Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): А манту Вы в угоду кому делаете?
Манту - не прививка, а проверочная реакция, ближайшая аналогия - тест на наличие антител. Кстати, у внучки (5 лет) она отрицательная. что не есть хорошо.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): То есть по-Вашему все, как сговорились, объявили самоизоляцию из-за пенсионеров? А конечная-то цель какая?
Добрались до сути. Правила менялись на ходу. Объявили о защите пенсионеров. А потом аааа гулять так гулять. ВВП воплотил великую российскую мечту в жизнь. И наступило у нас Шырли-Мырли. Под лозунгам как прожить и не работать обязали работодателей содержать своих крепостных. Крепостных потому что уволить их теперь стало нельзя. Гениальный ход номер два после пенсионеров. Как грится, Сурок всегда со мною.

Очень удобно ликвидировать частную собственность методом самовыпиливания, а крупная итак активно отходит государству, поскольку олигархи наши кроме Вагита Юсуфовича умеют только осваивать и профукивать деньги, а не зарабатывать. Ну и Тиньков еще. Нелюбовь к алкоголю сотворила чудо, почти человека, удивительного хама, похоже потомок Полиграф Полиграфовича, зато умеющего аккумулировать денежные средства и переезжать в более маржинальный бизнес. Причем звезд с неба не хватает. Просто работает. Кто бы мог подумать, что этого достаточно? А ну да минус алкоголь. Печаль для сердца российского. Но бросить пить не может быть.

СМИ включились не только в режим благоприятного информирования, но и мифотворчества. Вирус стал жить на банкнотах днями. Сбер даже решился защитить население от денег, но не получилось. Вирус жил везде. Полив улиц, подъездов. Улицы пустые, но их поливают дезинфекторами. Причем в аптеках ни масок, ни перчаток, ни дезинфекторов нет. А интернет полнится кровавыми слухами о коварном вирусе, которого можно убить только лекарством от СПИДА? А может они спидами хотели его лечить и лекарством от малярии. После этого наша форумчанка Ocean решила, что медицина самая точная наука после богословия.

Наука, которая научилась фиксировать кварки, мюоны, мезоны, фотографировать вирусы внутри клетки, делегировала свои полномочия специально обученным людям, чиновникам. Те решили, что бессимптомных лечим масками, а невозможность дезинфицировать продукты в магазине и поручни в транспорте решить методом ношения перчаток. В том, что разница огромная. Кожа сама борется с антигенами на ее поверхности, а перчатки копят грязь снаружи и мокрые руки внутри теряют свою защиту. Проблема объявлена несуществующей и решилась сама собой.

Не понимали что делают, плана толкового не было. И сейчас его нет, раз намеряли в Москве антитела у 70% и вакцина готова и вот-вот всех спасет.

С эпидемией только один косяк. Здесь невозможно выехать на популизме. Власть растеряла остатки авторитета. Да они давно уже не прячутся. Владеют огромными поместьями. Живут в свое удовольствие. И вы спросите, но зачем ему это? Зачем позволять такие масштабы воровства?

Не вижу другой причины как не ради детей, которые в настоящий момент учатся в лучших ВУЗах, возможно в обмен на работу на Родине. Новые элиты, новые династии. Пусть эти воры, казнокрады, бестолочи. Некоторые откровенно бездарные. Зато подрастет новое поколение, получат блестящее образование, а скоро еще и генной инженерией подправят, но мы уже не застанем эры людей и сверхлюдей.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

Февраль22 писал(а): Но как мимо паспортного контроля на границе с ЕС проползать?
Никак! Даже внутри шенгена проверяют паспорта. А тем Черногория не входит не в ЕС ни в шенген. :cry:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Так много текста и так много действий только ради этого?
VSR писал(а): Не вижу другой причины как не ради детей, которые в настоящий момент учатся в лучших ВУЗах, возможно в обмен на работу на Родине.
Поясните пожалуйста.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Манту - не прививка, а проверочная реакция, ближайшая аналогия - тест на наличие антител. Кстати, у внучки (5 лет) она отрицательная. что не есть хорошо.
А я её и не сравниваю с прививку. Это вопрос был к маскам. В угоду кого Вы их носите.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Ирина-пермячка писал(а):
муха писал(а): Заботиться о них должны близкие, а не все человечество сидеть по квартирам в масках.
Отчасти согласна (сама телевизор не смотрю), только пусть пенсионеры сами решают, нужна ли им такая забота. Мы еще не все в маразме, в состоянии о себе позаботиться.
Ну я исключительно о близких пишу. Если я считаю, что моих близких могут заразить "полдлые безмасочники", значит мне надо позаботиться о близких, а не о совести безмасочников. И естественно эта забота не принудительная :D
Мои на мое нытье (увы, живут в другой стране), чтобы хоть на рынок пореже таскались, отвечают, что они регулярно вечером принимают по стопочке лекарства от коронавируса :drink:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Поясните пожалуйста.
Вы же понимаете, что я не знаю. Единственное разумное объяснение, что приходит в голову (если оно вообще существует) для чего держать эту орду некомпетентных руководителей по всей стране. Ожидание пока создадут династии, которые будут в будущем править остальной частью населения. Предполагается, что они получат образование в лучших ВУЗах мира и смогут уже не осваивать деньги, а что-то делать еще. От родителей требуется преданность. Правда теория трещит по швам из-за того что пока потомки демонстрируют эффективность схожую с выходцами из комсомола
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

a-63 писал(а): Экономика, если что, определяется объёмом ВВП. А всё, что Вы перечислили, это эмоции.
Так что надо быть экспертом, чтобы понимать, "насколько грохнулась экономика из-за карантинных мер". :P
И почему чиновники такие идиоты 🤷‍♀️?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ocean, это Вы к кому вопрос?
Разные бывают, если Вы хотите моё мнение услышать. Я бы не обобщал.

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

a-63 писал(а): То есть вот то, что люди заражают друг друга - это так, пустые сказки?
Заражают хреновой тучей болезней на протяжении всей истории человечества и даже не вымерли, представляете.
Хочется надеяться, что это троллинг, а не пустота в голове.

Боящиеся короны, как вы живете в мире, в котором есть такие заболевания, как менингит, туберкулез, гепатит С и прочая, и прочая?

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

a-63, понятно, значит в отдельном кабинете сидите.
А если бы в общей комнате с сотрудниками, носили бы маску?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ocean писал(а): Заражают хреновой тучей болезней на протяжении всей истории человечества и даже не вымерли, представляете.
Хочется надеяться, что это троллинг, а не пустота в голове.
Вы встряли в чужой диалог. Оттого Вы и не к месту оказались.
Это был мой ответ на тезис: "У людей вообще-то есть иммунная система."
А все мы знаем, что хорошая иммунная система часто не спасает от Ковида. Специфического иммунитета ещё нет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): a-63, понятно, значит в отдельном кабинете сидите.
А если бы в общей комнате с сотрудниками, носили бы маску?
Я этого не говорил. В любом случае есть способ по максимуму изолироваться от других.
Те, кто не может этого сделать, просто не работают.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Ocean писал(а): как вы живете в мире, в котором есть такие заболевания, как менингит, туберкулез, гепатит С и прочая, и прочая?
как там было в Матрице "реально то, что осознаешь"(с) ;)
пока не кричат о туберкулезе, его можно не бояться

ассоциация с гречей и туалетной бумагой
пока сми не начали кричать про особо одаренных граждан, сметающих с полок эти товары первой необходимости :jokingly: , никому и в голову не приходило затовариваться оными в промышленных масштабах

вот сейчас лежит эта греча валом даже по 40 рублей, никому нах не нужна, и туалетка по распродаже горами
а подижь, в ковидную годину граждане телегами вывозили под натиском пропагандонов

давно говорю: отключите сми, думайте своей головой, и будет вам щщщастье :drink:

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

a-63, перегородки что ли поставили между сотрудниками?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): a-63, перегородки что ли поставили между сотрудниками?
Где-то перегородки, кто-то на удалёнке.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Экономисты оценили степень восстановления экономики России после пандемии

Экономика России к концу августа, скорее всего, восстановится до 94–95% от докризисного уровня. Такую оценку дали эксперты Oxford Economics на основе специально разработанного индекса.

https://www.rbc.ru/economics/18/08/2020 ... 556716ea13

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Ocean писал(а): гепатит С
гепатит С сейчас вылечивается почти со 100% успехом.

Lena_G
Сообщения: 6606
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

a-63, все равно не могу представить, чтобы с марта человек,живущий в городе-миллионнике при отсутствии личного авто ни разу никуда не выехал на ОТ. А как же друзья, родственники, которые требуют посещения. Неужели они все в пешей доступности?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): Экономика России к концу августа, скорее всего, восстановится до 94–95% от докризисного уровня. Такую оценку дали эксперты Oxford Economics на основе специально разработанного индекса.
это нормальная практика - искать и публиковать материалы, четко отражающие точку зрения автора :P

помниццца, мушшш мне в один и тот же день показывал две статьи в прессе, давно это было, тогда еще газеты читали
два разных издания в один день опубликовали статьи про огурцы, причем с мнением ЫксперДов

в одной рассказывалось о пользе огурцов
в другой о вреде
:jokingly:

Закрыто