Искусство и время

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Искусство и время

Сообщение Nastya Lynx »

Елена301,
Вчера еще хотела кусочек этого фильма запостить! Спасибо! :lol:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Искусство и время

Сообщение Nata1512 »

TGSable писал(а): :drink: с утра подняли настроения, обожаю всех :drink: :drink: :drink: :D :D :D
И меня тоже? :lol:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Искусство и время

Сообщение TGSable »

Nata1512, вайбыинот! Вы же честная девушка!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Искусство и время

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а): Это к высоким ценителям вопрос , они же там видят - первое свидетельство образного мышления человека !
Margo писал(а): Сейчас придут специалисты искусствоведы и пустят нас "на колбасу" с провинциальными вкусами, плебейским подходом и отсутствием тонкого художественного видения предмета

Почему же с сарказмом и легким надрывом? А что плохого в том, что у нас могут быть провинциальные вкусы, плебейский подход и нет тонкого видения? Только вирусологию с эпидемиологией освоили. За всеми веяниями не поспеешь.

Простое объяснение, что мы не понимаем, что хочет сказать нам художник и наше восприятие отказывается увидеть мысль.

Вывод, что это попытка заставить увидеть то, чего нет. Развод для псевдоценителей.

Напоминает, что наши космонавты летали в космос, бога не видели. Значит бога нет.

Не думаю, что цель этой живописи просто включить воображение и оживить картинку.

Чего по кругу обсуждать Сая Твомбли? Мы же все имеем представление о жидкостях и как они текут? Мы практически все специалисты в этом деле. Но чего только некоторые не придумывают, чтобы потешить свое эго. Предлагаю вашему вниманию уравнения движения вязкой жидкости (уравнения Навье-Стокса).

Очевидно же, что мужик пудрит мозги описывая никому не нужную хрень. Наверняка взял с потолка формулки, а людям потом втюхивают это как формулы тысячелетия. Ох уж эти ученые.

Изображение

Вот же явно проще для понимания современного искусства.

Изображение

Даже узрел, что выполнено в разных стилях. Казалось бы НУ И! И даже тонкой струйки дохленьких мыслишек не просочилось. И если бы знать название последней картины "Чистая любовь", хоть понимал бы куда думать. "Дни любви" ничем бы не помогли в понимании, что хотел показать художник.

И уже когда полез почитать, чтобы выяснить да что же не так в картинах . Разглядел, а потом и прочитал, что они не на холстах, а на дереве. Лессировка позволяет видеть картину до "дна", даже структуру дерева на котором нарисована. Картины каким-то образом переносят на дерево. Запекают их что ли. Потом вручную заканчивает.

Спасибо, Konik62, что выбрала интересного художника. Вопрос подтолкнул попытаться разобраться. Все что знал вдруг увиделось под другим углом. И гений Леонардо, Рембрандта. Работы этого художника подчеркнули в чем была революция импрессионистов. И, наконец, до меня дошло почему картины старых мастеров невозможно увидеть на мониторе такими как своими глазами.

Жаль не спала пелена с непонимания Твомбли. Увы.
Последний раз редактировалось VSR 20 авг 2020, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Искусство и время

Сообщение Konik62 »

Да, приучили нас некоторые в невинных замечаниях (зачеркнуто) подтруниваниях искать обидки и злой умысел. А победитель-занавес-разве это первая странность в современных победителях на разных европейских и не только фестивалях искусств? Нам не зашло, мне кажется любой трехлетний ребенок так рисует, может, это и был сакральный смысл...а с кровавым «месивом» даже боюсь подумать, ЧЕМ это может быть нарисовано, сейчас столько затейников...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Искусство и время

Сообщение TGSable »

VSR писал(а): Разглядел, а потом и прочитал, что они не на холстах, а на дереве. Лессировка позволяет видеть картину до "дна", даже структуру дерева на котором нарисована. Картины каким-то образом переносят на дерево. Запекают их что ли. Потом вручную заканчивает.
Я в крайнем (последнем? :shock:) круизе регулярно, с группой товарищей, посещала аукционы, с целью прокачать английский.
Тем более, что акционера звали Алёна - очень много от неё узнали о современных технологиях и материалах, применяемых для создания картин. Там и акрил и фольга и запекание и газовая горелка...
Чего только нет!
Кстати, насколько я знаю, импрессианизм был невозможен до появления красок в тюбиках.
http://zhivopis-maslom.com/ru/stati/133 ... ressionizm

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Искусство и время

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а): интересно , а что символизирует эта мазня ?
Наверное вот это.

"Мы не верили своим глазам. Зеленовато-серое облако, опустившись на них, становилось желтым по мере своего распространения и опаляло на своем пути все, до чего касалось, заставляя растения гибнуть. Среди нас, шатаясь, появились французские солдаты, ослепленные, кашляющие, тяжело дышащие, с лицами темно-багрового цвета, безмолвные от страданий, а позади них в отравленных газом траншеях остались, как мы узнали, сотни их умирающих товарищей", — вспоминал произошедшее один из британских солдат, наблюдавший ипритовую атаку со стороны.

А может и нет. Известно следующее.
Эти произведения выполнены в ходе различных художественных акций последних 10 лет. Одна из них была создана для турецкого города Чанаккале к 100-летию Первой мировой войны и является частью Антивоенного мемориала.
https://www.euromag.ru/lifestyle/v-koll ... a-kartiny/
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Искусство и время

Сообщение Margo »

В художественных училищах есть задания для студентов - выбрать похожие сюжеты разных художников, провести сравнительный анализ и "разбор" картин, даже пробовать написать на плэнере пейзажи в разных манерах.
Интересно.
Какая роща вам ближе...
"Березовая роща" 1878 А.Куинджи
"Березовая роща" 1879 И.Левитан
"Березовая роща" 1903 Г.Климт

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Искусство и время

Сообщение a-63 »

Левитан! Туда просто захотелось окунуться. :happy:

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Искусство и время

Сообщение TNA »

Климт. Напомнило сентябрь, Абрамцево. Так хочется босиком.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Искусство и время

Сообщение GNV68 »

Левитан! Ощущение- открыл дверь машины и пошёл!.. Мы когда едем в отпуск на машине, первая березовая роща моя, у нас степи!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Искусство и время

Сообщение sawwa »

Margo писал(а): Какая роща вам ближе...
.. почему то сразу подумал, на второй и третьей картине - должны быть подберезовики :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Искусство и время

Сообщение LaSer61 »

А меня Куинджи чем-то зацепил. Два в одном...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Искусство и время

Сообщение Newa »

Левитан. «Край березовый, край Есенина»

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Искусство и время

Сообщение sawwa »

LaSer61 писал(а): А меня Куинджи чем-то зацепил
.. глубокомыслием?
.. ну какая там роща :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Искусство и время

Сообщение Margo »

LaSer61 писал(а): Два в одном...
Мне тоже увиделось, что картина разделена по центру, отображается, тени необычные.
"Мой" - Левитан, но все работы по разному, привлекают внимание, будят чувства.
У Климта нравятся стволы берез и желто-красные листья, кажется, так и зашуршат под ногами.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Искусство и время

Сообщение LaSer61 »

Ага. Ну зеркало же.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Искусство и время

Сообщение Margo »

VSR писал(а): Жаль не спала пелена с непонимания Твомбли
Интересно, как бы была нарисована роща ))

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Искусство и время

Сообщение sawwa »

LaSer61 писал(а): Ну зеркало же.
ну нет же!
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Искусство и время

Сообщение Margo »

sawwa,
А Вам что ближе?

Ответить