаться с родственниками и друзьями, обнимать их (при дистанции в 1 и более метра физически невозможно), вакцинироваться или нет - это моё тело и моя жизнь. Ещё по немецкой Конституции я имею право на сопротивление. И я сопротивляюсь. Хотя бы тем, что не смотрю фейкньюсмедиа, мыслю позитивно: у меня и моей семьи все будет хорошо, все здоровы.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

NatalyaAst писал(а): мне мнение таких как вы и нижеквамподписавшихся абсолютно безразлично и свои советы оставьте при себе
И кто бы говорил о хамстве :?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

у меня рационализаторское предложение :ugeek:

разделить мир на два государства
ссыкунов
и
пофигистов

ссыкуны будут ходит в масках и скафандрах, не подходить друг к другу ближем чем на 5 метров, не трахаться, не дышать, соблюдать ковидные диеты, копать бункеры в ожидании пипца
самое главное, что это будет охренительно гармоничное общество с полным взаимопониманием
что приятно, оно будет экономить большие деньги на медицине (ну наверное, судя по логике)

и второе государство пофигистов, которые не будут бросаться врассыпную от кашлянувшего и побивать его камнями, пить вино, целоваться, кататься по своей половине мира (разумеется, въезд на территорию ссыкунов им будет запрещен даже в рамках территориальных вод), купаться и прижиматься друг к другу в метро
возможно им понадобится больше коек в больничках и мест на кладбищах
но это не точно(с)

:ku: :idea:

как вам?

и все будут щщщастливы :drink:

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

a-63, т.е. на работу вы ходите пешком?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): А почему это мы должны ограничивать себя в угоду другим?
Вот именно! Почему мы должны носить маску вам в угоду? И это вам нужна дистанция - так соблюдайте ее! Не ходите туда, где это невозможно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Бад Эмс писал(а): Решать самой - носить маску или не носить, свободу перемешения, возможность встречаться с родственниками и друзьями, обнимать их (при дистанции в 1 и более метра физически невозможно)
Речь-то шла только о том, чтобы ко мне не приближались, а не это всё. Делайте что хотите со своими родственниками.
Бад Эмс писал(а): вакцинироваться или нет - это моё тело и моя жизнь
Так это вообще никто не заставляет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): a-63, т.е. на работу вы ходите пешком?
Да.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Вот именно! Почему мы должны носить маску вам в угоду? И это вам нужна дистанция - так соблюдайте ее! Не ходите туда, где это невозможно.
Это не мне в угоду. Если бы это не было установлено на уровне государства, вопросов бы не было.
И дистанцию не я установил. Вот я и прошу соблюдать то, что положено.

Закрыто