Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Бад Эмс »

Galina писал(а): Это не поняла, когда это мы в апреле жили без масок?
Maskenpflicht c 27. 04..Ну во всяком случае у нас в RLP, я это хорошо запомнила - это чёрная дата для меня. Потому, что я тоже вся такая правильная после приезда напялила маску и 2 недели в ней работала, а сотрудники потешались. Но одно дело добровольно и другое - безосновательно из-под палки т.с.
Galina писал(а): и всех посадили по домам.
Дети точно сидели по домам уже с 16-го марта, родителям мы возили продукты и в окно передавали - слава Богу, они на первом этаже живут. Мелкие предприятия закрылись, бассейны, фитнессцентры с 18-го марта - да, а магазины нет.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): бабой
Текст явно написан мужчиной с неопределенным жизненным опытом, что имхо хуже неопределенной ориентации. Но если автор женщина, то коленкор может и другой.

Получается автор так изящно стилизовала текст под мужскую угловатость. Но образы какие-то незрелые что ли. Залезть на броневик, чтобы вещать "воспитание и интеллект". Тут же явная реминисценция к Служебному роману "терпение и такт" просто просится.
Танцующая писал(а): Обесценивание — это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Или абсолютный рефлекс, заложенный в нас, чтобы мы всегда были готовы к опасности. Можно этого, конечно, не знать. Но когда знаешь, тогда лишние слова "своей", "через унижение" вместо унижая не только режут глаз, но и ласкают самолюбие :lol:
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Lena_G писал(а): Смертность была обычная.
Интересно. Какого цвета обычная смертность. Кто как видит?

LaSer61 писал(а):
Танцующая писал(а): спор - это предмет, результатом которого может стать изменение кочки зрения
Да ладно...
Почему нет? Если под точкой зрения понимать границы восприятия. Изменить и признать не одно и тоже.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Одной рукой пишем, смертность была обычная, другой - от нас скрывают истинные цифры... да не обычная, по месяцам уже приводят... где-то и 50% прирост...Меня лично тоже тьфутьфутьфу не коснулась: и прилетела, и с народом общаюсь, и пр. Но мои очень близкие друзья оба переболели, тяжелейшей пневмонией. Мужчина полегче перенес, женщина моего возраста второй месяц оклематься не может... А скидывать все на хронические болезни, после 55 есть у всех отягощающие факторы, у кого-то не диагностированы... Странно слышать про истерию... Когда не всех брали в больницу, в коридорах лежали- вопили, занижают... Сейчас вопят, зачем заставляют маски носить, так чтобы в коридоре не лежали... Меня лично раздражает только непоследовательность. Или носят все, или не носит никто...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

наша постоянная рубрика ОЗС :P :

сейчас звонила знакомая, дочка после декрета выходит на работу в школу
вчера было собрание, сказали, что вакцинация в приказном порядке, иначе на выход :shock:

знаю знаю, щаз прибегут, скажут фейк :roll:
но знакомая не замечена в распространении ложной инфы, дочка тоже адекватная
так что...

но это не точно(с)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ну и раз уж я тут сегодня активничаю

знакомая, у которой отец скончался в Кз пишет путевые заметки
только что: отечественные пограничники требуют, внимание! оригинал свидетельства о смерти :wall:
как он может быть на руках у людей, которые пересекают границу В Кз, а не ИЗ?
ответа пока нет

маразм крепчал, деревья гнулись :shock:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): вчера было собрание, сказали, что вакцинация в приказном порядке, иначе на выход
Если категорически не хочет, т может сказать, что она принимает иммуносупрессоры, например Азатиоприн. С ними нельзя делать прививки. Иммунный ответ не сформируется
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

Скорее, заверенную копию требуют.
А в школе без прививки от дифтерии тоже к работе не допустят. А вот от вакцины есть куча медотводов, надо только подсуетиться
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

а что уже известно как эта вакцина работает? она полностью исключает заражение после прививки? или заражение происходит, но болезнь протекает в легкой форме? если заражение все таки происходит, то зараженный сам является/не является источником заражения?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

VSR писал(а): например Азатиоприн. С ними нельзя делать прививки. Иммунный ответ не сформируется
Андрей , спасибо , возьму на вооружение ! :good:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Нужно посмотреть иммуносупрессоры и посоветоваться с врачом какой себе "выбрать". А то любой уточняющий вопрос может поставить в неловкое положение.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Я принимаю иммуносупрессоры. Ревматолог сказал, что мне категорически нельзя делать эту прививку

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

получается, что третью фазу исследования будут проводить в принудительном порядке на учителях и других. существует международная конвенция, регулирующая опыты над людьми. экспериментатор несет юридическую и материальную ответственность за подопытного. пациент подписывает договор, в котором все объясняется, права и обязанности, ответственность, риски.

а кто тут будет нести ответственность за применения препарата, испытанного на паре десятков добровольцев, причем только часть из них получили две дозы.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ошибка отношения к ковидной теме - попытка алгеброй гармонию поверить(зачеркнуто) логикой объяснить действия властей

а ее там не было и нет
сначала был хаос, потом каждый роснепотребнадзор пытался принять такие меры, чтобы самому не стать крайним
далее пошли уже вполне понятные попытки выловить икру в мутной воде
причем прикрываясь красивыми лозунгами и человечной человечностью

вакцина абсолютно ложится в эту схему
разработчиками получен грант, думаю немалый, даватель в лице государства, в лице соотв компаний и лиц, хочет свои влоШения взад, ну и навариться ессно
и йожику понятно, что особых очередей вакцинироваться не будет (тут в общий хор вступает еще и страховая, со своим бубновым интересом)
а впердоливать вакцину кому-то надо
и вот тут бац, отличненько, есть гос служащие, и вроде бы вакцинация добровольная, но добровольная она принудительно
на гос служащих можно поднять хорошего бабла, перекачивая денежки из одного гос кармана в другой, то бишь банальный Роспил
и вакцина расходится, как горячие пирожки, и статистику ее "эффективности" можно на этом фоне нарисовать, и отчитаться перед царем о победе совеццкой медицины над отсталой капиталистической
кароч, одни сплошные плюсы

ну а люди? а что люди? пушечное мясо, были, есть и будем

братский народ в недалекой загранице, поняв это, решил перестать быть обезличенным стадом
но это уже другая история

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Говорят вакцинация от ковида будет бесплатной и начнут с врачей и учителей.

Ещё говорят что пока вакцина прошла только две стадии испытаний из трёх , а значит по факту это не бесплатная вакцинация для россиян , а бесплатная третья стадия испытаний для разработчиков вакцины от ковида ...

И кто готов быть подопытным кроликом ? :evil:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18501
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

не нагнетайте раньше времени, позвонила знакомой чиновнице народного образования, сказала, пока все на уровне пугалок... там тетки многие немолодые, все себе "отводы" готовят)) у нас в Питере у каждого четвертого та или иная степень ревматоидного артрита, отобьются
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Страна значит героически вакцину за 4 месяца состряпала , а тётки отводы готовят ? Непорядок ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

leonidk1962 писал(а): третью фазу исследования будут проводить в принудительном порядке на учителях и других.
Я бы предложил в первую очередь на чиновниках роснепотреба и проч. примкнувших... Но кто ж меня послушает. Врачи, учителя - первые кролики. Безотказные в большинстве.
Другое дело, что вакцина все ж платформенная и испытания проходила раньше. Хочется в это верить.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Alexgl писал(а): вакцина все ж платформенная и испытания проходила раньше
это блеф для журналистов. платформа это рельсы. суть дела, кого по ним пустят в организм - конку, паровоз или сапсан.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а): в одной рассказывалось о пользе огурцов
в другой о вреде
Танцующая писал(а): конечно
по существу отвечено про огурцы

или вы хотите, чтобы я нашла контраргументы?
Зачем аргументы или контры? О чем тут спор? :?
Давно доказано, что огурцы вредны!
Ведь 98% всех умерших, при жизни ели огурцы! :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Закрыто