Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Borris »

На мой взгляд, правильное решение. На Регалейра нужно минимум часа 3, лучше больше. Я как раз так и ездила: первый день - Рока и Регалейра ( не забыть взять фонарик для прохода по пещерам), на второй - все остальные дворцы Синтры (Мавров, Пена, Монсеррат).

Аватара пользователя
sakura-13
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 18:01
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение sakura-13 »

Елена Белозерцева писал(а):
Kuskow писал(а): Или в чём вопрос?
Думаю, что sakura-13 пишет про то, что выход на берег только в составе организованной MSC экскурсии (в связи с новыми правилами и требованиями к организации круизов, если не одумаются к 2021).
Во, именно это я и имела в виду. Согласна, коряво сформулировала. :roll:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Borris писал(а): не забыть взять фонарик для прохода по пещерам
Там освещение есть.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Borris »

Вы имеете в виду светящуюся линию на полу? Мне ее недостаточно было. Или за 7 лет что-то поменялось и пещера теперь освещена?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Не поменялось. Если недостаточно, тогда конечно.
У нас одно общее - все мы разные.

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

Evgenia писал(а): GuidePT,
Лиссабон + Синтра 8 часов, 55 евро - где можно посмотреть программу данной экскурсии?
Evgenia писал(а):
Alexgl писал(а): Было уже раньше обсуждение, но не помню к чему пришли
Да ни к чему не пришли. Также хочется узнать варианты про побольше :)

В программу войдет исторический центр Лиссабона (Руссио, Реставредореш, Авенида Либердаде), район Белем (монастырь Жеронимуш, Беленькая Башня, памятник Первооткрывателям), Нац Дворец Синтра 12-19 век, центр городка Ситнра, Кабо де Рока.

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

xroo писал(а):
GuidePT писал(а): Только уточните, пожалуйста, Мафра + Ажуда + Нац Дворец Синтра (НЕ дворец Пена)
или
Мафра + Этнодеревня + Эрисейра
Я бы предпочла Мафру и Эрисейру. Хотя, понятно, что сейчас еще не понятно, куда соберется группа, а куда нет.
Давайте, подождем - время есть - как начнет собираться группа определитесь

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

Alexgl писал(а):
Evgenia писал(а): Лиссабон + Синтра 8 часов, 55 евро
В моем понимании - это была цена индивидуальной. На автобус (а он легко набирается) должно быть сильно меньше.
Но хотелось бы не мои домыслы, а все же реальные цены от организатора. С учетом большого числа участников.
Это групповая стоимость, тк это достаточно обьемная экскурсия, но скидке можно будет говорить когда будет ясно количество человек.
Кто возьмет роль организатора на борту (сбор денег, организации группы при выходе, иметь связь с организатором) - едет за счет фирмы.

Пока рано об этом говорить :)

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

MariyaNN писал(а): Лиссабон + Синтра 8 часов, 55 евро. Очень нужна программа. Куда заезжаем, куда входим.
В программу войдет исторический центр Лиссабона (Руссио, Реставредореш, Авенида Либердаде), район Белем (монастырь Жеронимуш, Беленькая Башня, памятник Первооткрывателям), Нац Дворец Синтра 12-19 век, центр городка Синтра, Кабо де Рока, курортные города Кашкайш и Эшторил.
Посещаем Нац Дворец Синтра входной билет 10 евро.

Остановки: район Белем Монастырь Жеронимуш, Памятник Первооткрывателей, Центр города Синтра, Кабо де Рока, Гиншу.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

GuidePT,
GuidePT писал(а): Лиссабон + Синтра 8 часов, 55 евро
Запишите, пожалуйста, 3х человек.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

GuidePT писал(а): Кто возьмет роль организатора на борту
На эту экскурсию готова взять я :irinka:

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

MarinaSi писал(а):
GuidePT писал(а):

Хорошо, вношу в свой список, со временем список будет и тут

Только уточните, пожалуйста, Мафра + Ажуда + Нац Дворец Синтра (НЕ дворец Пена)
или
Мафра + Этнодеревня + Эрисейра
Олена, будьте добры укажите пожалуйста поточнее по этим двум вариантам. Что входит и сколько по времени в каждом месте. И примерно сколько человек бывает в группе
И если можно, список в нашей теме продублируйте, что бы было понятнее на какой из вариантов наберется группа

1 маршрут исторический - он охватывает Дворцы разные эпох: Мафра 17 век, охотничий дворец, который объедений под одной крышей: королевские комнаты, 30.000 книг королевской библиотеки, Базилику, монастырь и госпиталь.
входной билет 6 евро

Дворец Синтра - старейший Дворец страны, отвоеван у халифа, сохраняет восточные облик, комнаты переделывали вплоть до 19 века, во Дворце увидете изразцы 9-18 века, разных тематик и техник

входной билет 10 евро

Дворец Джуда в 19 веке стал резиденцией короля Луиша I, пожалуй классический Дворец страны: королевский покои, гобелены, обеденные залы, тронный зал...
входной билет 6 евро

в каждом дворце находимся 1,15-1,30, тайминг по времени сжатый, но маршрут интересный и насыщенный!

2 маршрут познакомит с провинциальной Португалией, в которой были Дворцы - город Мафра; маленькие городки, деревни,
но все объезжать не обязательно достаточно приехать в Этнодеревню из глины гончара Жозе Франку, так же можно попробовать местный хлеб запеченный с колбасой и домашним вином; рыбацкие города на океане 0 Эрисейра - с изумительным видом на океан и волны! Прогулка по городку с возможность попробовать пирожные городка Эжики :happy:

Этот маршрут размеренный, не спешный, разнообразный по впечатлениям и информации.
Входной только во Дворец Мафра 6 евро

По группе пока не чего сказать не могу... Пока записываю всех желающих в списки

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

Natalya82 писал(а):
GuidePT писал(а): Хорошо, вношу в свой список, со временем список будет и тут

Только уточните, пожалуйста, Мафра + Ажуда + Нац Дворец Синтра (НЕ дворец Пена)
или
Мафра + Этнодеревня + Эрисейра
Мафра+Ажуда+Дворец Синтра

ЗАписала, спасибо

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

Ясмин писал(а):
GuidePT писал(а): Продолжаем формировать группы на экскурсии в день стоянки в Лиссабоне:

- обзорная по Лиссабону 4 или 8 часов
- трансфер в город Синтра + Дворе Пена + Мыс Рока 7 часов
- Лиссабон + Синтра 8 часов

Пока группа только формируется возможны корректировки в программе!

Обращайтесь со всеми вопросами и предложениями!
Запишите пожалуйста 2 человека на трансфер в город Синтра + дворец Пена + мыс Рока 7 часов. В этом мае не попали, надеемся в следующем мае попадём наконец то ;)

ЗАписала, спасибо

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

Svetlana_m писал(а):
GuidePT писал(а):
14 авг 2020, 17:00
Продолжаем формировать группы на экскурсии в день стоянки в Лиссабоне:

- обзорная по Лиссабону 4 или 8 часов
- трансфер в город Синтра + Дворе Пена + Мыс Рока 7 часов
- Лиссабон + Синтра 8 часов

Пока группа только формируется возможны корректировки в программе!

Обращайтесь со всеми вопросами и предложениями!
Олена,добрый день!Подскажите,пожалуйста,в Ваши экскурсии по Лиссабону (4-х и 8-ми часовая) не входит посещение монастыря Жеронимуш?

Если только Лиссабон 4/8 часов, то мы посещаем Собор Монастыря Жеронимуш, что архитектурно Болле яркий!
Вход платный 2 евро, но мб еще изменят...

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

demsboys писал(а): GuidePT, Олена, а можно ли обновить информацию по экскурсиям в своём сообщение, на которые идёт ссылка из шапки профиля. Варианты экскурсий, что посещают, сколько по времени, цена.... ну и там же вести список например, что видеть записали тебя или нет...
Чтоб не искать по страницам.
Да, я сделаю, спасибо

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение MarinaSi »

GuidePT писал(а):
Natalya82 писал(а): Мафра+Ажуда+Дворец Синтра

ЗАписала, спасибо
Олена, нас тоже пожалуйста запишите на этот маршрут 2 чел
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Снежанэ »

Всех приветствую!
Стала рассматривать данный круиз, так как планы на 2021 год (как у многих) изменились)) :cry:
Круиз подходит по датам, хотя в похожем круизе уже была (для меня - это минус, хотелось бы новых стран-городов).
Колхоз люблю, потому и смотрю эту тему. :drink:
У меня к вам вопрос: стоит ли купить сейчас (у Алекса вроде бы есть еще каюты) и потом посмотреть по ситуации или подождать хотя бы до НГ?
Может быть потом кто-то будет продавать одно место)))
Просто супруг не может поехать, подруга пока думает, если откажется, я тогда буду искать попутчицу))
Ваучер бы не хотела, так как уже один есть на июль. Какова вероятность возврата денег при отказе?
Что посоветуете? :?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Снежанэ писал(а): стоит ли купить сейчас (у Алекса вроде бы есть еще каюты) и потом посмотреть по ситуации или подождать хотя бы до НГ?
Мне кажется, сейчас у большинства именно такие мысли.
Снежанэ писал(а): Какова вероятность возврата денег при отказе?
Этого никто не знает.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Снежанэ писал(а): меня к вам вопрос: стоит ли купить сейчас (у Алекса вроде бы есть еще каюты) и потом посмотреть по ситуации или подождать хотя бы до НГ?
Я бы брала сейчас, при наличии хорошей цены. А если не сложится, то до финального платежа, за 90 дней можно и отменить
Но я вообще оптимист :D

Ответить