Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

akerk писал(а):
a-63 писал(а): Смотрят удивлённо.
Хотите сказать, и после этого приближаются? Значит тогда вы их чем-то очень сильно привлекаете
:lol: :lol: :lol:
Просто смотрят удивлённо, ухмыляются и уходят.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Бад Эмс »

ААаааа, вспомнила! Про моих родственников, вернувшихся с Майорки. Они ооочень правильные. Прилетели не из опасной зоны, а вечером её объявили опасной. Ну сиди и радуйся! Нет ведь, неймётся! Позвонили в Хотлайн, чтобы спросить, где сдать тест, а им включился автоответчик: типа, извините, мы работаем до 18, перезвоните в понедельник. Хихи, какой коварный вирус, у него тоже выходной есть. ;)
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Февраль22 »

valic писал(а): Ну, август, похоже, накрылся.На Балтике к MS не сунешься сейчас ( хотя в круизах можно быть и "немцем" и " французом" ). Хотя есть авантюрный вариант улететь через Стамбул на Балканы, а там паром до Бари или сушей в Триест и сесть с тестом (?) на MSC Magnifica... ;)
Или дождаться когда " Мустай Карим " пойдет из Ростова - на - Дону по Азовскому и Черному морю в Новороссийск ?
Интересная у вас мысль. Я вот лечу в Черногорию (билет на чартер в одну сторону Минск-Тиват) и дальше могу в Бар. Но как мимо паспортного контроля на границе с ЕС проползать?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

VSR писал(а): Обычная медицинская маска не очень эффективна из-за того, что по бокам не плотно прилегает.
А если она ещё и на подбородке висит ...

Зашёл сегодня с утра в Сбербанк , там молоденькая девушка консультант стоит у банкоматов. Помещение небольшое , маска на подбородке , а она стоит кашляет и чихает , вокруг несколько бабусек и никто не боится !

Вышел оттуда и тикать , сразу забыл про все дела ...
Последний раз редактировалось Evgen73 18 авг 2020, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

a-63, вы в офисе целый день в маске?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): На мой взгляд, чтобы продемонстрировать заботу о пенсионерах и сделать их крайними. И блестяще сработало.
То есть по-Вашему все, как сговорились, объявили самоизоляцию из-за пенсионеров? А конечная-то цель какая?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): a-63, вы в офисе целый день в маске?
Скажем так, я изолирован на хорошую дистанцию от других людей. Поэтому мне не нужна маска на целый день.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):
VSR писал(а): Обычная медицинская маска не очень эффективна из-за того, что по бокам не плотно прилегает.
А если она ещё и на подбородке висит ...

Зашёл сегодня с утра в Сбербанк , там молоденькая девушка консультант стоит у банкоматов. Помещение небольшое , маска на подбородке , а она стоит кашляет и чихает , вокруг несколько бабусек и никто не боится !

Вышел оттуда и тикать , сразу забыл про все дела ...
Читал, что в банках сейчас отток вкладов населения. Вот, борются с этим :D ...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Да нет , просто борются с населением ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Helen413
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 07:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Helen413 »

У меня муж врач, работает в первичном звене (поликлиника), в период пандемии работал в COVIDбригаде. Знаю всё из первых уст. Сейчас в поликлиниках план по прививкам, вы думаете от гриппа или COVID? Как бы не так! В наличии только вакцины от клещевого энцефалита. Вакцинация проводится двукратно с минимальным интервалом между первой и второй прививками 1 месяц и ревакцинацией через год. Последующие ревакцинации проводятся каждые 3 года. Для выработки иммунитета требуется не менее двух недель, поэтому завершить прививочный курс (две прививки) против клещевого энцефалита необходимо за 2 недели до выезда в неблагополучную территорию. И кто же это глубокой осенью и зимой собирается эндемичные районы Московской области по клещевому энцефалиту -Дмитровский и Талдомский? Всем известно, что начало активности клещей совпадает с появлением в лесу первых проталин, поэтому уже в апреле возможны первые укусы. С каждым днём количество активных клещей увеличивается, достигая пика в мае, и остается высокой до середины или конца июня. А сегодня – вторая половина августа. Но план есть план. Не выполнил план по прививкам – получай голый оклад. Все на прививку!

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Бад Эмс »

a-63 писал(а): я изолирован на хорошую дистанцию от других людей.
О, нормально! А я должна исполнять волю государства, обслуживая людей? Зашибись! Дышать собственным углекислым газом, только потому, что в очереди среди сотни людей находятся трусишки? И это не нарушение моих прав? Кстати, месяц назад, когда наша канцлер вышла на конференцию, у неё спросили, почему без маски? Она ответила: ну я же не закупаться в магазин пришла! Сразу одним предложением опустила и народ, который закупаться ходит в масках, и сферу услуг (всех).
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а): Да нет , просто борются с населением ... :lol:
Кстати, очень даже успешно получается.
За 2019 год убыль рекордная за последние 10 лет.
Наверное, так все хорошо, что... :cry:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Зато у нас даже с детскими прививками проблемы, хотя поликлиники формально открыты. Если раньше можно было зайти в кабинет здорового ребенка, то теперь - ищите возможность записи к участковому, без этого в поликлинику не впустят. Даже манту детишкам сделать дочка добилась после длительных откладываний и переговоров с заведующей, а ведь мальчик идет в первый класс.
Зато мужа, случайно вышедшего на работу на 4 дня в июле, быстренько отловили: у вас ревакцинация по энцефалиту!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Бад Эмс писал(а): О, нормально! А я должна исполнять волю государства, обслуживая людей? Зашибись! Дышать собственным углекислым газом, только потому, что в очереди среди сотни людей находятся трусишки?
Вы не дышите своим собственным углекислым газом. Это сказки.
И Вы носите её не из-за трусишек, а из-за того, чтобы не заражать других. Вы не можете знать, здоровы Вы или нет, пока не проверитесь на антитела.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): За 2019 год убыль рекордная за последние 10 лет.
Наверное, так все хорошо, что...
Посмотрите, какая убыль населения в Европе. Тоже скажете, что всё плохо?
Это как раз показатель хорошего достатка и роста качества жизни.
И наоборот - в бедных странах рожают только так.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Даже манту детишкам сделать дочка добилась после длительных откладываний и переговоров с заведующей
А манту Вы в угоду кому делаете?
Почему-то по ней вопросов не возникает...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Вы не дышите своим собственным углекислым газом. Это сказки.
И Вы носите её не из-за трусишек, а из-за того, чтобы не заражать других. Вы не можете знать, здоровы Вы или нет, пока не проверитесь на антитела.
В России маски защищают не рот и нос от бактерий, а задницу от штрафа и неприятностей! :D
И почему мы должены беспокоиться о других?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa, а в Германии? Бад Эмс если что из Германии.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Бад Эмс писал(а): А я должна исполнять волю государства, обслуживая людей? Зашибись!
Бад Эмс, ну если можете себе позволить не исполнять волю своего государства, то не исполняйте. Что ж друг на друга сердиться?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а): Бад Эмс, ну если можете себе позволить не исполнять волю своего государства, то не исполняйте. Что ж друг на друга сердиться?
Так большинство и не исполняет! (Демократия :D ) А как государство расслабится, так почти все без масок в магазинах... :D

Закрыто